• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
МихаМ

Продажа рыболовных снастей и принадлежностей.

23 posts in this topic

Господа, вот не хочу этого, просто не могли бы Вы определить все - таки в купи-продайке - что же является коммерческой, а что не коммерческой темой???

http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...p;#entry1085910

Просто кому то можно 20 воблеров вывесить, кому то можно такой же воблер, как я вывесил - в полтора раза дороже продать! Пальцем не показываю = сами все прекрасно знают!!!

В теме купипродай Вам интересны только "штопаные" зимние костюмы??? Ну так Вы почти добились этого - ничего, кроме старого риоби и не продается больше!

Определитесь уж тогда, пожалуйста, сколько шт. воблеров я могу продать в год, сколько крючков или пачек резины и т.д.???? И сколько можно "наварить" ))))) А то кто то пульнул катер за полтора ляма и наварил 100 000 руб., а кто то воблер- и КОММЕРЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ - 50 руб.

Хочется единых стандартов! Или делим на избранных и остальных?

Влад, только плиз, не надо про отчеты - хочу-пишу, не хочу-не пишу! В прошлом годе писал - все равно предупреждений 50 %

"Через пару-тройку дней, будет пожизненный БАН " - также просьба ответить - а вот это Совет решает или единолично 1 человек!?

Заранее спасибо за ответ!

Edited by МихаМ
0

Влад, только плиз, не надо про отчеты - хочу-пишу, не хочу-не пишу!

Хорошая присказка.... *11* *1*

Ну что ж обратимся к ещё одному Нижегородскому порталу, и что же там????

nn.ru

МихаМ 13.05.14 в 09:22 «ответить»

оригинал

оригинал

Господа! Деньга нужна срочно, посему новый ценник:

11 Биомастер С3000 - 7 000 руб.

11 Биомастер 2500 - 7500 руб.

12 Биомастер 2500 FB - 8500 руб - на 1 шар больше, чем у 11-гоБио, в комплекте запасная алюминиевая шпуля!

12 Ультегра 2500 - 5300 руб.

13 Сефия ВВ С3000S - 5800 руб.

Не упустите свой шанс!)))) 2-3 дня максимум!

8-910-795-сорок девять- одиннадцать. ¶

И ничего о рыбалке, только продажа, продажа, продажа.....

Ну прям альтруист - меценат, сеющий добродетель по миру.....

Не имеющий никакого коммерческого интереса.

Михаил я Вам указал правильный путь - АВИТО............

0

Влад, даже и спорить не буду, сам же пишешь - какой то другой сайт! не ВОЛГАФИШИНГ !!)))

Не размещаю ничего здесь уже года 2 как минимум, за год разместил несколько плетенок, и несколько воблеров. ПО ЦЕНАМ НИЖЕ РЫНОЧНЫХ!

В последней теме, которую закрыл - я разместил 5 воблеров.... ну что можно "срубить", "набарыжить" или как там это называется - с 5 воблеров??? 200 рублей))))))

Да и фиг с ним, полемику закрываю, мне реально нет никакой выгоды, продавая дефицит ниже рынка, ты прав - на авито больше можно продать...

Я уже писал на форуме - что оттуда можно таскать гораздо дешевле - те же спиннинговые катушки и воблеры - но это не надо администрации!

И видимо рыболовы обычные, не имеющие знакомых в крупных рыбмагах - тоже не хотят приобретать рыболовные товары дешевле.

короче, смысла не вижу распинаться, обещаю в купипродайке больше тем не создавать..

*21*

0

, обещаю в купипродайке больше тем не создавать..

*21*

Очень хочется в это верить,в пртивном случае будет бан, без предупреждения,прошу понять нас правильно,барыжить на данном форуме можно,но с разрешения алминистрации и с определенными отчислениями на расчетный счет клуба.... *16*

0

Я уже писал на форуме - что оттуда можно таскать гораздо дешевле - те же спиннинговые катушки и воблеры - но это не надо администрации!
понять нас правильно,барыжить на данном форуме можно,но с разрешения алминистрации и с определенными отчислениями на расчетный счет клуба.

Приобретал в прошлом году у Михаила пару катушек,цена реально была ниже и это есть хорошо.

Зы Михал,есть определенные положения, сделай звонок председателю,он создаст тебе определенную тему,в которой ты будешь предлагать товар тот который тебе интересен,но с продажи товара ты просто клубу будешь перечислять маленький процент(включишь этот процент в стоимость) .И все будет гуд,и простым рыболовам и администрации данного ресурса.

0

барыжить на данном форуме можно,но с разрешения алминистрации и с определенными отчислениями на расчетный счет клуба.... *16*

А не проще ли завести для продаванов рыбтоваров отдельный раздел, безо всяких допсборов и т.п.

Пущщай торгуют - польза для покупателей может быть. Уже подтверждали выше.

А ежели нету пользы - ну и фиг с ней, затрат НРОО никаких, токмо модерами топтание клавы.

1

Не,диду,не проще,содержание и поддержание данной плащадки таки стоит денег и усилий, и будет не правильно позволять бесплатно продавать что то одним и брать за это же деньги с других,правила пусть будут равными для всех.

0

Не,диду,не проще,содержание и поддержание данной плащадки таки стоит денег и усилий, и будет не правильно позволять бесплатно продавать что то одним и брать за это же деньги с других,правила пусть будут равными для всех.

Артем, так в чем тогда проблема? Зачем все эти баны, предупреждения и прочее. Не проще ли сделать единые условия для ВСЕХ - например отчисление 5% в фонд клуба/кораблика/ да не важно чего - Вам виднее. И сумма невелика, и все окажутся в равных условиях, и негатива не будет. Продал что-то - есть номер клубной карты, переведи 5% в течении определенного времени и гуд. А для "самых активных", чтоб не заморачиваться с каждого воблера по 20 рублей перечислять - можно "годовой" тариф установить. Раз в год заплатил - и размещай сколько душе угодно.

PS. И не нужно будет гадать над гранью спекулятивное/не спекулятивное. Я пример приведу, у меня очень много новых воблеров в коробках, которые я покупал, но не использовал на протяжении нескольких лет. Вот решил я парк удилок обновить, а парк воблеров сократить. Я продаю воблеры со скидкой от магазины, но явно дороже, чем покупал, ведь спиннинги мне сегодня почему-то по ценам позапрошлого года не продают. Вот спекуляция это или что? Да так со всем сейчас, машины и квартиры тоже никто по старым ценам не продает. Получается все поголовно спекулянты, ну или почти все...

PPS. Я говорю только о разделе рыболовных снастей.

Edited by Добрый Жук
0

http://volgafishing.ru/p-page/o-reklame все по торговле и коммерции уже давно висит на всеобщем обозрении, все прозрачно,кто желает,тот пользуется.

Если кто то,что то свое продает личное,никто и никогда не против,но если просматриваются неприкрытые постоянные коммеческие продажи,то такие темы будут ставится строго на коммерческие рельсы, деньги клубу, как общественной организации тоже нужны, ,особая наглость некоторых непонятливых коммерсантов будет пресекаться путем бана,по другому никак к сожалению. *16*

Edited by Крупный скутерист
0

А может сделать отдельную рубрику в купи продайке. Типа как совместная покупка но выделить ее особым цветом.Туда выложить положения как она действует.И пусть там продают сколько хотят и отчисляют процент клубу или как предложил Сергей,чтоб не заморачиваться сделать годовой абонемент типа 100руб в месяц или 1200руб в год и пусть там продают сколько хотят и народу хорошо и клуб что-то имеет.

0

Паш, любой коммерсант, желающий торговать чем то на интернет-ресурсе ВФ может заплатить и ему откроют партнерскую тему,в которой он может торговать сколько его душе угодно,общаться с народом,это удобно и коммерсанту и лицу от клуба,чтобы учитывать поступления от этих тем, а продавать какие то копеешные абонементы,а потом еще и отслеживать и контролировать наличие оплаченного патента на торговлю сотни коммерсов,которые махом набегут кто будет от клуба? Вася Пупкин?:-)

0

Парни, Вы сейчас дискутируете о коммерческой деятельности - лично я себя коммерсантом от рыбтоваров не считаю - я вагонами воблеры-катушки не вожу! Все, что рыболовное продаю - все 100% средств идет на расходники для рыбалки или на апгрейд снастей, да у меня туева хуча вобов - кто ловит на вобы - подтвердит - на реке с собой ну минимум 50 вобов надо, чтобы ключик подобрать... а у меня их более 100 только в рабочей коробке. и есть еще почти 200 - запасные... И хочется попробовать новинки, так вот чтобы новинки попробовать - нужно что то продать. Я НЕ ВЫЛОЖИЛ НА ПРОДАЖУ ВСЕ 200 ЗАПАСНЫХ - я выложил 5 шт. )))

Теперь, опять не секрет, что тащить 1 воб - это бред, дорого, проще в РФ поискать, пусть дороже на 100 руб. Целесообразно тащить КАК ПРИМЕР 2 катушки+ 5 воблеров - и вобы подешевле выйдут, и "тому парню" можно дешево продать..... В этом случае уже понятна "коммерческая составляющая" , она есть... И думаю, никто не будет против перечислить % на благое дело!

Edited by МихаМ
0

Теперь, опять не секрет, что тащить 1 воб - это бред, дорого, проще в РФ поискать, пусть дороже на 100 руб. Целесообразно тащить КАК ПРИМЕР 2 катушки+ 5 воблеров - и вобы подешевле выйдут, и "тому парню" можно дешево продать..... В этом случае уже понятна "коммерческая составляющая" , она есть... И думаю, никто не будет против перечислить % на благое дело!

Хотите организовать совместную закупку? Не вопрос: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=56962, процент на поддержание штанов общественной организации + народу подешевше девайсы,кто против то? *16*

0

Хотите организовать совместную закупку? Не вопрос: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=56962, процент на поддержание штанов общественной организации + народу подешевше девайсы,кто против то? *16*

Артем! Так НЕ ПРОТИВ НИКТО, хоть закупка назовите, хоть как, только Председатель молчит. Лично я обращался как то, правда давно, года 2 назад - ответ примерно такой - клубу этого НЕ НАДО!

Edited by МихаМ
0

Артем! Так НЕ ПРОТИВ НИКТО, хоть закупка назовите, хоть как, только Председатель молчит. Лично я обращался как то, правда давно, года 2 назад - ответ примерно такой - клубу этого НЕ НАДО!

Клуб это общественная организация,которой для поддержания штанов также нужны денежные средства,порядок получения средств на поддердания жизнедеятельности организации у нас прописан в Уставе и в отделе рекламы и совместных закупок, по другому ничего думаю не будет пока придумываться и утвержаться. *16*

0

Артем, ну тебе самому-то не смешно? скопировали правила с какого-то др форума бездумно....

скажи, а заказ Лещей и тп сувениров у Абу - это реально Совместная закупка?

я как понимаю, если каждый может купить по 1 единице товара- это чистой воды коммерция, и никак не Совместная покупка.

на рыболовных и охотничьих форумах - никто не пытается содрать с участников всякие проценты при осуществлении именно Совместной покупки, смысл которой в экономии на доставке/либо из-за ограничения по минимальному отпускному кол-ву.

только наверно этот нн-ру исключение, хотя он и не рыболовный....где все поставлено на поток и зарабатывание денег.

0

Артем, ну тебе самому-то не смешно? скопировали правила с какого-то др форума бездумно....

скажи, а заказ Лещей и тп сувениров у Абу - это реально Совместная закупка?

я как понимаю, если каждый может купить по 1 единице товара- это чистой воды коммерция, и никак не Совместная покупка.

на рыболовных и охотничьих форумах - никто не пытается содрать с участников всякие проценты при осуществлении именно Совместной покупки, смысл которой в экономии на доставке/либо из-за ограничения по минимальному отпускному кол-ву.

только наверно этот нн-ру исключение, хотя он и не рыболовный....где все поставлено на поток и зарабатывание денег.

Мне не смешно.

Тему по лешам открыли Абу как спонсору клубных мероприятий, также как подобные темы открываются и всем другим спонсорам клубных мероприятий, это сложившаяся традиция.

Как и что делается на других форумах мне лично монописуально,это их дело,их деньги, их время,которое они тратят на развитие своих ресурсов, нашу общественную организацию это никоим образом не касается,Совет клуба зарабатывает деньги от рекламы и прочего исключительно для членов клуба,чтобы можно было тратить на какието клубные ништяки, призы, подарки, клубные выезды, покупку клубного имущества и прочее.

Есть определенные правила разрешения торговли на данном ресурсе, но Совет клуба вправе также запретить какую то предпринимательскую деятельность, без обсуждения и каких-либо дискуссий.

На этом думаю аминь. *16*

Edited by Крупный скутерист
0

Тему по лешам открыли Абу как спонсору клубных мероприятий, также как подобные темы открываются и всем другим спонсорам клубных мероприятий, это сложившаяся традиция.

если ты не понял- я не имею ничего против этой темы, рукодельные вещи- всегда в цене и недостатке. но только не место ей в СП, так как это не СП вовсе. создайте тогда коммерческий раздел под подобные начинания.

0

Это демпинг, остальных рекламодателей, кому он нужен?Заработаешь 5 , а клуб потеряет 50.На что организовывать всё?

Severomorsk, лещи стоить будут 900 р плюс скидка по истечению колличества,продаже обозначенной партии.Читай тему.Если тебе надо купить одного,где ты ещё найдёшь пять ,к примеру, челов? И надо их в качестве подарка в разное время всем.Твои предложения ? Я уже давно переплатил всякие там 5 % . Чет олигархом не стал,заметь.Я руками работаю и дышу этой хунёй,чтоб другим красиво было.И меня устраивает такое сотрудничество.Кстати, скоро новая будет сп, новогодне–акционная, надеюсь ты не против?)

0

Severomorsk, лещи стоить будут 900 р плюс скидка по истечению колличества,продаже обозначенной партии.Читай тему.Если тебе надо купить одного,где ты ещё найдёшь пять ,к примеру, челов? И надо их в качестве подарка в разное время всем.Твои предложения ? Я уже давно переплатил всякие там 5 % . Чет олигархом не стал,заметь.Я руками работаю и дышу этой хунёй,чтоб другим красиво было.И меня устраивает такое сотрудничество.Кстати, скоро новая будет сп, новогодне–акционная, надеюсь ты не против?)

оуу, попробую еще раз.

я абсолютно ЗА, всеми руками и ногами, подобные твоей теме. где будут продаваться результаты ручных трудов. на коммерческой основе, от 1шт.

но это никак не попадает под раздел СОВМЕСТНАЯ закупка.

когда предлагают корову, и дербанят ее на куски- чтоб набрать народу на всю тушу - это и есть СП, все скинулись-заказали-получили.

в общем я не против "мух", просто надо их отделить от "котлет".

надеюсь понимаешь теперь?

0

Так давай в совъет, занимайся, решай ,контролируй )

Я тебе доверю свою сп,собери денег,развези,потрать время личное.

Чёт советчиков полно, а действий ноль.

0

Давайте поставим точку!

У НРОО РК -ВолгаФишинг- есть масса партнёров и спонсоров.

Эти компании регулярно вкладывают в НРОО средства - призы на фестивали, турниры, междусобои и т.д.

И естественно НРОО очень дорожит такими отношениями и ценит своих постоянных партнёров и спонсоров.

Если отпустить тему -Купи продай- в свободное плавание. То многие магазины, торгующие качественными и брендовыми товарами начнут испытывать некоторое не удобство и дискомфорт. Ибо в нос продавцам и руководству таких магазинов начнут тыкать:

Вон смотрите на Фишинге всё дешевле, а вы барыги зажрались и мы к Вам больше ни ногой......

Я конечно утрирую, но такие моменты уже были, поверьте.

Ведь никто не хочет считать зарплату продавцов, коммуналку, аренду и т.д. и т.п.

Все же "умные", почтой привёз себе любимому игрушек, тройку оставил, пяток продал, посылку отбил.....

На остальное людям начхать.

А нам как юридической организации такой подход, совсем не нужен.

Мы не хотим потерять из за сиюминутной прибыли своих постоянных, добрых друзей и партнёров.

Как правильно замечали выше, на кнопки тыкать может каждый, делать единицы.

Совет НРОО вправе решать какие ему темы открывать, как их называть и как эти темы контролировать.

Всем известно, что тема -Купи продай- подвергается самой тщательной проверке.

Да есть "умные" люди, регятся под разными никами, и продают, продают, продают.....

Но всему есть предел и всё это выявляется.

Примеров масса.

Так что всё, что касается продажи рыболовных снастей, приманок и принадлежностей подвергалось и будет подвергаться жёсткому цензу.

И СП и оптовые продажи такого направления будут проходить только после рассмотрения заявки администрацией (советом НРОО) портала!

И давайте на этом закончим!

1

Что-то стремно мне стало-   новая партия  котят на подходе, впаривать собираюсь.   Чем у нас дело тут закончилость, мне можно продавать или заставить Мусю наложить мораторий на свою размножительную деятельность?

4

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.