• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
LoginOFF

Где можно покупать недорогого мелкого живца?

29 posts in this topic

Морды просят хлеба и зрелищ:) А если точнее пяток маленьких карасиков в неделю.. Подскажите, где бы купить? Собственно вот:

post-8934-1444464786_thumb.jpg

post-8934-1444464805_thumb.jpg

0

В прошлом году в Старом Кстово в магазине рядом с выходом в залив весь сезон твердой воды продавали 10р штука.

0

Прошлую зиму были в Причале на радиорынке

0

малька у берега полно, минут за 5 на неделю поймаешь, а в магазинах они к перволёдку появятся.

0

Как вариант на мороженую тюльку перейти, когда живых нет, заодно и способы анимации отработать, без крючков, естественно. :)

0

Как вариант на мороженую тюльку перейти, когда живых нет, заодно и способы анимации отработать, без крючков, естественно. :)

Да, в будущем на блеснение тюлькой хочу перейти)) Но пока что они побаиваются, начну с привычных живцов. Завтра посмотрю на радиорынке.

0

А земляными червями не пробовали кормить щучек?

Правда не знаю,как быстро они портятся.Карасики-то долго живут вместе со щучками,пока их не....?

0

А стёкла с канистрами сверху я так понимаю они выпрыгивают?

0

А стёкла с канистрами сверху я так понимаю они выпрыгивают?

Не поверите, час назад щука со всей дури прыгнула вверх, стекло вместе с канистрой подлетели и она вылетела на пол)) Уже поменял стекла на кусок фанеры с двумя тяжелыми топорами наверху. А червями можно попробовать покормить, только их подвешивать как-то надо, а то щуки не умеют брать со дна.. Да там еще и конкуренция - 3 рака, они с дожевиками за минуту справляются..

0

Лучше отпустить их, не будут они жить в аквариуме, уж тем более расти. Так и будут прыгать-))

0

А как давно они живут уже в аквариуме ? И на сколько литров сосуд?

Edited by DBK
0

Зачетно щуки дома)))) блеснить можно не выходя из дома. А так по теме купить молявочницу и все береговые мальки ваши.

0

А как давно они живут уже в аквариуме ? И на сколько литров сосуд?

Эти недавно. А так в детстве летом в чане с водой щурята жили неплохо. Рак год жил в этом аквариуме, от мотыля был в восторге. Вторую линьку не пережил, видать кальция маловато. А вообще линька - зрелище очень крутое: рак разламывается пополам и из старой шкуры появляется новый, такой же по размеру, свиду даже не отличишь где пустая шкура а где живой рак..

Здесь 150 литров и постоянная подача воздуха и еды, я думаю очень даже неплохие условия для жизни)

0

Прикольно! Но то же думаю, что расти они не будут.

0

Бери малявочницу, езжай на очистные, там столько гупяшек плавает.

0

Очистные уже давно сухие полностью стоят, ни карасиков живцовых, ни гупешек не осталось. :(

0

Так то интересно понаблюдать за щучками в аквариуме, сам бы посмотрел как они охотятся-)))

0

Так то интересно понаблюдать за щучками в аквариуме, сам бы посмотрел как они охотятся-)))

Я видюшку выложу потом, если получится снять))

0

На радиорынок съездил, пока в продаже нету.. Взял подсак, думаю на гребном мелочи вместе с тиной выгребу - нифига, вся на глубину ушла, ни одной живой души. Может где еще могут продавать живца?

0

Если мелкие окуняки для сих зверей подойдут, то в среду-четверг хочу взять выходной, помикроджигитить... могу попробовать наловить окушков помельче...

0

Если мелкие окуняки для сих зверей подойдут, то в среду-четверг хочу взять выходной, помикроджигитить... могу попробовать наловить окушков помельче...

Я думаю грамм до 40-50 пойдут, если такие конечно клюют на джиг) Если будут ловиться, набирайте, с удовольствием приеду заберу. 89о38479676, Слава.

0

Я думаю грамм до 40-50 пойдут, если такие конечно клюют на джиг) Если будут ловиться, набирайте, с удовольствием приеду заберу. 89о38479676, Слава.

Ок, договорились... В воскресенье на гребке будет проходить осенний МДЖ... там и годовой запас кормежки сможете набрать... Если конечно организаторы не воспротивятся... все таки, формат - ноу килл...

0

Как и обещал - первые съемки! PS Смотреть можно без звука, а то там жена негодует)))

https://www.dropbox.com/s/koodxa6cqgwplxe/DSCN4450.MOV?dl=0

https://www.dropbox.com/s/8173x9whctn4r01/DSCN4451.MOV?dl=0

https://www.dropbox.com/s/uo1w5ic6kp2dxt8/DSCN4452.MOV?dl=0

Edited by LoginOFF
0

У меня есть Живец карася на продажу только они от 5 см. Большие не будут?

Надо чтобы от кончика хвоста до носа не больше указательного пальца были, проверено) А это 8 см. Так что 5 см должно подойти! Какие расценки, где можно забирать, и по какому телефону обращаться?

0

Зрелище не для слабонервных)))

0

Свеженькая съемка) https://www.dropbox.com/s/1rim878cqe4671u/DSCN4943.MOV?dl=0

Очень интересно наблюдать за кормлением щук в домашних условиях. В среднем небольшого карасика щуке хватает на 3 дня, потом она снова начинает себя агрессивно вести и ждать обеда. Хотя если дать сразу же 2 шт за один раз - все равно из жадности будет гоняться за вторым, покусает его или может заглотить, но через некоторое время выплюнуть. Было даже один раз такое что щучка бросилась на второго карася, но во время броска у нее из пасти успел выпрыгнуть первый)) Еще отмечу важный момент для жерличников: с какой бы стороны карась не плыл - щука всегда заглатывает его головой вперед, т.е. для увеличения шанса заглота крючка его нужно выставлять изо рта живца с направлением крючков от головы к хвосту!

0

Гораздо прикольнее цихл оцелярис, келбери завести. Они и ярче и крупнее, чем наши щуки. Особенно раскараска - гораздо красивее.

Тут мои

Они точно также живца едят

0

Гораздо прикольнее цихл оцелярис, келбери завести. Они и ярче и крупнее, чем наши щуки. Особенно раскараска - гораздо красивее.

Тут мои

Они точно также живца едят

Да, раскраски у них более яркие и интересные. больше на окуней похожи, чем на щук. Но с щуками зато романтика собственно пойманной рыбы. Наша родимая, зубастенькая, ей гламурные полоски и не нужны:) А яркие у меня в соседнем аквариуме живут.. post-8934-1447831485_thumb.jpg post-8934-1447831498_thumb.jpg

0

Да, хромисы и попугаи, держал тоже)

Кстати - живца можно найти на акванн - золотые по 3 рубля)

0