• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Влад2

Послевкусие Джиг - Пари 2015

271 сообщение в этой теме

Друзья, коллеги по увлечению!

Эта тема создана для пожеланий и предложений к организаторам турнира "Джиг - Пари"

Высказывайте Ваши мысли, предложения, указывайте на ошибки, предлагайте решение и

своё видение сложившихся проблем и задач.

Отчёты и фото по прошедшему турниру здесь не нужны.

Давайте просто поможем своими мыслями и идеями в организации "Джиг - Пари 2016"

0

Поделиться этим сообщением

Предложение от Тимура.

Несколько мыслей появившихся после ДП2015:

1. Неплохо бы поставить какие-нибудь лавочки вокруг главной поляны. Участники после целого дня стояния в лодке, голодные, уставшие сидят на земле. Не камильфо как-то 2.gif Тем более, что процедура взвешивания и награждения с каждым годом увеличивается по времени.

2. Кормить и поить это хорошо, но начали это действие во время награждения и многие потянулись с поляны в очередь за едой.

3. Все-таки ловить начинать лучше по-раньше. В смысле старт давать не в 7, а часов в 6 хотя бы. При старте в 7 часов, мы успевали на самый конец утреннего выхода судака и берша. И то только во втором туре, т.к. точка была недалеко от старта.

0

....голодные, уставшие сидят на земле. Не камильфо как-то 2.

я конечно не организатор ДП, но мне как то кажется, что никто не переломится сходить к себе в палатку и принести себе стульчик посидеть.. *16*

0

Был один косяк со стороны базы.

Во время торжественной части и самого кульминационного момента награждения победителей, в беседке началась раздача из казанов и бутылей.

Часть народа тут же организовала очередь за едой, и пошел галдёж, перекрывающий порой микрофон.

Это не дело!

Если на будущий год Организаторы вновь решат выбрать эту базу, надо заранее проговорить и исключить подобные накладки.

0

Очень многие участники предлагают действующих спортсменов PAL не допускать в изначально любительский турнир Джиг Пари. Из-за них даже были команды, которые не стали участвовать. Что думаете?

0

По поводу раздачи спиртного и закуски.

Я просто был в аухе!

Но раздачу начали не согласив сиё действие с организаторами и прекратить её было не возможно.

Поэтому во избежании лишнего шума и возникновения конфликтных ситуаций пришлось закрыть на это глаза.

Но косяк очень большой(((((

0

Проезд на кемпинговую поляну обозначить бы поярче. Вроде знал где сворачивать,а в потёмках умотал сначала на фестивальную,к Дустам)))))) Да и дорога полем - бяда прям,слава богу дождя не было.

Изменено пользователем Филимон
0

........ многие участники предлагают действующих спортсменов PAL не допускать в изначально любительский турнир Джиг Пари.

Было бы тогда логичнее тогда уж всех спортсменов имеющих разряды не допускать, ведь любителей не имеющих разрядов вроде не допускают до профсоревнований или нет? Поправьте если что ... *16*

0

Как-то нужно решать проблему с электричеством в кемпинге, розеток катастрофически мало, сеть не выдерживает нагрузку, из-за чего утро 19.09.15 встречали в темноте.

Изменено пользователем Averyan
0

Очень многие участники предлагают действующих спортсменов PAL не допускать в изначально любительский турнир Джиг Пари. Из-за них даже были команды, которые не стали участвовать. Что думаете?

На мой взгляд, участие PALовцев придает медийности Турниру - привлекает ТВ, Спонсоров, расширяет границы. Турнир становится зрелищнее и интереснее. PALовцы выигрывают технически, на нашей стороне массовость, лучшее знание акватории. Можно у них выигрывать.

0

И по поводу душевой.....она вообще была когда нибудь открыта или это так, для того чтоб было?

0

А я бы еще и с Дитмаром Изайашем (чемпион мира по ловле хищных рыб) побадался! Он часто тусит в России, так что это не проблема))

После выступления на Пале SL, я имел беседу с Игорем З, запомнилась фраза - "паловцев можно и нужно побеждать, мы ловим ни чем не хуже.."

Огромное значение имеет фарт на этом турнире, где 1 мм не дотянула рыба, где сход обидный... Но в целом мы участвуем в празднике и нужно получать кайф от него. За что я, пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить организаторов и всех друзей, как старых и любимых, так и новых, с кем довелось познакомиться. Получены колоссальные эмоции, драйв, новый опыт, позитив, радость за победы. Спасибо!

0

Про свет и туалет на поляне вообще отдельная песня.Надо с базой будет обговаривать.

0

Как то нужно решать проблему с электричеством в кемпинге, розеток котострофически мало, сеть не выдерживает нагрузку, из-за чего утро 19.09.15 встречали в темноте.

Есть такой косяк с электричеством.Пауэрбанки на второй тур не зарядились и камеры отключились через два часа после старта.

0

Отвечу я на некоторые вопросы...

Проезд на кемпинговую поляну обозначить бы поярче

Указатель на кемпинговую поляну вбивали мы с Гошей. Назад ехали ее уже небыло. Когда и куда ушла вывеска х/з...

Как то нужно решать проблему с электричеством в кемпинге

Проблему эту устроили сами проживающие! Знаю что некоторые привезли с собой микроволновки,холодильники,эл.чайники,электрообогреватели... Какая сеть здесь выдержит!

И по поводу душевой.....она вообще была когда нибудь открыта

И здесь сами виноваты! Когда в душевой стали мыть посуду и выбрасывать остатки еды, было решено ее закрыть.

0

Интересно как это сделать!? Команды которые заявились на новый сезон в PAL не допускать или всех кто когда либо выступал в этом мероприятии ?

0

Про свет и туалет на поляне вообще отдельная песня.Надо с базой будет обговаривать.

Про электричество - как по мне,так решаемо,понятно что утром и вечером в темноте пиковая нагрузка идет,поэтому базе надо раздавать не с одного столба.

А че с туалетом то не так? Вроде даже очередей особых не было)))))

Изменено пользователем Филимон
0

Очень многие участники предлагают действующих спортсменов PAL не допускать в изначально любительский турнир Джиг Пари

Ром, во-первых этот турнир любительским междусобоем никогда не был - всегда были достойные призы и строгие правила! Во-вторых как ты эту процедуру себе представляешь? - Надпись на анонсе типа "Если Вы участник ПАЛа - то участие в данном турнире Вам запрещено!". Нелепо, правда? Или так - "К участию в турнире рыболовы, имеющие разряд в спорте, не допускаются!" Не, ну можно конечно - только в данном случае не приедет не несколько команд, а ДЕСЯТКИ! И условия, и призы, и атмосфера станут совсем другие!!!

Здесь Игорь поступил максимально правильно - условия победы такие, что выиграть у спортсменов шансов очень и очень много! Еслиб надо было наколбасить как можно больше килограмм, то да, согласен, здесь со спортсменами тяжело тягаться, но вот стабильно привезти по 3-4 рыбки в каждый день на знакомой акватории - это под силу большинству! Вспомните свои обыкновенные рыболовные выезды!

Я уже не говорю стандартных избитых фраз, что с такими монстрами интересно и бороться, и общаться, и учиться!

Хотите чисто дружеский междусобой - приезжайте к нам на "Приют твичингиста 2015"!)))))))))))))) Катер не обещаем, но классный воблерок выиграть есть все шансы!!!!

0

Предложение от Тимура.

3. Все-таки ловить начинать лучше по-раньше. В смысле старт давать не в 7, а часов в 6 хотя бы. При старте в 7 часов, мы успевали на самый конец утреннего выхода судака и берша. И то только во втором туре, т.к. точка была недалеко от старта.

Скорее всего так и будет, но совсем на ранее время, сдвигать не будем. Объясню причины. Не все команды живут на базе, им надо доехать и желательно не по темноте. И ещё очень сильно переживал из-за тумана, во вт. вообще ничего на Волге не было видно, хотел переносить старт на более позднее время.

0

Скорее всего так и будет, но совсем на ранее время, сдвигать не будем.

Это значит, что многое будет зависеть от метеорологический условий.

0

Не хватает кафе, хочется посидеть нормально и поесть. А то кормят только кто номера купил..

или хотя бы открывать на время, соки-воды шатер

0

А че с туалетом то не так? Вроде даже очередей особых не было)))))

Ну если бы Константин,ты вставал пораньше как и я,то тебя бы на второй день постигла учесть сходить в туалет в потемках с телефонным фонариком(имеется ввиду в самом туалете).Прикинь если бы ты провалился в яму. *16*

0

Данила, а кто мешал съездить в Михайловское? Там их аж 3 штуки... *16*

0

Не хватает кафе, хочется посидеть нормально и поесть. А то кормят только кто номера купил..

или хотя бы открывать на время, соки-воды шатер

А вот это думаю ,не стоит.Все везут с собой шатры на компанию,а кто не привез,приходят в гости.

У нас шатер расчитан на 8 человек ,а вместили наверное 16.Кстати второй шатер лежал в углу.А вот приходящим,хотел бы посоветовать приходить в гости со своим стульчиком(это не касается тех кто приехал по воде,а только тех кто был на поляне). Смяли мне все бензиновые канистры(в качестве стула и 2 из них лопнули-выкинул.а пустые канистры как то не расчитаны что на них сядет тушка в 90кг).

0

... А то кормят только кто номера купил..

Согласно купленных билетов база и кормит, у них думаю, всё расссчитано именно по количеству проживающих в домиках.

На моей памяти тока на фестивале "Разнежье" в 2007 году кто-то общаковое кафе на время феста привозил, пользовалось кстати спросом, сам туда заходил с супругой. *11*

И на "Макарии" по моему в 2009 году мы организовывали столовую из клубных шатров, чтобы только клубней кормить. *16*

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.