• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

15 сообщений в этой теме

Ещё раз привет всем. Вообщем всё просто, по роду работы я занимаюсь антеннами, тарелками и т.д..может кому нужны такие услуги, обращайтесь, тоесть: установка, подключение, разводка по квартире, дому и всё что с этим связано. Телефон в личке.

0

Поделиться этим сообщением

ну да... ну да...

0

Вообщем всё просто, по роду работы я занимаюсь антеннами

Консультацию по антеннам дадите?

0

Вообщем всё просто, по роду работы я занимаюсь антеннами

Консультацию по антеннам дадите?

легко

0

В Городце в командировке на съемной квартире антенна с усилителем. Попытались подключить второй телевизор, пошли сильные помехи на обоих ТВ. Что можно сделать что бы оба ТВ от одной уличной антенны показывали. Что нибудь бютжетное, т.к. надо на время командировки.

0

В Городце в командировке на съемной квартире антенна с усилителем. Попытались подключить второй телевизор, пошли сильные помехи на обоих ТВ. Что можно сделать что бы оба ТВ от одной уличной антенны показывали. Что нибудь бютжетное, т.к. надо на время командировки.

Можно попробовать поставит антенный разветвитель, например такой: http://stroyport.su/elektro_montazhnoe_obo...ZN0g4eXNmMENROw

0

Ну раз такое дело то и у меня вопрос. Бабушке в деревне поставили (местный районный "телемастер") телекарту с антеной. Чуть снег, чуть дождь ни один канал не работает. Это можно исправить?

0

Вопервых изначально нужно пробывать антенну дельта без усилителя, если сигнал более мения норм, то его можно так сказать расскачать усилителем. У Вас я так понял, дельта со встроенным усилителем, если сигнал норм, то этот усилок (встроеный) только будет искажать, двоить картинку, плюсом потеря от 4 до 6 " дибиЛов " из за подключения второго телевизора. Как то так. Нужно просто замерить сигнал и это первое основное условие, потом от этого и плясать.

0

Ну раз такое дело то и у меня вопрос. Бабушке в деревне поставили (местный районный "телемастер") телекарту с антеной. Чуть снег, чуть дождь ни один канал не работает. Это можно исправить?

да, либо плохо настроенна антенна, либо что-то физически мешает приему, либо не довернуть конвертер, либо сама тарелка не качественная, оптимально длиннофокусную, ну и конечно в диаметре по горизонтали 0.7-0.8 м, тады все ок, на 95% погоды...

тлф вы личке, за спрос денег не берут как говорят в поговорке... *01*

0

для всех: любую антенну нужно не просто ставить физически, а еще и проверять/настраивать с помощью прибора, например спектроанализатора, или хотя бы хоть какого-то измерителя сигнала, который показывает измерения в dbmv- все остальное на глаз, это "болтовня в женской курилке" !

касаемо тарелок = идентично, ни каких сран..х сатфайндеров не пременять, это все фуфло...

по телекарте отдельный разговор, спутник низко, сигнал не высокий, направленность нужна точная и т.д.

остальное могу текстом по телефону... *21*

Изменено пользователем Maxim
0

Вопервых изначально нужно пробывать антенну дельта без усилителя, если сигнал более мения норм, то его можно так сказать расскачать усилителем. У Вас я так понял, дельта со встроенным усилителем, если сигнал норм, то этот усилок (встроеный) только будет искажать, двоить картинку, плюсом потеря от 4 до 6 " дибиЛов " из за подключения второго телевизора. Как то так. Нужно просто замерить сигнал и это первое основное условие, потом от этого и плясать.

первое усилители не двоят картинку если сигнал не более 84-87 dbmv, делитель на деление съедает не более 3,7-4 дб, если например rtm фирмы, городец находится в прямой видимости, но метры в НН выше чем дмв и соотв возможно переусиление...

главное сказанно выше что надо измерить входной сигнал с антенны по канально...

но это всего лишь съемная квартира, значит чем проще и дешевле, тем лучше....

0

МАКСИМ, А ТЫ ГДЕ РАБОТАЕШЬ? МОЖЕТ ДАВАЙ ПАРУ ЧАСОВ ПРОКАТИМСЯ СО МНОЙ ПО АДРЕСАМ АБОНЕНТОВ, ПО ЗАЯВКАМ, Я ТЕБЕ НАГЛЯДНО ПОКАЖУ ЧТО, И ДВОИТ И ИСКАЖАЕТ. ЭТИ ДЭЛЬТЫ С УСИЛКАМИ ВСТРОЕННЫМИ ВООБЩЕ НЕ**Й ПОКУПАТЬ, ЭТО ПОЛНОЕ *ОВНО.

ДА И ПО ПОВОДУ ГОРОДЦА. ВО ПЕРВЫХ НЕЗАБЫВАЙ ПРО МЕЩЕРКУ ( 7 НЕБО), Я СОМНЕВАЮСЬ ЧТО, ТЕПЕРЬ ПРЯМАЯ ВИДИМОСТЬ, ТОТ ЖЕ САМЫЙ КРАН СТРОИТЕЛЬНЫЙ БУДЕТ ИСКАЖАТЬ КАРТИНКУ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДАЖЕ МКРН. БУРНАКОВСКИЙ ПРОСЕДАЕТ ПО НЕКОТОРЫМ КАНАЛАМ, ПЛЮСОМ КАКОЙ НА КВАРТИРЕ КАБЕЛЬ ? МОЖЕТ ОН ДИЦИМЕТРЫ НЕ ПРОПУСКАЕТ?

Изменено пользователем ТакSист
0

Мастера хватит ругатся лучше скажите кагда в Семеновском р-не включат 2 мультиплекс

а то у бабки только 10 каналов показывает А то возьмите да приедьте на мастер клас *01*

В нижнем я слышал и гвозь в гнездо воткни телик показывать будет

Изменено пользователем ocuney.net
0

Со мной работает человек, у него дом в Ветлужском районе, там 20 каналов давно.

По поводу Вашего районе не в курсе, район ближе,значит или есть или скоро *24*

0

МАКСИМ, А ТЫ ГДЕ РАБОТАЕШЬ?

а я и не ругаюсь, не с кем, на ресурсе здесь давно, старожилы знаю что и кто...

с антеннами "на ты" уже давно второй десяток...

да и куда мне до профи.... мое дело маленькое = ОБЪЕКТИВНОСТЬ *36*

так прохожу мимо ковыряя пальцем..

PS тут не давно маленькое портфолио собрал на компе установленных тарелок, насчитал около 3000 фоток - город, область, 12 командировок по России....

так что, уважаемый ТакСист, "извините за моя не опытность... *16* "

ну а если объективно, то любой вопрос по приему сигнала, необходимо обсуждать не на клаве, а текстом в живую, т.к. много можно задать наводящих вопросов...

всем добра! Уважайте друг, друга, ну а тем более не знакомого лично собеседника!!! *24*

Изменено пользователем Maxim
0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.