• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Lesch

Самопляс, от А до Я

1598 posts in this topic

А где на Кузбассе  поточнее, если не секрет?

0

Кто подсел на них (про дешёвые сухие убеждать не буду, всё ж это не то)на сырые переключаться не хочет                            +100000 Я б даже их аристократными назвал,ни запаха,ни пены и выход обалденный,но с 9кг песка.

1

36 минут назад, химик сказал:

Я б даже их аристократными назвал,ни запаха,ни пены и выход обалденный,но с 9кг песка.

У меня баллон стоит булькает в ванной. Вот реально,легкий благородный аромат витает))))))

2

Если будете оптом брать, поучаствую на 10 штучек!

0

В общем вчера мне взяли на Янки Купала 34 (Алко Профи +7 950 626 79 74) от 20шт по 200руб/шт.

0

10 часов назад, VADIM_V сказал:

А где на Кузбассе  поточнее, если не секрет?

http://русдымка.рф/  

+7 (910)796-10-60

+7 (910)797-12-61

Извините если что не так. Взбаламутил.

Поговорите с ним может дешевле отдаст если количество больше будет

1

2 часа назад, химик сказал:

Я б даже их аристократными назвал,ни запаха,ни пены и выход обалденный,но с 9кг песка.

Согласен. 13 - 18 градусов бражка получается. 21 градус ни разу не получил, хоть и температуру старался выдерживать. Похоже без водяного охлаждения ни как не получить 21.

0

30 минут назад, Труженик сказал:

Согласен. 13 - 18 градусов бражка получается. 21 градус ни разу не получил, хоть и температуру старался выдерживать. Похоже без водяного охлаждения ни как не получить 21.

Производитель про это и говорит, для получения 21% нужно соблюдать жёсткий и контролируемый температурный режим.

0

Как правильно использовать турбо дрожжи DoubleSnakeC48  

• Для браги используем либо декстрозу, либо инвертированный сахар. Растворяем 6-7 кг декстрозы или сахара в воде, размешиваем и добавляем в емкость с водой так, чтобы общий объем браги составил 25 литров.
  • В сусло температурой не более 30°С добавляем турбо дрожжи. Добавляем осторожно, без образования комочков.
  • Оставляем бродить сусло на неделю в темном помещении с температурой примерно 23-25°С. Если брожение нужно ускорить, то температуру в помещении можно увеличить на 2-3°С.

з.ы. У нас они 250р пачка. Ну и скидка есть 7%.
з.з.ы. Обычный сахар то не катит чтоль?

0

Всё катит, и ещё раз скажу,офигенно бродит(как в центрифуге).На счёт комочков не заморачиваюсь-размешал сусло в воронку и сыплю пакет в середку. Дрожжи то ТУРБО!:biggrin:

1

плюсанусь за даблснейк48, хорошие дрожжики.  (но я  последнее время перешел на ячмень и кодзи, сахарную делал летом разок, на изюме.) 

0

В 30.10.2020 в 16:59, r1 сказал:

Как правильно использовать турбо дрожжи DoubleSnakeC48  

• Для браги используем либо декстрозу, либо инвертированный сахар. Растворяем 6-7 кг декстрозы или сахара в воде, размешиваем и добавляем в емкость с водой так, чтобы общий объем браги составил 25 литров.
  • В сусло температурой не более 30°С добавляем турбо дрожжи. Добавляем осторожно, без образования комочков.
  • Оставляем бродить сусло на неделю в темном помещении с температурой примерно 23-25°С. Если брожение нужно ускорить, то температуру в помещении можно увеличить на 2-3°С.

з.ы. У нас они 250р пачка. Ну и скидка есть 7%.
з.з.ы. Обычный сахар то не катит чтоль?

Всё катит. Кто как руку набил, я ж пачку на 7 кг мешаю. На 8 пробовал, но температуру рекомендуемую соблюсти не смог, поэтому выхлопа дОлжного не получил. Они когда бродят тепло нормально так выделяют, можно к батареи подключать ))). Запах приятный, шампанем отдает.

1

В 31.10.2020 в 18:00, Слияние Клязьмы и Оки сказал:

Всё катит. Кто как руку набил, я ж пачку на 7 кг мешаю. На 8 пробовал, но температуру рекомендуемую соблюсти не смог, поэтому выхлопа дОлжного не получил. Они когда бродят тепло нормально так выделяют, можно к батареи подключать ))). Запах приятный, шампанем отдает.

Я сахарную с бульбулятором ставлю. За 3 дня 25л выбраживают.
А здесь пачка на 7кг сахара и 20 литров воды?

0

21 минуту назад, r1 сказал:

Я сахарную с бульбулятором ставлю. За 3 дня 25л выбраживают.
А здесь пачка на 7кг сахара и 20 литров воды?

я в 30 л. бачке ставлю, литра 2-3 свободных до края в бачке остается. Наверное 22-23 л. воды у меня 

1

Я воды сразу беру 26 литров,так понял с самого начала инструкцию и всё ОК. Выход с 9кг. после 2 перегона 12 литров 45% сэма. Так головы поллитра убираю и хвостов где то также,чуть больше. Но бывают случаи,что беру меньше на литр,валю на сахар.Сейчас в такую погоду легко контролировать Т браги-открыл окно,и хоть до наружней Т остужай. 

1

5 минут назад, химик сказал:

Я воды сразу беру 26 литров,так понял с самого начала инструкцию и всё ОК. Выход с 9кг.

Так это ёмкость для браги больше 30л надо. 

0

У меня бак нерж. литров на 40 без крышки. Стоит брага под фанеркой,чтоб насекомые не падали всякие(бывают мошки какие то от лука,фруктов и хз от чего.

1

Други,посоветуйте! Согнал сэм,как обычно(аппарат дедовский,даже без сухопарника) и появился вкус и отрыжка старым дедовским сэмом. Такого никогда не было с времён использования турбо 48,отбираю головы с 9 кг песка-450 г и только в путь.Друзья и паче женщины подсели на мой продукт и тут вдруг раз,картина Репина. Что то мне подсказывает,надо ещё раз перегнать,т.е. третий. Что делать? И ещё,мой сэм *забирал* мягко.а этот раз бьёт по мозгам как водка .

0

В 30.10.2020 в 17:39, gogen 10 сказал:

я  последнее время перешел на ячмень и кодзи,

Почему ячмень? Я ставлю на рисе, у него после сахара и крахмала выход больше. Да и САКЕ звучит гордо!

1

В 16.01.2021 в 10:01, химик сказал:

Други,посоветуйте! Согнал сэм,как обычно(аппарат дедовский,даже без сухопарника) и появился вкус и отрыжка старым дедовским сэмом. Такого никогда не было с времён использования турбо 48,отбираю головы с 9 кг песка-450 г и только в путь.Друзья и паче женщины подсели на мой продукт и тут вдруг раз,картина Репина. Что то мне подсказывает,надо ещё раз перегнать,т.е. третий. Что делать? И ещё,мой сэм *забирал* мягко.а этот раз бьёт по мозгам как водка .

Наверное только третий перегон. Может быстро гнал?

Только разбавь мягкой водичкой.

1

Перегнал третий раз, всё получилось, но потерял около трёх литров напитка. Залил 12 л. сэма 45%, голов взял грамм 400(отбирал на нюх) и гнал до 45% в струе.

0

11 часов назад, химик сказал:

Перегнал третий раз, всё получилось, но потерял около трёх литров напитка. Залил 12 л. сэма 45%, голов взял грамм 400(отбирал на нюх) и гнал до 45% в струе.

Может дрожжи не те? Кстати,тоже столкнулся с таким.Перешел обратно на дрожжи дабл снейк.

0

Дрожжи те же .,дабл снейк 48,думаю всё же при отборе голов тело захватил.

1