• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Алексей152

Sl Rods Lex Lxs 762ml

10 сообщений в этой теме

Добрый день. Вчера удолось протестировать очень звонкую палочку SL rods LeX LXS 762MLpost-13272-1442772093_thumb.jpg. На патрях палка мнпе очень понравилась, звонкость прям передовалась в руку. Но в процессе рыбалки показалось тежеловата, рука за день немного устала. Установил на неё Daiwa - Ballistic 2000 SH и шнурочек в 0.6 РЕ.post-13272-1442772076_thumb.jpg Начинаю с 10 грамм на твердом дне глубина 3-8м. с очень слабым теком. Каждое касание дна четко в руку. Переходим на более сильное тичение и тут уже пришлось вешать 16-18г. + приманка 3-7г. так что весю рыбалку провел на верхних тестах спининга. Заброс очень достойный, мне даже не хватала шнура хоть того было около 100м. С рыбой как-то не удалось (даже пришел к выводу, как береш спининг на тест, рыба не клюет!) Но все же удалось закрытся по трем видам рыб, как Дмитрий Шабалин и Сергей Евтисов на Джиг-Пари в первом туре *27* Правда все не зачет! *1* все живы и здоровы! post-13272-1442772000_thumb.jpg

post-13272-1442772022_thumb.jpg

post-13272-1442772031_thumb.jpg

post-13272-1442772060_thumb.jpg

Удочкой очень понравилась на 90%, тежеловата немного.

post-13272-1442772043_thumb.jpg

post-13272-1442772046_thumb.jpg

post-13272-1442772047_thumb.jpg

post-13272-1442772079_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей152
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с перегрузом, как ощущения? Я максимально грузил до 24 гр по голове. На мой взгляд очень удачная модель получилась, одна из моих любимых палок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня крамольные мысли в следующем сезоне уделить много внимания джигу. Верхний, нижний и, скажем так, ультра-нижний диапазоны закрыты надежно, а вот в сегменте 10 – 20 гр зияет огромная дыра. Поэтому я потихоньку присматриваюсь к удочкам в этом тестовом диапазоне.

В этой связи я с интересом взял на тест флагманску модель SL Rods LEX 762ML.

Характеристики:

Тест: 5 - 21

Длина: 2.29

Вес: 120 гр.

Строй: fast

Фурнитура: Fuji K-Series

На бланке есть держатель для крючка.

Сразу скажу, что мне, от души намахавшемуся короткими твичивыми палками, 76 длина кажется очень интересной и универсальной, поскольку позволяет ловить с берега, с лодки, джигом, а также некоторыми воблерами и другими приманками. Короткие бассовые палки не дают такого разбега в выборе способов ловли.

По этой же причине – универсальности – я взял LEX 762 ML в низовья Волги, надеясь отвести душу на астраханской рыбе. Планировал использовать под джиг, кренки, раттлины и некоторое железо.

Но, увы и ах. Как оказалось, АО не панацея от безклевья. Даже в этом рыболовном «раю» случаются пролетные рыбалки. Из всего чемодана приманок тамошняя рыба предпочла лишь небольшую часть специфических воблеров и микроджиг. Но всё же я пару дней отловил тестовой моделью по намеченной программе. И вот что могу сказать.

Кренки и раттлины весом 10 - 14 гр. Кидает довольно прилично. Вообще с забросом у этой удочки проблем нет. Но для комфортной ловли кренками на быстром течение этот спиннинг жесковат, ибо задумывался для другого. Ловить же ратлинами вполне комфортно. Длина хорошо помогает в анимации.

0_12d8c1_269c2554_XL.jpg

"Кастмастеры", вертушки, 10 – 15 гр. Никаких проблем. Заброс на уровне, отлично ощущается работа лепестка и падение блесен.

Для дижга условий, к сожалению, не было вообще. Поэтому тест Лекса я продолжил по возвращению домой в привычных условиях – между мостами.

0_12e65a_8b5bf7eb_XL.jpg

В комплекте с ним использовал катушку Daiwa Freams 2000, шнур #0.6

0_12e65f_6e947ab7_XL.jpg

Как видно на фото, баланс неплохой, но мне показалось, что этому спиннингу нужна катушка потяжелее, поскольку с моей Дайвой в кисти ощущалось некое напряжение.

0_12e661_166138e5_XL.jpg

Дизайн рукоятки разнесенный. При этом она имеет универсальную длину, примерно равную длине локтя.

0_12e660_eb9bd9eb_XL.jpg

Из удобств отмечу держатель катушки. Он закрытого типа, что я считаю большим плюсом, ибо все чаще в удочках среднего ценового диапазона стали встречаться убогие конструкции открытых типов.

0_12e665_3cac5578_XL.jpg

В первый полет ушли 14 гр. Практически середина теста и с этим весом никаких сюрпризов – спиннинг звенит и поет – четкий стук в руку на всех типах дна, вершинка отрабатывает на 100%.

Далее решаю снизить вес и поставить 8 и, затем, 10 гр. Результат – на твердом дне и ракушечнике также полный тактильный контроль. На мягком дне, в иле, «тук» уже не такой однозначный, но вкупе с контролем вершинки проводка 8 гр более чем комфортная, что очень приятно. Может кто-то следующий из тестеров погоняет его на более низких весах – интересно было-бы почитать мнение.

0_12e663_64af2e82_XL.jpg

После джига перешел к отводному поводку. С ним всё отлично- палка сухая, жесткая, позволяет ловить в лбом стиле – волоком, с подбросами, рывками – короче, как угодно. Она явно создана для этого, поэтому сюрпризов никаких.

Рыбу, я, к сожалению, между мостами на него не поймал, поэтому оценить вываживание не берусь.

Резюме

В лице LEX 762ML мы имеем очень интересную палку за сравнительно небольшие деньги, созданную для ловли на джиг и поводковые оснастки. Использование высокомодульного графита позволяет успешно ловить ей в нижних диапазонах теста на различных типах грунта. Универсальная длина дает возможность брать Лекс как в лодку, так и на береговую рыбалку, а тестовый диапазон вполне подойдет для большинства наших рек.

Что мне НЕ понравилось в LEX 762ML. Это дизайн. Я понимаю, что о вкусах не спорят, но, на мой взгляд, эта серия заслуживает более красивой оправы. Она вполне может быть строгой, но более выразительной. Как ни как – топовая серия с отличными характеристиками.

0_12e65c_a6c264f9_XL.jpg

Изменено пользователем sokolovkirll
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что с перегрузом, как ощущения? Я максимально грузил до 24 гр по голове. На мой взгляд очень удачная модель получилась, одна из моих любимых палок.

С перегрузом все ок! У этой палки есть запас мощности. 25 грам в общей сложности и это не придел. Просто небыло необходимости вешать больший вес.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что мне НЕ понравилось в LEX 762ML. Это дизайн. Я понимаю, что о вкусах не спорят, но, на мой взгляд, эта серия заслуживает более красивой оправы. Она вполне может быть строгой, но более выразительной. Как ни как – топовая серия с отличными характеристиками.

Кирилл, спасибо за обзор!

По поводу твоего замечания, о вкусах никто и не спорит))) весь вопрос в конечной стоимости продукта. Любая " фишка" отражается на конечной цене, поэтому и была задача заложить больше тех.характеристик в бланк нежели в красивую обёртку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

За две недели отпуска удалось потестить LEX 769 на Волге (Нижелысковье).

Характеристики:

Тест: 5 - 21

Длина: 2.29

Вес: 120 гр.

Строй: fast

Фурнитура: Fuji K-Series

Первые дни застал бабье лето, во всём его красе: с летящей паутиной, по летнему жаркой и безветренной погодой. Комфортные условия позволяли экспериментировать, проверять различные некогда уловистые точки.

В эти дни в лодку брал только LEX 769, поставив на него катушку Дайва Теори 2500, со шнуром 1,0РЕ. Спиннинг в руку лёг как влитой: лёгкий, изящный, а главное удобный (закрытый) катушкодержатель, оптимальная по длине рукоять.

Понравился лёгкий и дальний заброс, вершинка хорошо досылает приманку. С точностью, тоже не составило труда привыкнуть к спиннингу.

В эти дни результативными были места со слабым тёком и глубинами 3-6м. Оновные веса 12-16гр по голове + приманка отлично отрабатывают в руку. Можно спокойно любоваться окресностями, но в то-же время полностью контролировать проводку приманки. Звонкие и резкие поклёвки бершей и судачков доставляли массу положительных эмоций.

post-6551-1445623986_thumb.jpg post-6551-1445624026_thumb.jpg

Понравилась реализация поклёвок, пустых практически не было, хотя у некоторых крючёк висел на краешке губы

post-6551-1445624082_thumb.jpg

Отдельной историей была щука… Масса пустых прикусываний приманки и «поросячие хвостики» повоков заставили эксперементировать с весами и проводкой. Панацея была найдена: уменьшение веса на грани восприятия отбивки дна, волочение приманки, короткие скачки с задержкой на дне. Зубастая стала охотно подбирать приманку со дна, причём заглатывая приманку до самых жабр. Что касается спиннинга – он отлично справлялся с различными видами анимации.

post-6551-1445624128_thumb.jpg post-6551-1445624164_thumb.jpg

post-6551-1445624197_thumb.jpg

Попутно, как правило попадался и окунь. Весьма комфортно ловил его с весами 8-10гр (уменьшить вес не позволяли условия). Различные виды анимации подвластны спиннингу. С доставкой рыбы до лодки так же проблем не было, бланк отлично отрабатывает окунёвый «трёп», не только доставляя удовольствие, но и надёжно удерживая на крючке.

post-6551-1445624262_thumb.jpg post-6551-1445624297_thumb.jpg

Переодически, в дневное время, уделял время слагам от компании Спрут. Использовал различные виды монтажа (отводной, дроп-шот) с весами 10-20гр. С уверенностью могу сказать, что с трой бланка LEX 769 позволяет успешно работать с поводковыми оснастками.

post-6551-1445624390_thumb.jpg

С резким изменением погоды и понижением температуры воды до 8-ми градусов, рыба радикально поменяла места стоянки и охоты. Зудул сильный северный ветер, делая рыбалку меннее кофортной.

Берши и судаки лишь в утренние и вечерние часы кратковременно выходили на бровки 5-7м., в остальное время попадались с глубины 10-12м. Щука зачастую стала попадаться внизу свалов на глубине 10-11м. Заявленного производителем теста стало не хватать. Приходилось немного перегружать бланк, используя груз 24-26гр + приманка. По забросу перегруза не чувствуется. На подсечке, вроде, тоже не валится. Но чувство опасения присутствовало (спининг то - тестовый), поэтому чаще использовал его как запасной, с весами по тесту, для проверки точек апстримом или под углом вверх по тёку.

Что хочется отметить, это работу бланка на вываживании рыбы. Даже за четвёрышная щука на потяжках заставляла сгибаться бланк от рукояти. Сачком пользовался редко, поэтому была возможность понаблюдать на работу спиннинга во время пируэтов щуки вокруг лодки, с отрицательными углами и резкими ныряниями под лодку - LEX 769 оказался ко всему готов.

post-6551-1445624454_thumb.jpg post-6551-1445624486_thumb.jpg

post-6551-1445624519_thumb.jpg

Был один момент при ловле берша (фрикцион затянут наглухо): лёгкое касание приманки, подсечка, спиннинг в пораболу, фрикцион натужно сбрасывает метров пять… и слабина. Возможно забагрил сомика… Но согнуть спиннинг в такую параболу я бы во второй раз не решился…

Крайняя рыбалка была уже по снегу

post-6551-1445624582_thumb.jpg

Утром: -4градуса и резкий северный ветер, обмерзающий тюльпан приходилось постоянно макать в воду – издержки за новую концепцию и дизайн…

В целом, спиннинг очень понравился. Для джига с лодки с умеренным течением подойдёт отлично. Жаль не удалось погонять его в нижней границе теста (особенно в районе Разнежья), но думаю ещё представится возможность.

Спасибо клубу и разработчикам спиннинга за предоставленную возможность.

Прошу сильно не пинать, это чисто моё мнение.

П.С. Большая часть рыбы, пойманная на LEX 769 за время тест-драйва была выпущена обратно в родную стихию, чего и вам желаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел в первую очередь здесь написать, но активация долго проходила.

Возможно информация будет кому-то полезной... Имею две палки SL 762ML и Graphiteleader Rivolta 772ML. Сравнивал пока только в домашних условиях, т.к. первой ещё не ловил.

Итак...

Обе палочки почти близнецы. SL оказалась несколько быстрее ривольты, кончик более живой, а вот хребет пожостче. При сравнении на потрях, ривольта начинает прогибаться относительно SL ближе к середине, тогда как сл-ка ближе к концу.

Ловлю в основном на джиг от 10 до 25 грамм. Иногда твич миношек, иногда вертушки... Чего мне не хватало в ривольте, чуть большей жёсткости, потому как иногда твичил. И немного более мягкого кончика, при джиге чаще ориентируясь именно на него. Не знаю выгадал ли что то при приобретении этой палочки пока с уверенностью сказать не могу, увидим на воде. Но этот инструмент показался мне несколько приятнее ривольты.

Хотел добавить фото, но к сожалению, не знаю как...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Жаль не удалось погонять его в нижней границе теста (особенно в районе Разнежья), но думаю ещё представится возможность....

Ну что, сбылась мечта ...

Удалось поганять палку в акватории Разнежья, не выходя на Волгу.

Скажу сразу, чем больше ловлю этим спиннингом - тем больше он мне нравится. Сравниваю со своим Инвайдером 762, главное ощущения, что ЛЕХ как бы быстрее в плане информативности и в динамике (Инвайдер уже кажется каким то "тугодумным").

Затопленные озёра (без тёка), джиг:

Пробовал ловить и 6-тью граммами + мелкая приманка - в штиль по ракушечнику весьма информативно, с ветром уже комфорт от 8-10гр. + приманка (шнурок стоял 0,8 РЕ).

Окуни и мелкощука весьма приятны при вываживании...

Удалось попробовать и вертушки 3-5 номер весьма информативно и комфортно...

Прекрасно спиннинг справляется и Дайвовской незацепляйкой 5-6см (8-10гр соответственно)

Воблера не гонял, за исключением Арчбека 20гр. (так а-к-к-у-р-а-т-н-е-нько) с забросом и потяжками палка справляется, твич не её стихия...

Для себя сделал вывод: в акватории Разнежья ЛЕХ 762 - оптимальный вариант для моих потребностей.

Трофейной рыбы добыто не было, но случился один курьёз:

На одной из точек в протоке остановились под вечер проверить судако-бершей. Поклёвки звонкие, с ударом - реализация слабая (размер рыбы детский). После очередной поклёвки секу, и начинаю выматывать что-то не крупное... как вдруг спиннинг просто встал (первая мысль- неужели здесь ещё одна коряга)... через секунд пять на том конце кто-то смотал лениво метров пять плетни под визг фрикциона... и отправился восвояси... продолжаю выматывать снасть - сидит судачёк грамм на 400- истекает кровью... на теле следы щучьей хватки шириной в две лодони...

Спасибо клубу и разработчикам за очередную возможность.

Извиняюсь за отсутствие фото...

Всем удачи на водоёмах!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEX LXS 762 ML

В сентябре брал на потестить сей инструмент. Что могу сказать, честно говоря почти ничего. По поклевкам мне вобще не повезло. Каких либо минусов я не заметил. Да и не отнесся серьезно к балансировке снасти. Катушка DRAGON трехтысячник (тот же руоби заубер) с плетней PROшкой 0,10 по моему не для этой удилки. Рыбачил исключительно на ДЖИГ. Классическая джиголовка + силикон (и съедобка и не съедобка), чечевица с поролонкой или силиконом. При весе 6гр. +Приманка по провису плетни. А вот 9гр. + приманка по кончику, из за ветра правда не всегда видел падение, иногда падение в руку. Грешу на ветер. Прохождение по коряжнику приманки не ощущал. Верхний тест не пробовал, не решился выйти в основное русло В общем с погодой засада. По забросу понравилась. Для своего роста по дальности заброса попадовала.

По моему надо было летом тестить.

Прошу прощения за скомканность, ни разу не писатель.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, может подскажет кто нибудь , кто сравнивал данную палочку с палочкой crazy fish perfect jig 76 ml?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.