• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Жeнeк 012

Наехали коллекторы

64 posts in this topic

Всем доброго дня !

Создал тему может кому пригодится.

Все началось в пятницу со звонка мне на мобильный.

Представились сотрудником 7 отдела полиции и спросили не знаю ли я Коротину Е.Н, (Моя сестра)

"Полицейский" не утвердительно начал мне говорить о том что моя сестра взяла деньги по поддельным документам и её посадят.

В конце разговора он добавил что нужно все решить мирно.

Я решил проверить его слова, связался с сестрой, она сказала что брала и все отдала.

Решил позвонить в 7 отдел, где выяснилось что такой сотрудник не числиться.

Подумал что звонили хулиганы я все это забыл.

Вчера снова звонок, беру трубку, говорит снова этот голос и повторяет тоже что и в пятницу, я ему говорю что такой сотрудник не существует и попросил пояснить кто звонит и что нужно.

В ответ я получил такой ямб и пояснения что будет с моими детьми что и повторять не хочется.

Номера телефонов сохранил, запись сделать не смог так как не был готов.

Набрав сестру и нажав понял, реально деньги должна((( *90* *71*

Вопрос для меня

Как наказать ?

Вопрос для сестры ?

К кому обратиться для решения оплаты ? Явно переговоры надо вести с банком.

Готов подъехать в месте с ней для получения консультации.

Любые советы и комментарии будут полезны.

Своих друзей озадачил

Буду рад любым советам

0

Набрав сестру и нажав понял, реально деньги должна((( *90* *71*

Для начала неплохо бы полностью вернуть то, что она брала, официально через банк чтобы это было проведено.

Далее к антиколлекторам или юристам (или сразу в суд с адвокатом, чтобы время не терять) для уменьшения и снятия излишне накрученных процентов и прочего гемора.

Угрозы обязательно записать на диктофон и с заявление к полицаям по факту угроз, это законно, либо потихому выяснить кому номерок принадлежить и по тихому отбить гадёнышу весь организьм палками, это незаконно.

0

Жень. Звонки записывать обязательно, программ для этого полно. Далее с записью идешь писать заявление в полицию

0

Звонки с сегодняшнего дня буду писать, заявление полицаям и в потребнадзор сегодня написал

0

Пригласи этого умника на встречу, предварительно собрав группу поддержки! И снимай его речь в живую на камеру.

0

... и в потребнадзор сегодня написал

а это ведомство то ту каким боком?

0

Обязательно запись тел разговора,про то что будет с вашими детьми,номер с которого звонили ,в полицию-суд. Если угрожают летальной расправой и вы реально боитесь этого-ст 119 УК РФ-до 2 лет лишения свободы,и суды легко встают на сторону потерпевших....

0

Банк,скорее всего уже сделал переуступку долга коллекторскому агенству....Взискивать долг-законно...Использовать подобные методы-незаконно..Но при всем при этом,деньги надо будет вернуть...Долг затянувшийся...Надо было,конечно,с банком решать,но теперь то уж что...Всё ИМХО..

Edited by Лесник
0

Жень, я вот не совсем понял, причем тут ты, если должна сестра? Ты поручителем выступал? Официально, кроме родственных связей, ты каким боком к этому долгу?

0

Звонки с сегодняшнего дня буду писать, заявление полицаям и в потребнадзор сегодня написал

Звонок реально нужно записать(если еще будет). А так выдохнуть. Ну подумайте логически, это коллекторы, их работа Вас стращать и запугивать. Ничего они Вам не сделают, еще раз повторюсь, это коллекторы, а не дебилы. Просто скажите при следующем звонке, что разговор записали, еще раз повториться - запись вместе с заявлением окажется в полиции. Ну а захочется наказать как-то по-другому, тут уже другой разговор. Только оно Вам надо? Из-за каждого пустослова переживать - нервов не хватит.

ЗЫ. Правда смысла в записи, скорее всего, не будет - номер наверняка принадлежит какой-нибудь Фекле Моисеевне Зарубайло из села Кукуево Тридевятой губернии.

Edited by Добрый Жук
0

Жень, я вот не совсем понял, причем тут ты, если должна сестра? Ты поручителем выступал? Официально, кроме родственных связей, ты каким боком к этому долгу?

Это один из методов работы коллекторов...Заипать звонками родных,близких и друзей,писать на стенах и дверях,вывешивать объявления.... *28* *12* *32*

0

Пригласи этого умника на встречу, предварительно собрав группу поддержки!

Приглашал и сам просился, не хочет

0

Пригласи этого умника на встречу, предварительно собрав группу поддержки!

Приглашал и сам просился, не хочет

если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к коллектору.... *16*

0

Официально, кроме родственных связей, ты каким боком к этому долгу?

Только связи и все

0

а это ведомство то ту каким боком?

Отдел по защите прав

0

Раньше в день капало 2% с суммы, советую быстро деньги вернуть полностью, иначе пока суды пересуды без штанов остаться можно. Читайте договор займа, считайте и платить. Без записи разговора дергаться бесполезно. Программы на мобильнике пишут ВСЕ звонки автоматом, потом удаляешь ненужные.

0

Самое главное - не затягивайте. Среди коллекторов тоже дебилов хватает. Были случаи, когда из-за тридцатки пальцы рубили отморозки...

0

0

Заяву об угрозах написать в полицию. Выяснить какая компания звонила не проблема. Полиция может запросить договор уступки прав (требований) у Банка и определить заинтересованное в возврате долга лицо.

С 01.10.2015 года вступил в силу закон о банкротстве физических лиц, если нет возможности вернуть долг, можно изучить этот закон и при возможности воспользоваться им.

0

Работаю в банке. Задал вопрос своему юристу, вот ее ответ.

Первым делом бежать с сестрой в банк, писать заявление об остатке задолженности, смотреть в договоре о переуступке кредита, кому переуступили права, на каком основании, если не переуступали то каким образом информация попала к другим лицам ( нарушение банковской тайны). Все это в письменном виде, ответ то же в письменном виде. Далее заявление в прокуратуру, в полицию бесполезно никто чесаться не будет. В заявление указать данные по кредиту, данные сестры соответственно, указать даты, время звонков, примерный текст разговора. В просительной части указать прошу принять меры по прекращению незаконных действий со стороны банка и лиц получивших информацию. Приложить всю документацию которую получите от банка.

У нее был прецедент с коллекторами, барышню спасала, писала на сайт генеральной прокуратуры, коллекторы отстали. Деньги вернуть по любому придется, начинать надо с банка и чем быстрее тем лучше. Юрист обещала прислать на что коллекторы имеют право на что нет, образец заявы в прокуратуру.

Жаль сегодня только история всплыла, с завтрашнего дня в отпуске, по ее словам это нарушение всех правовых норм.

0

Юрист обещала прислать на что коллекторы имеют право на что нет,

http://www.rostovjurist.ru/kakie-prava-ime...-agentstvo.html

0

Мне просто звонили по поводу родственников. Поручителем не являлся. Не пугали, но звонили раз по 10 на день, с одной и той же речью. Че хотели не понятно, ну наверное просто хотели, чтобы я родственников пинал:) После пары звонков, перестал брать трубку просто:)

0

Жень, ну вот тут: http://pravocenter.com/stati/7051-mikrozae...sledstviya.html собствнено пошагово всё расписано, идите к юристам за составлением грамотного искового заявления и потом с доками и в суд, за снятием кабальных условий договора.

0

Ага. а если через полгода суд прое...те - то квартиру продавать, чтоб проценты выплатить......??? Гасить нужно все, согласно договору, и только потом подавать иски и пытаться оспорить эти условия.

0

Ага. а если через полгода суд прое...те - то квартиру продавать, чтоб проценты выплатить......??? Гасить нужно все, согласно договору, и только потом подавать иски и пытаться оспорить эти условия.

Макс, ерунду не говори *16*, на время разбирательства в суде начисление любых процентов приостанавливается, до вынесения мотивированного судебного решения с даты подачи и принятия искового заявления к судебному производству, т.е. выражаясь проще, если Вася Пупкин был должен банку вместе с процентами на такое то число 50 рублей и Вася Пупкин подал в суд на банк, то пока идёт разбирательство (хоть 10 лет оно будет длится) его долг больше из-за якобы набеждавших процентов не станет, сумма имеющейся задолженности "замораживается" до вынесения судьёй решения по делу.

Гасить долги нужно, согласен, но гасить согласно букве закона, а не по беспредельно начисленным процентам.

0

его долг больше из-за якобы набеждавших процентов не станет, сумма имеющейся задолженности "замораживается" до вынесения судьёй решения по делу.

всё так, только судья может эти проценты и доначислить в своём постановлении

0

В прошлом году помогал бодаться в суде сыну одного из наших бывших клубней, страховая (Ренессанс) по суброгации хотела с него поиметь 181000 рублей (это с процентами и прочим, страховая и письма ему присылала с требованиями грозными, чтобы мол добровольно всё им оплатил, не дожидаясь исполнительного листа, который у них уже ЯКОБЫ на руках имеется), я составил исковое, сделали новую автоэкспертизу, сумма задолженности сразу снизилась до 153000 рупий, состоялся суд и сумма выплат была судом уменьшена до 119000 рублей (сумма реального ущерба, а не раздутого), что мы посчитали вполне справедливой к возмещению суммой, обжаловать в вышестоящий суд не стали не стали и сумма была добровольно выплачена страховой через банк по мировому соглашению между сторонами, на это бодание со страховой ушёл год и никто никаких дополнительных % не просил взыскать с ответчика.

Edited by Крупный скутерист
0

ссылку на подобную судебную практику в студию..... *16*

0

ссылку на подобную судебную практику в студию..... *16*

сын бывшего шефа бодался с Ладой Авто за заводской дефект - просил 5%, директор его послал. Через год областной суд присудил выплату 5% стоимости авто и проценты на эту сумму, что составило стоимость почти ещё одной машины. он правда физлицо был, а не юрик, но в нашей стране ни в чём уверенным быть нельзя, имхо)

0

проценты указаны в договоре, он подписан, их придется платить. Если суд примет решение не в пользу истца, дальнейшие разбирательства по процентам опять в суде придется решать. Когда брали кредит - читали договор?? ДА! Так что сейчас оспаривать, если ты согласился на условия кредита и подписался под этим? Это все равно, что купить у тебя товар, а потом прислать половину суммы, мотивируя это грабительской наценкой:)))) Вопрос суммы долга, может банкротство и проще, если за душей нет ничего. Хотя в таких конторах большие деньги не дают.

0

сын бывшего шефа бодался с Ладой Авто за заводской дефект - просил 5%, директор его послал. Через год областной суд присудил выплату 5% стоимости авто и проценты на эту сумму, что составило стоимость почти ещё одной машины. он правда физлицо был, а не юрик, но в нашей стране ни в чём уверенным быть нельзя, имхо)

не путайте правоотношения в которых физлицо подаёт иск к юрлицу, за невыполнение законных требований физлица, на юрлицо может быть наложен даже штраф в размере 50 % от присужденной судом исковой суммы... *16*

0

проценты указаны в договоре, он подписан, их придется платить.

Всё, что указывается в договоре (в том числе и процентные ставки) должны соответствовать действующему на момент заключения договора законодательству (процентные ставки тоже должны этому как ни странно соответствоватьи иметь разумный предел), и если условия договора нарушают действующее законодательство, то суд их признает ничтожными и выносит своё решение по конкретному делу исходя из условий прописанных именно в законодательстве, а не в договоре, пусть хоть он тысячей нотариусов заверен. *16*

0

не путайте правоотношения в которых физлицо подаёт иск к юрлицу, за невыполнение законных требований физлица, на юрлицо может быть наложен даже штраф в размере 50 % от присужденной судом исковой суммы... *16*

Да я поимел по решению суда 50% штрафа (к стоимости плм+неустойка) с ООО Амфибалт НН,но вот получить 110т.не могу .Приставы разводят руками,а сама дир-ор БаландинаЕС мутит по прежнему-перепродала мой сданный мотор. Что делать дальше-не знаю,может подскажете.Извините,если не в тему пишу.

0

Вот про разумность процентов и ссылки на закон почитал бы с удовольствием. Тут понятие разумности ни о чем.

Edited by Макс Никитин
0

.Приставы разводят руками...

а не надо на них надеяться, самое надёжное и быстрое это получить исполнительный лист на руки, выяснить (официально через подачу в налоговую инспекцию заявления), где у этой ОООшки открыт действующий расчётный счёт (а их может быть несколько) и отнести исполнительный лист туда, бабки взыщут и перечислят Вам в течении двух недель, проверено, при условии конечно, что на счету деньги есть. *16*

0

Вот про разумность процентов и ссылки на закон почитал бы с удовольствием. Тут понятие разумности ни о чем.

http://top.rbc.ru/finances/01/07/2015/5594...a7947da6239e6ef *16*

0

Так пристав и говорит,что на счетах одни 000

0

а действующий магазин-склад у этой ООО имеется? Если да, то тогда тащите приставов туда, предварительно написав заявление им, что просите в счёт исполнительного листа наложить арест на имущество этого ООО в таком то магазине, чтобы потом арестованное имущество продали и деньги вам компенсировали.

0

.Приставы разводят руками...

а не надо на них надеяться, самое надёжное и быстрое это получить исполнительный лист на руки, выяснить (официально через подачу в налоговую инспекцию заявления), где у этой ОООшки открыт действующий расчётный счёт (а их может быть несколько) и отнести исполнительный лист туда, бабки взыщут и перечислят Вам в течении двух недель, проверено, при условии конечно, что на счету деньги есть. *16*

+100 и только так.

Если деньги есть на действующем счет(что скорее всего) слупят махом,если же нет то должны слупить как появятся.

Сами сейчас судимся со многими,по такой схеме возмещаем свои $

0

а действующий магазин-склад у этой ООО имеется? Если да, то тогда тащите приставов туда, предварительно написав заявление им, что просите в счёт исполнительного листа наложить арест на имущество этого ООО в таком то магазине, чтобы потом арестованное имущество продали и деньги вам компенсировали.

Сейчас там ООО Лодки-колеса и учредитель ее муж,а унее только съемная квартира на Ясной 33 под офис.

0

Предупреждал я ещё года три назад, что с Амфибалт некуй и связываться.

Я так понял, это те что на Комминтерна сидели и ПВХ лодки клепали.

0

Сейчас там ООО Лодки-колеса и учредитель ее муж,а у нее только съемная квартира на Ясной 33 под офис.

ну тогда накатайте на именно эту гражданку (не на её ООО, а именно на неё, как на частное лицо) заявление в полицию на совершение мошеннических действий с вверенным ей на хранение Вашим имуществом (Вашим мотором, которой, как Вы говорите ей вернули, а она каким-то образом его реализовала, а деньги, которые Вам должна была отдать не вернула), приложите копию судебного решения, исполнительный лист....треплите ей нервы всеми доступными законом способами, обычно даже малейшая угроза уголовного преследования за мошенничество с сфере предпринимательской деятельности хорошо отрезвляет, особенно часть 3 статьи 159.4. УК РФ: http://www.zakonrf.info/uk/159.4/.... *16* *32*

Edited by Крупный скутерист
0

Я был в юр.консультации не Советской16и мне там сказали,что привлечь ее за мошенничество нереально.А вот -потрепать нервы,это пожалуй *11*.

0

Предупреждал я ещё года три назад, что с Амфибалт некуй и связываться.

Я так понял, это те что на Комминтерна сидели и ПВХ лодки клепали.

Да Влад так и есть.Я в тот момент не так тщательно на форуме зависал,как сейчас на пенсии.

0

Я был в юр.консультации не Советской16и мне там сказали,что привлечь ее за мошенничество нереально..

Вы бы лучше сходили с готовым заявлением в полицию, всё ж от следователя зависит, может после вызова к следаку на допрос её что-то и подтолкнёт с Вами расплатится по добру, по здорову.... *16*

0

Думаю Вы правы, спасибо. Пообщался и легче стало.

0

А они до сих пор там сидят?

Она )Лена) оф. трудоустроена в этой конторе Лодки - колёса?

0

Вот этого я не зню

0

Она )Лена) оф. трудоустроена в этой конторе Лодки - колёса?

кстати да, она может быть и учредителем этой конторки, проверить легче лёгкого, достаточно знать ИНН или ОГРН: https://egrul.nalog.ru/ *16*

0

Персонал все тот же и лодки также клепают.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.