Sign in to follow this  
Followers 0
YARKO

Штраф за стоянку в неположеном месте

42 posts in this topic

Пришел штраф, 1500.

Рокоссовского , дом 2.

А дело было так.

Снизу, от конечки автобусной, заехал на параллельно расположенную дорожку, идущую вдоль дома. Мне по работе нужно было в 3 подъезд . Места запаниковать авто не нашел. Дом длинный , и ехать дальше вдоль него не стал. Увидел выезд на проезжую часть улицы Рокоссовского . Выехал, свернул на право, вниз, проехал несколько метров и припарковался .

Здесь, от выезда до места стоянки ни каких знаков нет.

Затем штраф.

Написал жалобу. Объяснил свой маршрут движения, что дескать нет там знака.

Назначили рассмотрение у командира этой видео регистрационной службы.

Шел и был уверен в своей правоте.

Однако получил отказ в удовлетворении требований.

Как сказал начальник, я должен доказать , что ехал именно по этому маршруту!?

Кто что думает по этому поводу?

0

Вроде бы как презумпция невиновности у нас, они должны доказывать что Вы ехали другим маршрутом. А реалии жизни таковы что видимо придётся заплатить к сожалению.

0

Давай к юристам? Через суд оспорить протокол.

0

Саш,таких не состыковок масса...на ул.Шишкова...с самого её начала до ТЦ Отличный-односторонне движение...на выезде на неё из двора между моим и соседним домом нет никакого знака...Как-то торопился и повернул налево и впёрся....полчаса мурыжили....железобетонный довод-Вы тут живёте и знаете куда можно ехать...ладно меня-отпустили,а если кто не местный *19*

0

По закону действительно , если зафиксировано нарушение видео способом, то презумпция не действует и надо доказывать.

Но что доказывать? И как доказывать?

0

В антикризисной теме я визитку выложил, позвони Сергею, пообщайся, что он скажет ?

0

Просто бред какой то.

Я всегда думал , что могу свободно ездить по любым дорогам, не имеющим ограничений и запрещений.

Останавливаться там, где не запрещено...

А оказывается, я должен всегда при выезде из очередного двора на основную дорогу , прежде чем припарковать авто подумать о том, как я докажу что выехал именно оттуда. А то вдруг метрах в трехстах где нибудь знак висит запрещающий...

0

Конечно и Вы можете заявить - " А вы докажите что я ехал не так". Но навряд ли избежите штрафа. Время потеряете. А ведь могли и эвакуировать. *12* Государству нужны деньги, сейчас очень нужны и штрафы не малый довесок в бюджет. Перед гибдд, налоговой и т.д. поставлена задача, штрафовать ( налоги за транспорт Вам уже не принадлежащий и т.д.) направо и налево, если кто и отобьется, ну что же, повезло. У государства совести то нет, какая совесть у аппарата насилия. Это мы для него, а не оно для нас.

Сочувствую. Я бы заплатил и забыл.

0

Я просто уверен в том , что это абсурд, и доказать свою правоту можно.

Ну вот представьте.

Вы в чужом городе. Заплутались. Так же где то выехали. Парканулись. Пошли в магаз, за водИчкой, например...

А потом получите штраф.

А обжаловать он сказал только в суд . И причем или по месту совершения, или по месту расположения Органа...

0

Обжаловать в суде я буду.

Но нужна помощь юриста, как правильно написать/преподнести это!

Или искать "свидетелей"?! Или как?

Вообще, когда обжаловал постановление, думал достаточно того доказательства, что на участке дороги от выезда до места стоянки нет запрещающих знаков.

А они видишь как поворачивают , мол докажи что выезжал именно оттуда!

Вот должен я доказывать это , или нет?

0

.

По закону нет. А по жизни всякого может быть.

Все таки должен я по закону это доказывать?

Если не должен, то как это обосновать?

0

.

По закону нет. А по жизни всякого может быть.

+1, Вы не должны доказывать,пусть карательный орган убедительно в суде доказывает,что они правы

http://www.zakonrf.info/upk/14/

Статья 14. Презумпция невиновности

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях

Edited by Крупный скутерист
0

Если отказ от службы получен то можно обратится в суд.На выезде от дома служба ДОЛЖНА была поставить знак.А так как его нет то Вы правы.

0

Тоже самое и при администативном судопроизуодстве.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/c4e643d138637f4eafb763d628fc44ef99c71a15/

КоАП РФ, Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции).

0

На выезде от дома служба ДОЛЖНА была поставить знак

Как понял, эта служба знаки не ставит.

Она лишь регистрирует нарушения.

Знак есть, вернее был , между домами 2 и 4 вроде. Знак действует до следующего перекрестка.

А выезд от дома вроде бы перекрестком не является.

0

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием
в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

так что обязан доказывать я.

Вопрос ЧТО доказывать , и КАК???

0

Возмите камеру или регистратор, проедьте этот маршрут ещё раз и снимите, что там нет ни каких знаков и у вас будет доказательство отсутствия там знаков. А то, что вы ехали не этим маршрутом, пусть они доказывают.

Они и не спорят, что на выезде знака не было.

Сейчас снимать регистратором смысла нет.

Там за это время знаки уже снимали все!

А как ОН сказал, сейчас снова повесили. Но какие и где- не знаю.

0

Кстати , про установку и снятие знаков.

Когда подавал жалобу, передо мной в очереди пыталась жаловаться женщина.

Так вот, ей сотрудник объяснил, что ее машину зафиксировали что то около 11.00 , а по акту выполненных работ знаки сняли в 12 с чем то!

Вот так то! А может работник-монтажник снял знак (именно ЭТОТ знак, под которым она якобы стояла, а не все на участке автодороги!!) до 11.00.

А акт составил в 12 с чем то , может в офисе уже?!

И хрен докажешь! Но это другая история...

0

взять регистратор, поставить число и время АПН, проехать и принести запись в суд.

ищу только законный путь решения вопроса

0

Ну если решили воевать за справедливость, то не мешкая фиксируйте отсутствие знака. А то ведь повесят *12*

Напишите пожалуйста чем история закончиться. Дай бог Вам терпения и крепких нервов.

0

Практика по таким делам не в пользу ответчика - на форуме ГИБДД модер вообще давит все возражения насчёт знаков, непонятности наличия перекрёстка или выезда с прилегающей территории, высказывая "интересную" мысль, что если встал, то должен хоть 300 м до перекрёстка выше по дороге пройти и убедиться, что остановка не запрещена. Сам так попал у своего же дома, причём езжу там с 95 года, но знак этот видеть просто физически не мог, поскольку с той стороны неоткуда ездить, а при выезде от дома налево оказываюсь в зоне его действия.. повезло, что один раз из 7, когда там вставал, зафоткали.

0

Вы не на битве экстрасенсов,чтобы за 300 метров чувствавать какой знак висеть впереди должен, суд в помощь, порой долго,муторно,но хуло-бедно работает.

0

А цена вопроса-то сколько? Если 500-1000, стоит ли огород городить? И потом, если я правильно понял место, так там все на ночь машины оставляют вроде, никого больше не штрафуют?

0

А цена вопроса-то сколько? Если 500-1000, стоит ли огород городить? И потом, если я правильно понял место, так там все на ночь машины оставляют вроде, никого больше не штрафуют?

Если в суд самому бумаги писать,то всего 300 рублей госпошлины удовольствие обойдется,если юрист будет заниматься,то недешево будет.

0

А цена вопроса-то сколько?

Дело даже не в цене вопроса.

Мне не приятен сам прецедент!

Почему я должен чувствовать себя на столько не защищенным от такого произвола?

0

Если в суд самому бумаги писать,то всего 300 рублей госпошлины удовольствие обойдется

А разве не бесплатно?

Я сразу думал в суд, но решил , что жалобу удовлетворят в ОРГАНЕ.

0

А цена вопроса-то сколько?

Дело даже не в цене вопроса.

Мне не приятен сам прецедент!

Почему я должен чувствовать себя на столько не защищенным от такого произвола?

Потому что бюджету нужны деньги. И это не произвол. Это государственная акция. Гибдд не для предупреждения правонарушения, а для сбора штрафов. У Вас же деньги гибдд не в свой карман берет. а в БюДЖЕТ. А бюджет государственный и судья государственный. Даже уверен что Вы правды добьетесь, но время и нервов потратите столько, ( судья государственный и бюджет *01* ) что в следующий раз просто заплатите штраф, матюкнетесь, плюнете и забудете. Ну не повезло нынче Вам, завтра еще кому нибудь. Вот и все.

0

Если в суд самому бумаги писать,то всего 300 рублей госпошлины удовольствие обойдется

А разве не бесплатно?

Я сразу думал в суд, но решил , что жалобу удовлетворят в ОРГАНЕ.

Бесплатно только по зашите прав потребителя суд дела рассматривает,а апелляции на решения госорганов стоит 300 рублей госпошлиеы в суд.

0

. Ну не повезло нынче Вам, завтра еще кому нибудь. Вот и все.

Вот этот гнилой стереотип надо сообща судебно ломать в сложившейся системе отношний гражданина и государства.

0

Кировская область -" 28 января 2015. Штрафы. В середине января сотрудникам УМВД по Кировской области были вручены 27 автомобилей, закупленных на средства областного бюджета. Как пояснил Сергей Солодовников, за последнее время сумма штрафов, поступающих за нарушения Правил дорожного движения возросла с 50 до 300 миллионов рублей в год, потому у областного бюджета появилась возможность софинансирования мероприятий УМВД. Так, на новые автомобили было потрачено 55 миллионов рублей. Стоит отметить, что большинство штрафов фиксируется за счет камер видеонаблюдения."

Кто же Вам даст такой денежный " ручеек" обезводить?

Да , отбиться от штрафа в каком то отдельном случае можно, но вот сломать систему, увы не удастся.

Сам водитель и то же от этого страдаю, но из России не уеду.

0

но вот сломать систему, увы не удастся.

Ломать систему я и не предлагаю, предлагаю лишь убирать из нее ненужную гниль, заменяя место гнили нормальными процессуальными процедурами.

0

Если бы знаки висели после каждого выезда на основную дорогу, то и прецедентов бы подобных не было.

Да и я там не встал бы в этом случае.

0

свидетели, которые ехали с тобой в тот день могут подтвердить маршрут движения в суде. иначе видимо никак...

0

свидетели, которые ехали с тобой в тот день могут подтвердить маршрут движения в суде. иначе видимо никак...

Допустим, свидетели есть и могут подтвердить.

Но почему я должен это подтверждать? ПОЧЕМУ???

0

Вы говорите про отсутствие знаков, вы должны это доказать.

Повторяю же, что отсутствие знака они и не отрицают.

Но говорят, что может я ехал прямо, а не выехал со двора.

И вот это я , по их мнению, должен доказать!

0

да хулуле пидары, ребенка грудничка на ванеева привез в обласную, на территорию хуй! Стой на дороге, штраф прилетел!

И с какого хрена я должен платить налоги за такую поеботину, когда этого знака не было, потом поставили.. с таких лохов взяли деньги и все..потом убрали..

Сорокина,губера алкаша нашего на кол, прально,.хуле для народа

Ебучие пидарасы!

0

Найти свидетеля из дома возле которого составлен протокол.

Лучше если это будет не Ваш родственник и не близкий знакомый.

0

Влад, да это понятно про свидетелей.

Вопрос в другом.

ПОЧЕМУ я должен когото искать? ПОЧЕМУ???

0

Вы говорите про отсутствие знаков, вы должны это доказать.

Потому что суд всегда стоит на стороне органов.

Это априори.

Более того есть много установок....

Чего греха таить, сейчас сам бодаюсь, типа проезд по тротуару.

Ширина тротуара 10,5 метров и ряд магазинов, подъехал к магазину, загрузил в багажник два ящика пива (по 20 бутылок 0,5) и стал выезжать.

Остановили тут же.

При чём когда подъезжал и грузился не трогали, а когда стал отъезжать остановили.

Только вот есть такое понятие:

- погрузо-разгрузочные операции (если РТТ_ не имеет отдельного входа).

При этом сотрудники также стояли на тротуаре, более того перекрыв вход в магазин, а когда ткнул их носом переехали и перекрыли проезжую часть ))))

Бодаться буду до конца.

Как они стояли:

post-123-1446655428_thumb.jpg

На пороге свидетель ( директор мага)

Как встали потом)))

post-123-1446655504_thumb.jpg

post-123-1446655532_thumb.jpg

Как их объезжали

post-123-1446655593_thumb.jpg

post-123-1446655616_thumb.jpg

Вот в этом маге, что они перекрыли, я и грузил себе пиво.

В результате процедур, опоздал на полтора часа в гости и баню............

0

А по-моему, даже дело не втом, выиграет ли ТС или Влад суд, или нет.

Да, возможно (чего я им и желаю!), удастся привести железобетонные аргументы, и судья тупо сдастся, со словами "Хрен с тобой, твоя взяла".

Суть в том, что это не войдет в систему, и тут я соглашусь - ГАИ, налоговые, технические и прочие инспекции вкупе с судами имеют одну задачу - отжать максимальные деньги с нас, обывателей. Много разговоров о "независимых" судах идет уже 100 лет, законопроекты в думе лежат, никто ими не занимается и не собирается, лучше принять закон о запрете продавать вино по средам, ибо большого ума для того не надо.

Вот когда систему поменяют, тогда я (лично) буду считать, что мне повезло жить в том государстве, где я живу (в настоящий момент)

Edited by Водоплаватель
0

Я же писал уже, сверху скинуты максимальные установки - штраф, штраф, штраф......

И даже при обжаловании, посылать накуй.

То есть аргументы и свидетели нужны реально железобетонные, в правовых рамках.

0

где я живу (в настоящий момент)

Шо, уже кипрским небось паспортом обзавёлся и свалить надумал подальше от медведей, водки и балалаек, а ? *16* *1*

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.