• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Kontora

Работа Федерации рыболовного спорта НО

59 сообщений в этой теме

Приглашаются все спортсмены, кто хочет стать спортсменом и просто заинтересованные лица по всем видам рыболовного спорта:

1. секция Спиннинга

2. секция Донная ловля (Фидер)

3. секция зимняя блесна

4. секция мормышка

5. секция поплавочная удочка

и др.

Цель собрания:

1. Выбрать председателей в каждой секции, которые будут радеть за развитие своего спортивного направления!

В настоящее время председатели многих секций это "мертвые души", по этому у нас в НиНо нет ни какого развития рыболовного спорта.

2. Выбрать членов Бюро в каждой секции, которые будут участвовать в работе Федерации рыболовного спорта НО, желательно,

чтобы в Бюро входил один член из каждой действующей команды.

3. До 13.10.2015г. нужно составить календарь проведения соревнований по каждой дисциплине на 2016г (с указанием места проведения и даты).

Эта информация нужна срочно, для предоставления в Мин.спорта Нижегородской обл., чтобы в 2016г. была хоть какая-то финансовая помощь,

последнии 3 года финансирования не было!!!

20 октября необходимо собрать конференцию ФРС НО для переизбрания президента ФРС НО,

сейчас президентом является Брусникин А. который уже два года отсутствует в нашей области и исполняющим его обязанности

является Зеленов А.Н.

Начало собрания 06.10.2016 в 17-00

По адресу: г. Нижний Новгород, ул. Генкиной, д. 29 Нижегородское областное общество охотников и рыболовов. Актовый зал.

по вопросам обращайтесь по т. 8-915-957-56-01 Конторщиков Павел.

Изменено пользователем Kontora
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президиум

Федерации рыболовного спорта Нижегородской области

по состоянию на 01.09.15.

1. Брусникин Александр Владимирович Президент, председатель судейской коллегии

2. Зеленов Александр Николаевич - Вице-президент, председатель секции по работе с молодежью

3. Андронов Андрей Александрович - Председатель секции мормышки

4. Мольков Александр Павлович - Председатель секции кастинга

5. Сухов Александр Николаевич - Председатель секции зимней блесны

6. Малыгин Николай Михайлович - Председатель секции спиннинг

7. Комаров Анатолий Викторович - Председатель секции карпа

8. Бочоришвили Тамаз Георгиевич - Председатель секции нахлыста

9. Костюнин Евгений Викторович - Председатель секции донной удочки

10. Сорокин Валерий Иванович - Председатель совета ветеранов федерации

11 Фоминых Валерий Борисович - Председатель тренерского совета

12 Петров Юрий Александрович - Председатель секции по работе с инвалидами

13 Козырев Владимир Викторович - Председатель секции по работе со СМИ

14 Бузанов Олег Михайлович - Представитель уполномоченного госоргана в сфере рыболовства

15 Южаков Вячеслав Юрьевич - Представитель Клуба «ВолгаФишинг»

16 Вакансия - Ответственный секретарь президиума

17 Вакансия - Секция по развитию женского спорта

18 Вакансия - Председатель секции поплавочной удочки

19 Вакансия - Представитель уполномоченного госоргана в сфере спорта

На сегодняшний день эти люди отвечают за развитие рыболовного спорта в Нижегородской обл.

Предлагаю, за неделю до собрания начать обсуждение по выбору председателей в каждой секции.

Если у кого есть какие предложения, прошу написать в этой теме.

Изменено пользователем Kontora
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Предложение по секции Мормышка:

на мой взгляд есть два кандидата в председатели - действующие спортсмены Пискунов Константин и Гаранин Олег !

2. Предложение по председателю секции Зимняя блесна:

предлагаю Анатолия Павлова-Савельева, чемпион НО-2015 и просто ответственный спортсмен!

3. Председатель секции поплавочной удочки - ?

И т.д.

Прошу высказываться!

Изменено пользователем Kontora
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема очень серьёзная, это касаеться выживания всей федерации рыболовного спорта, хочется чтобы федерация существовала реально!!!

Прошу отнестись к этому мероприятию ответственно на своём месте каждого дейстующего спортсмена и желающих учавствовать в спортивной жизни федерации.

Еще очень хочется объединить усилия всех рыболовных клубов и объединений!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема на самом деле очень серьезная, я конечно не спортсмен (но есть огромное желание им стать) и мне сложно рассуждать о нюансах, но мне хотелось бы высказать свое мнение. Последние несколько лет я отслеживаю результаты спортивных областных соревнований по рыболовному спорту, получается что участвуют одни и те же, задействованы 3-4 района области, я считаю это мало. У меня есть предложение давайте в целях активизации рыболовного спорта проведем районные соревнования, желающих много по крайней мере у нас в Княгининском районе. Мы собственно готовы провести соревнования просто подскажите как сделать их официальными и подержите начинающих спортсменов. Это так крик души. Если Вам эта тема интересна готов прорабатывать ее совместно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий год будет по плану проведение соревнования по спиннингу в районе Лысково - Макарий ,на это соревнование можно без всяких разрядов учавствовать, а по подробней, приходите на собрание , всегда рады новым желающим. А Волга увас очень близко. С ув. Николай Малыгин.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть предложение давайте в целях активизации рыболовного спорта проведем районные соревнования, желающих много по крайней мере у нас в Княгининском районе. Мы собственно готовы провести соревнования просто подскажите как сделать их официальными и подержите начинающих спортсменов. Если Вам эта тема интересна готов прорабатывать ее совместно.

Для того, чтобы соревнования стали "официальными" с присвоением спортивных разрядов участникам, в самом начале необходимо включить это мероприятие

в календарь проведения соревнований на 2016г. и зарегистрировать в Мин. спорта НО.

Для этого приходите на собрание, сформулируйте свое предложение, по какому направления рыболовного спорта вы хотели бы провести у себя в районе соревнования, вам все подскажут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здоровья и хорошего настроения!

Такое ощущение, что тему либо не видят, либо бытует мнение, что опять мол побузят, и ничем это не кончится. Так вот я вам передам свои ощущения от последнего собрания с Зеленовым. Такое впечатление, что его достала критика и негатив некоторых спортсменов и не только в его адрес и адрес ФРС НО. Его достало делать все практически в одиночестве, без какой-либо материальной, моральной и физической поддержки и помощи. Хоть кто-нибудь подходил к нему на соревнованиях с вопросом: "Может помочь палатку и флагшток поставить? Может еще какая помощь нужна?" Я лично не помню такого. Если вы заметили, последние спиннинговые соревнования с лодок готовит Паша Конторщиков, поскольку никому из спиннингистов по большому счету не интересна организация процесса, а важно медальку получить, приз позначительнее, да разряды в книжку. А в остальном один хай в сторону федерации. Поэтому, Зеленов планирует досрочно прекратить все полномочия президента Брусникина, вице-президента Зеленова, а заодно и всех остальных псевдопредседателей секций. И если большинству спортсменов все равно, будут ли у нас в области сореснования, или нет, они в другие города съездят, это очень грустно. Ибо присваивать разряды им будет уже некому. Это было мое мнение.

Из всех секций активно и самостоятельно работают только карпятники, с ними и говорить и сотрудничать приятно, потому что это им интересно и это им нужны соревнования и разряды. В спиннинге, кроме Паши, видимо никому ничего не надо, как и в мормышке и блесне. Про фидеристов пока не могу сказать, лично не знакома, но у них есть заинтересованность и активность.

Все зависит на данный момент от активности спортсменов, желающих и далее видеть рыболовный спорт в Нижегородской области.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата:

Его достало делать все практически в одиночестве, без какой-либо материальной, моральной и физической поддержки и помощи.

ИМХО:

Мы как то делаем все свои мероприятия годами почти всегда на голом интузиазизме и ничо,люди к нам как ни странно тянутся,тут дело видимо не в бобине...а в том,кто сидит а кабине :-))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое видение развития федерации.

1. Все спортсмены-разрядники должны быть членами ФРС НО (у вас в книжках написано, что вы относитесь к ФРС и выдана книжка ФРС). Считаю, что если чел хочет разряды и книжку, пусть вступает в ФРС и принимает участие хотя бы при выборе руководства на конференции.

2. Если все критиканы закулисные поднимут свое мягкое место от монитора и выразят желание высказать свое мнение прилюдно для пользы дела - пользы для дела будет много больше, особенно, если они выскажут не только критику, но и предложения.

3. Считаю, что одним президентом, вице-президентом и секретарем сыт не будешь. То есть дело идет так, как сейчас...с напрягом двух-трех заинтересованных фанатов-альтруистов. Поэтому предлагаю, чтобы часть организации соревнований (хотя бы в части покупки медалей, кубков, поиска спонсоров, рекламы, определение места и зоны лова) брала на себя секция по каждой дисциплине. Остальное - документальное (положение, протокольные документы, судейство, согласование, присвоение разрядов) - лежит на главных ФРС. Кто будут эти главные - решать вам.

4. Необходимо пересмотреть ценовую и льготную политику партии, ибо с нынешними скидками членам НООиР, то есть охотникам (в виду отсутствия обязательного рыболовного билета как раньше "без права охоты" теперь нет), военным и прочим не членам ФРС льготы не предоставлять. Состоишь в ФрС, платишь взносы, помогаешь, - имеешь льготы. А так взносы НООиРА и Динамы проходят мимо/

5. Считаю необходимым ввести правило (дисциплинарное, как на этом форуме) - грубое высказывание в адрес федерации и ее членов влечет исключение из членства и лишает возможности дальнейшего участия в соревнованиях. Ибо обоснованное или нет хамство никому не делает чести, а подорвать позитиффчик может)

В общем, ребяты! Кто за спорт - все на собрание. Кто не пришел на обсуждение, и не принял участие в конференции, не имеет никакого морального права критиковать дальнейшую рыболовно-спортивную деятельность того, кого изберет большинство.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата:

тут дело видимо не в бобине...а в том,кто сидит а кабине :-))))

ПРИХОДИТЕ, ПРЕДЛАГАЙТЕ, УЧАСТВУЙТЕ! вАКАНСИЯ РУКОВОДЯЩИХ ДОЛЖНОСТЕЙ - СВОБОДНА И ДЛЯ ВАС И ДЛЯ ЛЮБОГО ВАШЕГО ПРОТЕЖЕ) Пора объединить деятельность уже может? Хватить мерится...как дети, чесслово))) Люблю вас всех нежно! Мне противно слушать негатив, как противно слушать его Паше и остальным нормальным спортсменам. Все знают, что я лично все делаю вовремя и качественно)))))

бляха муха, не умею на цитаты отвечать))))

Изменено пользователем КаСпер
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРИХОДИТЕ, ПРЕДЛАГАЙТЕ, УЧАСТВУЙТЕ! вАКАНСИЯ РУКОВОДЯЩИХ ДОЛЖНОСТЕЙ - СВОБОДНА И ДЛЯ ВАС И ДЛЯ ЛЮБОГО ВАШЕГО ПРОТЕЖЕ) Пора объединить деятельность уже может? Хватить мерится...как дети, чесслово))) Люблю вас всех нежно! Мне противно слушать негатив, как противно слушать его Паше и остальным нормальным спортсменам. Все знают, что я лично все делаю вовремя и качественно)))))

Спасибо за предложение,но откажусь, скажу честно: вывеска не нравится,да и рыбалка и помощь в проведении рыболовных фестов для меня лично это хобби,хоббит я, не спортсмэн, не для меня рыболовный спорт :-)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не в теме:

ПРИХОДИТЕ, ПРЕДЛАГАЙТЕ, УЧАСТВУЙТЕ!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрание состоялось, к сожаления на нем присутствовало всего 14 человек.

(6 чел. от секции спиннинг, 4 чел. от секции "фидер", 4 чел. судейская коллегия).

1. Каждая присутствующая секция предложили варианты для утверждения в единый календарный план проведения спортивных мероприятий в 2016г.

секция спиннинг:

05.05.-09.05.2016 - КР по спиннингу с берега (Московская обл)

16.06.20.06.2016 - КР по спиннингу с лодок (Самарская обл.)

24.06 - 26.06.2016 - ЧНО по спиннингу с берега (Кстовский р-н р.Кудьма),

08.07 - 10.07.2016 - личные (на гребных лодках) и парные (на водномоторных)

соревновани НО по спиннингу с лодок на кубок "РДМ-2016" (Лысковский р-н, с.Макарьево) - по согласованию с НРОО РК "ВолгаФишинг"

05.08.-07.08.2016 - парно-командные СНО по спиннингу с лодок на кубок "Мин. экологии и природных ресурсов" - Воротынский р-н с.Разнежье

01.09.-05.09.2016 -ЧР по спиннингу с лодок (Тверская обл. г.Канаково)

секция блесны:

выдвинуто предложение о переизбрании председателя секции. Сейчас эти обязанности исполняет Сухов Александр, на рассмотрение предложена кандидатура Бокарева Евгения.

21.01.-25.01.2016г - КР по ловле на блесну со льда г. Челябинск

29.01.-31.01.2016 - ЧНО по ловле на блесну со льда (Воротынский р-н, с. Разнежье) - предварительно, давайте обсуждать

18.02.-22.02.2016 -ЧР по ловле на блесну со льда Тверская обл.

секция мормышки -не было не одного представителя от этой секции:

28.01. - 01.02.2016 - ЧР по мормышке со льда г.Воронеж

место и дата проведения не предложена!, парни если и дальше будите также относится к организации своих соревнований не жалуйтесь, что они проводятся в Кулебаках или Выксе и что Владимирцам ближе до них ехать чем Нижегородцам *32*

секция фидер (ловля донной удочкой):

23-24.04.2016 - лично- командные соревнования на кубок НО (г.Н.Новгород, гребной канал)

05.05.-09.05.2013 - КР по донной удочке (г.Воронеж)

04.06.-05.06.2016 - ЧНО по донной удочке (Навашинский р-н)

16.07.-17.07.2016.- СНО по донной удочке (Борский р-н)

18.08.-22.08.2016 - ЧР по донной удочке (Краснодарский край)

10.09.-11.09.2016.- СНО по донной удочке (по согласованию)

2. Принято решение, что льготы в 50% по вступительному взносу за участие в соревнованиях будут предоставляться только членам ФРС.

Вступить в ФРС достаточно легко, если у вас есть действующий билет "охотник-рыболов" нужно предоставить копию этого билета, написать заявление, предоставить 2шт. фото 3х4 и заплатить годовой взнос 500руб. По всем вопросам можно связаться со мной 8-915-957-56-01

Следующие собрание состоится 20.10.2015, прошу все заинтересованные лица присутствовать на этом собрании!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
секция мормышки -не было не одного представителя от этой секции:

28.01. - 01.02.2016 - ЧР по мормышке со льда г.Воронеж

место и дата проведения не предложена!, парни если и дальше будите также относится к организации своих соревнований не жалуйтесь, что они проводятся в Кулебаках или Выксе и что Владимирцам ближе до них ехать чем Нижегородцам *32*

2. Принято решение, что льготы в 50% по вступительному взносу за участие в соревнованиях будут предоставляться только членам ФРС.

Паш, ну у вас на самом деле - есть 3-4 спортсмена-мормышечника сильных на данный момент в области, и мы все прекрасно о них знаем. Ну совсем ребята не организаторы - они честь Нижнего отстаивают. Наверняка можно было просто созвониться с Костяном, к примеру, и обговорить - где им бы было интересно соревноваться. У нас, к примеру, еще хуже дела обстоят с зимней блесной - спортсмены есть, а соревнований нет.

И шкурный вопросец - а для иногородних тоже 100% вступительный?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверняка можно было просто созвониться.

Саш, если парням интересно дальнейшее развитие своего направления в нашем регионе, так как-то тоже нужно

принимать участие в организации своих соревнований. А критиковать мы все можем, то не в то время, то не то место

И шкурный вопросец - а для иногородних тоже 100% вступительный?

Для иногородних вступительный взнос остается 50%, приезжайте, всегда рады *26*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому спортивные книжки нужны оформленные (пачка лежит, часть без фоток)??? Или оформить надо? Так вы не стесняйтесь, звоните! - 8-920-031-77-78! А то такое мнение у вас, что ФРС ничего не делает, разряды не присваивает, книжки не оформляет, а как до дела дошло, так спортсменам выходит это и не надо вовсе. *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю список спортсменов разрядников.

_________________________01.10.2015________.xls

Спортсмены, которые выделены желтым цветом должны срочно оформить спортивные книжки *32*

Звоните мне расскажу, как это сделать т.915-957-56-01

Изменено пользователем Kontora
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Паш! В таблице не верно указан мой возраст, прошу отредактировать на 02.08.1982 (Аверьянов Артём).

Спортивная книжка уже оформлена.

Изменено пользователем Kontora
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, Куликов А.А. тоже все оформил у Зеленова в октябре.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые спортсмены спиннингисты!

Сообщаю вам, что до 30.09.2016г. необходимо предоставить план спортивных мероприятий от секции спиннинг на 2017г.

Как и в 2016г планируется провести 3 официальных соревнования по спиннингу, по результатам которых будут присваиваться спортивные разряды!

1. Чемпионат Нижегородской обл. по спиннингу с берега дата проведения 24.06.-25.06.2017

Место проведения пока не определено! Хотелось бы услышать предложение от спортсменов.

Необходимое место, для размещения трех зон, это не менее 3 км. проходимого берега, с возможностью делать забросы спиннингом!

Жду от вас предложений

2. Открытые соревнования Нижегородской области по спиннингу с лодок на кубок НРОО РК «ВолгаФишинг» "РДМ-2017"

дата проведения предположительно 15.07.-16.07.2017г. место проведения с. Макарий Лысковский р-н.

3. Открытый парно-командный Чемпионат Нижегородской обл. по спиннингу с лодок на кубок "Мин. Экологии"

дата проведения предположительно 05.08.-06.08.2017г.

место проведения:

1 вариант с. Сельская Маза Лысковский р-н. зона лова от Макарьевского монастыря до Белозерихи

2 вариант с. Чеченино Кстовский район зона лова от Бахмутского острова (Юркино до Парка Парижской коммуны.

В обоих вариантах зона лова ограниченная 25км.

Жду от вас предложений

С уважением председатель секции спиннинг Конторщиков П.В.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

По берегу не скажу, еще ни разу не участвовал, а по Минэкологии я за Сельскую Мазу. Но не из-за идейных соображений, а просто из-за того, что мне поближе. И по второму пункту: я не против акватории Макария, но на мой взгляд, СНО должно проводиться отдельно от феста. Если же основной посыл этого объединения - привлечение новых спортсменов из числа многочисленных участников фестиваля - тогда пусть все остается так, как есть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И по второму пункту: я не против акватории Макария, но на мой взгляд, СНО должно проводиться отдельно от феста.

Если же основной посыл этого объединения - привлечение новых спортсменов из числа многочисленных участников фестиваля - тогда пусть все остается так, как есть.

Совмещение фестиваля "Рыболовная деревня Макарий", организатором которого является НРОО РК «ВолгаФишинг с соревнованиями Нижегородской обл.,

которые проводит ФРС - это шаг объединения общих интересов "популяризации рыболовного спорта"

В последние годы рыболовный спорт в нашей области стал по не многу затухать, в 2016г. на "РДМ" мы действительно попытались привлечь новых спортсменов из числа многочисленных участников фестиваля !

И мне кажется, что этот эксперимент был удачным! 16-и участникам были присвоены спортивные разряды, на ЧНО по спиннингу с лодок в Разнежье появились новые команды!

Все это дает новый виток в развитии рыболовного спорта, так глядишь и у нас в Нижегородской области появятся команды, которые смогут достойно выступать на Российских соревнованиях категории "А"

Изменено пользователем Kontora
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для береговых сеймовский затон подходит очень неплохо. Берег чистый Рыба есть вроде, и условия ровнее не куда

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гребной канал.

Регламент - по формату "берегового спиннинга", как это проходит в республиках Чувашия и Марий Эл.

В ЧНО 2016 по береговому спиннингу, приняло участие 27 человек - три команды из НН, одна - Дзержинск, одна - Арзамас ... (

Думаю, в первую очередь это добавит массовости *24*

Изменено пользователем Oleg Garanin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.