Sign in to follow this  
Followers 0
Оптимист

Страховка запасного колеса

20 posts in this topic

Сегодня рыбачил на стрелке, машину оставлял у парома. Какие то нелюди скомуниздили запаску с моей шнивы. *20* Раньше честно говоря не задумывался о ее страховке на этот случай, а теперь придется. Собственно как? Секретки и тросики конечно помогут но не всегда. Пошарился и нашел на мой взгляд очень удачный вариант.

https://www.drive2.ru/l/4062246863888632192/

При наличии инструмента и навыков можно изготовить самому. Пока ваша запаска еще на месте. *28* Может у кого то есть более удачные варианты?

0

Маленько не по теме, но просто решил поделиться. Сегодня заметил,что подменили колесо на детской коляске стоящей в подЪезде. Поставили с порванной покрышкой. А заметил лишь по тому что диски мои поржавели а тут гляжу блестит оно. В Подъезде живет пара с такой же коляской. Умники? Страшно то что у таких людей есть дети.

0

Товарищ купил шниву и обратился за помощью. Может кому пригодится. Пока только в мыслях. На болты которые крепят каркас ставится защитные трубки, что бы не добраться рожковым ключем. Сама трубка по диаметру подбирается чтоб во внутрь проходила головка. С одной стороны приваривается шайба. Ставишь эти шайбы-трубки. Саму запаску приворачиваешь с секретной шпилькой, как основные колеса. К названиям деталей просьба не придираться, я ни разу ни водитель и не слесарь.

post-13023-1446861103_thumb.jpg

Edited by Сварной52rus
0

Страшно то что у таких людей есть дети.

. quote]

Страшно, кем дети у таких дебилов вырастут - в собственном подъезде колесо подменить - это первое место на конкурсе идиотов *6* *23*

0

Почитал про секретки. Как правило это не сильно останавливает мародеров. Все зависит от цены колеса. Сейчас у меня сняли баргузин, правда абсолютно новый. Но сейчас буду вешать колесо с новой зимней резиной, а летом с новой А/Т. Цена за такое колесо очень не маленькая и прикрепить его хочется покрепче.

0

А зачем на запаску дорогое колесо вешать?

0

А затем что разные комплекты имеют разные диаметры. А разные диаметры на одном мосту нивы быстро приведут в негодность редуктор. К примеру на участке Михайловское - Бор я не заметил ни одного шиномонтажа, а это окоо 100км пути. Да и работают они далеко не все круглосуточно.

0

Так кто мешает бэушки нужного радиуса повесить? Вы сами пишете "Но сейчас буду вешать колесо с новой зимней резиной, а летом с новой А/Т". Зачем?

0

Так понимаю это скомунижженый вариант девайса из темы 2010 года

http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=45465

Поставил секретку на запаску , ну маленький замочек на чехле еще. Захотят - спистют.

Т.к. В комплекте 4 секретки , одно колесо осталось не защищенным. 2 недели назад "внезапно" ослабли все 5 болтов , на единственном колесе где нет секретки. слушал похрустывание три дня , не мог понять в чем дело.

Разобрался , протянул - съездил к мастеру посмотреть не разбило ли чего . Говорит - много таких . Или спугнули , или подготовили одно колесо , полезли дальше а там секретка.. Спецов не остановит , от наркош может помочь.

0

Я считаю, что секретки достаточно. По всему городу во дворах столько машин, что лиходеям легче найти машину без секреток, чем терять время и возиться с ними. Если это конечно не колёса от мэрса и ему подобных премиумов, за которыми намеренно охотятся из-за их стоимости.

0

Секретку на запаску, секретку на кронштейн запаски... Резьба одна и та же. *21*

0

Сергей , до кронштейна добраться суметь надо. Случайный чел вряд ли сообразит.

0

до кронштейна добраться суметь надо.

Как раз очень легко обычным рожковым ключем.

0

Секретку на запаску, секретку на кронштейн запаски... Резьба одна и та же. *21*

Плюсую. С отцовской шнивы успели гайку отвернуть, а следующая с секретом - ушли не солоно хлебавши. Наверняка наркоши.

0

Посмотрели у товарища, шпильки разные. Серега Уварчик предложил трубу как предполагал выше приварить к кронштейну, но металл там сплав какой то. Думаю приспособить уголок. Как сделаем сфоткаю и выложу.

0

Секретки тоже вариант такой непростой. Я тут так случайно затянул чуть сильнее, и всё, окрутить не смог. Правда секретки у меня были овно как оказалось, но всё таки.

0

Сейчас ваяю защиту как на первой ссылке. Сделаю скину фотки что получилось. На мой взгляд наиболее надежно будет.

0

На мой взгляд наиболее надежно будет.

Мне кажется висячий замок греметь будет ИМХО.

0

Не знаю поможет ли на шнивах, а я у себя в одно из свободных отверстий (заняты шпильками не все, а 3 из 5) всунул замок чебоксарский со штырем. Шляпка штыря снаружи, сам замок внутри, между запаской и задней дверью. Чтобы не гремели на штырь гофру для прокладки проводов подходящего диаметра. 4й год так езжу. Если надо фотку замка могу выложить

0

С новья повесил на запаску висячий замок на длинных ножках.Один раз помогло ,жульё ушло не солоно нахлебавшись.Чтобы не гремел надел пакет и рукавицу.

Edited by кавбой
0