• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Rusdoc

У природы нет плохой погоды!

10 сообщений в этой теме

Старая рыбацкая примета, про которую мне еще в детстве отец рассказывал опять сработала.

Чем хуже рыбаку....

Еще в понедельник, просматривая прогноз погоды пришел к выводу, останусь я на этой неделе без любимого занятия. Грустно. Однако, на всякий, составляя график дежурств на очередной месяц, воткнул себе дежурство на четверг. Чтобы в пятницу порешав по-скоренькому все рабочие дела, рвануть. НЕ САХАРНЫЕ! Сдал сегодня с утра дежурство, раздал задачи, провел планерку на следующую неделю, порешал еще кой-какие дела (приятно быть начальством), сказал своему начальству - адью, и пошел собираться, но не тут то было. Как всегда нарисовалась проблема. Но как меня учил мой коллега, а теперь непосредственный начальник - самое главное найти кого озадачить своей проблемой. Народ у нас понятливый, с удовольствием озадачились и сказали - ехай, рыбачь.

В общем,с горем пополам встал на воду в 12.30. В черте города, Волга. Ветер хороший, в смысле приличный, вода 13,2 градуса. Пару первых проводок забросил черт знает куда, наслушался тут на форумах про приметы. Третью кинул туда куда нужно. И чуть вяленький тычок, как хер у старого простатитчика. Подсек. ЕСТЬ! Судачок около полторашки! Кстати, вместо жаберной крышки с одной стороны какая-то глубокая рана. Кто-то его цепанул. А кто может рыпнуться на полторакилошного судака?!!! Диллема. Следующие две проводки без потычек. Третья проводка, чувствую как перевалился через коряжку, и вдруг коряжка на паузе начинает отбирать у меня спиннинг, удар двойной, тут подсечешь на автомате, так как удочку из рук выдирают. ЕСТЬ! Как полено, еле идет, фрикцион визжит! ОХУ...ЕТЬ, как же его в подсак заводить? Думал пятерина, взвесил - 4,6 кг. МОЙ РЕКОРД! Теперь уже не бля...ть разносилось по Волге, а УРА! В последующем поклевки на каждой второй проводке и опять, в течение всего получаса. Мелочь судаково-бершовую отпускал. Одного зацепил за галстук, так фрикцион визжал еще сильнее, чем на 4,6. Оказался - на полторашку. Затем клев пропал. Поразмыслив и употребив пару бутеров, решаю, что буду упираться, так как выход еще вроде должен быть, а плыть под наветренный берег не хотелось. После этого поимел еще пару-тройку нереализованных поклевок без признаков какого-либо выхода. Пару сходов чего-то околокилошного, ну и нехай. В завершении - опять удар, борьба, вываживание, околотрешник в лодке! У МЕНЯ ЕЩЕ НЕ БЫЛО такой рыбалки!!! Потаскал еще несколько бершиков - в воду за бабушкой! Начало темнеть и я , с чувством собственного достоинства, дернул рукоятку стартера. *24*

Вот теперь сижу и думаю, ехать ли завтра, ведь погодка обещана не айс. *28* А поеду.

После заехал на работу, отдал рыбку коллегам, кого застал. Чертовски это приятно - рыбкой угощать *11* . На 4,6 оставил :laugh:

post-13996-1443809414_thumb.jpg

post-13996-1443809497_thumb.jpg

post-13996-1443809527_thumb.jpg

Изменено пользователем Rusdoc
0

Поделиться этим сообщением

Продольная канава со 7-8 метров с боковыми свалами до 5 метров. Бросал под углом, по течению.

0

Душевненько при таком ветре.

0

На завтра ветер 8-10м порывы до 20м (rp5 обещает) не останавливает? А сегодня молодца, нет слов. *11*

0

Берег Оки...бунгало....онлайн....погода ж....ветрищщщщеее.....на воду *28* посмотрим что попозже будет *19*

0

На завтра ветер 8-10м порывы до 20м (rp5 обещает) не останавливает? А сегодня молодца, нет слов. *11*

А как же примета? :) .

Да, посмотрел в окно, очково что-то

0

Вот и я - до воды доехал, а выходить на воду не стал...... *5*

0

А я не смотря ни на что был на воде, и джиговал, и даже окуня зачетного уговорил. При таком ветре первый раз в жизни рыбачил, на резиновом презервативе - экстрим. Домой вернулся насквозь сырой. И такие безбашенные еще присутствовали. *lodka*

0

Поехал сегодня тоже на лодочную, но без особой надежды. Вода упала метра на 4. Катера все на земле стоят. Наблюдал интересную картину, катер класса премиум болтался на воде, не мог никак пришвартоваться. Я посмотрел на все это безобразие и плюнул. Ветрище, сносит. Боюсь тополя вот вот на лодки и авто повалятся. Пошел заниматься уборкой и хозделами на стоянке своей ласточки. Вечером пошел помыть руки - катер до сих пор болтается. Не айс. Надеюсь завтра все получше будет. Правда вот резкий скачок давления обещают.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.