• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Крупный скутерист

за долги свыше 10000 рупий будут лишать водит.прав

34 posts in this topic

Очень плохо понимаю, вернее- совсем не понимаю, как это все работать будет?

Ещё более непонятно: какая связь между алиментами и правами?

Хотя, может, сразу, и кастрировать, тут-же на посту?

0

]Работать думаю будет просто: суд, судебный приказ,пристав пишет предписания гаишникам,гайцы вносят в свою базу данные о аннулировании прав до такого то периода, далее уведомляют лишенца об этом каким то образом.

Edited by Крупный скутерист
0

Ещё более непонятно: какая связь между алиментами и правами?

Связь простая: тот,кто не имеет добровольного желания выделять денег на своих же детей, тот лишится права ездить за рулем, как уже лишаются права выезжать за границу из за неуплаты штрафов, лишают так сказать излишеств, но мой взгляд это правильно.

0

Права - не имущество, а свидетельство о приобретенном навыке. Так чего ж дипломы о ВО за долги не изымать? Или вообще школьные аттестаты? Это первое. А второе - как чел, работающий водителем, таксистом и пр., лишившись работы, будет этот долг выплачивать? Эти бл...ди уже не знают, как еще в карман к людям залезть.

0

Работающих с помощью прав не будут лишать насколько я понял,если это единственный способ дохода человека.

0

В малых городах половина мужиков таксерят неофициально (как на 10 тыс основной работы семью содержать?). Ессно, они ничего доказать не смогут. Так что это очередная порция лицемерной лжи "законотворцев".

0

В малых городах половина мужиков таксерят неофициально (как на 10 тыс основной работы семью содержать?). Ессно, они ничего доказать не смогут. Так что это очередная порция лицемерной лжи "законотворцев".

Володя, а как в таких же городах женщинам оставшимся одним с ребенком (ситуации конечно разные бывают) и не платятщим алименты бывшими мужьями детей содержать? и что мешает заплатить с зарплаты на основной работе и продолжить таксерить????

0

Даже с серой зплаты можно вполне официально через банк алименты платить и жить со спокойной совестью перед собственным ребенком.

0

В малых городах половина мужиков таксерят неофициально (как на 10 тыс основной работы семью содержать?). .......

Что-то с математикой у меня...

Если половина мужиков таксерят ТАК, что хватает семью содержать, то другая половина мужиков в другом месте зарабатывает ТАК, что хватает на семью и такси???

Тогда что первая половина делает на работе, где платят 10 тыс??? Отсыпается после таксерянья? почему не идет работать туда, где платят гораздо больше (где работает вторая половина)???

Что-то не бьет... Или в таких городах женщины зарабатывают ТАК, что хватает второй половине мужиков платить за такси первой половине...

Тогда зачем первой половине таксерить, если в таких городах зарабатывают женщины???

Или по-другому - давайте не будем уподобляться "законотворцам", не будем пускать - даже случайно - демагогию на этот ресурс...

Edited by Baдим
0

Володя, а как в таких же городах женщинам оставшимся одним с ребенком (ситуации конечно разные бывают) и не платятщим алименты бывшими мужьями детей содержать? и что мешает заплатить с зарплаты на основной работе и продолжить таксерить????

Я вроде нигде не призывал алименты не платить. Просто указал на непонятную лично мне взаимосвязь между результатом обучения (правами) и неплатежами штрафов и алиментов. Ну ладно за границу не выпускают - тут логика есть - чтоб человек куда-нито за кордон от штрафов и алиментов не убежал. А права? С ними наоборот есть хоть какая-то возможность подработать, чтоб эти самые штрафы/алименты заплатить. Или не так?

Что-то с математикой у меня...

Вадим, я, к сожалению, не совсем понял ход Ваших мыслей и что Вы считаете демагогией, но зп 8-10 тыс - это реальность, говорю Вам совершенно точно, т к по долгу работы приходится много по малым городкам страны мотаться. Например, на той неделе в Кикнуре Кировск обл люди мне называли именно такие цифры, и нет основания им не верить. И людям приходится подрабатывать, в т ч таксистами, что лишние пару сотен в день заработать. Почему они не идут работать, туда, где зп 50-100-200 тысяч, чтоб спокойно жить на одну зарплату - я не знаю. Может, потому что в их городках таких работ просто нет?

0

+1 к высказываниям Владимира. У меня сложилось такое ощущение что, половина форумчан работает в " ГАЗПРОМЕ". У большей половины в Н.Новгороде з/п 10000 рублей

Edited by ТакSист
0

я токк не понял

алименты и штрафы, или алименты?

0

И то , и другое!

0

Я вроде нигде не призывал алименты не платить. Просто указал на непонятную лично мне взаимосвязь между результатом обучения (правами) и неплатежами штрафов и алиментов. Ну ладно за границу не выпускают - тут логика есть - чтоб человек куда-нито за кордон от штрафов и алиментов не убежал. А права? С ними наоборот есть хоть какая-то возможность подработать, чтоб эти самые штрафы/алименты заплатить. Или не так?

на оплату штрафов отводится 2 месяца, при чем даже не с момента нарушения, а момента вынесения постановления... задолженность по алиментам тоже не формируется одномоментно... короче, тот кто свой долг перед ребенком исполняет и переживать по поводу данной новости нет смысла...

0

Долги конечно платить нужно, любые. Но в последнее время я вижу тенденцию к выбиванию бабла из народа, налоги, сборы, долги, лишения, тюрьмы и т.д. А вот там где сотни миллиардов уходят - там амнистия. За..ло это уже в последнее время. Каждый ср...й чиновник выходит с очередной инициативой по ужесточению закона, и большая часть таковых направлено против обычных людей.

Я бы на данном ресурсе подобные темы запретил, их все больше и больше.:((

0

"Кто украл на грош, того дави,как вошь, кто украл на сто тысяч, не посмей высеч!" -- помоему Пётр 1 сказал.

0

Долги конечно платить нужно, любые. Но в последнее время я вижу тенденцию к выбиванию бабла из народа, налоги, сборы, долги, лишения, тюрьмы и т.д. А вот там где сотни миллиардов уходят - там амнистия. За..ло это уже в последнее время. Каждый ср...й чиновник выходит с очередной инициативой по ужесточению закона, и большая часть таковых направлено против обычных людей.

Я бы на данном ресурсе подобные темы запретил, их все больше и больше.:((

если говорить в рамках этой темы, то если нет бабла не фиг нарушать и разводиться))))

А если говорить про все остальное, то ДА абзац в стране начался из-за санкций и потери дешевых евро-кредитов... тут тебе и налог на имущество от кадастровой стоимости с ростом самой стоимости, и слухи об увеличении налогов предпринимателей кто на вмененке сидит, и сборы за кап. ремонт, и дорожные налоги для большегрузов... а закон про гос. оборон заказ на днях прочитал, чуть не прослезился((((

0

Я не про алименты конечно. выбивание штрафов можно довести до абсурда, особенно если их все время увеличивать и т.д. Вот создать условия, чтобы штрафов меньше было и долгов - это хрен ВАм. Она Васильева чего стоит.......

0

Она Васильева чего стоит.......

Васильеву хоть посудили маненько))) Сердюков вообще свидетелем прошел и на работу в гос учреждение устроился)))

0

У меня такой вариант: - пример конкретно мой! Я в разводе,ребёнок находится со мной 4 дня в неделю,я полностью обеспечиваю своего ребенка (обуваю,одеваю,плачу за питание в шк.,за секции,разные развлечения),а бывшая жена на меня падала на аллименты,которые я естественно ей не плачу! И какого ....уя,я должен лишаться вод.прав,выезда заграницу из-за этого?

0

У меня такой вариант: - пример конкретно мой! Я в разводе,ребёнок находится со мной 4 дня в неделю,я полностью обеспечиваю своего ребенка (обуваю,одеваю,плачу за питание в шк.,за секции,разные развлечения),а бывшая жена на меня падала на аллименты,которые я естественно ей не плачу! И какого ....уя,я должен лишаться вод.прав,выезда заграницу из-за этого?

Если по суду ребенок с женой остался, то обязаны платить алименты, и алименты платятся не жене а на ребенка.

0

Не совсем удачный пример. Никто не мешает решить вопрос с бывшей женой миром, чтобы она не подавала на алименты, либо, если она совсем уж дура законченная и не согласится, начать платить официальные алименты, сократив, естественно, добровольную помощь ребенку. Так что тут все просто.

0

Не совсем удачный пример. Никто не мешает решить вопрос с бывшей женой миром, чтобы она не подавала на алименты, либо, если она совсем уж дура законченная и не согласится, начать платить официальные алименты, сократив, естественно, добровольную помощь ребенку. Так что тут все просто.

Миром там и не пахнет,хоть и пытался.

Сократить добровольную помощь ребёнку?! - это мой ребёнок и я в ответе за него и пока я буду в состоянии содержать его и помогать ему,я всегда буду это делать.

0

Если по суду ребенок с женой остался, то обязаны платить алименты, и алименты платятся не жене а на ребенка.

Я содержу полность ребёнка. А вот куда пойдут аллименты я незнаю,т.к.у ребёнка все есть.

0

У моего соседа по подъезду другой пример! Он хвалится тем, что у него долгов по алиментам уже порядка 500 тыс., а он такой супер умный оформил все что у него есть на маму, сам является генеральным директором и зарплату официальную пишет себе какую захочет! Сам при этом разъезжает на джипе за 3 мульта! Там только доработок на этой машине тыс на 500 (по его словам)! И как таких не наказывать? Это же сука твой ребенок!

0

И какого ....уя,я должен лишаться вод.прав,выезда заграницу из-за этого?

Поговорите с бывшей супругой, хотя это бывает очень трудно, знаю по собственному опыту, поговорите даже если придётся стиснуть зубы, сходите вместе к нотариусу и заключите алиментное соглашение на какой то определённый срок в котором будет прописана фиксированная сумма в месяц и способ её уплаты (лучше всего выберите уплату с Вашей банковской карты на её, это просто и удобно и легко доказать уплату), такое алиментное соглашение имеет силу исполнительного листа из суда.

Плюсы: бывшая супруга не сможет в течении действия алиментного соглашения ничего сверх указанного требовать с Вас (даже если впоследствии ей во время действия соглашения вздумается подать на вас в суд и что то потребовать ей гарантированно откажут), Вы же если имеете возможность продолжаете давать своему ребёнку какие то блага сверх того, что указано в соглашении.

Минусы: не имеется.

"Плохой мир лучше доброй войны!" (С) *16*

0

У моего соседа по подъезду другой пример! Он хвалится тем, что у него долгов по алиментам уже порядка 500 тыс., а он такой супер умный оформил все что у него есть на маму, сам является генеральным директором и зарплату официальную пишет себе какую захочет! Сам при этом разъезжает на джипе за 3 мульта! Там только доработок на этой машине тыс на 500 (по его словам)! И как таких не наказывать? Это же сука твой ребенок!

По таким "отцам" уголовный кодекс плачет, а именно ст.157 " Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей" (злостным уклонением признаётся неуплата алиментов свеше 4-х месяцев) ........ *32*

Но этим надо заниматься, сначала получить судебное решение по конкретному случаю.

0

Сократить добровольную помощь ребёнку?! - это мой ребёнок и я в ответе за него и пока я буду в состоянии содержать его и помогать ему,я всегда буду это делать.

По-мужски мыслите, полностью поддерживаю. Просто сейчас не всегда и не у всех уровень доходов позволяет и ребенка полностью содержать, и алименты платить, особенно если новая семья есть. Сам в подобной ситуации, тоже выкручиваюсь по-всякому.

0

а бывшая жена на меня падала на аллименты,которые я естественно ей не плачу! И какого ....уя,я должен лишаться вод.прав,выезда заграницу из-за этого?

по тому что так гласит закон.. ((( к сожалению...

сам маялся такими же терзаниями, типа чего надо ребенку на, а тебе ни копья.. в последствии понял глупость подхода, ибо играть в игры с законом вещь бесполезная и несущая доп затраты... от оклада бухгалтер кусочек перевел, я спокоен... чего там бывшая с ними делать будет мне без интересно.... ребенок пришел, сказал надо - дал, по тому что надо и хочу...

Edited by alex_a
0

Это же сука твой ребенок!

Я бы все таки расставил знаки препинания в данном предложении. Можно прочитать двояко.

сорри за педантичность *26*

Edited by Водоплаватель
0

сорри за педантичность *26*

а ещё меня обвинял, что от меня чинушеством попахивает...педант... ёптель.. *1*

0

И вот пока решается сучья судьба.... Андрюх,я понял, зачем те колода! )

0

ГД приняла http://tass.ru/obschestvo/2446240

Дальше по зелёной должно пройти...имхо...

ps так же ЭТО будет касаться:водномоторной техники и квадриков *32*

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.