Kreator

В Разнежье не стало РПУ.

27 сообщений в этой теме

Скатался по делам в Разнежье....

НЕТ теперь рыбартели в Разнежье *24* *23*

Изменено пользователем Kreator
0

Поделиться этим сообщением

Слава тебе,Господи, остальные бы еще позакрывались....

0

Вдоль бетонки было дофиля сетей с табличками зимой. Места судачьи и новость порадовала *21*

0

Тут отпишу.....

Скатался по делам в Разнежье....

А остальные остались?,я помница много там сетей встречал.

Мне кажется кто то всетаки займет это место.

0

До прошлой зимы несколько лет там не было РПУ.....эти проработали одну зиму 2014-2015гг...поживём-увидим.

0

РПУ не стало, теперь сети будут без табличек (((

0

Слышал от одного местного,что несколько лет назад при создании РПУ и дальнейшей их распродаже тендер на право пользования выиграла Москва.

В ту же зиму не стало ни одной артельской сетки с табличками. (все ушли в подполье) и всё это время там ни одной артельской сетки небыло.

Теперь там может ловить сетками любая артель. Надо только разрешение получить в соответствующей инстанции.

Но конечно же так не произойдёт,потому что артельщики всё-таки между собой договариваются кто и где будет ловить.

Если местные разрешат "чужим" ловить то "чужие" будут ставить сетки.

0

Так-то НЕОФИЦИАЛЬНО сетями ловили везде и всегда и ВСЕГДА будут ловить...Разнежье не исключение.Речь идёт об ОФИЦИАЛЬНОМ РПУ.

ps Браконьерство-это вид преступления,есть почти в каждой стране и так же как любая преступность-неискоренимо...имхо.

0

Так-то НЕОФИЦИАЛЬНО сетями ловили везде и всегда и ВСЕГДА будут ловить...Разнежье не исключение.Речь идёт об ОФИЦИАЛЬНОМ РПУ.

ps Браконьерство-это вид преступления,есть почти в каждой стране и так же как любая преступность-неискоренимо...имхо.

Надо ловлю сетями т.е. браконьертво прировнять к незарегистрируему ружью.Попался с сетью,трешник светит,или штраф от милиона.Чтоб думали...В нашей стране только драконовскими мерами можно только сделать что то.

0

Ну всё я готов ,кто первый бросит камень?

Давай я. У меня почти вся родня в деревне живёт, родители в деревне, отец кочегар, мать секретарь, зарплаты не слёзы, а смех. В итоге все ловят спиннингом и удочками. А браконьерят у нас бухарики в основном, реке и окрестным прудам житья не дают круглый год, сорогу по 30-40 продают, щуку по 60-70. Ты мне их предлагаешь жалеть и войти в положение? Так же сети ставят те, кто в москву на заработки ездят. Спросил их почему браконьерят, говорят, чтобы время зря не терять. Спрашиваю сколько в Москве зарабатывает, говорят, что за 4 недели сотка, две недели дома отдыхают- браконьерят и опять едут, в хозяйстве две машины, одна в город ездить, другая на "рыбалку". Этих пожалеть?

А других то и нет браконьеров у нас.

Надо если, опишу браконьеров у тестя в деревне.

0

Добавлю свои ИМХО.

Не видел в деревнях около воды лишенцев.

Сетями в основном промышляют именно бухарики или хапуги.

Обычного бедолагу сами же бухарезы и наказать могут.

Да видел конечно дедков с сетями, но это скорее исключение и дань традиции.

А основная масса именно перечисленные выше.

При всём этом, их все знают и как правило им всё сходит с рук.

Нонсенс не правда ли?!

0

сотни людей живут в деревнях ...

Там приходится кормится тем что река и земля даёт.

И им некогда с удочкой или спином целые дни на реке или озере проводить.

Мой прадед кормился землёй - гнул спину в поле, в лугах, в саду, со скотиной, зимой в лесу да на извоз в Нижний уезжал.

Рыбу профессионально ловить было некогда, она в наших краях не кормила.

Побаловать ся рыбой свежей - закидывали сеть в Имзу (раз в неделю, чаще нельзя) и брали у рыбака-любителя в Кремёнках,

а для еды брали рыбу по осени астраханскую в количестве.

Ежели 100 лет назад чистая Волга не позволяла рыбодобычей кормиться,

так как же сейчас перегруженная сбросами река позволяет отдельным персонажам

ничего не делать, кроме добычи рыбы "для дяди" за флакончик напитка да Доширак в бомжатнике?

0

Камень номер три....

А если деревенскому жителю для оправдания пропитания за разбой вздумается взяться,его тоже можно будет понять и пррростить?

Турма его домом будет,гарантирую,это в лучшем случае, в плохом зароют.

Вытаскивал я из деревень рукастых мужиков на вахты цельных восемь лет из деревень, а вот бухарезы и лентяи сидят на жопе ровно,браконьерят и воруют, обьехал не тока нашу область вдоль и поперек,мне точно рассказывать не нужно как в деревнях быт устроен.

0

Только причём тут Москва. Я писал о тех кто реально в тупике нашей экономики.

И на хрена тут калымщиков и бухариков приписывать.

Так от нас Москва в 1000 километрах и если вы говорите, что работы нет, то у нас её нет вобще а у тестя в деревне и совхоза нет, а рыбу сетями ловят такие же бухарики или Толик, который лесом занимается и ездит на мерседесе. А все остальные после всяческой работы сидят и ловят карпа и карася удочками, отдыхают, так сказать, не охото им после батрачинья в лесу или на огороде, ещё и на воде батрачить. Всё таки не девяностые, не голодают так.

0

Так же есть живой пример, деревенский народ у матери на родине, граница Мордовской Рязанской и Нижегородской областей, работы нет НИКАКОЙ уже лет 20, пацаны, кто остался и по городам не разъехался а таких по пальцам пересчитать, вахтовым методом в Москву ездят, да и то говорят последнее время одно кидалово там стало, в запой бывает уходят. Кормятся с огорода своего, кому дрова надо съездят лес навалят-напилят-наколют, да и так где что подделать кому, жизнь не сахар далеко, в двух километрах речка, три пруда в деревне, реку всю электроудочники пидорасы повыбили, боролись с ними, до стрельбы доходило, сейчас менты местные ее утюжат козлы, с этими говорят не поборишся. Так вот, сетями не ловят, более того пруд старый вычистили почти голыми руками, плотину восстановили лопатами и полудохлым трактором одним на три деревни и ни дай бог сеть найдут, поймают и там же утопят, ловят исключительно на поплавок. Который год собираются карпа раздобыть развести и платную рыбалку организовать, летом народец съезжается с городов, да денег вот никак не сгонашат.

0

Есть очень хороший документальный фильм "Счастливые люди" ; серии по часу.Весна,Лето,Осень,Зима.

Советую посмотреть. Вот о таких людях и идет речь.

0

Есть очень хороший документальный фильм "Счастливые люди" ; серии по часу.Весна,Лето,Осень,Зима.

Советую посмотреть. Вот о таких людях и идет речь.

Вообще-то там речь идёт о коренной народности, которой сетевой и прочий лов разрешён. Единственный факт браконьерства в фильмах это ловля осетра.. ну и наверно стрельба щуки, в остальном пример не очень удачный, мне кажется

0

Разрешен на определенных участках,определенным количеством,размерами сетей.А так же определенные виды рыб.НО НЕ ПЕРЕМЕТАМИ. Осетров и как Вы написали стрельбой крупных щук.А уж в каком количестве икру продают.....................Но это в действительности их хлеб.

Изменено пользователем han3
0

Что есть коренная народность?

http://xn----9sbubb4ahmf1byf.xn--p1ai/content/21 *16*

0

У которых стоят сетки(я про свои наблюдения по Лысой Горе)в камышах бухие в кашу сидят.Логика простая-если семья живет на маленькие деньги,то мужику не до бухла!!По себе знаю-было время,когда зарплата была под 30,и мог в то время прогулять(пропить)немалые деньги.Но я знал,что у меня через неделю будет еще сумма на руках.А сейчас,когда у меня в Воротынце зарплата 6.500-даже о пиве не думаю,лучше дочке на эти деньги печеньки куплю.А если пропивают-значит есть деньги.

0

Всё хотел спросить у бывалых охотников.Сколько стоит разрешение на отстрел или лицензия ,на лося и кабана? И есть ли для деревенских жителей в нашей Нижегородской области какие нибудь скидки ?

Они вроде как коренные народы.

Есть для отдельных толковых браков, имеющих хороших зверовых собак. Лицензии им не нужны. Их с удовольствием берут в команду счастливые обладатели лицензий.

0

Всё хотел спросить у бывалых охотников.Сколько стоит разрешение на отстрел или лицензия ,на лося и кабана? И есть ли для деревенских жителей в нашей Нижегородской области какие нибудь скидки ?

Они вроде как коренные народы.

Есть для отдельных толковых браков, имеющих хороших зверовых собак. Лицензии им не нужны. Их с удовольствием берут в команду счастливые обладатели лицензий.

СОВЕСТЬ наша нам судья. Нет совести зачтется не только на том свете ИМХО.

0

есть у меня в деревне сосед из местных. тридцать с небольшим лет. есть жена, дочка - года полтора. он не пьет. вообще. жена не работает, с дочкой сидит.работы постоянной нет. а на соседней улице живет с престарелыми родителями его ровесник-бухарик. и оба ставят сети. часто вместе. один пропивает все, что поймает, а другой семью кормит. а сейчас на пропитание взял еще и брошенную кем-то из "дачников" еще весной большую породистую собаку. поэтому считаю, что не надо всех грести под одну гребенку. не бывает "абсолютного зла"

0

Как всё хорошо начиналось в начале сезона *32* но.....увы...опять артельщики в Разнежье...писАли уже комрады...в праздники сам увидел.Сетей НЕМЕРЯНО *14*

0

Да, сетей очень много *12* и РПУ, и просто бракушники. Выбегают из перелесков и предупреждают...туда мол не ходи, сюда не садись....клетчатые снасти запущены *9* Информация о якобы законной добыче вообще прибила. Со слов местного аборигена, стоимость официального сбора РПУ составляет 12000 рэ в месяц и естественно никто не контролирует лимит лова. Цена на рыбу чуть ниже чем на нижегородских рынках. Печалька :(

0

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.