• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Влад2

Российские эхолоты «Практик».

120 сообщений в этой теме

создаем собственный кабель

А как скоро вы начнёте использовать свой кабель?

Дим, а как ты думаешь, сколько нужно времени, что бы построить предприятие по производству собственного кабеля ? :)

ЗЫ думаю загнать кабель в оболочку от троса(тормоз, газ, :)) Нужно сделать так, что бы кабель сворачивался в небольшую бухту и не имел возможности многократно перегибаться в одном и том же месте. А именно, на входе в прибор.

0

Поделиться этим сообщением

Может быть отечественного производителя спасёт кабель в металлической оплётке?

Типа такого http://www.esserbyhoneywell.ru/products/761247

0

Кабель может оборваться внутри (без внешних повреждений). Сейчас мы активно работаем над этим, создаем собственный кабель (не хочется больше надеяться на качество поставщиков).В данном случае - только замена кабеля с батотсеком (они идут в комплекте).

А как скоро вы начнёте использовать свой кабель? Может стоит подождать, с отправкой вам прибора в ремонт?

Сейчас мы получили новый кабель, очень прочный, но не такой эластичный на морозе, как силиконовый.

Кабель, который мы разрабатываем, будет, скорее всего, летом. Он будет и прочным и эластичным. Как только он у нас появится, мы сразу презентуем его Вам с фото "начинки" и пр.

0

Спасибо, тогда пожалуй лучше подождать, летом он все равно не нужен. Ждём *21*

0

Друзья! уже совсем скоро выйдет в свет новый беспроводной эхолот ПРАКТИК 7 Bluetooth! В течение мая данный эхолот будет в продаже ТОЛЬКО на сайте производите www.rusonar.ru.

Количество эхолотов первоначально будет ограничено.

Чтобы стать одним из первых обладателей нового Практика 7, Вы можете оформить предзаказ на нашем сайте.

http://rusonar.ru/eholoty/besprovodnoy_ekh...ik_7_bluetooth/

Оплачивать сейчас ничего не требуется.

Подробная информация о новом эхолоте и технические характеристики смотрите на сайте.

post-21217-1461828058_thumb.jpg

post-21217-1461828066_thumb.png

post-21217-1461828081_thumb.jpg

post-21217-1461828071_thumb.jpg

0

Зимой на морозе батарея у смартфона быстро умирает и экран тупит, так что наверное только для летних береговых рыболовов вариант.

Или ошибаюсь?

0

Зимой на морозе батарея у смартфона быстро умирает и экран тупит, так что наверное только для летних береговых рыболовов вариант.

Или ошибаюсь?

Если в палатке, то смартфон живет подольше )))

Честно говоря, для этих целей будет возможность приобрести комплект 7RF, т.е. это такой же Маяк-блютуз, но в комплекте с блоком Практик 7RF. Этот Маяк будет работать и со смартфоном и с блоком.

На этой неделе ездили на очередные испытания, проверяли соединение и со смартфонами (разных моделей), и с блоком. На смартфоне все красиво, здорово, но погода была солнечная, и картинка на солнце немного бликовала. Потом взяли блок 7РФ. Лично для меня (да и все это отметили), что ч/б экран показывает более четкую картину, т.е. тут нет градации в цвете объектов в зависимости от плотности. Тут если есть объект (независимо от его плотности) - он отображается черным. ))))

0

Друзья, теперь доступно мобильное приложение "Эхолоты Практик 7" для эхолота Практик 7 Bluetooth! Скачивайте на Google Play (play market)! *23* *24* *23*

Обращаем внимание, что в Маяке установлен усиленный модуль Bluetooth (версия 4.0). Это позволяет увеличить дальность более 50 м и усилить мощность сигнала. Но качество сигнала напрямую будет зависеть от Вашего смартфона и частично от погодных условий. В процессе многочисленных испытаний мы обнаружили, что у некоторых смартфонов очень слабая антенна, при том, что блютузный модуль 4.0.

Мы настоятельно рекомендуем Вам перед приобретением эхолота Практик 7 Bluetooth сначала скачать приложение. Если Ваш телефон не соответствует техническим характеристикам Маяка, то и скачать приложение Вы не сможете (у Вас будет высвечиваться специальное сообщение). В этом случае в июне мы Вам сможем предложить беспроводной эхолот Практик 7 RF со специальным блоком 7RF, на который будет выводиться вся информация. *26*

0

Появились первые отзывы и видео от экспертов о новом беспроводном эхолоте "Практик 7 Маяк"

http://rusonar.ru/kak-rabotaet-ekholot/reviews/

видео: http://rusonar.ru/kak-rabotaet-ekholot/video/ (Рыбалка с эхолотом Практик 7 Фидер: первый опыт)

0

А у меня есть в хозяйстве ещё и такой агрегат.

Ацкая машина, скажу я вам!!!!

post-5001-1472739901_thumb.jpg

0

Кабель, который мы разрабатываем, будет, скорее всего, летом. Он будет и прочным и эластичным. Как только он у нас появится, мы сразу презентуем его Вам с фото "начинки" и пр.

Есть новости в этом вопросе? Зима не за горами-))

0

На днях стал обладателем Эр-6 Про 2 ( это мой первый эхолот)

Почитал всю ветку и не нашел ни чего про эту модель ( работу в зимних условиях). И я так понял на нем и стоит тот самый кабель который Вы разрабатывали ?

post-26869-1473145414_thumb.jpg

Изменено пользователем sonic_zvl
0

Есть новости в этом вопросе? Зима не за горами-))

Зима все ближе, уже хотелось бы подготовить эхолот к работе.

0

Давайте я сам отвечу-))) Позвонил в сервисный центр, по гарантии кабель меняют на силиконовый, вроде как надёжнее тех, что раньше были. Но должен скоро появиться кабель с оплёткой из нержавейки, прочнее силиконового, но за доп. плату. По гарантии на такой не меняют.

0

Отправил я свой эхолот на ремонт. Сегодня мне перезвонил мастер и сообщил, что случай у меня не гарантийный, потому как эхолоту уже три года. Плюсом ещё слабый сигнал датчика. В общем ремонт мне обойдётся в 2300 рублей с заменой кабеля на новый в оплётке. Пичалька. :(

Изменено пользователем 6APCuK
0

На днях стал обладателем Эр-6 Про 2 ( это мой первый эхолот)

Почитал всю ветку и не нашел ни чего про эту модель ( работу в зимних условиях). И я так понял на нем и стоит тот самый кабель который Вы разрабатывали ?

Мне кажется у Вас старый кабель,хотя... и с этим кабелем лично у меня не было проблем ни на одном эхолоте Практик.Да и видео есть на ютубе,сравнение 6про с 6про2.

серый-эр6про2,черный-эр6про.

post-3810-1476715030_thumb.jpg

Изменено пользователем LEXA2007
0

7ysgew.jpg

Попала вода внутрь, разорвала батарейный отсек.

Где в Нижнем можно данную неприятность починить?

0

Мне кажется у Вас старый кабель...

Специально задавал вопрос на форуме производителя про отличиях Pro-2 от Pro-2 Premium (с новым кабелем). Ответ здесь (пост 5).

0

Где можно купить датчик на ЭР 6 -ПРО , на сайте написано ,нет в наличии ?

0

Ни разу не сталкивался с проблемой прочности проводов. Имею на данный момент три "Практика". Первый мой Практик 6ЭР про жив по сей день, хоть и гонял его и в хвост и в гриву в течение нескольких сезонов. Люблю его за стабильную работу в самых сложных для отображения мормышки условиях, хоть и приходится мириться с "фантомными" отражениями дна особенно на мелководье. Практик 6ЭР про2 тоже безотказен. Экран, подсветка получше чем у предшественника. Чувствительность хорошая, при этом "фантомов" практически нет, но видимо как плата за это в некоторых ситуациях настроить непрерывное отображение мормышки в придонном слое не получается. Предполагаю что это как-то связано с алгоритмом фильтрации помех. Хорошо что это случается не часто, поэтому особо не напрягает, но факт такой на нескольких лунках мной отмечался, как впрочем и на следующем моём девайсе ибо они программно похожи.

Третий мой эхолот Практик 7 RF универсал. С начала зимнего сезона пользуюсь только им, чтобы по максимуму выявить его плюсы и минусы. Решение с питанием от встроенного литий-полимерного аккумулятора тоже поначалу воспринял с осторожностью. Мороз на телефоне убивает литий-ионный аккумулятор за весьма небольшой срок. Не раз "попадал" на досрочную замену оных, пока не научился хранить подобную технику в тепле, доставая лишь по мере необходимости... С эхолотом, понятное дело, не поосторожничаешь... У меня он с утра и до вечера не выключаясь лежит в снегу рядом с лункой... Энергоресурс "седьмого" практика оказался весьма впечатляющим... За две полноценных рыбалки не удавалось разрядить даже наполовину... Т.е. алкалиновая батарейка у предшественников за три рыбалки "дохнет", а тут явно ресурс по более будет... 

4

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.