• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
ROLL

Посоветуйте бюджетную палочку под МДЖ

202 posts in this topic

Хочу попробовать освоить МДЖ.Надумал купить палочку. Хотелось бы услышать советы по выбору удилища на сумму до 6000 руб.Ловить собираюсь на гребном и на озерах нашего города)По поводу теста даже не знаю думаю 1-7 наверное просто опыта в этом виде ловли 0.И еще думал о палке под ультра лайтовые вобы для малых рек.Может их как то можно совместить но думаю что нет(Если есть возможность по ней бы тоже дать консультацию в такой же ценовой категории)

Заранее большое спасибо.

0

Сань, лучше добавь 1500 и возьми дайку *1* Палка для микроджига реально зачет! Это уже без шуток. Правда тест там до 5гр довольно честный.

ЗЫ. И под голавлиные воблерочки огонь, с твичем, конечно, проблема))) - ридж 35 на пределе.

Edited by Добрый Жук
0

Я вот думаю не мала ли она будет Серег)

0

Мала для чего? В смысле?

0

Мала для чего? В смысле?

Ну имеется ввиду тест) Я просто даже не представляю какие основные веса используют у нас на Оке и Волге наши микроджигиты)

0

Спасибо большое)Буду изучать отзывы!Может заеду к вам на междусобойчик посмотрю как рыбу ловят)

а по поводу вот этой палочки можете что нибудь сказать ? https://spinningline.ru/blue-bird-682uls-p-70676.html

Edited by ROLL
0

основные веса, используемые в МДЖ от 1 до 4 гр... я в этом году тяжелее 3 гр и не ставил даже... в основном 0,5-2гр...

по бюджетной палочке - рекомендую начать с птички... наверное, половина микроджигитов с нее и начинала... сразу не забывайте про легкую катушку и КАЧЕСТВЕННЫЙ шнур (0,2-0,3PE)...

0

Может заеду к вам на междусобойчик посмотрю как рыбу ловят)

Как вариант)

Инструментов там будет "на потрясти", превеликое множество))

0

основные веса, используемые в МДЖ от 1 до 4 гр... я в этом году тяжелее 3 гр и не ставил даже... в основном 0,5-2гр...

по бюджетной палочке - рекомендую начать с птички... наверное, половина микроджигитов с нее и начинала... сразу не забывайте про легкую катушку и КАЧЕСТВЕННЫЙ шнур (0,2-0,3PE)...

Птичка ЭТО blue bird?))))

по поводу катушки на данный момент есть Rioby Excia 1000 пока больше нет ничего и заведующая бюджетом не готова выделить)))

Edited by ROLL
0

Пойду размещу объявление может у кого остались птички)))))

0

Птичка и есть

Да, но эта до 7 грамм, а под ваши задачи надо максимум https://spinningline.ru/blue-bird-682suls-p-70675.html

ЗЫ. Я бы не стал советовать Blue Bird именно для начинающего *28*

Edited by Oleg Garanin
0

Не надо птичек.все равно через некоторое время её продадите.добавьте 1500 и возьмите дайки у Сереги.

Могу посмотреть Скайроад или Кглайт от мажора на японской барахолке.

Вот такой http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=39691 за 7500 можно привезти

Финеззу gofs за 9500 можно.вот это будет спиннинг под МДж.

Edited by ul-fisher
0

Птичка и есть

Да, но эта до 7 грамм, а под ваши задачи надо максимум https://spinningline.ru/blue-bird-682suls-p-70675.html

ЗЫ. Я бы не стал советовать Blue Bird именно для начинающего *28*

Олег а почему бы не стали советовать?

0

Не надо птичек.все равно через некоторое время её продадите.добавьте 1500 и возьмите дайки у Сереги.

Саш, грамотная стартовая палка под МДЖ - это конечно же хорошо... но если человек поймет, что это не его.. он ее продаст с уценкой... а птичку, тем более б/у можно взять, попробовать и если не понравится, то по той же цене и продать... птички улетают только в путь... Банда микроджигитов растет с каждым годом, что очень радует... *24*

Пы.Сы.: Шо то, Саш, я не наблюдаю тебя в предварительной регистрации на осенний МДЖ... *16*

0

Саш, грамотная стартовая палка под МДЖ - это конечно же хорошо... но если человек поймет, что это не его.. он ее продаст с уценкой... а птичку, тем более б/у можно взять, попробовать и если не понравится, то по той же цене и продать... птички улетают только в путь... Банда микроджигитов растет с каждым годом, что очень радует... *24*

Пы.Сы.: Шо то, Саш, я не наблюдаю тебя в предварительной регистрации на осенний МДЖ... *16*

Только что хотел написать практически тоже самое)Спасибо Вам)

0

Выскажу своё мнение:

1.с малыми весами (1-3 грамма) работать не комфортно

2.нужные проводки ей не сделаешь.

Edited by ul-fisher
0

Могу посмотреть Скайроад или Кглайт от мажора на японской барахолке.

Вот такой http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=39691 за 7500 можно привезти

Финеззу gofs за 9500 можно.вот это будет спиннинг под МДж.

Зря вы так о птичке! Не плохая палочка для бюджетного варианта, правда малость сопливая. Но тем немении я с помощью её в Йошке второе место занял.

0

На мой взгляд, именно для понимания на начальном периоде, она многим показалась непонятной)

Edited by Oleg Garanin
0

Паш,соглашусь с написанным тобою.Но согласись,нет при ловле Птичкой тех эмоций какие испытываешь с более качественным удилищем.Да,можно ей ловить,но не то это все.Не мне тебе объяснять:))))

Паш,очень сильно ограничен во времени.Очень хочется поучаствовать,но как карты сойдутся неизвестно.

0

Паш,соглашусь с написанным тобою.Но согласись,нет при ловле Птичкой тех эмоций какие испытываешь с более качественным удилищем.Да,можно ей ловить,но не то это все.Не мне тебе объяснять:))))

Матаги... мммм....сказка...

post-6252-1445002120_thumb.jpg

Edited by PashkaV
0

Выскажу своё мнение:

1.с малыми весами (1-3 грамма) работать не комфортно

2.нужные проводки ей не сделаешь.

Полностью не согласен! Ловлю 1-3грамма все четко. Наоборот хуже работает при перегрузе. Проводку тоже подбираю под любые условия.

0

Полностью не согласен! Ловлю 1-3грамма все четко. Наоборот хуже работает при перегрузе. Проводку тоже подбираю под любые условия.

Ну значит Вить,ты или не привередливый или у тебя супер пупер руки.)))

Я по зиме прикупил Тикт Срам 610 сс,чтобы с 1-2 грамма ловить и ... Честно сказать,остался не особо доволен.

Edited by ul-fisher
0

Ну значит Вить,ты или не привередливый или у тебя супер пупер руки.)))

Я по зиме прикупил Тикт Срам 610 сс,чтобы с 1-2 грамма ловить и ... Честно сказать,остался не особо доволен.

Привередничать можно когда ты только ходишь по берегу и палочку не выпускаешь из рук, а когда ты ловишь с лодки и много передвигаешься, в поисках перспективных мест, то все же инструмент выбираешь по бюджетней.

В умелых руках и х... молоток *1*

0

Счас вам эти матыжники по 1.8 грамма *1* насоветуют. Помониторьте русфиш. Там какой нибудь тирель айко б.у. вполне подойдет. В 3 тысячи уложиьься можно. А продать и купить дороже всегда успеете.

0

Читаю тему и понимаю... что ни фига я не понимаю))) Интересные, парни, у вас представления о бюджетной микрухе. Не прикалываюсь, сам больной, но - в моем представлении "бюджет" до 3 рублей максимум.

0

Читаю тему и понимаю... что ни фига я не понимаю))) Интересные, парни, у вас представления о бюджетной микрухе. Не прикалываюсь, сам больной, но - в моем представлении "бюджет" до 3 рублей максимум.

Согласен, конечно) но тут не особо важно, мдж, твич, джиг.... все равно все приходят к нормальным инструментам. А поиск компромисса, как правило, сопряжен с тратой бОльших сумм в итоге, чем разово потратиться на хорошую палку, хорошую приманку, хорошую катушку и плетенку... ИМХО, подтвержденное собственным опытом.

Edited by Добрый Жук
0

Серег, к нормальным инструментам приходят не все. У кого-то просто физически нет финансов свободных, кто-то просто не собирается тратить на снасти больше определенной суммы. В конце-концов это ты вон судаков каждый день ловишь по 20 штук, теме нужны профессиональный снасти. А другим так по выходным пару часиков половить, тут и среднячок подойдеет.

0

Серег, к нормальным инструментам приходят не все. У кого-то просто физически нет финансов свободных, кто-то просто не собирается тратить на снасти больше определенной суммы. В конце-концов это ты вон судаков каждый день ловишь по 20 штук, теме нужны профессиональный снасти. А другим так по выходным пару часиков половить, тут и среднячок подойдеет.

Руслан, хорошее не всегда равно дорогое, к счастью. Я не про топ говорил, а что лучше чуть добавить и взять хорошее, чем якобы экономия.

0

Для МДЖ не стоит начинать с дорогого инструмента,по той причине что часто случаются захлесты лески за вершинку. Причем как при забросе,так и в момент подсечки и с непривычки можно сломать и по этому стоит набить руку на бюджетных вариантах.

0

С не привычки многие в момент захлеста ломают вклейку!

0

Женя к сожелению продал(может из присутствующих кто нибкдь продает птичку?на русфишинг зайду)

Edited by ROLL
0

С не привычки многие в момент захлеста ломают вклейку!

Ну во-первых МДЖ это не обязательно вклейка, во-вторых если стоит поводок из флюра или лески меньшего теста нежели плетня, то заломать вклейку на захлесте практически не возможно.... Это я про заброс, захлест на вываживании или подсечке я себе представить не могу)))

Edited by alex_a
0

Вообщем досталась мне сегодня птичка.Только тест 1-7 https://spinningline.ru/blue-bird-682uls-p-70676.html. Купил её так как уже загорелся,а других вариантов не было.Продавец отдал за 3000 рублей саму палку плюс катушку https://spinningline.ru/blue-bird-2000s-p-88159.html плюс намотанную плетню на шпуле)!Всем этим я очень доволен)))Только теперь встает вопрос чем он хуже удилища Favorite - Blue Bird 682SUL-S? И сильно ли отличается от него? Меня очень сильно тревожит только одно смогу ли я с ним понять всю прелесть МДЖ?

Edited by ROLL
0

Поздравляю с приобретением. Худше- лучше понятие субьективное. По любой палочке найдутся те, кто ею восхищаются и те, кому она не подошла. Удачи и побольше поклевок!!!

0

Я к тому что я не сильно потерял для начала ознакомления что взял 1-7 а не 0,5-5?СПАСИБО за поздравления доволен как слон)

0

Не буду говорить конкретно про эту палочку, ибо птички пролетели мимо меня. Сам начинал с финеза трента 0.8-10 гр ловил же. 3-4 гр очень сносно. Возможно, Вы даже приобрели, получив инструмент, которым можно ловить в разных условиях отбросив необходимость в двух палках с тестом поменьше и побольше. (А у этих товарищей как минимум по две удочки для мдж).

0

Спасибо большое))Буду пробовать))после моих палок тестом до 45 это просто маленький смычок который боишься сломать пока вынимаешь из чехла))Буду мучать Колю НИПАЛА чтоб обучил)

0

основные веса для микрухи 2-4 грамма это если не извращатся. Птичка нормальная палка но действительно для цены 3 рубля не больше.Деньги которые за нее просят сейчас бред, не стоит она столько.Для начала пойдет и приобретенная палочка, но со временем уверен захочется лучше.В озвученном бюджете я бы на Атрию смотрел, незнаю кому то она не нравится.Мне лично очень понравилась,Своих денег стоит.Удачи в освоении МДЖ

0

Ну во-первых МДЖ это не обязательно вклейка

Я даже больше скажу... МДЖ это совсем не обязательно спиннинг)))

Улыбнитесь, коллеги)))

0

Игорь Евгеньевич внес смятение в стройные ряды Микроджигитов! :) Молодец, повеселил.

Кстати, шутки ради могу продать, пикер, собранный из комля спиннинга и тюнингованный уважаемым Арутюнычем, по цене птички! *8*

0

Я даже больше скажу... МДЖ это совсем не обязательно спиннинг)))

Некоторые из московских микроджигитов уже давно перешли на ловлю крокодилом. Он на вываживании четче срабатывает и губы не рвет *1* *1* *1*

0

Ну, смех смехом - но у лайтового прохора действительно сумашедшая чуйка... пару раз ловил вынужденно в отсутствии нужных снастей... но крокодил, действительно, лучше)))

0

Здравствуйте уважаемые форумчане, рыболовный спиннинговый стаж у меня не очень большой, скоро пойдёт 3 год, ловил в основном на малых реках, потом ниже Лысково(друзья приглашали на рыбалку с лодки), да же был в АО (в отчётах есть) везде там приходилось работать тяжёлыми приманками, в основном джиг, блёсна.

В черте города в затонах и на малых реках, до меня дошло, что ловить рыбу тяжёлым инструментом как правило не получаешь особого удовольствия, когда тащишь маленького окунька, и тут подвернулся вариант, купить AIKO Troutex 199UL и тут началось, масса удовольствия при ловле мелкого окуня на мепс 0,1,2 да же микроколебло, но палочка та форелевая, гнется от самой ручки. Но джиг ей не закинешь, мормышинг не побывал. И тут возник вопрос к знатокам, отходя от вступления.

Хочется приобрести хороший инструмент под микроджиг, понимаю что время выбрал не очень удобное(не сезон, и курс высокий), но всё же. (поправьте и подскажите)

1. строй спиннинга как правило fast (но часто встречаются лапшевидные)

2. Тест 0,5-5 ибо уже 7,8,9, это ЛАЙТ

3. По кончику это вс таки Solid вклейка или tulubar?

4. длина я так полагаю то же 2 - 2,1 для комфортного заброса с берега

5. новый спиннинг новая катушка, с размером 2000 по шимане, хотя на айке у меня 1000 заброс не страдает, а к количеству оборотов и проводка катушкой хорошо контролируется.

И подводя данные размышления к последнему, что же всё таки брать, что бы по деньгам не особо тратиться, бюджет до 5000 рублей, рассматриваю солпары, норстрим микромания, CRAZYFISH EBISU VIOLET. или купить б/у кто взял на пробу но не прижилось, или вайт и блюберды от фаворита (разница я так понимаю в цвете и комплектации(кольца, фурнитура))на форуме кто то предлагал тиррель первый. какие основные требования к спиннингу для МДЖ?

0

Поделюсь с позиции человека, через руки которого прошли GL Finezza GOFS-762UL-S, Finezza Prototype GOFPS-702ul-S, Tict Ice Cube IC-69F, JS COmpany Bixod Mebaru 732ul, Finezza Trenta GOFTS-792l-T, Shimano Soare X-Tune S709ul-S, Matagi TWJ-602UL - отдельная песня, хоть и официальный тест до 1,8, но и 3 гр она неплохо кидала, ну и добавлю в этот ряд Salmo Tioga 702ul.

В общем, к чему это я все. Из всех перечисленных инструментов только два с тубулярами - трента и биксод. Как выяснилось помощью последнего тубуляр тубуляру рознь. У биксода он мягкий и очень информативный (визуально). Других инструментов не было, но знаю, что шимано (а может и еще кто) практикуют удочки с софт тубуляром (мягким) думается мне, это что-то аналогичное биксодовскому. Но не буду оригинальничать, посоветую солид. наверное мягкотубуляром в данном тесте мало кто может похвастаться...

Что касается длины и тут не все однозначно. С одной стороны большая длина - какое никакое увеличение дальности заброса, с другой мне лично ловить на кубик длиной 6,9 в разы комфортнее, чем на хтюне длиной 7,9. Может быть дело привычки, но когда берешь одно удилише после другого контраст становится очень явным. Наверное, усредненный вариант - 732 или что-то в этом духе.

Из того, что бы мог посоветовать - http://www.rusfishing.ru/forum/showthread....highlight=Tioga , правда, доороговато 5 тыров, а может и нет, реалистом надо быть (до кризиса я брал 702ю за 3500). Но и поторговаться, наверное, попробовать можно ну или подождать пока продавец цену сбросит. По палочке - интересный вариант Долгое время не хотел расставаться, но она просто стояла в шкафу, подумал, пусть лучше работает. В общем, думаю, за 5 тысяч можно варианты найти поинтереснее.

C некоторыми из адептов рокфишинга, мебаринга, ставридинга и иже с ними спорить не буду - просто высказал свое личное мнение, что называется хотите верьте, хотите нет. Прошу прощения за орф. и пункт. ошибки)))

Edited by New_Line
0

Если бюджет может на 1000 подвинуться, то можно кальзанте 762 глянуть из этой темы. с сангром пополам доставка итого 6250 http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...p;#entry1112607

Edited by New_Line
0

Хочется приобрести хороший инструмент под микроджиг, понимаю что время выбрал не очень удобное(не сезон, и курс высокий), но всё же. (поправьте и подскажите)

Владимир, обратитесь к Игорю (Игорь А.) - он много чего в руках держал и может многое рассказать за действительно хорошие палки в бюджетном ассортименте. Как не печально это звучит *39* , но 5000 по сегодняшним деньгам на палку+катуху - это реально бюджетный сегмент.

0