• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
TITAN

Зимняя резина

37 сообщений в этой теме

Все темы про это довольно старые. А ситуация рынка постоянно меняется.

Выбираю для Прадо. Советы от владельцев полного привода больших машин приветствуются.

0

Поделиться этим сообщением

Нордман (ака Хаккапеллитта 1) - соотношение цена / качество = гуд *21*

0

Выбираю для Прадо. Советы от владельцев полного привода больших машин приветствуются.

Езда будет по городу и дороге,либо вы хотите по бездорожью тоже?

Если по городу и по дороге то берите липучку(нешипованную),если будите лезть в сугробы и в леса то шиповку.

Я года три назад когда был прадик 120 брал нокиа хаккапелита 7 и радовался везде.Сейчас крузак 200 на хаккапелите 8 и тоже полет нормальный.

Сейчас выбор достаточно большой,вы озвучьте бюджет который хотите потратить.

По мне лучше хаки пока ничего не вижу.

0

Езда будет по городу и дороге,либо вы хотите по бездорожью тоже?

Если по городу и по дороге то берите липучку(нешипованную),если будите лезть в сугробы и в леса то шиповку.

Я года три назад когда был прадик 120 брал нокиа хаккапелита 7 и радовался везде.Сейчас крузак 200 на хаккапелите 8 и тоже полет нормальный.

Сейчас выбор достаточно большой,вы озвучьте бюджет который хотите потратить.

Рыбалка зимой и соответственно парковка в сугробах.

Как живучесть шипов?

0

Гудиер ультра грип айс арктик - это шипы. Стоит на Рио и на Дискавери 4 три сезона, минус 1 шип на рио. Если нужно скину телефон товарища, он берет в Колобоксе по оптовым ценам. Гребёт везде и все, даже на Рио на автомате, сугробы вообще не очем, я даже не говорю о полном приводе.

Изменено пользователем ТакSист
0

+ к хакке. По совету Прометея взял. Отличная резина

0

по городу и по дороге то берите липучку(нешипованную),если будите лезть в сугробы и в леса то шиповку.

Шипы как раз нужнее на наледи - т.е. на трассе + на подъёмах/спусках - как в Нижелысковске.

А вот с этим согласен на 200%.

0

ультра грип 500 шипы - наше всЁ!

эту резину еще можно найти из остатков...

0

ультра грип 500 шипы - наше всЁ!

эту резину еще можно найти из остатков...

Лучше не надо.Потом один баллон выйдет из строя и где его искать.надо выбирать то что сейчас предлагают.

Рыбалка зимой и соответственно парковка в сугробах.

Как живучесть шипов?

Тогда однозначно шипы.

На прошлом прадике за 4 года может вылетили по 1-3 шипу с баллона.

На крузаке за 2 года вроде ничего не вылетело.

0

У вас прадик какого года и на каких колесах?

0

Бесполезная трата времени - спрашивать на форумах, мнения отличаются кардинально. Брать известные марки, их не более 5-ти, и по бюджету смотреть.

0

Я думаю, что ключевая мысль здесь не Марка/Модель как таковая, а недавние новые европейские нормы и как им теперь соответствуют производители тех или иных моделей. В свое время много перечитал, ссылки не привожу, дам некое видение, что усвоил. Как известно в европе 2-3 года назад вступило положение, ограничивающее либо кол-во шипов, либо их "урон покрытию". 2 ведущих производителя Хакка и Контик поступили по разному, Хакка уменьшила выступ шипа и его "твердость", но увеличила количество этих "недошипов", Контик шипы наоборот доработали по твердости/форме, но уменьшили их количество + доработали резиновую смесь, приблизивши ее состав к "аля липучке" в местах, где не вставляется шип в протектор (площади пустой резины теперь стало больше, т.к. шипов стало прилично меньше). Теперь смотрим на тесты. Тестируют у нас новую резину, по новым тестам ничего не изменилось, 1 и 2 места 90% так же делят м.д. собой те же Хакка и Контик. А вот теперь давайте задумаемся что будет через сезон два с "недошипом", который и по твердости и по высоте будет на порядок хуже того, который был на новой резине, соответственно и количество этих "недошипов" уже не сыграет той роли, как на новой резине.

Вобщем, я за новый Гиславед 100, северные проверенные временем корни, сегодня - концерн Конти, маде ин Германия в чистом виде (что дает некую гарантию на посадку шипов и качество смеси, по сравнению с Российской сборкой). Ну и по прошествию 2-х сезонов скажу, резина - чумовая, по сравнению с предыдущими Гиславедами 5, которые потом сменил на СУВ Хакку 5. 2 сезона, все шипы на месте, шипы визуально не стерлись, подложки так же не измялись. Но у меня канеш интегрированная ЕСП в полный привод, что делает свое дело в этим плане, но все равно на той же машине с предыдущими резинами дело было бОлее плачевно. А если еще учесть, что и ценник на порядок ниже Хакки, то .... вобщем, рекомендую.

0

У вас прадик какого года и на каких колесах?

15 года и 18радиус

0

Бюджет то какой заложили на покрышки?

0

Я думаю, что ключевая мысль здесь не Марка/Модель как таковая, а недавние новые европейские нормы и как им теперь соответствуют производители тех или иных моделей.

тогда надо брать хакку 7 сув - она по старым нормам производится)

0

Бюджет то какой заложили на покрышки?

Дело не в бюджете, а хочется качество приобрести. И за название не переплачивать

0

пользую Гиславед 100 - по ощущениям - меньше шумит чем хака, на льду и каше держит отлично. стоит на праде 150. до гиславеда была хака так что есть с чем сравнить.

Изменено пользователем МитяйНН
0

Лично мне очень нравится(использую) Yokohama липучка.У меня основной привод ЗАДНИЙ.За несколько зим ни одного заноса.Жопа стоит жёстко и предсказуемо на любом льду.Зимой приходилось бампером двигать снег.Гребёт нормально .Засадить не получалось.

Добавлю личные сравнения(это моё мнение,его никому не навязываю,можно даже не читать)

GOODYEAR(шипы).

город-5,трасса-5,повороты-1(ж..пу не чувствуешь,пошла она в занос или нет,как будто она в воздухе),на трассе при переходе из полосы в полосу через снежную кашу-5+(в каше сцепление с дорогой не теряет)

Nokian(шипы)

город-5,трасса-5,повороты-5,на трассе при переходе из полосы в полосу через снежную кашу-1(в каше сцепление с дорогой теряет,улететь на раз-два)

Изменено пользователем Серёга 152
0

Я выбрал Nokian Nordman SUV5. Отличная резина по соотношению цена/качество, она меня спасла от встречи с трамваем. )) Для бездорожья и распутицы в зимниий период использую цепи, а летом полноценную грязевую резину.

0

Жень я бы хакку взял *21*, экономить на резине уже смысла не вижу, не тот сегмент.

Изменено пользователем 6APCuK
0

пользую Гиславед 100 - по ощущениям - меньше шумит чем хака, на льду и каше держит отлично. стоит на праде 150. до гиславеда была хака так что есть с чем сравнить.

Полное название можно,? что то не нашел такую для Прадовского типоразмера.

0

На Кайроне KUMHO стоит, отъездила 5 зим, шипы в порядке. Что на сегодня представляет собой КУМХО, есть у кого 1-2 летние закупки?

0

Здравствуйте.На данный момент два вида: Китай и Корея.В магазина в основном Китай,но можно и Корею найти.В том году покупал одно колесо т.к. пробил на выстрел.Брал Китай,а сам комплект в позатом году-Корея.Отличий не нашел качество и цена соответствуют.(резина зима).Но и летние тоже кумхо или ханкук. Юзаю много лет-доволеню

0

Поискал темы про зимнюю резину. Самая свежая - ЭТА.

Приподниму, чтобы не плодить новые!

Итак, прошло тройка лет и в магазинах все кардинально поменялось. Перечитал море отзывов и тем... Понял одно, что улучшение хороших шин не всегда приводит к желаемому результату... Т.е. если нравилась одна шина, то следующая модификация того же производителя может оказаться полным отстоем!!!

Исхожу из того, что 98% времени езжу в городе, но каждый день и в любую погоду. Авто - монопривод.

По описаниям, отзывам и просто по внешнему виду выбрал несколько вариантов на этот год. Прошу глянуть и высказать свое мнение. может кто знает больше и сможет предложить что то новое достойного качества:

Goodyear Ultra Grip 600

Toyo OBG3S

Michelin X-Ice North 4

BF Goodrich G-Force Stud Go

Bridgestone Ice Cruiser 7000S

Michelin X-Ice North 3

Изменено пользователем megatrek
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.