• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Pioner

Третий этап "Приют твичингиста 2015"

68 posts in this topic

Здарова, комрады!

Уже совсем скоро пройдет третий и заключительный лодочный этап дружеского междусобоя "Приют твичингиста 2015"! В данной теме обсудим время и место проведения. У кого есть какая инфа - делимся, предлагаем! Пока предварительно этап пройдет 3 октября, в субботу, на акватории Старчихинского залива. Рады любому мнению!

0

Были предложения перенести еще дальше, на 10 числа октября. Но я боюсь, как бы не попасть на погоду.

0

Мы за 3 отября, хотя и 4 - го думаю сможем, если не будет каких форсмажоров. На более позднее время наверное нет смысла откладывать... В Старчихинском заливе ни разу не рыбачил, но тем и интереснее будет рыбалка.

0

Учитывая теплые погоды, 10 число может быть привлекательным.

0

Действительно аномально теплая погода и рыбка пока не так активна на воблеры - даже в Разнежских просторах она в заливы еще не вошла (малек вместе с ней еще пока ближе к основной реке). Потому и решили вместо сентября в начале октября сделать. Только конечно боязно, что можно вообще в холод с дождем попасть - щас хоть плавать комфортно. В общем ждем больше ваших мнений!

0

Дерзну предположить, что 10 пройдет Осенний Кубок 2015.

0

Я думаю, вопрос по дате решен. 10 числа Кубок, 18 - МДЖ. Давайте остановимся, как и планировали, на 3 октября.

По месту - я голосую за Кстово, рыба там есть. Единственное - погода. Если будут сильные ветра, то тяжеловато.

0

Давайте остановимся, как и планировали, на 3 октября.
Я тоже за 3 октября .

Тоже за Кстово .

Edited by Лысый 76
0

Третьего октября, думаю, состояние кстовского затона не поменяется в лучшую сторону, метр глубины и поле травы. Я бы озёра всё же рассматривал. Сам был на Инженерном с приятелем на разведке, у нас с рыбой не сложилось особо. У товарища одна поклёвка в поводок, у меня атака с мгновенным сходом полторашки, примерно, с визуальным контактом, плюс шнурок 700 граммовый. Окуня пробовали ловить, безуспешно. Береговая зона со средней глубиной в 1.5 -2 метра, русловая часть до 15 метров по эхолоту. Щука, окунь, плотва, сом, подлец - из опроса местного жителя. Но щука, говорит хитропопая. По свалам не работали, времени небыло, зато прибрежную зону всю прошли.

Хотя, в принципе, за любое болото, погоду и число, буду...

Edited by никитос
0

А с другой стороны, если взглянуть на вопрос по-философски? В кстово как негде в другом месте хватит места (простите за любовь к слову место) для машин участников. На воде не будет тесно, да и рыбы больше живой останется. Уж на уху наловим) Главное -то общение. К тому же на приюте твичингиста еще ни в одном туре не было, чтобы поймало абс. большинство. Не будем нарушать традицию))

0

В эти выходные рабочие смены, а наследующей недели будет время подготовиться. :) А потом на корпоратив к супруге *24*

Ниже несколько фотографий с рыбалок из Старчихи:

- начало октября 2013 (помню было немного больше нуля градусов на улице)

post-22176-1442948654_thumb.jpg

post-22176-1442948635_thumb.jpg

Рыбу всегда свою находил,хоть больше килошки сам там не поднимал. В соседних лодках видел и задвушки.

Единственный вопрос, место стоянки. К прорану я на своем а/м не проеду. Всегда останавливался у кранов и оттуда примерно 2 км на веслах идти.

0

Я сколько рыбачил в Страчихе, только пару раз ловил у травы и внутри нее. Парни, там же рельеф есть, на нем всегда кто-то живет.

По поводу проезда - я помню в 2013 году проползли все к прорану. От кранов, конечно, грести далеко. Надо разведать пути подъезда тому, у кого техника позволяет.

Кажется, где-то тут место старта было https://www.google.ru/maps/dir/56.1927418,4...1!1e3?hl=ru

Edited by sokolovkirll
0

никитос,

Инженерное можно рассмотреть как запасной вариант.

0

...Кажется, где-то тут место старта было https://www.google.ru/maps/dir/56.1927418,4...1!1e3?hl=ru

Кирилл, от указанного тобой места до старчихи идти чуть менее километра. Тоже не близкий путь.

0

Дуденево???

0

А товарищи организаторы в этом году сами рыбачили в предпологаемом месте проведения дружеского междусобоя "Приют твичингиста", третий этап?)

В эти выхи планирую ещё раз проманиторить обстакановку в затоне...

0

А товарищи организаторы в этом году сами рыбачили в предпологаемом месте проведения дружеского междусобоя "Приют твичингиста", третий этап?)

Я сегодня рыбачил - думаю водоем подойдет.

0

Дим, я скажу больше!

Рыбы у понимающих будет и не мало.....

Десять дней и бель зайдёт на стоянку, а значит и сундук (коего в это время там валяют) откликнется.

Лонг билл Вам в хвост и сто поклёвок в ж.................

0

Влад, одолжите? *01*

0

С условием отчёта и фото, а почему и нет!

0

Рыбы у понимающих будет и не мало.....

После вчерашней рыбалки даже не сомневаюсь - оторвался по полной! Единственное, скорее всего введем лимит на количество щук, принимаемых к зачету - думаю ограничимся тремя.

0

Дим, а практический смысл в ограничении какой? Лишнее, думаю. Я вот вообще ничего не поймаю традиционно, думаю не один такой буду.

0

Руслан, еслиб свой вчерашний улов не в воду кидал (акромя 4 штучек - заказ был), а на взвешивание принес бы, то зеленые весь наш междусобойчик точно прикрыли бы)) И нинада быть пессимисом, на третьем этапе ты ОБЯЗАТЕЛЬНО поймаешь, впрочем как и большинство участников!!!

0

Из Кстово вести очень позитивные.

Другое дело, чего там с погодой будет. Проблема с подъездом присутствует, если стартовать из прорана. Как запасной вариант -начать от кранов.

Организаторы будут на моторе, так что если кого-то сдует на Волгу - назад отбуксируем)

Edited by sokolovkirll
0

Пристраивайся на тренировку во вторник или четверг, весь пессимизм развеется.

Жень , у меня тоже эти дни свободны ... *14* , я ведь правильно тебя понял ?

0

А я пожалуй с пятницы заеду, если кто желает составить компанию, welcome!))

0

Как запасной вариант -начать от кранов.

Скорее всего это будет основной вариант - на самом деле плыть (ну по крайней мере где я ловил) примерно одинаково из обоих концов. У кранов проблема подъезда снимается, да и места побольше для спуска лодок и парковки.

0

Можно будет расположиться на верхней площадке...

Тоже последние разы от туда выплывал.

0

Я категорически против ограничений по количеству щуки. Куканы никто не отменял, хочешь отпустить - взвесил, отпустил...ничего ей не будет. Да и очень сложно там поймать много, тут даже не от рыболова зависит, а от его арсенала специфичных приманок. Ловить по траве будет безумно сложно, не ляжет она за неделю. Либо думайте над выбором "вездеходов", либо делайте ставку на рельеф. Водоем, в принципе, не сложный, чуть головы и шансы будут неплохими.

0

rp5 предсказывает на 3 число ливень, ветер 11 метров с отдельными порывами до 20. ох и половим.

0

А на Гизметео ясно, правда с ветерком)) Комрады, уж чаго будет - не от нас зависит.

0

У меня есть несколько вопросов. На джерки ловить можно? Будут ли ограничения по акватории? Или можно плавать по всему затону куда глаз ляжет? Как сохранять рыбу будем? Сколько хвостов на финиш привозить можно?

0

По моему опыту смотреть погоду дальше чем на послезавтра бесполезно. Так что ещё рано загадывать.

0

На джерки ловить можно?

Да!

Будут ли ограничения по акватории? Или можно плавать по всему затону куда глаз ляжет?

Плавать можно по всему заливу - нельзя выходить на саму Волгу.

Как сохранять рыбу будем?

Если есть желание отпустить - звоните оргам (будет лодка с мотором), подплывем, взвесим, запишем. К тому же есть отличный приз от Волгафишинга за самого крупного отпущенного хищника.

Сколько хвостов на финиш привозить можно?

Окунь - 10 шт. максимум, по остальным рыбам ограниячения нет, хотя возможно будет по щуке.

0

На джерки ловить можно?

Да!

Будут ли ограничения по акватории? Или можно плавать по всему затону куда глаз ляжет?

Плавать можно по всему заливу - нельзя выходить на саму Волгу.

Как сохранять рыбу будем?

Если есть желание отпустить - звоните оргам (будет лодка с мотором), подплывем, взвесим, запишем. К тому же есть отличный приз от Волгафишинга за самого крупного отпущенного хищника.

Сколько хвостов на финиш привозить можно?

Окунь - 10 шт. максимум, по остальным рыбам ограниячения нет, хотя возможно будет по щуке.

Думаю по щуке надо тоже ограничить 5 хвостами и минимальный размер озвучить который идёт к зачету.

0

А телефоны оргов уже на старте можно будет узнать?

0

djus842@mail.ru,

Да, мы на бейджах печатаем.

Окажем любую посильную помощь. Как уже говорилось, будем на моторе, так что не стесняемся и звоним в случае чего.

0

Думаю по щуке надо тоже ограничить 5 хвостами и минимальный размер озвучить который идёт к зачету.

Ограничения по количеству под вопросом - скорее всего не будет. Размер по закону - от 32 сантиметров, берем линейки!

0

Есть ли у кого из участников еще один якорь на день мероприяттия?

0

Я по жабовникам с гантелей плаваю, могу якорь захватить.

Так-то тоже гантеля. Вон в прошлый раз плавали с товарищем по котловану с едва заметным теком, дык 5 кг ганетелю медленно но верно сносило.

0

Ну тогда и я с гантелей буду)

Edited by New_Line
0

На всякий случай у меня в багажнике всегда запасной катается якорь.

0

Якоря рекомендую брать максимально тяжелые. Чтобы потом не было очень обидно.

0

Сегодня был достаточно сильный ветер, но небольшой груз на подобии гантели в траве держит хорошо. При сегодняшнем направлении волны практически не было, хотя стоя парусом себя очучал)) Однако наверняка многие захотят порыбачить и на глубине - тут уже груз нужен серьезней заметно. Решайте сами. Травка вариант конечно почти беспроигрышный, но САМЫЕ живут конечно не в ней. Про субботу-воскресенье прогноз по ветру уже почти сравнялся, поэтому считаю переносить смысла нет - проведем в субботу. Если уж какой ураган случится - внесем коррективы на месте, но надеемся на лучшее! Однако на третий этап СТРОГОЕ УСЛОВИЕ - ВСЕМ ИМЕТЬ ЖИЛЕТЫ!!!! Без них на воду не пустим, сразу дисква, без обид, предупреждаем заранеее!!! При отсутствии оного заботимся заранеее - орги свои несколько штук для нуждающихся привезут. Далее - по еде, уху держим в уме, и скорее всего сготовим, но если вдруг все захотят свои трофеи отпустить, то приготовим запасной вариант с шелемкой из тушенки - будет вкусно, обещаю!!! И еще, одноразовые плошки купим конечно, но уж больно они хлипкие - привезите свои по возможности. И еще - у кого столики есть, захватите, на них кушать поудобней. Уж отметим чай супиком крайний этап!!!)))))

0

Сегодня были порывы до 8 м/c, в субботу до 19-20 м/с, выгребем ли куда? Я, конечно, за любые метеоусловия, снег, дождь, град, но это будет жесть... Дровишек набрал ужо, котёл в процессе.

0

Мда... Я надеюсь все понимают что такое 9 м/с с ливнем на такой акватории? И порывы до 20 м/с ... Организаторы, может все-таки перенести дату?

0

Безусловно безопасность будет на первом месте - давайте до пятничнего утра подождем, может синоптики смилостивятся?!))

0

Да успокойтесь вы, чё панику развели раньше времени, всё будет нормально с погодой.

0

...чё панику развели...

Уважаемый, это не паника, на вёслах в 10 м/с просто unreal выплыть! Ждём милости от синоптиков до пятницы. Дату перенести, думаю, не проблема, до зимы ещё далеко!)

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.