• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Аматар

Что по налиму?

85 posts in this topic

Всем доброго времени суток. Есть ли какая-то положительная инфа по налиму? Прошлый год на Клязьме и Оке у меня был нулевым. В этом по Клязьме от нескольких команд тоже только негатив. Как у других?

0

в коротких отчетах по открытой воде я писал о рыбалке на Оке, в Павлово.

0

Будем поискать. Но остальные гуру молчат, значит, результата нет.

Edited by Аматар
0

с субботы на воскресенье, 40 донок, червь, за ночь всего лишь пара скользких грамм по 300, рановато, ждем минусовой температуры

post-10318-1445261462_thumb.jpg

0

40 донок ?!?! Это же от Кстово до Нижнего *24*

Спасибо за информацию

0

40 донок ?!?! Это же от Кстово до Нижнего *24*

Спасибо за информацию

нееее, на проверенных местах стояло 3-4 донки, просто больше новые разведывали

0

Блин, второй пролет подряд на Линде. Вчера до 23-00 просидели ни потычки, в прошлом году на этом месте холостых выездов не было.

0

Блин, второй пролет подряд на Линде. Вчера до 23-00 просидели ни потычки, в прошлом году на этом месте холостых выездов не было.

У меня на Клязьме прошлый год пролётный был.... повторения не хочется...

0

Ну хрен сним! Сдам точку... Короче, Ветлуга д Капылово, стоит высоковольтка прямо у воды. Ест-но вся в камнях, чтоб столб не с мыло. На протяжении многих лет, ловится налим (выходами) . У нас от 3 шт до35 шт. Налим разный, от милюзги до кило.... Личный рекорд 2. 700 (один раз!!!) Ловится в основном на червя (навозник). Блесна с подсадкой червя, мормыха тяжёлая тоже с подсадкой.... Ёрщ хуже, но попадается... Раньше ловили постоянно, сейчас всё обмельчало, но налим всё же по подается.... *21*

0

Ну хрен сним! Сдам точку... Короче, Ветлуга д Капылово, стоит высоковольтка прямо у воды. Ест-но вся в камнях, чтоб столб не с мыло. На протяжении многих лет, ловится налим (выходами) . У нас от 3 шт до35 шт. Налим разный, от милюзги до кило.... Личный рекорд 2. 700 (один раз!!!) Ловится в основном на червя (навозник). Блесна с подсадкой червя, мормыха тяжёлая тоже с подсадкой.... Ёрщ хуже, но попадается... Раньше ловили постоянно, сейчас всё обмельчало, но налим всё же по подается.... *21*

Спасибо за сдачу точки - это редкость:) жаль ехать далеко. В конце недели собираюсь на Оку отпишусь о результатах

Edited by Аматар
0

р. Теша, с субботы на воскресенье ставил 20 донок на червя, в итоге 2 налима-недомерка грамм по 150 и такой же голавль, благо глубоко не заглотили, все утоплены

0

С субботы на воскресенье сидел на Линде, 12 донок насадка червь и тюлька, попался один рак и всё.....

0

Как и обещал делаю краткий отчёт о вчерашней рыбалке на Оке. Народ на берегу был. Ловили на малька (я на червя). Те кто ловили на живца поймали только одного налима. Поклевки было не видно - вялый (в дальнейшем это подтвердилось легкой дрожью сигнализатора при поклевках на моей донке). По результатам прошлогодних рыбалок+ вчерашней я убеждён, что налим поменял места кормления из-за понижения уровня воды. Итог: я поймал 3 штуки на 400, 300, 200 грамм. Поймал всех с одной точки. Меня спасло что по приезду мужики рассказывали про вчера, что с берега никто не поймал, а поймали с лодки. Во второй половине рыбалки я стал бросать на максимальную дальность при этом одной донкой попадая на песчаный язык. В итоге всю рыбу снял с этой точки. Всем удачи!

0

Две ночи сидел на оке в р-не автозавода и на тюльку и на червя ноль.

0

Сегодня. Клязьма где то ниже Мячково. С16.00 до 20.00 . Малек ,червь :63: .Все в игноре

0

Р. Теша, с пятницы на субботу, 20 донок, червь, по нолям, на поплавочку уклейка и голавлик с палец. Погода совсем не налимья, тепло и безветренно, ждем морозца.

0

Р. Рудка на границе с Марий-Эл: 12 закидушек. Насадка; черви и резка щуки. Результат: 1 налимчик грамм на 300 и два окуня, на следующую ночь один окунь и 1 густерка.

0

Сегодня. Клязьма где то ниже Мячково. С16.00 до 20.00 . Малек ,червь :63: .Все в игноре

По Клязьме у меня уже второй сезон только негатив. Завтра планирую ещё раз на Оку, если мелкие совсем не разболеются. Отпишусь.

Edited by Аматар
0

с субботы на воскресенье, 40 донок, червь, за ночь всего лишь пара скользких грамм по 300, рановато, ждем минусовой температуры

я конечно все понимаю, сам был грешен, но плять СОРОК ДОНОК!!!!! это не 10 и не 15, есть же какие то рамки?, ну уж если и поставили, то зачем так хвалится на форуме, да вот я например зимой иногда ставлю не 10 жерлиц, а 15 притом что со мной рядом есть еще человек, которому нужно дать возможность тоже попытаться поймать щуку....

вобщем если я чего то не понимаю, объясните

p/s был наказан за ловлю 1(ОДНОЙ!!!) поплавочной удочкой на Ветлуге-матушке, хоть и в запрет, но не считаю это нарушением имхо

Edited by man737
0

я конечно все понимаю, сам был грешен, но плять СОРОК ДОНОК!!!!! это не 10 и не 15, есть же какие то рамки?, ну уж если и поставили, то зачем так хвалится на форуме, да вот я например зимой иногда ставлю не 10 жерлиц, а 15 притом что со мной рядом есть еще человек, которому нужно дать возможность тоже попытаться поймать щуку....

p/s был наказан за ловлю 1(ОДНОЙ!!!) поплавочной удочкой на Ветлуге-матушке, хоть и в запрет

в 6м посте он вроде как пояснил, что была разведка по точкам. на каждой по несколько донок. да и к тому же не один он был

Edited by fobos429
0

я конечно все понимаю, сам был грешен, но плять СОРОК ДОНОК!!!!!

гомосек в первый раз-не пидорас,

а во второй раз- не в первый раз.:)

0

p/s был наказан за ловлю 1(ОДНОЙ!!!) поплавочной удочкой на Ветлуге-матушке, хоть и в запрет

в 6м посте он вроде как пояснил, что была разведка по точкам. на каждой по несколько донок. да и к тому же не один он был

так точно, ходим вдвоем, обычно на двоих ставим 20 донок, не надо так эмоционально реагировать, если по делу ткните носом по ограничению количества, заранее спасибо

0

Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна ( 5 раздел любительское рыболовство)

V. Любительское и спортивное рыболовство

29. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:

а) ...........................

удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук у одного гражданина;

........................

http://fion.ru/news/new_pravila_2009.html

От себя. Налима ловлю двумя спиннингами. Один крючок с глухим или скользящим грузом, одним словом чем грубее снасть тем лучше. Пробовал ловить на два крючка, путалось все. Тремя спиннингами просто не успевал ловить, одного достанешь налима, второй звенит, глаза уже третий колокольчик ищут в темноте))) Да и интереснее такая рыбалка, эмоциональнее *21*

0

Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна ( 5 раздел любительское рыболовство)

29. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук у одного гражданина;

........................

От себя. Налима ловлю двумя спиннингами. Один крючок с глухим или скользящим грузом, одним словом чем грубее снасть тем лучше. Пробовал ловить на два крючка, путалось все. Тремя спиннингами просто не успевал ловить, одного достанешь налима, второй звенит, глаза уже третий колокольчик ищут в темноте))) Да и интереснее такая рыбалка, эмоциональнее *21*

вот теперь конструктивно, как и писал выше ставим по 10 донок на рыло, в тот раз была разведка, стыдно, нарушили...

согласен что онлайн интереснее, только в деревне дел много, а после бессонной ночи не комильфо работать

Edited by AlexNES
0

Вы тут выясняйте ,я в новостях отпишусь

0

правда, модераторы, почистийте тему пожалуйста. сама тема по сути очень актуальная, а флуда хоть отбавляй.

0

По налиму вот. Сегодня. 740гр. Ока, недалеко от Дзержинска. Червячок. Большой пучок. Большооооой пучок, но мелкий червячок :)

post-6927-1446589612_thumb.jpg

0

p/s был наказан за ловлю 1(ОДНОЙ!!!) поплавочной удочкой на Ветлуге-матушке, хоть и в запрет, но не считаю это нарушением имхо

По мне так пусть 100 донок, чем одна сеть или сачок...

0

........................

Могу подсказать как сделать чтобы поводки не путались *55*

Edited by Аматар
0

По налиму вот. Сегодня. 740гр. Ока, недалеко от Дзержинска. Червячок. Большой пучок. Большооооой пучок, но мелкий червячок :)

post-6927-1446589612_thumb.jpg

Тоже сегодня. Отписываюсь как и обещал. Половину утра мутировал ехать или нет из-за погоды... В результате победил азарт проверить догадки с прошлого раза. В итоге: снова поймал налима с прошлой точки + соседняя к этому месту донка принесла налима на 1 кг. Насадка червь, заброс дальний. В следующий раз пару донок заброшу к самому берегу. Обе рыбалки поклевки начинались с часов 20. Всем удачи!

0

Сейчас разговаривал со знакомыми, стоят на Ветлуге, пониже Воскресенское. Поймали за ночь одиннадцать налимчиков, один на полтора. Выход был с 21 до 23, потом тишина и утром тишина. Рулит ерш и резка окуня, на бель садятся микро судачки, на червя мелкий налим. С вечера ставили 20 закидух, сейчас осталось 17, зип забыли *12* , решили вместо грузил привязать гаечные ключи *24*. Погода ляпота. Вот как то так.

0

По мне так пусть 100 донок, чем одна сеть или сачок...

и первое и второе незаконно, а лучше или нет.... все равно незаконно

0

Коллеги, приветствую! Вы хоть подскажите, по какому принципу следует подбирать места для ловли налима? На сколько я полагаю, это песчаные прибрежные отмели с глубиной 1-2 м рядом с ямой? Вроде как считается, что налим из ям кормиться на меляки выходит. Мне просто не логичным кажется искать донную рыбу в ноябре на полутора метрах глубины :) Хотя, этот налим специфичен... Кто-то швыряет поставушки по принципу "просто с берега просто в воду" и ловит, а кто-то разрабатывает научные теории, сидит у двух фидеров пол-ночи и остаётся с нулём.

Если не трудно, сделайте описания своих удачных по налиму мест, и его особенностей: яма/меляк, захламлённость дна, удалённость от берега, что с течением относительно среднего по реке.

Может, у кого-то есть опыт ловли в кардинально различных местах на одной и той же реке?

В общем, хочу статистики, пишите, может, не только мне будет интересно общую картину посмотреть)

0

Коллеги, приветствую! Вы хоть подскажите, по какому принципу следует подбирать места для ловли налима? На сколько я полагаю, это песчаные прибрежные отмели с глубиной 1-2 м рядом с ямой? Вроде как считается, что налим из ям кормиться на меляки выходит. Мне просто не логичным кажется искать донную рыбу в ноябре на полутора метрах глубины :) Хотя, этот налим специфичен... Кто-то швыряет поставушки по принципу "просто с берега просто в воду" и ловит, а кто-то разрабатывает научные теории, сидит у двух фидеров пол-ночи и остаётся с нулём.

Если не трудно, сделайте описания своих удачных по налиму мест, и его особенностей: яма/меляк, захламлённость дна, удалённость от берега, что с течением относительно среднего по реке.

Может, у кого-то есть опыт ловли в кардинально различных местах на одной и той же реке?

В общем, хочу статистики, пишите, может, не только мне будет интересно общую картину посмотреть)

Тут всё очень подробно и доходчиво:

http://rybalka-online.org/publ/video_o_ryb...enju/90-1-0-738

0

Пятница. Ока. Червь. Два налима. Время клёва 20-21 час.

0

Клязьма.Галицы.С 16 до 22,без результата...Народ в кол-ве,берег светился от фонарей и костров.Когда уезжал слышал радостные вопли-одного видать поймали)))На малька.

0

Вчера Ока, район Павлово, Тумботинский берег, с 16.40 до 22.00, насадка гольян(каталки так и не начерпал), одна довольно звонкая поклевка в 17.00, но неудачно, потом как не забрасывал, тишина. Ветер(помоему юго-восточный), задолбал, бывалые говорят при северном рыба берет охотнее. Рядом соседи рыбачили у тех кто повыше был на момент моего ухода вроде бы 3 хвоста на четверых. Не разочарован, буду пробовать ещё, тем более до льда долго ещё. Всем НХ НЧ.

0

Клязьма.Галицы.С 16 до 22,без результата...Народ в кол-ве,берег светился от фонарей и костров.Когда уезжал слышал радостные вопли-одного видать поймали)))На малька.

В Галицах пробовал не один сезон, результат всегда был отрицательный. Может другим везёт там больше... А народу там всегда дохуа *5*

Edited by Аматар
0

Пятница. Ветлуга. С 18 до 21. Пять штук. Три малька по 250 гр, один 900гр, один 1900гр. Монстр, таких здесь не ловил! Клюнули на червя, 900 клюнул на тюльку! Заглот до некуда, даже мальков пришлось взять! В большем полный желудок рыбы!

0

Пятница. Ветлуга. С 18 до 21. Пять штук. Три малька по 250 гр, один 900гр, один 1900гр. Монстр, таких здесь не ловил! Клюнули на червя, 900 клюнул на тюльку! Заглот до некуда, даже мальков пришлось взять! В большем полный желудок рыбы!

А тюлька не слетает при забросе?

Edited by кдс
0

А тюлька не слетает при забросе?

Тюлька была крупная и мороженая, еще с позапрошлого года, не одна не слетела. Насаживал как на зимнюю удочку.

0

Вчера. Ока. Червь. Погода в минус, рыба тоже получается по весу в сторону уменьшения каждую неделю. Взял стандартное для этого года кол-во налимчиков - 2 плюс бонус

забагренным судачком. Поклевки не видел. Скучно, но все ещё надеюсь на чудо. Всем удачи.

0

Сегодня,Ока, Тумботинский берег 17.00-21.40, насадка сначала гольян, потом пескарь и бычок(он и выстрелил в итоге). Первая поклёвка в 17.30 и обидный сход чего то увесистого на середине подмотки(клюнуло на гольяна). Вторая поклевка очень неуверенно в 18.00, чуть подергало и затихло, минут через 5 проверяю, а там мелконалим грамм 300, заглотал до задницы(клюнул на "каталку"). Потом еще несколько неуверенных пустых поклёвок, сам пытаюсь начерпать пескаря и тут попался бычок, насаживаю его и минут через 15 в 20.00 уверенная поклевка, подсекаю, есть! Вытащил на берег уже нормального налима, как потом показало взвешивание 1.6 кг, попался за губу, сбив бычка. Посидел ещё полтора часа, опять пустые аккуратные поклевки, смотался, побрел к парому. Рыбалкой доволен, не закрылся! Всем НХ НЧ!

0

На неделе 2 выезда Галицы 1 налим и Мячково :63: Ловля с 17.00 до 22.00 (червь,гольян)

0

Вчера волга напротив Сормово с 15.30 до 22.00, насадка червь и тюлька. Результат по нулям. Позавчера на этом месте товарищ в то же время -1 налим на полкило.

0

Сегодня,Ока, Тумботинский берег 17.00-21.40, насадка сначала гольян, потом пескарь и бычок(он и выстрелил в итоге). Первая поклёвка в 17.30 и обидный сход чего то увесистого на середине подмотки(клюнуло на гольяна). Вторая поклевка очень неуверенно в 18.00, чуть подергало и затихло, минут через 5 проверяю, а там мелконалим грамм 300, заглотал до задницы(клюнул на "каталку"). Потом еще несколько неуверенных пустых поклёвок, сам пытаюсь начерпать пескаря и тут попался бычок, насаживаю его и минут через 15 в 20.00 уверенная поклевка, подсекаю, есть! Вытащил на берег уже нормального налима, как потом показало взвешивание 1.6 кг, попался за губу, сбив бычка. Посидел ещё полтора часа, опять пустые аккуратные поклевки, смотался, побрел к парому. Рыбалкой доволен, не закрылся! Всем НХ НЧ!

Тумботинский это правый берег? Возможно скоро придётся жить в стороне Богородска там налима ловят?

Edited by Аматар
0

На неделе 2 выезда Галицы 1 налим и Мячково :63: Ловля с 17.00 до 22.00 (червь,гольян)

Клязьма второй сезон нулевая, уже писал об этом. Галицы уже не первый сезон рыбаков больше рыбы)

Edited by Аматар
0

Клязьма второй сезон нулевая, уже писал об этом. Галицы уже не первый сезон рыбаков больше рыбы)

Блин, мужчины, может конечно мы с вами на разных Клязьмах рыбачим, но на моей Клязьме налим исправно ловится на пескаря. До 15 шт. за вечер, дольше 23.00 не сидим.

0

Тумботинский это правый берег? Возможно скоро придётся жить в стороне Богородска там налима ловят?

Нет, левый. Неделю назад кстати, ребята из Богородска к нам приезжали, как отловились не знаю.

Edited by AnKar
0

Миха, на твоей Оке и судак ловится *1*

0