• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
volodya

платежи за капремонт

39 posts in this topic

Кто как относится? Платить - не платить и какие санкции за это будут? И есть ли перспективы вообще дожить до этого капремонта? Вроде 800 р в месяц деньги не большие, но на чье-то обогащение их отдавать тоже неохота... С кем ни разговаривал - такое ощущение, что треть точно на эти платежи забила *18*

0

Хуеть!!!!

А какая площадь проживания?

У меня в листе 240 рублёсов стоит.

0

Влад, от количества проживающих еще зависит. У нас 350 р в месяц. Ни разу пока не платили. Долг растет..... Платить скорее всего придется. Надеюсь что когда судебные приставы начнут приставать, дадут возможность материнским капиталом заплатить.

0

Вот по судебным приставам вопрос.

Для начала нужно понять на какой счёт поступают средства.

Потом посмотреть на это юр. лицо со стороны.

Что это?

ООО, ОАО, ИП, не коммерческая организация..........

Во многих случях, такие оплаты можно слать лесом, ибо есть определённый законом трафик услуг (кому надо платить, а кого можно слать в игнор)

ЗЫ: у меня прописано 6 чел, а живём в четыре лица, я с с женой и дети.

Меня эти 200 р. не напрягают, но реально можно и не платить, причём законно!

0

Дом в котором я прживаю сдан 4года назад,через пару лет допустим я переезжаю в часный дом...Спрашивается: какого куя?!!

0

Грамотный вопрос.

И таких вопросов куева туча.................

0

Хуеть!!!!

А какая площадь проживания?

У меня в листе 240 рублёсов стоит.

Типовая трешка в панельном доме в центре. Прописано 2 чел. Т е чем больше прописано, тем меньше платишь?

0

Сдаётся мне Вас крупно имеют...................

ТСЖ, ДУК, ЖЭК ?????

Копайте с тарифов.

0

Сорри, 800 это за два месяца. 390 в месяц. Но все равно немало.

0

У меня везде автоплатежи стоят, только показания передаю. Так вот обнаружилось, что у меня долг по капремонту 2363р :) . Оказывается автоплатёж по квартплате не цепляет эту статью расхода. Попросил жену покопать в тырнете. В двух словах - относиться можно по разному, но платить нужно, и скорее всего заставят. Сам думаю оплатить в ближайшее время. Думаю многие уже в курсе нового способа погашения штрафов ГИБДД, через работодателя. Через суд, соответственно сумма возрастает. Думаю тут так же со временем будет. Для себя решил проще оплатить. Кстати 260р у меня в месяц. 800 это чойта много Володь.

0

Дим, это разные получатели.

Более того этот платёж не включён в обязательную услугу и его нет в перечне платежей в банках.

Читается только по штрих коду или если платить через кассу.

отсюда вопрос:

Где деньги Зин....... (В.С. Высоцкий)

0

У меня везде автоплатежи стоят, только показания передаю. Так вот обнаружилось, что у меня долг по капремонту

+ мульон

ПлачУ через СБ онлайн, а там панимаш, таньга за капремонт не зачисляется. Долг тоже образовался.

Пока забил, но думаю жить спокойно не дадут в итоге

0

У кого автоплатежи или оплачивают через инет - капремонт это отдельная статья и просто оплатив нужную сумму по квитанции квартлаты, деньги на к.р. не придут. А будет переплата за квартиру, которую учтут в след.месяце.

У меня тоже типовая пятиэтажка, но я оплачиваю, т.к. дом кооперативный и мы выбрали тот вариант, когда свои деньги тратим сами. И, к слову, всё пока хорошо. Отремонтированная крыша, новые трубы водопровода и канализации, новая эл.проводка и все акссесуары к ней в подъездах. Так же пластиковые окна и "козырьки" в подъездах и много много всего ещё.

0

Водоплаватель, Андрюх, есть в онлайн Сбере такая графа. Платить там можно за капремонт. А вот нужно ли ? Сам пока не плачу. А так - да, мы законопослушные, платим за все, что нарисуют ....

0

Минимальный взнос по Н.Н. 6р.30коп. за кв. метр. У ТСЖ взносы остаются на его счете. У меня жена в ТСЖ бух.,просветила.)))

0

Можно тут почитать о кап ремонте. http://izvestia.ru/news/586241

Ну наш "Конституционный" суд их точно прокатит, если только в Гаагский обращаться. Там точно за идею начислять пени за просрочку оплаты неоказанных (!) услуг у виска покрутят *6*

короче, всем спасибо за мнения, тему закрывать, наверное, не будем - может, кто еще решится высказаться.

сам платить больше не буду.

0

ПлачУ через СБ онлайн, а там панимаш, таньга за капремонт не зачисляется. Долг тоже образовался.

У меня три месяца после платежа через СБ онлайн долг висел и рос соответственно. Звонила им в контору, предложили два варианта на выбор - приехать к ним на Верхневолжскую набережную (адрес на сайте) с квитанцией об оплате, где этот долг фигурирует и распечаткой чека, либо им на мейл (есть на сайте) послать с кратким сопроводительным письмом, описывающим суть проблемы, что я и сделала в итоге. Помогло, денежки на счёт поступили.

Если захотите пообщаться с их специалистом, набирайте номер не тот, что в квитанции, вместо последних 65 набирайте 66 или 67. Это мне в расчётном центре подсказали добрые тётеньки. По номеру, что в квитанции, дозвониться невозможно.

(831) 202-25-66 или 202-25-67

fkrnnov.ru

0

Сейчас поинтересовался у жены)))))

За капремонт 6руб30коп за кв/м...за двушку платим 298руб/месяц.

Дом с самого начала(46 лет) кооперативный или как сейчас обзывают))))-ТСЖ...

Куда и на что потратить денюшки решается на общем собрании жильцов.Отчёты правления на собраниях жильцов дома постоянно....акт-протокЫл-сдал-принял))))

0

Плачу, хотя понимаю, что большую часть разворуют и для меня, моей семьи, соседям, в целом дому, ничего с этих денег не перепадет ни в каком виде.

Дом уже недавно ремонтировали: крыша, окна, фасад, трубы, благоустройство, по программе, мы платили уже по 800рублей в течении полугода, это вроде как 5%.

6-30 за квадрат, за панельную трешку- 387-45 и не зависит сколько прописано. Оплачивал через СБ онлайн, но уже три месяца платежи не проходят, приходится платить на почте, копить долги не хочу.

0

Если это официальные платежи и закону не противоречат - то что их не включить в общую сумму по ЖКХ, а выставляют отдельно????

Тоже плачу по Сбер онлайн... не выставляют и не плачу. Посмотрим как будут обосновывать требования. Долг растет.

0

мама со старшей по дому разговаривала - эти платежи поступают куда-то на счёт дома - есть какое-то ООО где-то на набережной, туда и поступают. в СБ онлайн есть отдельная организация по сбору этих платежей, туда можно вести номер счёта, выбрать Центр СБК или у кого чего, и оплатить.

0

[quote name

Не переживайте . Спи@дят ВСЁ!!!!

У них в планах кап-ремонт годов так через тридцать намечен.

Всё растащат сироты.

Вы бы как-то по мягче что ли, там же люди с доброй душой.

0

СБ онлайн есть отдельная организация

Все правильно, есть, только когда вводишь свой л\с, пишут что он не найден, хотя раньше платежи проходили...

0

Все правильно, есть, только когда вводишь свой л\с, пишут что он не найден, хотя раньше платежи проходили...

Проверил, работает - СБ онлайн - Платежи - квартплата - Нижегородский фонд ремонта МКД - Услуга Капремонт Центр СБК - лицевой счёт для капремонта

я час пытался выяснить по разным телефонам как платить, под конец мне что-то тётечка в возрасте рассказала, там ключевым были Личный кабинет и Фонд ремонта, а потом капремонт центр СБК.. а так конечно хрен найдёшь

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.