ШЕРХАН

Ремонт катушки

12 posts in this topic

Сломалась пружина фиксации лескоуложителя на Дайве Регал 3000 хia. не подскажете где можно купить или приобрел бы б/у катушку с другой причиной поломки.

0

На этих катушках обычно не бывает других причин поломки)))

0

Пружинка делает за 5 минут из любой сталистой проволоки.

0

Не получается создать свою тему, поэтому напишу здесь. Парни помогите собрать Shimano Catana в серебристом корпусе. Стала шуршать видимо что то попало или износилось ловил реально мало, не ронял не топил, песка не видела, может воблерами или тяжелыми блеснами перегрузил. В общем стал делать ТО, разбирал делая фото чтоб собрать без проблем, но что то все-же упустил, на полу после сборки нашел одну серебристую шайбу. В итоге в катушку поставил две медных тонких и одну серебристую потолще а вот еще такую же куда ставить не знаю, на схеме ее вообще нет) Кто разбирал такие катушки подскажите плиз или скажите к кому обратиться еще, спасибо)

0

Эти тонкие шайбы ставаятся под опорные подшипники ведущего вала. Ими можно пятно сцепления регулировать.

0

Эти тонкие шайбы ставаятся под опорные подшипники ведущего вала. Ими можно пятно сцепления регулировать.

Ведущий вал это который через шпулю проходит, или это шестеренка через которую ручка проходит?

0

Ведущий вал это который через шпулю проходит, или это шестеренка через которую ручка проходит?

Шестеренка через которую ручка проходит.

0

Уважаемые камрады, нужна ваша помощь или подсказка!

Проблема та же что и в первом посте:

Владею двумя (и не только) катушками Daiwa Regal XIA (та что синяя) 2500(Китай) и 3000(Тайвань) - на той что из Тайваня сломалась пружина возврата лесоукладывателя,

причём буквально через месяц-два после покупки. В целом хорошие катушки за свои деньги.

Т.к. опыт общения со спин. катушками у меня большой - сам всегда делал ТО на всех своих катушках - посчитал проблему не значительной, по гарантии сдавать в СЛ не стал -

- сделал пружинку сам, только проволоки пружинной у меня нет - при возврате пружина всегда не доводит до конца (постукивает ротор) - напрягает.

Может есть у кого хорошая проволока под это дело, или готовые пружинки, т.к. проблема похоже распространённая!? Кто как решал проблему?

И ещё - после трёх сезонов ШП в ролике лесоукладывателя износились - стали шуметь (видимо шарики устали и деформировались) - хотя обрабатывались перед сезоном хорошей смазкой.

Или может потому, что ловил часто на Оке - там вода всегда с частицами песка.

Может кто нашёл такие подшипники где, чтоб затариться?

0

По поводу пружинки - стукнись к Даниле, у него может быть.

устройство типа ножниц ... я из пружинки от сего девайса и согнул нужную.

http://bijuf.ru/components/com_virtuemart/...66520fe8687.jpg

Привет!

1. Данила - это никнейм, или кто-то конкретно с фамилией? *18*

2. Отличная идея сделать из такой штуки, либо булавки с "правильной" завивкой! *24* - попробую обязательно!

По подшипникам в ролике пока проблем не имел?

Обычно все катушки у меня умирают с роликов лесоукладывателя, при том, что внутренности остаются очень даже рабочими - видимо всё-таки водичка в Оке не очень!?

Вообще продаются они для Дайвы, или катушку потом на выкид?

Я бы затарился, да знать бы где!? *18*

0

Катушка Daiwa Crest 2004. Проблема та же - пружинка в лесоукладывателя. Но прослужила он сезона 4!

Попробовал скрутить из булавки английской. Получилось конечно не очень, но все же лесоукладыватель держит. На долго ли? Не знаю.

Вот ссылка на сайт, где запчасти заказал.

http://akmefishing.ru/reels/reels_parts/re...elya_daiwa.html

Как придут, сразу тестить!!

После проверок отпишусь.

Edited by ChAS
0

Посылка с Питера шла неприлично долго! и я решился на эксперименты:

Из английской булавки, из какой то пружинки... все не то! Не держит. Правда и с таким самопалом можно рыбачить - внимания побольше уделять лесоукладывателю после броска.

...И вот чудо свершилось! После 20 дней блуждания по просторам нашей Родины посылка прибыла к адресату. И долгожданная деталь была установлена на место! Подошла как оригинальная!

Впереди выходные... буду тестировать в "боевом" режиме. Пока в "холостом" лесоукладыватель возвращается очень хорошо!

Всем удачи! Ни хвоста!

post-11558-1476720497_thumb.jpg

post-11558-1476721291_thumb.jpg

post-11558-1476721305_thumb.jpg

Edited by ChAS
0

Правда на дайву регал примерял. Пружина от 3000 на 2000 великовата была. А тут пишут, что один размер. Как придёт, напишите, подошла ли, а то тоже заказать надобно

У меня 2000 подошел отлично!

0