Леха Сокольский

Выбор камеры для самодельной подводной камеры.

3 posts in this topic

Добрый день. Есть же ведь специалисты по видеонаблюдению на форуме или самодельщики рукастые?

Хочу сделать камеру для зимы, остановил выбор свой на такой модели MS30970 1/3"Sony Effio-E (4140+811/810) , 700 твл. , Подойдет/ нет? Или может кто-то лучший вариант посоветует какой и где купить? Спасибо

0

Если почитать темы по подводные камеры, то в них часто мелькают модели видеокамер. Я один раз даже искал одну модель на алиэкспресс, цена на нее оказалась около 100$.

0

Добрый день. Есть же ведь специалисты по видеонаблюдению на форуме или самодельщики рукастые?

Хочу сделать камеру для зимы, остановил выбор свой на такой модели MS30970 1/3"Sony Effio-E (4140+811/810) , 700 твл. , Подойдет/ нет? Или может кто-то лучший вариант посоветует какой и где купить? Спасибо

Доброго времени суток.Не знаю актуально ли сейчас ,но все же поделюсь своим опытом.Комплект собирал сам.Камеру заказал с али примерно такую т.е. проц4140 + матрица811/810.Процессор неплохой а вот матрица слабовата по светочуствительности.Также многое зависит от обьектива.На не дорогие камеры как правило ставят слабые дешевые обьективы.При хорошем свете картинка впринципе неплохая,а вот при слабой освещенности на мониторе появляется только Малевич.Из этого комплекта с ик подсветкой на ГМ получилось увидеть только до 3,5 м, и то не везде.До трех метров берет нормально.Сейчас проаппгрейдил на imx225+2431. Чудес особо не ждал ,но 4,5 м смотрел уверенно.Глубже не пробовал - первая рыбалка 6.03.16.Надеюсь чем нибудь помог.Удачи.

0