• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
StyleArt

Выбор матраса (ца)

41 posts in this topic

Здравствуйте, озадачился покупкой матраса, т.к спина болит, не хочу промахнуться.

Вобщим нужен матрас, для двух человек 1800*2000мм. Наверно какой нибудь ортопедический, по жесче. но вмеру. Вес мой 60+ кг, жена 45-47 кг. Если кто нибудь в теме можете подсказать, помочь в выборе. хочу убраться 20т.р желательно 15т.р

0

Уж извини за тревиальность, но... Знаю, о чём пишу. Обычный фанерный(чаще дощатый) щит снизу, на кровати, не прогибающийся под нагрузкой + мягенький матрасик, любой, приятный телу. И будет всё ОК.

ПиСи: Какая, нахрен, спина, в 25 лет, если, конечно, не спортсмен(может бывший)??? Ежель болит, то бегом в спортзал, ОФП позанимайся. Опосля прохождения нужных по жизни, но забытых сейчас, обычных, житейских нагрузок, о спине и не вспомнишь.

0

Здравствуйте, озадачился покупкой матраса, т.к спина болит, не хочу промахнуться.

Вобщим нужен матрас, для двух человек 1800*2000мм. Наверно какой нибудь ортопедический, по жесче. но вмеру. Вес мой 60+ кг, жена 45-47 кг. Если кто нибудь в теме можете подсказать, помочь в выборе. хочу убраться 20т.р желательно 15т.р

Пользуем матрасы Аскона. Причины аналогичны были -спина и т.п. Покупали в салоне на сормовском повороте ( в торговом комплексе).

Результат чувствуется. Рекомендую ещё и подушки ортопедические приобрести. Шея и голова стали меньше болеть.

0

У нас тоже Аскона... Наполнитель какая то артопедическая хрень (в хорошем смысле...) не помню название. Без пружин... Но лежит на гибких рейках... Измучался весь, хоть матрас и не мягкий.... Лежу в яме. Уж его и переворачивал и все равно под попой яма. И именно с моей стороны. С другой ямы нет и в центре тоже...

На матрас не грешу..... Наверное буду переделывать кровать. Т.е. убирать гибкие ламели и класть доски или толстую фанеру.

Один грамотный консультант сказал интересную вещь:

Когда выбираете матрас - надо глядеть на чем он лежит в магазинах (обычно на жесткой фанере, а не на гибких ламелях). Когда положите на ламели - матрс будет вести себы абсолютно по другому. По этому учтите это. Или берите кровать тоже на фанере.

0

У меня матрасы Консул.

вот их сайт - http://www.consul-coton.ru/mattresses/

В Нижнем они тоже есть.

Вариантов у них очень много и в желаемый бюджет убраться должны.

0

Обратитесь к форумчанину с ником ВНФ.

Он на этих матрасах не одну собаку съел - профи.

С выбором поможет

0

А я бы обратился в спортзал, В БАССЕЙН или к хорошему массажисту *11*

0

Надо лечить причину, а не следствие. Тоже спал на диване раскладном, спиа болела. КУпил у ВНФ (Колюня в миру) новую кровать и матрац, просил жесткий. Весит он много, толстый, года 3 уже спина не болит. Сам 113 кил, ну жена 60 может. Стоил он правда тогда нехило, но радости больше от сна.

0

Надо лечить причину, а не следствие. Тоже спал на диване раскладном, спиа болела. КУпил у ВНФ (Колюня в миру) новую кровать и матрац, просил жесткий. Весит он много, толстый, года 3 уже спина не болит. Сам 113 кил, ну жена 60 может. Стоил он правда тогда нехило, но радости больше от сна.

Влезу в тему если автор не против У самого задача выбрать до нового года

кровать подскажите названия(маркировки кровати и матраца и где ВНФ территориально находится

Спасибо

0

..Здравствуйте, озадачился покупкой матраса, т.к спина болит, не хочу промахнуться....

Если спина болит, начните с ГИТО - с хорошего врача.

... Наполнитель какая то артопедическая хрень (в хорошем смысле...) не помню название. .......

Не бывает ортопедической ХОРОШЕЙ хрени как УНИВЕРСАЛЬНОГО решения. Есть только хорошие специалисты по маркетингу.

Что хорошо одному - трындец другому позвоночнику. Настоящий ортопедический (лечебный) матрац должен подбирать не консультант в салоне с незаконченным заочным филологическим образованием, а доктор - тот же ортопед.

Что у вас? дискоз? Сколиоз? Остеохондроз? Защемление нервных окончаний? Вы здоровы? Но ведь это - не исключено - 4 разных матраца,вариации по наполнению и толщине, да и основа разная - то ли ровная, то ли нет...

ИМХО конечно, решать Вам...

0

За 20-15 тыс не купите ничего хорошего...

0

Нихрена названий не помню. ВНф в открытом материке на Ларина. Этаж 3, называется толи Мир сосны, толи старый мастер, сайт такой же. Нужна была просто обычная НЕСКРИПЯЩАЯ кровать, у него все только из дерева, фанерное дно ящика выдвижного. Пятидесятка похоже. Матрас и тогда стоил 15 р........ну скидки там и прочее:)). Из-за плохой основы спина может заболеть, вот профилактика и рулит.

0

По поводу спины. буквально с 12 лет помогал родителям в торговле, не видя выходных и праздников толком (денег в семье было немного), свободного времени было мало и учиться нужно было, так до 19 -20 лет.

Дальше работа на ж.д: из за придурков начальников которые выезжали на своих работниках, тут и получилось кишки подрать. (вместо электротехнических работ, таскали шпалы на хребтах и т.д даже говорить не хочется) Щас работа связана с физ нагрузками. руль, разгрузка погрузка плюсом счет расчет. Суть: спина повидала много, сейчас начал обследоваться. Сам люблю спать на жестком и ото всюду слышал, что жесткий матрас точно не повредит спину, а мягкий может добавить еще к больной спине.

А по поводу ортопедичского основания кровати даже не подумал, что матрас может вести себя по другому. Купили кровать с подъемным механизмом и ортопедическими ламелями.

0

Привет камрады! Наткнулся на тему случайно! Раз меня коснулось, готов помочь форумчанам, т.е советом и материально ( скидку сделаю )! Адрес Ларина 7 ТЦ Открытый Материк 3 этаж левое крыло салон Мир Сосны. Оговорюсь сразу, ценник ниже чем в Асконе и Консуле! Если нужно, то можем продать матрсы и Консула, и Асконы с дисконтом!

0

Матрас, штука конечно хорошая, но...

Проблемы больной спины матрас не решит. Что бы там не выявило обследование, спиной надо заниматься. Существует масса всевозможных упражнений для укрепления мышц спины. Плюсом каждодневный ледяной (ну или хотя бы под холодной водой) душ.

Если что у меня томография выявила две грыжи на позвоночнике. Пока справляюсь. Свой дом. И дрова рублю, и тележки со всяким разным таскаю, и делаю все прелести, прилагающиеся к своему дому.

Так что на один только матрас не надейся. Тем более молодой еще.

0

Оговорюсь сразу, ценник ниже чем в Асконе и Консуле! Если нужно, то можем продать матрсы и Консула, и Асконы с дисконтом!

Колюня, давай каждому по спец матрасу *11* *1*

0

Оговорюсь сразу, ценник ниже чем в Асконе и Консуле! Если нужно, то можем продать матрсы и Консула, и Асконы с дисконтом!

Колюня, давай каждому по спец матрасу *11* *1*

Без проблем, весь Волгафишинг обеспечим!

0

Проблемы больной спины матрас не решит.

Абсолютно согласен, но на хорошей и удобной лежанке спать гораздо комфортнее!!!

0

Человеку спать не на чем, а вы его к массажисту посылаете....

Помогите с выбором матраса!!!

0

Проблемы больной спины матрас не решит.

Абсолютно согласен, но на хорошей и удобной лежанке спать гораздо комфортнее!!!

Я бы добавил и полезнее..... *01*

0

Плюсуюсь к деревянному щиту. В детстве так сколиоз убрал за год. Но нужно попривыкать к прокрустову ложу ))) Кстати, подушечку еще нужно подбирать под себя.

0

ТС, если не сложно отпишитесь по результатам, что выбрали и купили. Тема тоже интересна. Дома матрас хороший, но не бюджетный, а вот на даче поменять пора. Спина, кстати, по утру разницу сразу "выдаёт". Мягкие матрасы уже не для меня. Спасибо

0

Эта тема меня толкнула на переделку кровати...

Убрал ламели со своей стороны и положил щит. Сегодня спал хорошо. Т.е. уже никуда не проваливался и ямы в районе попы нет... или пока нет. *24*

0

Лёш матрас рано или поздно всё равно просядет. Даже переворачия его в разных вариантах, место (или места) которые продавливаются нашими ж... оказываются примерно в одном месте и тогда только замена )))

0

Здравствуйте! Хочу не согласится с коллегами! У нормального матраса гарантия 20лет на пружинный блок! Не провалится там ничего! Ортопедическое основание придумано для дешевого матраса и эстетики. Если на кровати хороший матрас, то под ним ортопед не ощущается, т.е когда Вы садитесь, матрас полностью не продавливаете! Есть серия инфинити, работает как батут, одна бесконечная пружина, убить не реально! Эта серия идет как матрасы для секса! А цена матраса зависит от того, что в него положили + реклама!

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.