Sign in to follow this  
Followers 0
Oleg Garanin

МДЖ - заруба

75 posts in this topic

df07a9ef13282bc7132618cc62e386b9-full.jpg

Цели и задачи:

1.Развитие и популяризация рыболовного спорта;

2. Повышение мастерства и обмен опытом рыболовов-любителей;

3. Воспитание населения в духе бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах;

4. Привлечение населения к занятию любительской и спортивной рыбалкой, как одного из видов активного и здорового образа жизни.

Руководство:

Непосредственное руководство, проведение и судейство МДЖ - зарубы, возлагается на организационную группу мероприятия.

Участники:

К участию в МДЖ - зарубе, допускаются все желающие.

Регистрационный взнос - 300 рублей.

Информационные спонсоры и партнёры МДЖ - зарубы

НРОО РК ВолгаФишинг

Компания Spinningline

Сроки проведения:

МДЖ - заруба проводится в один день, 1 ноября в воскресенье.

Место проведения:

Озеро Сортировочное. Место сбора участников - пляж.

https://maps.yandex.ru/47/nizhny-novgorod/?...;oid=1210611690

Регламент:

8.00 - 8.45 – сбор и регистрация участников;

8.45 - 8.55 – построение;

9.00 – старт;

12.00 – финиш;

12.00 – 12.30 - подведение итогов, награждение.

Условия МДЖ - зарубы:

Ловля на МДЖ, наноджиг.

Участникам разрешается:

монтажи - мормышка, джиг головка, чебурашка весом не более 4 грамм;

приманки - мягкие пластиковые приманки различных форм, размеров, цветов и производителей, в том числе так называемая "съедобная резина";

иметь с собой неограниченное количество запасных снастей;

свободно передвигаться в пределах определенной для ловли зоны, не мешая другим участникам.

Участникам запрещается:

приближаться к другим участникам ближе, чем на 5 метров;

приносить с собой рыбу;

передавать друг другу пойманную рыбу;

применять различные поводковые оснастки;

применять тандемы приманок и дополнительные крючки;

использовать естественные (живые или мертвые) приманки;

заходить в воду при ловле или вываживании рыбы;

использовать какой либо транспорт при перемещении от места построения к месту ловли.

Призовой фонд:

Призовой фонд МДЖ - зарубы будет сформирован из общей суммы регистрационных взносов.

Определение победителей:

Призёрами МДЖ - зарубы становятся три рыболова, которые наберут наибольшее количество баллов.

Баллы начисляются:

- за окуня - 1 балл

- за щуку - 2 балла

К зачету принимается только живая рыба. Тарой под рыбу участники обеспечивают себя сами. Учёт выловленной рыбы производит судья находящийся на месте старта соревнований. У участников опоздавших на финиш, рыба к зачёту не принимается.

Тренировка в день проведения соревнований, разрешена только в определённой зоне - левая часть озера от границы пляжа. https://maps.yandex.ru/47/nizhny-novgorod/?...;oid=1210611690

Edited by Oleg Garanin
0

Не могу пропустить!!! Живу в минуте ходьбы от места старта!!!))

Только вопрос❓ Зарегистрированную живую рыбу домой отпускаем?

0

Обязательное условие - ноу килл... пущай растёт...

0

Обязательное условие - ноу килл... пущай растёт...

Это гуд!) А то боремся как можем за выживаемость в данном водоеме!!!)

0

Если не ошибаюсь то в начале сезона было соревнование в сормово. а щас уже в другое место) как правильно выше написали так можно и о новых местах узнать)

А сколько примерно планируется народу? участвовать как то стремно, а вот посмотреть думаю можно приехать

0

Это уже четвёртое мероприятие по МДЖ в этом сезоне.

Лунское озеро, Сеймовский затон, Гребной канал, теперь вот до Сортировочного добрались)

Тему с предварительной регистрацией открывать не буду, сколько будет участников, точно не подскажу.

ЗЫ. что стрёмного в том, чтобы принять участие?

0

Ну может не правильно выразился) в общем умаю что опыта маловато для такого рода мероприятий)

0

Опыт - дело наживное) (с)

Наши междусобои, это прежде всего встреча единомышленников, пропитанная здоровым)) соревновательным духом, где победить приятно, а проиграть не зазорно *24*

Edited by Oleg Garanin
0

Тоже поприсутствовал бы зрителем,может проконсультировал бы кто по вопросам данной ловли, а то палочка давно куплена,но ловить не получается! Может руки не из того места...

Edited by But
0

Да не вопрос - приходите, смотрите, слушайте)

0

А можно пару вопросов тогда по теме организации.

1 Как я понял джиг головки или груза свободное ухо весом не более 4 гр? это без учета самой наживки?

2 от болотников смысла нету т.к. в воду заходить запрещенно?

3 как хранить пойманную рыбу? в садке или в какой то емкости? она защитывается только на финише или засчитывается при поимке и сразу выпускается? просто если до финиша то по моему за 3 часа она уже к верху пузом плавать будет...

4 есть какие то зоны ловли или где хочешь там и ловишь? если есть места или зоны то все 3 часа там ловить без смены ?

0

1) Да, вес джиг головки без учёта приманки.

2) Болотники не нужны.

3) Рыба засчитывается в течении всего тура, следить за состоянием улова, это обязанность каждого участника. Тара - любая емкость, объёмом желательно не менее 5 литров (пластмассовое ведро, пластиковая 5 л. колобашка с прорезью в верхней части и т.п.) Кому как удобно.

4) Зона ловли скорее всего будет ограничена (в зависимости от количества участников). Перемещаться по ней, можно в течении всего тура, и ловить на свободных участках не ближе 5 метров друг от друга.

0

А можно пару вопросов тогда по теме организации.

1 Как я понял джиг головки или груза свободное ухо весом не более 4 гр? это без учета самой наживки?

2 от болотников смысла нету т.к. в воду заходить запрещенно?

3 как хранить пойманную рыбу? в садке или в какой то емкости? она защитывается только на финише или засчитывается при поимке и сразу выпускается? просто если до финиша то по моему за 3 часа она уже к верху пузом плавать будет...

4 есть какие то зоны ловли или где хочешь там и ловишь? если есть места или зоны то все 3 часа там ловить без смены ?

1. Вес, именно, джига не должен привышать 4гр.

2. От болотников и забродников точно смысла нет... порекомендую, сапоги для зимней ловли - и тепло, и не промокают

3. Хранение рыбы полностью на Ваше усмотрение - как правило, львиная доля участников бегает со строительными ведрами с прорезью в крышке, часть участников с простыми ведрами, Вова Коновалов - наверное, единственный участник в этом году, который умудряется в садке рыбу дотаскивать до финиша... *01* Баллы за живую рыбу зачисляются именно в зоне старта-финиша - аккуратненько, по одной, достаете из своей емкости и отпускаете рыбу, судья считает только ту рыбу, которая уплывает своим ходом... *16* Не обязательно все 3 часа держать рыбу в емкости... всегда можно вернуться на старт и сдать рыбу судьям, после чего продолжить ловлю... в жаркую погоду многие по 3-4 раза за турнир возвращаются на старт и сдают рыбу... ошибка же некоторых - все 3-4 часа морят рыбу, и, соответственно, получают бублики вместо баллов, тк рыба, как Вы правильно выразились - вся к верху пузом... *39*

4. Как правило зона ловли в подобных междусобоях общая, границы этой зоны оглашает организатор перед началом турнира, и перемещаетесь по зоне сколько угодно, единственное - не нарушая крайних границ зоны и не приближаясь к другим участникам ближе, чем на 5 метров (согласно положения)

пока печатал - Олег уже ответил... скоростной ты наш... *8*

Даешь вход в зону ловли по жеребьевке!!!

Edited by PashkaV
0

Даешь вход в зону ловли по жеребьевке!!!

Нет, не тот формат))

Берег местами сильно заросший, тропинки где то вдоль берега, а где то обрываются и приходится обходить все эти заросли) Кроме путаницы, жеребьёвка больше ничего не даст *28*

ЗЫ. пробежишься, ни чего с тобой не случится *1*

Edited by Oleg Garanin
0

Лишь бы не замёрзло озеро к воскресенью,может зимние удочки на всякий взять))) *01*

0

Ничего не замёрзнет. В ночные часы до -2, днём до +2.

А вот силикончиком побрызгать)) на кольца удилища и ролик лесоукладывателя катушки, точно не помешает *21*

Edited by Oleg Garanin
0

Спасибо большое за ответы)

Надо будет подумать по поводу приезда... с одной стороны интересно и что то новое, с другой новое для меня место и боязнь остаться с нулем)

0

Надо будет подумать по поводу приезда... с одной стороны интересно и что то новое, с другой новое для меня место и боязнь остаться с нулем)

Не чего страшного в этом нет,вот мы с братом весь сезон ловим и бывает что не плохо ловим,а на мероприятиях клуба по ловле спиннингом всегда с нулём,но постараемся быть опять,от работы зависит всё!!!Хотя бы просто для того чтобы визуально глянуть как палками работают профессионалы!!!

0

Олег, я тут немного пофлудю?

В соответствующей теме отписался, но пока тишина.

Народ, в очередной раз буду судьей на МДЖ-мероприятии от Олега Г., но пока не на чем добраться.

Если вдруг кто-то поедет или может проехать через мызинский мост и захватить меня, буду весьма благодарен.

Если надо могу подойти куда скажете (я сам с пл. Жукова (Сельхоз)).

post-6409-1446189251_thumb.jpg

0

Миш, если получится так, что с верхней части города участников не будет, съезжай с горы)) на автобусе, а здесь тебя точно кто нибудь подберёт)) *21*

0

Кстати, да. Могу до новикова-прибоя доехать или до пролетарки...

0

Главное не победа, а получение опыта и общение с такими легендами МДЖ как Олег Гаранин , который может многому научить и показать в живую. Все когда-то с чего-то начинают. А с нолем может остатся любой, не обязательно новичек.

0

Вить, хорош прикалываться..., "легенда" *8*

ЗЫ. в воскресенье посмотрим, кто из нас легенда *96* *16*

Edited by Oleg Garanin
0

А резину любую как я понял можно - тип, размер и т.д. ?

А требования к монтажу есть какие то? крючки, поводки ?

0

Резина любая.

Монтаж - мормышка, джиг головка или чебурашка, оснащенная одинарным или офсетным крючком.

Поводок - монка, флюр или многожильный против щучьих зубов, по желанию.

Edited by Oleg Garanin
0

а поводок струнку тоже же можно как я понимаю? других просто не использую)

0

а поводок струнку тоже же можно как я понимаю? других просто не использую)

можно конечно, но не нужно... судя по последним вылазкам товарищей на Сортировочное озеро, факт поклевки щуки минимален... да и если происходит своевременная подсечка - факт вываживания 50/50... а стрункой боюсь Вы львиную долю окуняк перепугаете, которые могли бы принести Вам ценные баллы ... в воскресенье все увидите.. ну или в субботу, скорее всего, будем тренироваться там часиков в 10 вместе с легендой мдж :) можете подъехать - пообщаться...

0

В субботу к сожалению работаю. мне просто интересно а там рыба еще есть вообще ) вроде в черте города около домов...местные там еще ее не всю...тово)

0

В субботу к сожалению работаю. мне просто интересно а там рыба еще есть вообще ) вроде в черте города около домов...местные там еще ее не всю...тово)

Местные там рыбу стараются беречь!)))В этом году ни одной рыбки из озера не убил, хотя половил неплохо!!!Жалко, что не все местные такого принципа придерживаются!!!

0

боязнь остаться с нулем)

Страшно не остаться с нулем, страшно остаться в непонимании на будущее - что такое МДЖ и с чем его едят... *16*

0

Вить, хорош прикалываться..., "легенда" *8*

ЗЫ. в воскресенье посмотрим, кто из нас легенда *96* *16*

Олег, я два года назад даже представить немог что так полюблю спиннинговую ловлю, такое понятие как поймал отпусти для меня вообще было дико. *5* . Но встретив тебя на рыбалке между мостов и пообщавшись я задался целью научится также ловить на МДЖ . Что-то стало получатся , но самое главное я начал пользоватся правилом, поймал отпусти! В дальнейшем познакомился с легендами льда и мормышки, это Фингер, Родин и Костян. Теперь не могу остатся равнодушным к каким либо мероприятиям.Зимой и летом.

Если кто-то сомневается и стесняется посещать подобные мероприятия, то скажу мы только рады новым знакомствам и новым претиндентам на победу!

Edited by Скворцов Виктор
0

Спонсор МДЖ - зарубы компания "А я Дикарём"

предоставила специальный приз для победителя соревнований

ca0143fa5711ff2f1bae940d91d3fa5d-full.jpg

0

Кстати, да. Могу до новикова-прибоя доехать или до пролетарки...

Поеду с Автозавода, могу зацепить где нибудь в районе Пролетарки.

Кстати, похоже машина пустая если что.

0

но самое главное я начал пользоватся правилом, поймал отпусти!

Поддержу. Теперь процент отпущенной рыбы у меня стремится к 80% и это точно из-за МДЖ. Самое интересное, что прослеживается во всех видах ловли. Как то ближе к рыбе что-ли стал. *ryba*

Edited by Dante
0

интересно как прошла у вас сегодняшняя разведка или подготовка перед соревнованием?))) ловятся ли окушки?

0

Поеду с Автозавода, могу зацепить

Михаил, добрый день. Я то же живу на автозаводе, может, захватишь меня? мой тел. 8-910-882=83-34

0

Поеду с Автозавода, могу зацепить где нибудь в районе Пролетарки.

Кстати, похоже машина пустая если что.

как связаться? телефона в профиле не нашел. мой в профиле есть, наберите, обсудим...

0

Напомню)

Тренировка в день проведения соревнований, разрешена только в определённой зоне - левая часть озера от границы пляжа.

https://maps.yandex.ru/47/nizhny-novgorod/?...;oid=1210611690

0

Тренировались сегодня - я, Вандам и Витя Скворцов... немножко покололи полосатую братию... клюет зараза... и не плохо клюет... делаю ставку неа завтрашнее 1-е место - не менее 35 шт. *21*

0

... немножко покололи полосатую братию... клюет зараза... и не плохо клюет... делаю ставку неа завтрашнее 1-е место - не менее 35 шт. *21*

А зубастая так себя и не проявила???

0

Не Паш 17-3 место, 21- 2 место и 24- первое. *1*

0

Не Паш 17-3 место, 21- 2 место и 24- первое

Вить , да какие нафиг 24, они там всего окуня перекололи *12*, из 20ки никто не вылезет)

ЗЫ. я не тренировался - силы на завтра аккумулирую *1*

Edited by Oleg Garanin
0

Не Паш 17-3 место, 21- 2 место и 24- первое.

Ну,можно не ездить. Сегодня в качестве тренировки ходил на Земснаряд на автозаводе, видел уток и одну рыбку, приплывшую посмотреть на меня, чудака *1*

Ни одной поклевки ))))

0

А зубастая так себя и не проявила???

Была одна поклевка! Как торпеда повела к берегу я не успевал выматывать леску и в итоге сход.

0

Вить , да какие нафиг 24, они там всего окуня перекололи *12*, из 20ки никто не вылезет)

ЗЫ. я не тренировался - силы на завтра аккумулирую *1*

Да нет Олег они там больше себя нокаутировали на завтрашний день!

А Сейчас наверное продолжают. *1*

0

Пашу Володе кто то заказал для ликвидации? *111* *1*

0

Да если участников будет больше 10 человек то больше 15 баллов врядли наберешь.

0

то больше 15 баллов врядли наберешь

Думаю, больше и не надо будет :)

0

Пашу Володе кто то заказал для ликвидации? *111* *1*

Да нет! Они сегодня просто нашли друг друга и неизвестно кто кого ликвидирует? *8*

Edited by Скворцов Виктор
0

Ну,можно не ездить.

Ни одной поклевки ))))

Почему же не ездить! А пообщаться! :)

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.