• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
алекс-79

Провалы при нажатии на педаль газа.

14 posts in this topic

Приветствую. В последнее время во время движения в начале после пуска двигателя случаются провалы, хотя температура уже не менее 60 градусов. Ситуация примерно такая: хочешь повернуть налево,пропускаешь идущие машины и когда появляется просвет давишь на педаль,а машина не ускоряется сразу,несколько секунд думает,а потом едет. Выжмешь сцепление,газанешь,тогда едет. Раньше такого не было. Карбюратор проверял,ускорительный насос в норме,трамблер новый. Что это еще может быть? Ведь не сразу еду, сначала даю двигателю поработать. Из-за свечей может быть?

0

Марка машины какая??

0

При нажатии на педаль газа должен срабатывать ускорительный насос, но он в норме. И ещё зажигание пораньше ставится каким-то вакуум-механизмом. Ищите там.

0

Марка машины какая??

Волга 3102

0

При нажатии на педаль газа должен срабатывать ускорительный насос, но он в норме. И ещё зажигание пораньше ставится каким-то вакуум-механизмом. Ищите там.
Когда уже поездишь какое то время такой проблемы нет. Значит не в зажигании дело.
0

На девятке была проблема такая у меня,все перебрал,оказалось что был подсос воздуха через посадочное место карбюратора.

0

Выкрути свечи , посмотри нагар, может ты на подсосе ездишь.

Выкручивал,нагар был. Шкуркой почистил.

Заслонка дроселя западает, отрегулировать. Т.е.подсос.

А как ее регулируют?

0

На девятке была проблема такая у меня,все перебрал,оказалось что был подсос воздуха через посадочное место карбюратора.

А когда двигатель нагревается, этот подсос пропадает. Вполне возможно.

0

Вообщем нужна лапка ускорительного насоса. В магазинах только на ВАЗовский карб. нашел.

0

На Кузбас на рынок съезди - там наверняка есть. только походить поискать придется

0

На форуме карбюраторщики есть случайно?

0

Посмотрите на ютюбе, там много и подробно освещены настройки карбюраторов. Мне по крайней мере с нивой (карб озон) очень ютюб помог.(Труженик)

0

Посмотрите на ютюбе, там много и подробно освещены настройки карбюраторов. Мне по крайней мере с нивой (карб озон) очень ютюб помог.(Труженик)

Это я все смотрел. Нужна деталька мелкая и все.

0

Деталь нашел,уже поставили. Проблема решена. Спасибо карбюраторщик грамотный попался. Сразу выявил причину.

0