• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

22 сообщения в этой теме

Глянул вчера - через две недели буду на дороге вне закона. Надо менять ВУ. Кто сталкивался недавно, какой сейчас алгоритм? Справку где брать, надо ли к психу с наркологом как раньше, сколько времени на гаи заклыдывать?

0

Поделиться этим сообщением

Справку брал в "платнике", на пл. Ленина 30 минут, в ГАИ провел минут 40, наверное повезло было мало народу, электронная очередь, все вежливы! был приятно удивлен.

0

Спасибо. а денег сколько надо на это все сейчас?

0

Менял в этом году. К психу и наркологу все равно в свою родную поликлинику, поэтому лучше наверное и всех остальных врачей, там же пройти. По крайней мере раза в два дешевле будет. Две фотографии, не помню размер, но там где фотографируют, знают. Если стаж очень большой, то обязательно взять справку, которую выдавали в автошколе. У меня с 1995 года, я в их базе был, что имею права именно с этого года. У друга с 1982 -го, у него этот документ попросили. На замену в ГИБДД потратил минут 40. Но это все на Бору, как в Нижнем не знаю.

0

денег сколько надо на это все сейчас?

2000 за удостоверение. + справка.

Изменено пользователем vanish
0

Володь, менял в январе права. Справку надо обязательно. Я делал тут http://www.med-vesta.ru/ на Белинского. Справка обошлась в 690 рублей. Но это без нарколога и психа, а к ним обязательно. У них тоже платно, рублей по 200-300. Не помню точно, но всё вместе обошлось примерно в 1100 рублей таким путём.

Во всем известном Эксперте справка стоит 2200, но зато ходить никуда не надо. Псих и нарколог на месте. Меня жаба задушила, потратил 2 часа времени и сэкономил 1100 рублей.

В ГАИ платишь госпошлину, если не ошибаюсь 2000 рублей + комиссия рублей 200. Берёшь электронный талончик и сидишь ждёшь. Думаю за час-два управишься, всё будет зависеть от количества только-что закончивших автошколу и желающих получить права впервые.

Фотографируют прямо на месте. Также проверяют неоплаченные штрафы.

Удачи! *21*

0

Госрошлину платили в Сарав биснез банк, коммисию не взяли.

0

Менял в августе-2500 в эксперте справка, 2200 пошлина с комиссией, взял талон, пробили по неоплаченым штрафам, все в порядке и 1час ожидания.

0

бугров центр. меняли жене в том году. справки, оплата, гаи, всё там. по времени пару часов помоему.

0

... Псих и нарколог на месте.

они там как попки-попугаи, звонят в местечковые диспансеры по месту прописки, если на учёте не состоишь, шлёпают печать и голограмму наркологии и свободен...

0

Отметку "нарика" и "психа" поставили там же(пл. Ленина).

0

Сменил вчера. Справка - в "Эксперте" на Мызе за 2000 с копейками (фото входит в стоимость). Всех врачей прошел за 20 минут, НО! - 10 минут из них провел у психонарколога, сам удивился - была подробная беседа, сколько выпиваю, как похмеляюсь и пр., при этом врач не выглядел спрашивающим для галочки. Помня, что лет пять назад делал справку на мотолодку и все обследование у нарколога сводилось к предъявлению паспорта и военника, спросил у врача об этом - ответ был, что серьезно взялись за них, при любом значительном ДТП с пьяным за рулем начинают трясти нарколога, поставившего свою голограмму на справку.

Сами права - в Приокском ГАИ, народу никого вообще - 10 минут на все, банкомат Сбера есть прямо в ГАИ при входе - не знал и оплатил заранее в банкомате Сбера на Мызе - по карте оплата без комиссии.

0

Менял в сентябре. Большую часть врачей прошёл в своей пол-ке. У нас все услуги платные. Там заплатил около 2-х тыр, плюс нарик и псих примерно по штуке каждый. Заставили делать энцифолограмму головного мозга (плюс полторашка), т.к. Психолог без неё не принимает. За изготовление удостоверения 2 рубля. Поменять можно в любом подразделении ГАИ. Я сделал ещё и международные права, пока справка действует. Заплатил, по-моему, 1,5 рэ плюс фото.

У психолога пробыл 20 минут. Прошёл много прикольных тестов.

Изменено пользователем TRAMS
0

У вас в столице все еще веселее *16*

0

была подробная беседа, сколько выпиваю, как похмеляюсь и пр.

Володь , мне говорили , что собираются ещё брать анализы на содержание в крови .... всяких нар. веществ , и это будет стоить + 1.500 т.р . Прогон ?

Не слышно ничего про это ?

0

Скорее всего не прогон. На продление лицензии на оружие уже есть такое. Друг недавно продлял, отправили его в Нижний за справкой.

0

не психолог, а психиатр

не (только) в крови, а в организме(обычно берут на анализ ссаньё)

не в Нижний, а в любое мед учреждение, где делают подобный анализ(в Арзамасе и др тоже можно)

0

Проще сходить в Эксперт на 30 минут и час в ГАИ. в пр. году так получилось, все недолго. Пакет доков на сайте ГАИ есть. Менял на 2-й день после вступления нового регламента.

0

не (только) в крови, а в организме(обычно берут на анализ ссаньё)

не в Нижний, а в любое мед учреждение, где делают подобный анализ(в Арзамасе и др тоже можно)

Именно ссанье. Не знаю как на счет Арзамаса. Но другу сказали, что справку только с Нижнего(не помню адрес, где-то в районе Московского). Если не ошибаюсь 1500 р она ему и обошлась.

0

Проще сходить в Эксперт на 30 минут и час в ГАИ. в пр. году так получилось, все недолго. Пакет доков на сайте ГАИ есть. Менял на 2-й день после вступления нового регламента.

Господа есть такой портал Госуслуги называется.

1. Запись в "ГАИ" на удобное для Вас время с градацией 15 минут.

2. Весь перечень документов у казан при оформлении заявки.

3. Сразу можно распечатать квитанцию и оплатить в Сбере без комиссии через терминал.

В июле-августе менял национальное и международное ВУ на стрелке, по времени не более 20 минут.

Плюс заявки через гос услуги:

1. Время(очень быстро), талончик(электронный) брать не нужно, вызывают по громкой связи, по фамилии, по времени на которое подал заявку через Госуслуги.

+ приоритет в очереди на фото, после сдачи доков сразу вызывают опять по фамилии, вперед общей очереди.

У меня отсутствовала ксерокопия медсправки, гаец сам любезно ее сделал...

Пользуйтесь господа порталом Госуслуги это работает и сильно облегчает взаимодействие с нашей бюрократией.

P.S. c ГИМС эта тема не работает, вот так как то *01*

0

Госуслуги - это здорово, конечно, но в Приокском у меня все процедура 10 минут заняла безо всякой электронной очереди + никакой отдельной очереди на фото - инспектор делает фото сразу и при тебе распечатывает и ламинирует ВУ.

0

Автозавод на Ватутина, менял вчера. Срок действия заканчивается в декабре, пока медсправка действительна сменил пораньше. По новым правилам за 6 месяцев до итечения можно сменить.Времени заняло 10 минут.

post-1998-1444304862_thumb.jpg

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.