• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Lesch

Самопляс, от А до Я

1 049 сообщений в этой теме

Плитка на 2 кВт ниочём! Реально она не выдаёт эти показатели!!! Если брать индукция, то однозначно на 3,5!!!

А если гнать "сахару" то лучше тэна ничего нет!

Изменено пользователем СЕГа
0

Поделиться этим сообщением

Для примера
0

Плитка на 2 кВт ниочём! Реально она не выдаёт эти показатели!!! Если брать индукция, то однозначно на 3,5!!!

А если гнать "сахару" то лучше тэна ничего нет!

А кроме сахарной на тэнах можно что-то делать? например, пшеничную, яблочную?

0

Можно, но есть нюансы...

0

Можно, но есть нюансы...

Пригорит?

0

Вчера первый раз ради эксперимета налил в перегонный куб яблочного вина вместе с небольшой взвесью мякоти со дна бочки, на выходе получилось намного ароматнее,чем отфильтрованное чистое вино заливать изначально, внутри куба ничего не пригорело.

0

Артём, тоже так попробую - лень фильтровать... :)

0

А мы с шурином в субботу так и сделали. Я с осадка яблочное вино снял, осадка литров пять осталось. Залили его в куб, и перегнали.

Сделали литр сырца, шурин потом перегонит, сделает вкусняшку. *01*

В кубе вообще ничего не пригорело.

Саш или Артем, будете в Народных Традициях, возьмите на меня пачку дрожжей Белорусских, если не трудно. *26* Специально ехать не надо, если сами будете что то покупать или по пути. Сам я когда еще в Нижний попаду....

У нас засада с этим.

Кстати, Дзержинцам вопрос, где спиртовые дрожжи в Дзержинске можно купить?

0

Кстати, Дзержинцам вопрос, где спиртовые дрожжи в Дзержинске можно купить?

Не встречал *28*

Сам в НиНо за ними гоняю.

Тёмыч. Готова твоя))))) Отчет на днях наклепаю *21*

0

Спасибо, Кость, я знал, что ты ответишь именно так. *01*

Мы в субботу вечером с Артемом созванивались. Я ему сказал, что хотел тебе позвонить, но вспомнил, что вы в пьяном аффтобусе, и вам наверное хорошо!!! *01* По этому звонить не стал, че народ отвлекать от культурного отдыха.... *01*

Тут Артем мне и поведал, что ты сам в Нижнем затариваешься. *01*

Спрашиваю про Дзержинск так, на всякий, а вдруг???

0

Тёмыч. Готова твоя))))) Отчет на днях наклепаю *21*

Отчет с фотками сначала мне в почту на просмотр: profsouz78@mail.ru, я все отчеты тест драйва в одной теме обьединю. *16*

Ты мне одно скажи,понравилось?

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Спасибо, Кость, я знал, что ты ответишь именно так. *01*

Мы в субботу вечером с Артемом созванивались. Я ему сказал, что хотел тебе позвонить, но вспомнил, что вы в пьяном аффтобусе, и вам наверное хорошо!!! *01* По этому звонить не стал, че народ отвлекать от культурного отдыха.... *01*

Тут Артем мне и поведал, что ты сам в Нижнем затариваешься. *01*

Спрашиваю про Дзержинск так, на всякий, а вдруг???

на центральном рынке в дзержинске видел (спиртовые написано) в здании где рыбой торгуют

0

Саш или Артем, будете в Народных Традициях, возьмите на меня пачку дрожжей Белорусских, если не трудно.

Серёг, привет! *21* Я сейчас в деревню не езжу, поэтому с передачей дрожжей вряд ли смогу помочь. Весной, если только.... :)

0

Саш или Артем, будете в Народных Традициях, возьмите на меня пачку дрожжей Белорусских, если не трудно.

Не вопрос, куплю, в Гороховце тебе передам, но не ранее конца следующей недели... *16*

0

Камрады, подскажите плиз, сколько дубовой щепы класть в яблочный самогон для получения кальвадоса, из расчёта на 3-х литровую банку? И ещё, прочитал в инете, что сначала её нужно замочить в спирте-сырце (после первого перегона) на несколько дней, а только потом использовать. Так ли это важно? И, если важно, можно ли использовать для этого продукт после второго перегона? Или слитые головы (очень ароматные, приятно пахнут яблоком :) )?

Ещё хотелось бы узнать, нужно ли пропускать продукт поле двойной перегонки через угольный картридж (фильтр-кувшин)?

Заранее спасибо!

0

Камрады, подскажите плиз, сколько дубовой щепы класть в яблочный самогон для получения кальвадоса, из расчёта на 3-х литровую банку? И ещё, прочитал в инете, что сначала её нужно замочить в спирте-сырце (после первого перегона) на несколько дней, а только потом использовать. Так ли это важно? И, если важно, можно ли использовать для этого продукт после второго перегона? Или слитые головы (очень ароматные, приятно пахнут яблоком :) )?

Ещё хотелось бы узнать, нужно ли пропускать продукт поле двойной перегонки через угольный картридж (фильтр-кувшин)?

Заранее спасибо!

Для кальвадоса нужна дубовая бочка,т.к. напиток должен именно дышать, отдавая "долю ангела", насыщаясь дубовым араматом.

Дубовые чипсы можно для первого раза просто замочить на сутки в горячей воде,потом воду слить и залить напитком для настаивания.

Головами лучше уголь разжигать под шашлык, горят отлично...,ну или в стеклянной посудине их копить, мухоморы настаивать, ноги бабушкам растирать,полезно говорят.... *16*

Через угольный фильтр можно и нужно пропускать,бяки меньше будет гарантированно.

0

Саш, со щепой сложно. Купи дубовых чипсов и клади 1 чл на 0.5. Настаивай недели 2-4.

Изменено пользователем Lesch
0

Гуру, ткните, какой все-таки аппарат до червонца лучше взять - конкретную модель? Цель - виски- и коньякообразные настойки, объем маленький. А то курил профильные форумы, там кто что пишет -кто говорит, что сухопарники - г... и надо колонну брать, кто наоборот, некоторые вообще советуют по отдельности все компоненты покупать и самому аппарат собирать, короче, кашка из самогона в голове...

0

Володя, у вискаря основная сложность перегонки в том, что брага густая и перегнать ее без пригорания как-то нужно.

Поэтому надо смотреть в сторону мягкого нагрева. Парогенератор, водяная рубашка, длинный ТЭН, плитка индукционная - чтото из этого.

Можно конечно фильтровать дробину, но тогда получится несколько иного вкуса напиток и выход меньше немного, зато перегнать можно на чем угодно.

Колонна имхо для вискаря ненужна, как и очистка углем и пр. Смысл заморачиваться крутой брагой с копчеными солодами и МКБ, чтобы потом сделать обычную водяру :)

Еще такой момент - если собираешься заниматься именно вискарем, то продумай сразу емкость для варки затора. Т.е. чтобы все было по науке тебе нужно будет надробить солодов или зерна, смешать кашу и выдержать при определенных температурах. Тут уже идет процесс близкий к пивоварению. По сути вискарная брага и есть неохмеленное пиво.

0

10 минут назад, volodya сказал:

Гуру, ткните, какой все-таки аппарат до червонца лучше взять - конкретную модель? Цель - виски- и коньякообразные настойки, объем маленький

Володь, купи как у  меня:  http://samogonoff.com/goods/Samogonnyj-apparat-s-suhoparnikom?from=ZTIy"]http://samogonoff.com/goods/Samogonnyj-app...nikom?from=ZTIy с кубом на 20 литров, не прогадаешь, я на нём и из ячменного солода перегонял и яблочное вино, всё пучком, недорого и продукт отличный вытанцовывается.

0

Только что, vanish сказал:

Еще такой момент - если собираешься заниматься именно вискарем, то продумай сразу емкость для варки затора. Т.е. чтобы все было по науке тебе нужно будет надробить солодов или зерна, смешать кашу и выдержать при определенных температурах. Тут уже идет процесс близкий к пивоварению. По сути вискарная брага и есть неохмеленное пиво.

Я надробив ячменного солода варил-запаривал кашу в нескольких эмалированных вёдрах, потом выливал это добро в пластиковую бочку для брожения, в бочку добавлял кипячёной воды теплой, чтобы не так уж приторно-сладко было.

У меня эта брага осаженная и осветлённая (как слеза) в подполе больше года стояла в маленьких пластиковых пищевых бочках, перегонять жалко было, градусность не потерялась (около 12 где то было) , вкусна зараза (ароматно кашкой пахнет) и хмельна, чарку хлопнешь и так хорошо на душе становится, некоторое количество разлил в стеклянные бутылки и запечатал пробкой, убрал  в погреб про запас :-)))

0

Артем, как я понимаю, один раз на нем прогонишь - обычная вонючая самогонка будет, а второй раз прогонишь - уже практически без запаха. правильно? А в сухопарник можно орешки, лимончик там сувать для ароматизации?

0

Только что, volodya сказал:

Артем, как я понимаю, один раз на нем прогонишь - обычная вонючая самогонка будет, а второй раз прогонишь - уже практически без запаха. правильно? А в сухопарник можно орешки, лимончик там сувать для ароматизации?

Вонючей  она не получается в этом аппарате (например самогон из яблочного вина я второй раз даже не прогоняю, смысла не вижу, т.к. и с первой перегонки отличный продукт получается), т.к. вся мутная вонючка автоматом в раковину сливается из сухопарника во время перегонки, сухопарник на этом аппарате не разборный, туда ничего не положишь.

При перегонке ячменной браги да запах есть, но например если сразу в перегонный куб добавить пару больших резаных грейпфрутов, то после первой перегонки также получается ароматнейший продукт, можно и второй раз перегнать конечно, пробовал, но отличия если честно не заметил, я после первого раза прогоняю несколько раз через угольную колонну и всё, далее заливал в дубовые бочата, стояли несколько месяцев (на более долгое отстаивание терпелки не хватало, да и гости требовали), вкус как у вискаря.

0

Спасибо, Артем, а то я уж думал, что аппарат дешевле тридцатки - и не аппарат вовсе. А из Магарычей что посоветовать можешь?http://magarich-brend.ru/sam-apparat/ просто есть возможность взять подешевле 

0

"Магарычем" не пользовался, не подскажу, хотя вот моделька: http://magarich-brend.ru/sam-apparat/narodny/ очень походит на мой аппаратик, только в нём краника слива бяки из сухопарника что то не угляжу.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.