• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Влад2

Российские эхолоты «Практик».

120 сообщений в этой теме

Вы пишите что срок службы датчика 5 лет.Как это определить.

Это в среднем. Все зависит от условий использования. Со временем датчик начинает слегка терять чувствительность (не показывает снасть на большой глубине, не корректно отображает глубину). В этом случае есть смысл провести диагностику и заменить датчик.

0

Поделиться этим сообщением

Вот, вот. Похоже у меня эта проблема начинается. То глубину потеряет, то мормышка пропадет.

Сколько будет стоить заменить провод с датчиком? Если я правильно понимаю, они вместе меняются?

А заодно перепрошить на версию поновее, если необходимо.

0

Еще вопрос. Можно ли по заводскому номеру узнать, действует ли еще гарантия?

0

Вот, вот. Похоже у меня эта проблема начинается. То глубину потеряет, то мормышка пропадет.

Сколько будет стоить заменить провод с датчиком? Если я правильно понимаю, они вместе меняются?

А заодно перепрошить на версию поновее, если необходимо.

датчик можно заменить самостоятельно. Датчик - это та часть, которую вы вкручиваете в батарейный отсек.

Датчик стоит 1200 руб. http://rusonar.ru/aksessuary/datchik/

Но если хотите перепрошить, присылайте нам в сервисный центр. Диагностика датчика и замена - 1300 руб., прошивка - бесплатно.

0

Еще вопрос. Можно ли по заводскому номеру узнать, действует ли еще гарантия?

Гарантия действует со дня покупки. Если Вы потеряли "руководство пользователя", где есть отметка о покупке, тогда гарантия будет считаться со дня производства.

По серийному номеру мы можем эту дату посмотреть.

0

Здравствуйте, приобрел Практик ЭР-6 PRO (дата выпуска 10.12.2015) в феврале 2016г. На рыбалку с ним успел побывать не больше 5 раз, с самого первого выезда на лед наблюдалась проблема самопроизвольного выключения. На последней рыбалке эхолот умирал на глазах, сначала стал показывать везде глубину 0.00, при шевелении кабеля удавалось на несколько минут-секунд оживить прибор. Даже находясь в спокойном неподвижном положении эхолот снова начинал показывать нули, но экран работал. После вообще перестал включаться, только изредка загорается экран и тут же тухнет. С другого практика ставили датчик и батарейку, ничего не менялось. Эхолот на рыбалку с рыбалки перемещался в пластиковом боксе, и сейчас в состоянии муха ни сидела.

У знакомых рыболов есть еще «практики», так вот какая интересная картина вырисовалась! У троих практики с серым, более мягким на ощупь кабелем, проблем и забот не знают уже 2-3 зимних сезона. А вот у меня и еще одного в приборах установлен провод чёрного цвета, более резиновый что ли на ощупь. Так вот и у него тоже периодически выключался прибор, он в панике что и его эхолот скоро выйдет из строя. Кстати, свой эхолот он брал в другом городе на пару тройку месяцев раньше. Получается, что проблема именно в черном кабеле. На официальном сайте пишут, что наоборот новый черный кабель лучше, но на практике увы и ах.

Уважаемый представитель, почему в эхолотах поменяли кабель на менее надежный? И еще вопрос, планирует ли компания практик открытие сервисных центров и в других крупных городах? Дорого время, а то на почте могут потерять, задержать или повредить.

0

Добрый день. Еще вопросик, у вас на сайте действует акция: "Напоминаем, что для всех владельцев эхолотов «ПРАКТИК» четвертой серии ( «ПРАКТИК ЭР-4», «ПРАКТИК ЭР-4 PRO», и «ПРАКТИК ЭР-4 PRO 2»), а также таких раритетных моделей, как «ПРАКТИК ЭР-2» действует специальная акция «Практичный обмен».

По условиям данной акции Вы можете обменять свой эхолот в любом техническом и физическом состоянии на «ПРАКТИК ЭР-6 PRO», доплатив всего 4 000 рублей."

Обмен только у вас или можно через дилеров?

И еще вопросик, на Нижегородской Ярмарке в марте на Выставке ваше представительство будет?

0

Здравствуйте, приобрел Практик ЭР-6 PRO (дата выпуска 10.12.2015) в феврале 2016г. На рыбалку с ним успел побывать не больше 5 раз, с самого первого выезда на лед наблюдалась проблема самопроизвольного выключения. На последней рыбалке эхолот умирал на глазах, сначала стал показывать везде глубину 0.00, при шевелении кабеля удавалось на несколько минут-секунд оживить прибор. Даже находясь в спокойном неподвижном положении эхолот снова начинал показывать нули, но экран работал. После вообще перестал включаться, только изредка загорается экран и тут же тухнет. С другого практика ставили датчик и батарейку, ничего не менялось. Эхолот на рыбалку с рыбалки перемещался в пластиковом боксе, и сейчас в состоянии муха ни сидела.

У знакомых рыболов есть еще «практики», так вот какая интересная картина вырисовалась! У троих практики с серым, более мягким на ощупь кабелем, проблем и забот не знают уже 2-3 зимних сезона. А вот у меня и еще одного в приборах установлен провод чёрного цвета, более резиновый что ли на ощупь. Так вот и у него тоже периодически выключался прибор, он в панике что и его эхолот скоро выйдет из строя. Кстати, свой эхолот он брал в другом городе на пару тройку месяцев раньше. Получается, что проблема именно в черном кабеле. На официальном сайте пишут, что наоборот новый черный кабель лучше, но на практике увы и ах.

Уважаемый представитель, почему в эхолотах поменяли кабель на менее надежный? И еще вопрос, планирует ли компания практик открытие сервисных центров и в других крупных городах? Дорого время, а то на почте могут потерять, задержать или повредить.

Добрый день!

Серый силиконовый кабель действительно был заменен на новый, т.к. он был очень нежный, и его легко можно было повредить крючком. Соответственно, в это повреждение попадала вода, и кабель начинал гнить, а далее - обрыв. Мы долго искали новый усиленный кабель. Думали, что нашли, т.к. все испытания новый черный кабель прошел. Но, к сожалению, на практике он совершенно не оправдал наше доверие. Поэтому производство с таким кабелем мы срочно остановили. Но большая партия уже разошлась по магазинам.

Сейчас мы устанавливаем чешский кабель (правда, он тоже черный). И продолжаем разрабатывать новый кабель (пусть не такой эластичный, как силиконовый, но зато прочный).

Все случаи с обрывом некачественных кабелей мы без вопросов по гарантии меняем. И приносим свои извинения за эту неприятную ситуацию.

По поводу сервисных центров - сейчас идут переговоры по открытию сервисного центра в Санкт-Петербурге. Далее ищем партнеров и будем открывать центры в других регионах.

0

Добрый день. Еще вопросик, у вас на сайте действует акция: "Напоминаем, что для всех владельцев эхолотов «ПРАКТИК» четвертой серии ( «ПРАКТИК ЭР-4», «ПРАКТИК ЭР-4 PRO», и «ПРАКТИК ЭР-4 PRO 2»), а также таких раритетных моделей, как «ПРАКТИК ЭР-2» действует специальная акция «Практичный обмен».

По условиям данной акции Вы можете обменять свой эхолот в любом техническом и физическом состоянии на «ПРАКТИК ЭР-6 PRO», доплатив всего 4 000 рублей."

Обмен только у вас или можно через дилеров?

И еще вопросик, на Нижегородской Ярмарке в марте на Выставке ваше представительство будет?

Обмен только у нас (у производителя). Дилерам эта акция убыточна ))).

По выставке - нет, мы только участвуем на выставке в Москве (ВДНХ).

0

Вчера тестил два практика с разной прошивкой. С прошивкой 1.11 понравился больше, чем с прошивкой 1.12. Может пригодится кому.)))

0

А как узнать версию прошивки?

0

А как узнать версию прошивки?

Когда включается, на стартовой странице внизу.

В следующий раз сделаю фотки своего эхолот и эхолота знакомого на рыбе и без. Я до того, как сравнил два эхолот, всё его спрашивал, мол чего эхолот купил и не смотришь. А он мне типа - так он рыбу показывает, а она не клюёт. Я сунул свой эхолот, а там и рыбы то нет.

0

Друзья, мы опубликовали отчет об участии в выставке "Охота и рыболовство на Руси", где разместили краткую информацию о новых моделях эхолотов ПРАКТИК!

http://rusonar.ru/news/otchet_o_vystavke_o...ovstvo_na_rusi/

0

Добрый день, вопрос такого плана. Эхолот при использовании самопроизвольно отключается. Уровень батареи показывает чуть меньше полного, что это может быть? Пробовал поставить новую- та же история. Правда батарейки эти у меня лежат уже года три( не знаю разряжаются ли они со временем), но тогда почему при установке показывает полную шкалу. Я конечно новые куплю ещё проверю разок, но может есть ещё какие либо причины?

Эр 6 про, серый провод. 3 сезон. Выше уже прочитал(( Может быть та же причина? Не протыкал провод точно.

Изменено пользователем 6APCuK
0

Добрый день, вопрос такого плана. Эхолот при использовании самопроизвольно отключается. Уровень батареи показывает чуть меньше полного, что это может быть? Пробовал поставить новую- та же история. Правда батарейки эти у меня лежат уже года три( не знаю разряжаются ли они со временем), но тогда почему при установке показывает полную шкалу. Я конечно новые куплю ещё проверю разок, но может есть ещё какие либо причины?

Эр 6 про, серый провод. 3 сезон. Выше уже прочитал(( Может быть та же причина? Не протыкал провод точно.

Честно говоря, очень похоже на повреждение кабеля. Но точно можно сказать только после диагностики.

0

Я тоже склоняюсь, хотя 2 года отработал отлично , а тут((( Дело в том, что включаю в руке- все показывает, начинаю класть и при движении выключается. Раз на 5ый удается включить, может и полчаса проработать , но неожиданно погаснуть снова. Значит отправлять?

0

У меня точно так же себя стал вести, а эхолоту только 1 месяц с покупки был. Пришлось датчик открутить и поставить на старый 4про2( у него проблема с датчиком родным была), так и хожу сейчас с 4-м, а 6 лежит. С ним таких проблем не было хотя оболочка провода пробита уже 2 года как, а эхолоту не меньше 4 лет.

0

Я тоже склоняюсь, хотя 2 года отработал отлично , а тут((( Дело в том, что включаю в руке- все показывает, начинаю класть и при движении выключается. Раз на 5ый удается включить, может и полчаса проработать , но неожиданно погаснуть снова. Значит отправлять?

Такая же ерунда! Сперва нормально работал, а потом понеслось. Сперва на батарейки подумал, но дело не в них оказалось. С первого раза включить не всегда получается. Кабель нигде не пробит. Эхолоту года три наверное, второй год мучаюсь.

Можно ли обменять или есть другие варианты?

0

Такая же ерунда!

Да, скорее всего где-нибудь сопля висит, не пропайка или обрыв в проводе.

0

В кабеле повреждается экран, центральные жилы(которые в тефлоне) целые.

Уже два раза перепаивал, укорачивая кабель. (ЭР-4про, кабель с силиконовой оболочкой)

Хлипкий кАбелек какой то. Обращаюсь с устройством аккуратно.

0

да, отправляйте нам в сервисный центр. Все контакты на сайте.

0

Такая же ерунда! Сперва нормально работал, а потом понеслось. Сперва на батарейки подумал, но дело не в них оказалось. С первого раза включить не всегда получается. Кабель нигде не пробит. Эхолоту года три наверное, второй год мучаюсь.

Можно ли обменять или есть другие варианты?

Кабель может оборваться внутри (без внешних повреждений). Сейчас мы активно работаем над этим, создаем собственный кабель (не хочется больше надеяться на качество поставщиков).

В данном случае - только замена кабеля с батотсеком (они идут в комплекте).

0

Немножко из собственного опыта пользованием практиком.

Здесь рыбы нет.

post-5001-1459229001_thumb.jpg

Лещ в пол воды

post-5001-1459229060_thumb.jpg

Стая чехони

post-5001-1459229105_thumb.jpg post-5001-1459229124_thumb.jpg

Лещ у дна (клюющий)

post-5001-1459229200_thumb.jpg post-5001-1459229213_thumb.jpg

1

Немножко из собственного опыта пользованием практиком.

Друзья, это режим "Флешер"

Студент, спасибо большое за наблюдения и фото ))))))

0

Кабель может оборваться внутри (без внешних повреждений). Сейчас мы активно работаем над этим, создаем собственный кабель (не хочется больше надеяться на качество поставщиков).В данном случае - только замена кабеля с батотсеком (они идут в комплекте).

А как скоро вы начнёте использовать свой кабель? Может стоит подождать, с отправкой вам прибора в ремонт?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.