• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Крупный скутерист

Автор видео, снятого 04.05.2015 г. срочно отзовитесь!

445 posts in this topic

и
0

Коллеги, большая просьба, если у кого-то есть идентичное видео в отношении данного охотоведа, очень прошу со мной поделится и видео и самой историей.. *16*

0

Это как у гаишников, где хотят работают, а эти путевые потом начальство "разбирает". Вроде удостоверение он показывал всегда.........

0

Это как у гаишников, где хотят работают, а эти путевые потом начальство "разбирает". Вроде удостоверение он показывал всегда.........

Путевой у него типа был, это мне его директор впоследствии отписал (документ у меня имеется в виде отписки двустраничной), но мне он его тоже не предъявлял как ни странно на месте (удостоверение показывал только), да и оружие расчехлённое и заряженное, с которым на плече свободно ходил при свидетелях его "свидетель" (сидящий в лодке) около наф-нафа (во время выписки на меня протокола) это тоже как бы на статью тянет, вполне себе уголовную между прочим, по ентому факту сейчас полиция ведёт дознание, этот "свидетель" кстати как выяснила прокуратура природоохранная никакого отношения к полиции не имеет (хотя мне и моим свидетелям представлялся сотрудником лысковского УВД)...... *16*

Edited by Крупный скутерист
0

и

я правильно понял из просмотренного, человек который снимал на видео, браконьерил, и после первого протокола, браконьерскую деятельность не прекратил?

да и оружие расчехлённое и заряженное, с которым на плече свободно ходил при свидетелях его "свидетель"

Артём, если не ошибаюсь, ты тоже всегда пишешь что с оружием не расстаёшься... А что остаётся делать инспектору, если служебным его не обеспечили, а желающих стрельнуть в инспектора сейчас прибавляется с каждым годом. не оправдываю действия инспектора если они были незаконными, но если инспектор, на видео, реально штрафует браконьера - то инспектору выполняет свою работу.

0

я правильно понял из просмотренного, человек который снимал на видео, браконьерил, и после первого протокола, браконьерскую деятельность не прекратил?

на видео не видно, что он делал, не могу судить, но судя по всему ситуация схожа с моей, я её уже описывал. если автор захочет, может сам описать тут свою ситуацию.

да и оружие расчехлённое и заряженное, с которым на плече свободно ходил при свидетелях его "свидетель"

Артём, если не ошибаюсь, ты тоже всегда пишешь что с оружием не расстаёшься... А что остаётся делать инспектору, если служебным его не обеспечили, а желающих стрельнуть в инспектора сейчас прибавляется с каждым годом. не оправдываю действия инспектора если они были незаконными, но если инспектор, на видео, реально штрафует браконьера - то инспектору выполняет свою работу.

Да, я всегда беру на природу свою "Сайгу", но в лодке вожу её в зачехлённом и разряженном виде, как это и предписывает закон, тем более, что его "свидетель" в конкретном случае со мной свободно расхаживал с чужой сайгой во время выписки на меня протокола...... *16*

0

Я позднее опубликую в данной теме весь собранный мной "кирпич" материалов на этого "охотоведа" и его "свидетеля", собранный правоохранителями и из суда, как закончится всё это, обещаю, данное шоу будет очень интересным и познавательным, многие знают, что голословием я никогда не страдал, за свои слова отвечаю и всегда иду до конца, если вижу оголтелый беспредел.

0

Да, я всегда беру на природу свою "Сайгу", но в лодке вожу её в зачехлённом и разряженном виде, как это и предписывает закон

мне для самообразования, в не сезон охоты или в сезон, но без путёвки, разве сейчас это не попадает под статью?

одно время даже провоз в машине по полю в угодьях, без путёвки, составляли протокол, сейчас правда вроде чёт опять изменили, и вроде бы разрешили провозить.

0

Может я чего-то не понимаю, но в этом видео я не увидел ни какого беспредела со стороны охотоведа. Более того, мне кажется что его действия были абсолютно правильными. А вот нарушитель, похоже просто включил "дурака". Или я чего-то не знаю....

0

Тоже не понял в чем проблема то?

Гражданин во время запрета для водомоторников находиться на воде, дважды попался инспектору.

По мне так "клиника".....

Каждый год куча народа с нетерпением ждет 15 нюня, а этот что, самый умный что ли?

0

Тоже не понял в чем проблема то?

Гражданин во время запрета для водомоторников находиться на воде, дважды попался инспектору.

По мне так "клиника".....

Каждый год куча народа с нетерпением ждет 15 нюня, а этот что, самый умный что ли?

Наличие незаведенного мотора в лодке,на лодке, не повод срубать " палку" на пустом месте и оформлять заведомо неправомерный протокол,ничем абсолютно в качестве фото-видео доказательств не подкрепляя,это в моем случае,он ко мне тоже два раза подьезжал,мотор у меня висел,но не работал и был вынут из воды,греб я веслами в первом случае,во втором ввобще стоял на двух якорях.... *01* .

0

Автор видео отписался мне только что,цитирую дословно с его любезного разрешения:

Добрый день, Артем.

Охочусь и рыбачу в районе Нижнего Красного Яра. Так там этот Мольков как кость в горле у всех. Ни одного положительного отзыва. Такие чудеса там вытворяет, что если бы сам не столкнулся с ним, то не поверил бы.

Весной первый стояла у меня лодка у берега с мотором, и я в ней сидел снасти собирал. Подлетел Мольков и давай докапываться. В результате, я сказал, чтобы составлял протокол и отваливал, что бы не тратить время и настроение. Он так и сделал.

А потом через два часа он опять меня нашел, и опять за старое.

Вот тут я вытащил камеру и начал снимать.

Надо сказать, что штрафы мне не пришли, но оба протокола составлены.

А этот пид.... меня тоже очень взбесил. Очень хотелось притопить его там вместе со свидетелем.

Был бы я в лодке не один, диалог бы у нас по другому сложился!

А Вам готов всячески помочь в наказании этого гада!!!!

С уважением,

Андрей "

0

Видео в хорошем качестве по своему случаю Андрей мне также любезно предоставил, с этим видео уже ознакомлены господа полицейские и прокурорские работники природозащитной тематики,также покажу этот материал судье....

0

также покажу этот материал судье....

Для полноты картины судье неплохо бы ещё вот на это ссылочку приаттачить *23*

"А этот пид.... меня тоже очень взбесил. Очень хотелось притопить его там вместе со свидетелем.

Был бы я в лодке не один, диалог бы у нас по другому сложился!"

0

А вот, до введения систем видеофиксации на дорогах, и гайцы п,,ары были и

красивые номера были и «звонки другу» были, т.е. неполоховски стремились.

Поставили «марсиан», а они всех подровняли!

Может это и на «ряби воды» ввести?

Рябь всех рассудит!

Рябь всех снивелирует!

И ху есть ху покажет!

0

Вот честно, прочел и не понял ничего. Дурь какая-то..Одни загадки и детский лепет. "Весной первый стояла у меня лодка у берега с мотором, и я в ней сидел снасти собирал." ,второй раз "через два часа он опять меня нашел,". А что лодка с мотором весной делала ? Короче, одни недомолвки.

Молчу уж про угрозы. Круче тока яйца - "Был бы я в лодке не один, диалог бы у нас по другому сложился!" А с ГАИшниками не пробовали перестрелку затеять ? И у тебя, Артем , "Наличие незаведенного мотора в лодке,на лодке" - прям сказки какие-то))) просто висит и ладно ? Ну да, чего не прихватить-то?)) Короче, или закон один для всех, или его вовсе нет...

1

Если мне не изменяет маразм, свое зарегистрированное оружие я могу возить когда угодно, где угодно и с кем угодно при условии, что оно не заряжено, разобрано и находится в чехле. В случае "неразборности" затвор должен находится отдельно. Выходя, например, из авто-лодки-палатки-гостиницы (нужное подчеркнуть), я обязан взять его с собой, а не оставлять там. А что касается мотора и нерестового запрета, я имею право двигаться под мотором по краю судового хода. А уж "до бакена" - будь любезен на веслах. Так что, ИМХО, в представленном случае инспектор не прав, а его "свидетель" с оружием вообще под статьей. Если что-то поменялось в правилах, поправьте меня.

0

Макс, мне кажется у скутериста провалы в памяти.не,реально.не далие как в выходные у нас с ним спор был,и я ему предложил посмотреть фильм Дурак.раз он забыл может где живет.ну не доходит до человека,реально.По этому у меня вопрос возник:может скутерист полкан ФСБ,и/или родня ДАМ,ВВП и тд,и т.п.?

Недалее как в пятницу,я помог задержать вора-барыгу колес с ренжика.Причем я находился в н.н а помог московским.У этого барыги,обноружили триста колес в гараже,но предявить не чего не могут.колеса с ренжика забрали потому что на них вин код стоял,а барыгу отпустили в месте остальными колесами.по звонку.

Если он такой крутой чел,то пусть делом докажет.а то сидеть и решать допустить не допустить сообщение на сайт,дело не хитрое.

0

Хрень какая-то, не мешайте людям работать. Мне тоже не совсем понятно зачем плавать в запрет с поднятым мотором.....нельзя как то без него, все равно-ж на веслах. А по видео, со стороны инспектора не услышал ни одного грубого слова, а вот со стороны нарушителя, просто наезд какой-то. Причем с явным включением "дурака".

Письмо от него вообще чушь какая-то.

1

Да вообще какие то двойные стандарты.... То борьба с браками, нарушителями, то пособие (помощь, лазейка, как хотите назовите) тем же нарушителям как в запрет под мотором ходить....

Не считайте инспекторов дураками, непростая у них служба, ведь все понимают что к чему ....

1

Макс, мне кажется у скутериста провалы в памяти.не,реально.не далие как в выходные у нас с ним спор был,и я ему предложил посмотреть фильм Дурак.раз он забыл может где живет.ну не доходит до человека,реально.По этому у меня вопрос возник:может скутерист полкан ФСБ,и/или родня ДАМ,ВВП и тд,и т.п.?

Недалее как в пятницу,я помог задержать вора-барыгу колес с ренжика.Причем я находился в н.н а помог московским.У этого барыги,обноружили триста колес в гараже,но предявить не чего не могут.колеса с ренжика забрали потому что на них вин код стоял,а барыгу отпустили в месте остальными колесами.по звонку.

Если он такой крутой чел,то пусть делом докажет.а то сидеть и решать допустить не допустить сообщение на сайт,дело не хитрое.

Провалами в памяти не страдаю,уважаемый.

Живу в России,не забыл.

Крутость лично Вам точно доказывать не собираюсь,если читать умеете сами найдете здесь на форуме многое с моим участием, это не трудно,отфильтровав сообщения по моему нику или прочитав с 2007 года хотя бы ветку "Законодательство", это не так уж и много. *16*

Резинотехнические изделия в человеческом обличье органически не перевариваю, так же,как и гнилых представителей госсистемы, считающих себя наполеонами и пупами земли.

0

Да вообще какие то двойные стандарты.... То борьба с браками, нарушителями, то пособие (помощь, лазейка, как хотите назовите) тем же нарушителям как в запрет под мотором ходить....

Не считайте инспекторов дураками, непростая у них служба, ведь все понимают что к чему ....

Никаких двойных стандартов, сам их не люблю.

Вот скажите,наличие мужского отличительного признака между ног, которое в спокойном состоянии висит себе спокойно дает право к примеру полиции Вас задержать как потенциального насильника и без предьявления фотовидеодоказательств,экспертиз соответствующих в конкретном изнасиловании Вас осудить, основываясь исключительно только на устных показаниях лица Вас задержавшего?

Нет конечно,в суде такое шитое белыми нитками дело развалится в момент,т.к. нужны будут веские доказательства изнасилования.

Во так и здесь,имеем охотоведа,реально принимающего желаемое за действительное и штампующего протоколы направо и налево,без какой-либо доказательной базы конкретного правонарушения.

Это по Вашему нормальное явление,как считате? *16*

0

он забыл может где живет.ну не доходит до человека,реально.

Уважаемый Спартак!

Во-первых, после той галиматьи, которую Вы написали в теме о помощи детям из детдома, я с Вами вообще общаться не собирался. У меня родная тетка проработала всю жизнь учителем в детском доме, а выйдя на пенсию, работала там воспитателем. Так что этих детей я тоже знаю не понаслышке. Да она не то что копейку у этих детей, она из своего дома все несла этим детям, да нас с братом все теребила, чтобы игрушками "не заигрывались". Может поэтому эти "дети" (которые уже сами стали родителями) до сих пор называют ее мамой и забегают к ней "на огонек"? А после того, как такие люди Вами были названы ворами, я должен Вас уважать??? Не хотите давать денег, не давайте, дайте им старую игрушку, ненужную одежду - они будут благодарны Вам и за такую мелочь. Не собираетесь в этом участвовать, так что воздух то сотрясать? Хотите построить часовню - так возьмите и постройте! Пи.деть - не мешки ворочать.

Во-вторых, Артема я чуть-чуть знаю лично, больше по форуму. Один из немногих людей, который доводит начатое до завершения. По крайней мере, очень много для этого делает. Было дело и мне как-то помог... "безвозмездно, т.е. даром" :-) Да, кстати, он не полкан ФСБ, и даже не майор... просто он хочет, чтобы все было "по чесноку", ну, хоть чтобы закон был для всех одинаковый. Такое вот "добро с кулаками" :-)

В-третьих, уж если Вы не уважаете себя, постарайтесь уважать других - подучите грамматику с пунктуацией. Читать невозможно, чесслово.

Мне тоже не совсем понятно зачем плавать в запрет с поднятым мотором

Сергей, постараюсь объяснить, как это понимаю я. Мне разрешено законом ходить под мотором по кромке судового хода с начала навигации (примерно с 22 апреля). До фарватера я иду на веслах, там опускаю мотор и весело журчу. Зачем? Да бабушка у меня живет в д. Луговой Борок, а туда в половодье только по воде можно добраться. А бабушка кушать хочет, без еды помрет. Кому какое дело, если я делаю то, что не запрещено? А тут подлетают двое на железке к надувнухе, один сует в нос удостоверение с Канавинского рынка, другой вообще "свидетель" с автоматом и без документов.... а ты один, вода холодная, и вниз еще метров пять... Да они одним неосторожным движением своего корыта пузырь могут на дно пустить. Они что, подъехали, представились, предъявили документы? Я вот этого инспектора в жизни не видел, и что мне делать в подобной ситуации?

ЗЫ: что-то много букв... извините за офф.

ЗЗЫ: это только мое мнение, можете с ним не соглашаться. Желательно с аргументами.

0

Мне разрешено законом ходить под мотором по кромке судового хода с начала навигации (примерно с 22 апреля)

Можно ссылку на закон? А то народ в запрет не в курсе как-то этого, мучаются. Что касается бабушки и бездорожья, то на это разрешение в ГИМСе выдают по заявлению на период нерестового запрета.

На месте Артёма я бы поостерёгся предоставлять такие "иллюстрации" его правоты - кто его знает, что там кроме видео всплывёт, особенно если такие слова употреблены.

0

[Если он такой крутой чел,то пусть делом докажет.а то сидеть и решать допустить не допустить сообщение на сайт,дело не хитрое.

Если искать лень Вам, не вопрос, держите ссылки, первое,что попалось на глаза,остальное искать лениво... *16*

http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...t=0&start=0

http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=35639 там в конце есть ссылочка на ютуб.

http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...t=0&start=0 про "голодающих"

0

На месте Артёма я бы поостерёгся предоставлять такие "иллюстрации" его правоты - кто его знает, что там кроме видео всплывёт, особенно если такие слова употреблены.

Эта видеоиллюстрация действий охотоведа почти на 100% повторяет мою собственную ситуацию,даже описание совпадает, исключение составляет только то,что у пеня было аж целых три свидетеля, да и слова автора видео о том,что два протокола ему выписали,но штрафов за них спустя полгода так и нет,свидетельствуют лишь о том,что кто-то в Минэкологии прячет концы в воду, после моих заявлений в прокуратуру, заметая тем самый шлейф от действий своего сотрудника оборзевшего вконец.

Как я уже говорил,голословием никогда не страдал, в моем случае также имеются официальным образом оформленные письменные свидетельские показания нескольких человек (открою небольшой секрет, они здесь присутствуют и читают тему) реально видевших беспредел со стороны этого охотоведа и охотно согласившихся все это письменно подтвердить. *16*

0

Камрады! Отслеживаю эту историю давно.... Артем - человек , который всегда на стороне правды, и это правильно! Он знаком с законодательством, и не только в бумажном виде. Вместе проходили антибраки.....

Я одно не понимаю, если Вам показали видеопособие о " ОБЖ и т.п. и т.д.", так примите его нормально, вам же на пользу.....

0

Час ночи,а народу не спится:-)

0

А то народ в запрет не в курсе как-то этого, мучаются.

Так Вы за весь народ радеете, спросить чего-то хотели или я Вам что-то должен? Что, кто и где выдают я знаю и без Вас. Закон (местный, из-под Шанцева) посмотрел,- он, с момента моей учебы, успел измениться. Так что в этой части был не прав, признаю. Находится ли он в соответствии с Федеральными "правилами" по Волжско-Каспийскому бассейну искать не буду.

0

По поводу мотора на лодке в запрет. Много было вороосв при обучении на ВП,ВПП инспектору. Ответ был простой (даже не касаясь судового хода): если ты на веслах - "пох...ю мороз". Может ты тупо мотор на другую сторону реки перевозишь. На продажу например. Не заведен, значит груз. Заведен - нарушитель. Смысл в том, если кто не понял, закон не запрещает транспортировку мотора на веслах. Точно так же, как перевозить в чехле разряженое/разобранное (если возможно) оружие и т.д. Законы надо с умом читать, и правильно ими пользоваться, (как Артем), а не кричать о неправомерности действий, незная конкретно о самих правомерностях.

По видео... Честно говоря, полностью не досмотрел, но было достаточно того, что инспектор ИГНОРИРОВАЛ вопросы и просьбы "нарушителя", муслякая палец. Плюс берданка под рукой у "свидетеля". Бандитизмом попахивает.

З.Ы.: Артем, недавно новость проскакивала про какого-то высокого чиновника, который браконьерил на охоте. Вроде как фамилия Молькова там же проскакивала? Или ошибаюсь? Типа с ним (с Мольковым) договорено, он разрешил. Или другой охотовед там был..?

0

Там другой охотовед был.

0

Анекдрт по теме:

Муж страстно любил рыбалку, а жена ужасно любила читать. Однажды утром после многочасовой рыбалки муж вернулся усталым и решил вздремнуть. А жена, хоть она и не знала этой местности, решила прокатиться на лодке. Она немного погребла, устала, бросила якорь и принялась читать. Вскоре к ней подплывает рыб инспектор на своей моторной лодке. И говорит: «Доброе утро, гражданочка. Чем это Вы тут занимаетесь? » «Читаю» — отвечает она, а сама думает: Разве не видно? «Но здесь нельзя ловить рыбу». «Так я и не ловлю… Вы же видите. » «Ну да! Однако у Вас имеется все необходимое для этого! Я вынужден Вас оштрафовать. » «Если Вы это сделаете, я подам на Вас заявление об изнасиловании» отвечает рассерженная женщина. «Но я до Вас даже не дотронулся ! » «Ну да! Зато у Вас есть для этого все необходимое! » Мораль: НИКОГДA не спорь с начитанными женщинами!

0

По поводу мотора на лодке в запрет. Много было вороосв при обучении на ВП,ВПП инспектору. Ответ был простой (даже не касаясь судового хода): если ты на веслах - "пох...ю мороз". Может ты тупо мотор на другую сторону реки перевозишь. На продажу например. Не заведен, значит груз. Заведен - нарушитель. Смысл в том, если кто не понял, закон не запрещает транспортировку мотора на веслах. Точно так же, как перевозить в чехле разряженое/разобранное (если возможно) оружие и т.д.

Слова инспектора при обучении в суде не предъявить, должна быть однозначная трактовка как с тем же оружием - там чётко прописано, что разрешено, а что запрещено. Помните штрафы за разобранные удочки в лодке весной? типа если удочка в лодке на вёслах в чехле, то мона, а если оснащена, то нарушил? А это вообще в законе никак не прописано, там просто написано, что рыбачить с лодки нельзя. Но протоколы за удочку в лодке выписывают, хотя её наличие там и не запрещено. То же самое и с мотором - был бы в чехле, вопросов бы не было, хотя по мне так что в чехле, что на транце без разницы, прямо запрещено чтобы он работал, а присутствие не оговорено.. Самый справедливый разберётся, в общем)

А насчёт видео повторюсь - с одной стороны оно может и показывает нарушения при составлении протокола, но с другой стороны факт нахождения со снастями в моторке в запрет тоже присутствует, так на что посмотрит судья в первую очередь - на существо вопроса (нарушение запрета в одном случае и спорный неработающий мотор), или на обстоятельства устранения нарушения инспектором?

0

[ прямо запрещено чтобы он работал, а присутствие не оговорено.. Самый справедливый разберётся, в общем)

Правильно говорите,иметь в лодке (на лодке) мотор законом не запрещено в нерестовый период,запрещена его работа в местах нереста рыбы, а охотоведу этому неграмотному все равно, он этого просто не понимает,ему похрену откровенно говоря,он в этом на камеру признается, что мол обращайтесь потом после выписки протокола в суд (теряя свое аремя,деньги), он разберется, вот я лично и хочу эту малограмотную прокладку под живцовой фамилией убрать из природоохранной системы нижегородчины навсегда, да еше и рублем его наказать, чтобы ощутимо было,благо "букет" нарушений просто прет наружу и так и напрашивается в ток-шоу на центральные телеканалы... *16*

0

[ прямо запрещено чтобы он работал, а присутствие не оговорено.. Самый справедливый разберётся, в общем)

Правильно говорите,иметь в лодке (на лодке) мотор законом не запрещено в нерестовый период,запрещена его работа в местах нереста рыбы, а охотоведу этому неграмотному все равно, он этого просто не понимает,ему похрену откровенно говоря,он в этом на камеру признается, что мол обращайтесь потом после выписки протокола в суд (теряя свое аремя,деньги), он разберется, вот я лично и хочу эту малограмотную прокладку под живцовой фамилией убрать из природоохранной системы нижегородчины навсегда, да еше и рублем его наказать, чтобы ощутимо было,благо "букет" нарушений просто прет наружу и так и напрашивается в ток-шоу на центральные телеканалы... *16*

Друзья мои,не порьте нервы себе на рыбалке.Умейте отдыхать.И помните:совсеми можно договорится.

И помните,Вы живете в России.А тут у кого власть,тот и прав.И закон как конь,куда надо,туда и вороти...

И государство у нас не правовое.Умейте договариватся.

0

он забыл может где живет.ну не доходит до человека,реально.

Уважаемый Спартак!

Во-первых, после той галиматьи, которую Вы написали в теме о помощи детям из детдома, я с Вами вообще общаться не собирался. У меня родная тетка проработала всю жизнь учителем в детском доме, а выйдя на пенсию, работала там воспитателем. Так что этих детей я тоже знаю не понаслышке. Да она не то что копейку у этих детей, она из своего дома все несла этим детям, да нас с братом все теребила, чтобы игрушками "не заигрывались". Может поэтому эти "дети" (которые уже сами стали родителями) до сих пор называют ее мамой и забегают к ней "на огонек"? А после того, как такие люди Вами были названы ворами, я должен Вас уважать??? Не хотите давать денег, не давайте, дайте им старую игрушку, ненужную одежду - они будут благодарны Вам и за такую мелочь. Не собираетесь в этом участвовать, так что воздух то сотрясать? Хотите построить часовню - так возьмите и постройте! Пи.деть - не мешки ворочать.

Во-вторых, Артема я чуть-чуть знаю лично, больше по форуму. Один из немногих людей, который доводит начатое до завершения. По крайней мере, очень много для этого делает. Было дело и мне как-то помог... "безвозмездно, т.е. даром" :-) Да, кстати, он не полкан ФСБ, и даже не майор... просто он хочет, чтобы все было "по чесноку", ну, хоть чтобы закон был для всех одинаковый. Такое вот "добро с кулаками" :-)

В-третьих, уж если Вы не уважаете себя, постарайтесь уважать других - подучите грамматику с пунктуацией. Читать невозможно, чесслово.

Уважаемый макс,ч с детдомовскими в годы своей юности в одной общаге жил,и такого насмотрелся....И про что писал,за любое слово готов ответить.Читайте внимательнее,что пишут.Речь шла не о учителях,да и времена другие были.Наверное.Жаль что тебя не было в моей общаге,может по другому рассуждал бы.У меня знакомый работает сейчас в дет.доме в дубенках,столько интересного рассказывает.

Мне тоже не совсем понятно зачем плавать в запрет с поднятым мотором

Сергей, постараюсь объяснить, как это понимаю я. Мне разрешено законом ходить под мотором по кромке судового хода с начала навигации (примерно с 22 апреля). До фарватера я иду на веслах, там опускаю мотор и весело журчу. Зачем? Да бабушка у меня живет в д. Луговой Борок, а туда в половодье только по воде можно добраться. А бабушка кушать хочет, без еды помрет. Кому какое дело, если я делаю то, что не запрещено? А тут подлетают двое на железке к надувнухе, один сует в нос удостоверение с Канавинского рынка, другой вообще "свидетель" с автоматом и без документов.... а ты один, вода холодная, и вниз еще метров пять... Да они одним неосторожным движением своего корыта пузырь могут на дно пустить. Они что, подъехали, представились, предъявили документы? Я вот этого инспектора в жизни не видел, и что мне делать в подобной ситуации?

ЗЫ: что-то много букв... извините за офф.

ЗЗЫ: это только мое мнение, можете с ним не соглашаться. Желательно с аргументами.

0

Друзья мои,не порьте нервы себе на рыбалке.Умейте отдыхать.И помните:совсеми можно договорится.

И помните,Вы живете в России.А тут у кого власть,тот и прав.И закон как конь,куда надо,туда и вороти...

Извините за грубость!

У Вас нигде ничего не болит???

А то я смотрю Вы по жизни готовы договариваться и нагибаться((((((((((((((

Мало того и других пытаетесь обратить в свою веру *12*

Что то как то, как то тут..................

0

Вот честно что то совсем не хочется к Вам в друзья....

Отдыхать я лично умею,равно,как работать,зарабатывать и договариваться, когда это необходимо.

Нагибаться под систему, плыть по течению,бороться или чего то этим добиваться это неотьемлемое право каждого, я лично все же попытаюсь прогнуть, изменить этот мир под нас...хуже точно не будет,уверен.

"За кем правда,тот и сильней!" (С) фраза из кинофильма, она лично мне ближе,чем то, что видимо ближе Вам, почерпнуто из Ваших высказываний про помощь инвалидам и в этой теме,желч какая то неприкрытая проскальзывает к людям, которые что-то полезное делают,хотя бы понемногу.

Государство --- это юрлицо,которое составляют люди и от того,что у людей в головах будет зависеть будущее этого государства и чем быстрее мы поймем, что мы можем влиять на текущие события, тем лучше.

Бараном бессловесным быть удобнее, безопаснее даже в какой то мере, ответственности никакой, идешь себе в составе отары куда овчарка-пастух погонит, проживая жизнь жуя травку и ни о чем не думая, полагая, что чабан все решит за всю отару.

0

Видео в хорошем качестве по своему случаю Андрей мне также любезно предоставил, с этим видео уже ознакомлены господа полицейские и прокурорские работники природозащитной тематики....

Прокурорские официально отписались, что с присланным мне видеоматериалом ознакомлены и теперь с ним знакомится будут господа полицейские из разрешительной системы, которым его перенаправили для приобщения к уже имеющимся от меня материалам.... *16*

post-1901-1447163717_thumb.jpg

____________005________.zip

0

По поводу движения с мотором на вёслах и по кромке судового хода нашёл только это...

Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (с изменениями на 26 мая 2015 года)

15. При осуществлении рыболовства, запрещается:

15.4.4. передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов в запретные сроки (периоды) и в запретных районах, за исключением использования моторных судов и плавучих средств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов;

0

Ключевые слова "с применением мотора", а если мотор просто висит на транце и не прменяется (не заведен) и идешь на веслах, то не нарушаешь.

0

Ключевые слова "с применением мотора", а если мотор просто висит на транце и не прменяется (не заведен) и идешь на веслах, то не нарушаешь.

То есть, по сути, чтобы доказать, что я нарушитель, инспектор должен меня снять на видео с работающим мотором?

0

То есть, по сути, чтобы доказать, что я нарушитель, инспектор должен меня снять на видео с работающим мотором?

Не только с работающим, но еще и передвигающимся с его помощью.

0

Очень мне нравится наблюдать, как самых заядлых ненавистников браконьерства, самых больших любителей закона, на самом строгом антибраковском форуме дерут за нарушения!

И включают они дурку по полной! Типа "мотор выгуливаю, а гребу на веслах". Кстати, ФЗ-209 ст57.2 "В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами." Поэтому нахождение с сайгой в угодьях в запрет является браконьерством.

За то как все рады, когда за зыбку штрафуют на 240000 рублей!

Молодец Мольков! Так держать!

0

Ну радуйтесь,радуйтесь,тезка, радоваться никто не запрещает,дай Бог глядишь и Вам такой "мольков" в жизни ( хотя наверное Вы сущий ангел во плоти, с Вами такого никогда произойти видимо не сможет) подвернется,потом не войте,что беспредел творится, а всем насрать....

Господа,за что спасибо то ему сказаил?тоже радостно за мной наблюдать? *16*

0

А чтобы народ дурку не включал, оо подобные "мольковы" пусть до конца свои функции научаться выполнять, снимая и предоставляя в суды фотовидеодоказательства противоправеых действий, а не занимаются хуйней,отнимая время у людей,срубая никчемные "палки".

0

Поэтому нахождение с сайгой в угодьях в запрет является браконьерством.

Если ружье разобрано и в чехле, к тому же лежит в машине, это не является нарушением,даже в запрет,перевозить-переносить я его имею полное законное право,это Вам для сведения.

0

Понаписали то..........Я уж если мотор вешаю - то на веслах не гребу:)))) И платить готов, даже за поднятый мотор.

А по Молькову: засиделись мы тут у костра как-то с друзьями, приняли так, весело, общаемся........так один предложил из М..ва чучело сделать и второму подарить...Потом я спать пошел. Вроде и смешно и не очень, если к человеку такое отношение, хотя все косячим, куда деваться:((.

0

Макс,я бы тоже заплатил,если бы реальное прегрешение было и шел на моторе,даже позорится оспаривать бы не стал.

0

Ну нормальному челу не понять, как можно несколько КМ на веслах, если мотор висит:)))) Вот посмотришь, нормальный будет судья или нет. За передачу оружия его можно прижучить, согласен.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.