• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Уварчик

про видео

28 сообщений в этой теме

Ребят, давайте как то корректней... Выкладывая видео, научитесь элементарной проге, лишнее вырезать. Зачем смотреть чьи то колени в лодке... ? Снимать научились, а кто за вас видео корректировать будет? Живой пример: http://www.youtube.com/watch?v=JF0OYKrYpEI Прекрасно понимаю чувства хозяина этого видео, но 50 процентов этого ролика можно просто вырезать и выкинуть.

(Кроман) Ром, пойми меня правильно, этот пост для всех.

И от себя: могу помочь в этом деле...

Парни я с Вами *01*

0

Поделиться этим сообщением

Могу тоже подсказать что где и как.

0

Могу тоже подсказать что где и как.

Буду благодарен, если будет краткая - или не очень краткая инструкция с возможностью скачать необходимые проги.

Заранее спасибо!!!

0

Baдим,

Не краткая будет, когда встанет лед. Планирую снять видео как делаю свой блог, так как много вопросов.

Если очень кратко: монтаж Sony Vegas Pro. Версия не важно, можно 11, 12 или 13. В общеизвестных сетях они есть с лекарствами) Вегас мне очень нравится - интуитивно понятная программа с очень большими возможностями. На Ютубе есть множество обучающих роликов по ней - вечер просмотра и постиг основы монтажа в Вегасе) Понятно, что если нужно всего лишь раз где-то что-то подрезать, то в Вегасе смысла нет. Можно воспользоваться встроенным редактором Ютуба или любым другим элементарным софтом типа Пинакл Сутдо, Видео-мастер и так далее. А вот если есть желание периодически выкладывать видео - то рекомендую Вегас.

Также вот очень полезная ссылка с рекомендациями Youtube по настройке кодирования видео перед обработкой и заливкой. Соблюдая их, потеря качества после заливки на Ютуб будет минимальная. https://support.google.com/youtube/answer/1722171?hl=ru

0

Выкладывая видео, научитесь элементарной проге, лишнее вырезать.

50 процентов этого ролика можно просто вырезать и выкинуть.

Серег, согласен, удалил совсем.

Вчера ночью приехал из Воротынца, написал отчет и потом возникла мысль примастрячить в тему прошлогоднее видео.

Пользовался штатным резаком ютюба, но само видео только несколько часов грузилось, а потом еще несколько часов резалось.

Поэтому и написал, что видео еще сырое, еще обрабатывается в фоновом режиме и указал, с какого времени смотреть.

Очень сложно найти время на такую долгую обработку. Да и смысла прикреплять видео в уже архивный отчет особого нет.

В общем, сорри, буду учиться пользоваться правильными редакторами, чтобы заранее быть готовым все вставить в сообщение.

Спасибо за тему, очень актуальная и полезная.

Изменено пользователем kroman
0

Также вот очень полезная ссылка с рекомендациями Youtube по настройке кодирования видео перед обработкой и заливкой. Соблюдая их, потеря качества после заливки на Ютуб будет минимальная. https://support.google.com/youtube/answer/1722171?hl=ru

Кирилл, спасибо, будем ждать. Только немного понятнее бы, чем по ссылке *21*

Не используйте монтажные листы, иначе видео может быть обработано неверно.

Помещайте элементы moov atom в начало файла. Это ускорит запуск видео.

Прогрессивная развертка (не чересстрочная);

Высокий профиль;

Два последовательных B-кадра;

Закрытая группа изображений (GOP). GOP равняется половинной частоте кадров.

CABAC (контекстно-адаптивное двоичное арифметическое кодирование)

Переменный битрейт. Ограничений для битрейта не предусмотрено. Рекомендуемые битрейты приведены ниже.

Цветовая субдискретизация: 4:2:0.

0

kroman,

Это, собственно, настройки, которые надо выставлять при визуализации в монтажных программах. Вот тут все очень подробно для Вегаса

Главное, что надо оттуда взять:

1. Частота кадров. Ставить ту же, в которой исходник.

2. Соблюдать соотношение сторон, чтобы не было черных квадратов.

3. Бит рейт ставить повыше. Я ставлю при выборе переменного минимальный 12 кбс, максимальный 50.

4. Если использовали чересстрочную разверстку (i), менять на прогрессивную. Как делать там написано.

5. Ну и перегоняем всё в MP4.

Изменено пользователем sokolovkirll
0

Ок, спасибо.

И ещё бы ссылку, где скачать Вегас без опасений, что качаешь какую-нибудь инопланетную враждебную хрень...

0

Ок, спасибо.

И ещё бы ссылку, где скачать Вегас без опасений, что качаешь какую-нибудь инопланетную враждебную хрень...

С шаремана качал прогу. Ром, вроде комп не ругается...

0

Ок, спасибо.

С шаремана качал прогу. Ром, вроде не ругается...

Всем спасибо за помощь!

Помучался, конечно, скачал-установил раза с пятого только, наверное.

Зато немного уже научился резать и составлять фрагменты, жаль только, что качество страдает - нужно подбирать оптимальный формат.

Исправленное видео, правда, тоже немного затянутое:

0

Ром, посмотрел видео. Ты супруге только не показывай, и назови свой корабль ну например "безбашенный" или "небздящий" *01*

0

Коллеги доброго вечера!

Есть срочный вопрос по Сони Вегас.

Пользователь я начинающий , сегодня столкнулся с такой проблемой :

после рендера wmv

post-10556-1465578261_thumb.jpgpost-10556-1465578265_thumb.jpg

В видюхе появляется лаг , в некоторых местах.

Отрендерил маленький кусок

На видео косяк с 32 по 35 сек.

https://www.youtube.com/watch?v=9XepxhLefjo

Как побороть?

Видео с SJCAM оригинал.

1920х1080 30 fps прогрессивная развертка , квадратный пиксель.

Пооект настроен в соотвествии с параметрами видео. Куда рыть?

Изменено пользователем XtraordinarY
0

А оригинал нормальный? Я Сони Вегасом не работал ни разу. На гиберлинге попробовал бы этот кусок стабилизацией убрать.

0

И оригинал нормальный и в вегасе в предпросмотре все ок. Вылезает косяк после рендера.

Сергей гиберлинг what is it?

0

А оригинал был снят в 30 ФПС и 1920x1080? Лично я пользуюсь пресетом MainConcept (AVC/AAC)>Internet HD 1080p (MP4) с высоким профилем. И частота кадров как в исходнике. Уж чего-чего, а лагов никогда не было после рендера.

0

Да именно так был снят.

Похоже нужно опять перебирать пресеты. Думал что остановился на оптимальном соотношении качество / размер:(

0

Попробуй, который я назвал. Сам Ютуб рекомендует загружать видос именно в MP4. Я думаю в этом проблема. Ну и в камере, конечно. Всё, что выходит с SJ очень туго обрабатывается и конвертируется.

0

Сергей гиберлинг what is it?

Ну это тоже программа для видео CyberLink PowerDirector типа этой : http://torrent-club.net/2285-cyberlink-pow...us-torrent.html

( не означает, что по ссылке надо скачивать. Не качал, не знаю)

0

Вот это смотрел? Очень важно https://support.google.com/youtube/answer/1722171?hl=ru

Смотрел конечно. Но рывки появляются после рендера а не после заливки на ютуб:/

Кирилл такие настройки?

post-10556-1465617350_thumb.jpg

0

Смотреть надо именно после заливки, у меня, например, после рендера видосы с высоким битрейтом (по началу увлекался) вообще не запускались, а после заливики все ок) Ютуб же ужимает еще раз.

На скрине все ок, но бит рейт я ставлю переменным, так Ютуб советует.

0

Кирилл спасибо за правильное направление.

От лагов ушел сразу. С фиксированным 10м битрейтом в нескольких местах картинка распадается на пиксели (кубики).

На битрейте 10-14 налим в подсаке - минимальное количество "кубиков" , почти не заметно. На 10-20м - нет совсем.

Но в данном случае кусок длиной 2м 4 сек при постоянных 10мбитах -весит 144мб (с распадением на пиксели в нескольких местах), при 10-14 189мб(!) а при 10-20 уже 218! нужно искать компромиссы.

Фишка в том что камера снимает изначально в 15м - откуда такие аппетиты?

0

Ставьте переменный битрейт (VBR) 8-15 мегабит в секунду. Вполне хватит для контрастной динамичной картинки. Кстати, "нормальным" для HD принято считать 25-50 мегабит :)

И считайте в мп4 с кодеком H.264 Это будет оптимальным по соотношению размер - качество.

И еще глубина цвета YUV 10b прилично увеличивает размер. Ставьте 8 бит.

з.ы. Лучше всего вручную один раз создать пресет, и потом им постоянно пользоваться.

0

Если Вам не сложно - скиньте скрин такого пресета.

Я Н.264 так и не нашел хотя k-lite codec pack стоИт , а он вроде в комплекте должен идти.

0

Сейчас на домашний комп вегас поставлю - посмотрю.

0

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.