СЕГа

Проточить торм. диски!

22 сообщения в этой теме

Всем привет!

Загорелся сигнализатор износа тормозных колодок, передних, вывесили на сервисе, посмотрели - вердикт такой: колодки ещё нормальные, а вот у дисков есть бортик которым стачивает колодку раньше времени и соответственно срабатывает датчик. Вопрос: где можно проточить диск, т.е.убрать бортик? Новые диски покупать пока не хочу, т.к. скорре всего буду продавать машину.

Пы.сы. машина Туарег негарантийный. Официалы не беруться, там где обслуживаюсь тоже, им это не выгодно!

0

Поделиться этим сообщением

Позвони в "Белый Медведь" в Печерах.Думаю сделают

0

Автосервис Таганский.Протачивают прямо на машине.

0

А неоригинал поставить шибко дорого? Их ведь протачивают, когда просто коробит, а когда износ большой - лучше поменять.

0

Если просто сточить буртик- могу помочь, немного заплатить токарю, район Нитела

0

А неоригинал поставить шибко дорого? Их ведь протачивают, когда просто коробит, а когда износ большой - лучше поменять.

Не оригинал лучше вообще не ставить, был опыт на др. машине.

Олег, а где этот сервис?

0

по геологов вниз потом направо на черепичную, не снимая проточили мне на мондюке...

(автомойка будет и прям рядом с ними сервис...)

1 т.р. взял за оба передних...

0

Была вроде уже тема с треснувшими дисками - человек тоже понадеялся на авось, типа походят еще! Даже продав - готовы взять ответственность за чужую жизнь? "Тормоза - это жизнь" - так меня научили в далекие Советские времена опытные водители, и один раз махнув рукой на немного треснувшую рубашку тормозного шланга я понял, что правила действительно кровью пишутся. Хорошо, что обошлось нормально. Оно Вам надо? Деньги дешевле, ну ей Богу!!!

0

Диски по остаточной толщине ещё в допуске, просто есть на краю буртик, который точит колодку и сигнализирует о необходимой смене!

Я знаю, что такое тормоза, и ещё ни разу не продал неисправную машину!

Изменено пользователем СЕГа
0

Диски по остаточной толщине ещё в допуске

Тогда странно откуда буртик - может колодки плохие были. Но если толщина в норме, то конечно страшного ничего не должно быть. Подозрительно конечно поведение официалов - про невыгодность это малоубедительно как-то, ониб сделали, просто ценник был бы негуманный)) Скорее всего ответственность брать не хотят. А диски новые сильно дорогие штоль? Мне вот на СГВ на ТО-90 сказали, что можно бы и поменять - даже не задумываясь и не смотря сказал, чтоб меняли - меньше десятки за оба. Лучше думать где эту десятку взять, чем в инвалидном кресле мысли гонять)) Сорри за флуд, где такие работы делаются не знаю.

0

Буртик и есть показатель износа. Поменяйте лучше на хороший неоригинал, тем более машина негарантийная. На МПС неоригинал по два рубля можно найти, думаю, на туарег тоже варианты есть.

0

Буртик и есть показатель износа. Поменяйте лучше на хороший неоригинал, тем более машина негарантийная. На МПС неоригинал по два рубля можно найти, думаю, на туарег тоже варианты есть.

Боюсь я неоригинал брать, оригинал стоит 20 тыр. за пару и почему-то правый дороже левого на тыщу! Короче шлифану, а через 3 тыщ. км на ТО поеду проверю толщ. дисков и если надо будет поменяю.

0

Имхо, ерундой занимаетесь. Ваши диски от 1,5 круб начинаются http://вин-код.рф/zapchasti/VW/TOUAREG/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BA/

Любой неоригинал будет лучше проточенного оригинала с критическим износом. И тем более при продаже со спокойной совестью сможете сказать покупателю, что диски менялись недавно.

Вот обсуждение, если что http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=37149

Экзист глянул - рисует дороже - от 2200. Но все равно не 20 за оригинал

Изменено пользователем volodya
0

Имхо, ерундой занимаетесь. Ваши диски от 1,5 круб начинаются http://вин-код.рф/zapchasti/VW/TOUAREG/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BA/

Любой неоригинал будет лучше проточенного оригинала с критическим износом. И тем более при продаже со спокойной совестью сможете сказать покупателю, что диски менялись недавно.

Вот обсуждение, если что http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=37149

Экзист глянул - рисует дороже - от 2200. Но все равно не 20 за оригинал

"Неоригинал" брать однозначно не буду, самый дешевый комплект 16 тыр. в Иксоре ( не реклама) со скидкой 25%. Думаю кароче.

0

ул.Полтавская 32, автосервис авалон. Прадик был, Инфинити 35 и 37 были. Диски точил на всех, проблем не было никогда, пока толщина позволяет можно точить. А вот как на финике 35 на 90 тысячах поменял родные на оригинальные))) так через каждые пять семь тысяч точил, вело безбожно. На 37 инфинити, новая была на 18 тысячах менял колодки вместе с дисками, 6300 за диск в 11 году стили.в шоке был.

Изменено пользователем Сергей 1977
0

"Неоригинал" брать однозначно не буду, самый дешевый комплект 16 тыр. в Иксоре ( не реклама) со скидкой 25%. Думаю кароче.

Зря Вы так про не оригинал... я не знаю как у фольцвагена, но на моей хонде, что колодки, что диски nissin ну на кой спрашивается мне заказывать оригинал с хондовской марнкировкой, если я могу гораздо дешевле заказать "неоригинал" того же качества? Да и покурив форумы клубов марки, можно с учетом отзывов реальных владельцев существенно съэкономить...

0

Сколько хоть эта услуга стоит примерно?

0

ул.Полтавская 32, автосервис авалон. Прадик был, Инфинити 35 и 37 были. Диски точил на всех, проблем не было никогда, пока толщина позволяет можно точить. А вот как на финике 35 на 90 тысячах поменял родные на оригинальные))) так через каждые пять семь тысяч точил, вело безбожно. На 37 инфинити, новая была на 18 тысячах менял колодки вместе с дисками, 6300 за диск в 11 году стили.в шоке был.

На финиках как и на многих япошках это боляка...Можно поставить новый оригинал и выехав из сервиса через пару км удачно влетев в лужу в прохладную погоду,и тут же отправится на очередную замени дисков))

У меня на субарике таже проблема,замена дисков практически ровняется заменам колодок...Ясен красен что сильно зависит от стиля езды.

Смысла ставить на такие АМ оригинал я не вижу ни какого..

Для себя решил поставить БРЭМБО чуть допилинные и колодки керамические,пол года езды пока полет нормальный.

0

Сколько хоть эта услуга стоит примерно?

Так тебе мульен сервисов уже предложили позвони да проконсультируйся,стоимость может оказаться разной в зависимости от АМ

0

1000 руб. Диск если не ошибаюсь проточка стоит.

0

Внесу 5 копеек. Прадо 120 протачивал диски передние на подъемнике. Время мин по 20 на колесо. Цена в районе штуки (не помню одно или два). Считаю, что обычно протачивают, когда диск начинает "вести" от перепада температур диска (лужи после долгого торможения, заезд в сугробы и т.д.) Про сточку чисто гурта по краю диска не слышал. Если что, сервис в нагорной части.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.