Sign in to follow this  
Followers 0
LEXA2007

Жереха и Chase812М

17 posts in this topic

После несчастного случая с моим отцом, который лишил меня всех спиннингов, чемодана блесен и прочего шмудняка. Мне пришлось закупать все заново, хотя и рыбалка была в моей семье на втором плане. И в первую очередь купил пару 3х метровых палок с разными тестами, так как в основном ловлю жереха и заброс приманок должен быть на максимум. Но с этой ловлей я ничего нового для себя не открыл, все по прежнему жорики клюют, мухи работают и больше нечего сказать. Но руки и мозг просили более легкого и попросту более простой подачи приманки этой сильной и мощной рыбе, других эмоций. И очень давно начал присматриваться к Slrods, благо цена недорогая. В магазине мне лег в руку Chase812M ростом246 и тестом 7-28 ручка лежит в руке отлично, палец легко ложится на бланк что добавляет адреналина при поклевкеpost-3810-1443247158_thumb.jpg. На следующий день на рыбалку, оснастил его дайвай и шнуром 1 от sunline super braid 5HG. Скажу сразу ,больше 18граммового пилькера на него не вешал, основной вес7- 12грамм. Пошли забросы, мне кажется я радовался как ребенок, пилькеры улетали очень далеко доставая жереха. Кольца Fuji, за 5 рыбалок ни одного перехлеста. Дальше начались поклевки они были на коротке и на полном выбросе , очень звонкие, жереха прямо вырывали его из рук, спиннинг чувствует буквально все, даже когда протягиваешь через котел заметно как шнур трет по рыбе. Сечет он здорово. Ну а дальше были вываживание и тут палка превращается в какой то другой инструмент, отрабатывает все рывки, кстати при любом весе рыбы.post-3810-1443247441_thumb.jpgpost-3810-1443247458_thumb.jpg post-3810-1443247560_thumb.jpgpost-3810-1443247700_thumb.jpgpost-3810-1443247779_thumb.jpgОсобо крупной рыбы я на него не ловил в основном от 1,3 до 3,3кило, но трофей не за горами я чувствую это. Что касаемо плетенки 1 мне кажется она мала (посоветуйте 1.2!!! ) влетел мне явно за 3.500+сильный тек, подвел к лодке и на втором всплытии он мне помахал хвостом уплыв с блесной во рту. В общем с чейсом я подружился и остался доволен, 5 рыбалок, море эмоций, много поймано и много отпущено.post-3810-1443247867_thumb.jpg

post-3810-1443247724_thumb.jpg

post-3810-1443247891_thumb.jpg

Edited by LEXA2007
0

еще фото

post-3810-1443248112_thumb.jpg

post-3810-1443248148_thumb.jpg

post-3810-1443248093_thumb.jpg

post-3810-1443248171_thumb.jpg

post-3810-1443248212_thumb.jpg

post-3810-1443248266_thumb.jpg

0

Алексей, а почему именно на Chase остановил свой выбор? Мне правда, очень интересно. Хоть 812 -й немного выбивается из всей серии Чейзов, за счёт более смягчённой вершины, но на мой взгляд серия Lex больше заточена под пилькеры и жереха или вопрос чисто финансовый?

Edited by Aleksei Parusov
0

Тоже обожаю жереха... А что за пилькеры, если не секрет?

0

У меня стоит плетня 1.2 5 HG от санлайна. очень нравится,запас мощности хороший,вываживал на ней жерехов до 2 кг на Оке без напрягов,можно сказать драл..Немножко жестковата,но 2-3 рыбалки и все стает на свои места. Думаю,на жереха 1.2 это самое то,ниже и выше не надо.

0

Тоже обожаю жереха... А что за пилькеры, если не секрет?

судя по фото-кастмастер..У меня ренегад айрон минноу работают на ура,а вот с кастом не срослось как-то(в этом году)

0

Алексей, а почему именно на Chase остановил свой выбор? Мне правда, очень интересно. Хоть 812 -й немного выбивается из всей серии Чейзов, за счёт более смягчённой вершины, но на мой взгляд серия Lex больше заточена под пилькеры и жереха или вопрос чисто финансовый?

Да нет не финансовый, чейс самый длинный ,ручка классическая а ведь скоро холодно. Вершинка да смягченная ,кистями хорошо делать забросы.Lex показался коловатым мне кажется он больше под джиг.

Edited by Cosoi
0

Да нет не финансовый, чейс самый длинный ,ручка классическая а ведь скоро холодно. Вершинка да смягченная ,кистями хорошо делать забросы.Lex показался коловатым мне кажется он больше под джиг.

Алексей, спасибо за ответ, главное чтобы нравилось. По мне так LEX 852M неплох для твоих целей, по этому и спросил. У него так же мягкая вершина, чуть смягчена средняя часть бланка, по сравнению с 812 Чейзом, но комель чуть мощней.

0

На счёт ламика, согласен. Использую пару таких 3.05 под кастмастер, и чуть покороче под более тяжелые вещи.

Устраивают полностью *23*

0

Незнаю как для вас?Сам ловлю жереха на 0.8varivas пробовал на 1 но 0.8 летит намного лучше.А вынимать всё равно подсачеком иначе он и на кило всё оторвёт.Но палка это на жереха короткая-но это моё мнение.Сам ловлю Ламиком 3.05

нитку уже присмотрел покупка дело времени *01* . Подсачек это редкость *14* .Люблю рыбу руками брать совсем другие ощущения сразу хочу отпустить ее в свою стихию.Я не отказываюсь от трешек у меня их было много, но реально это другая рыбалка,жерехов на кило даже в воде освобождаю.Вопрос в другом-Какое удовольствие бросать трешкой 7грамм?а бывает на 7ку влетают ну очень хорошие мамы.

Edited by LEXA2007
0

L 053,F155,F1434

Ай-яй-яй, все секреты слил, жерешатник! *01* *69*

Согласен,,,слил *14* вот у меня в каждом месте и в разное время работают разные цвета,а иногда жерех и вовсе с ума сходит от катсмастера .но есть еще убойнее орудия *11*

0

Я ловлю на трофи спун 14 гр,причём с матовым блеском.

А чего за секреты ? По мне хоть весь нн лови на лучшие блёсны, если нет понятия, ничего не поймаешь,случайно ток.

0

Леска 0,15 прошка с ебея 700 р 500 м.

И 7 гр летит с помощью бот джиг форс 2,7 до 30 гр, мотается катухой лювиас . Всё офигенно.

Раньше рыбачил фламинго с заубером , леска была спайдер ультракаст( самая чёткая :) Тоже ловил. Касты 7,14 гр с синей полоской до сих пор ловят , только кольца и тройники менять надо с кольцами на них.

0