ВаНо

Шуруповерт для бура

248 сообщений в этой теме

В 26.02.2017 в 21:04, Severomorsk сказал:

а теоретически этот патрон можно заменить на обычный металлический от дрели? который спец-ключом затягивается?

он вроде не должен раскручиваться сам....

Нет смысла, этот патрон от руки закручивается лучше чем тот ключом! За время эксплуатации не разу не раскрутился! Раньше проверял затяжку время от время, теперь нет. Тут фишка в другом, в конструкции.

2

Поделиться этим сообщением

Добавлю к Колюне. У переходника (адаптера) на хвостовике, который в патрон вставляется, есть небольшая шляпка. Эта шляпка предохраняет выпадение шнека из патрона в случае раскручивания. Даже если и произойдет раскручивание, думаю сразу почувствуешь биение и люфт шнека. Т.е. шнек будет немного болтаться в патроне, но не вывалится. 

0

Смысл шляпки не заметил, выподает быстро и биение не чуствуешь

0

Тьфу, тьфу, тьфу, у меня ни разу не выпадал. Хотя после первых пары лунок небольшое раскручивание наблюдал. Видимо плохо затягивал с самого начала. Когда забурил на стояк в полльда, заметил люфт. Затянул покрепче. На последующих рыбалках сразу затягивал как следует и проблем нет.

Не знаю как у других, а в DCD990 в патроне у зажимных лапок типа выступов есть, за которые хвостовик шляпкой цепляется. Постараюсь в ближайшее время сделать фотку патрона, то бишь самих этих зажимных лапок в нем и пояснить смысл шляпки. Или понятно объяснил? :)

0

Тимур, тут смысл не в том. Бур должен быть правого вращения! Иначе со временем оборвет винт внутри патрона!

0

Аааа он оно че! Ну мне это не грозит, у меня правого :)

0

Немного наблюдений.

Всё лето шурик лежал без дела, батареи с полным зарядом.

Заметил, что если в прошлом сезоне одного АКБ в 90% рыбалок на день хватало, то в этом стал чаще ближе к вечеру ставить запасной. Не думаю, что стиль рыбалки изменился - бурю примерно столько же. Правда, головку на Раппале за последние 3 года ни разу не снимал, а ледок иной раз и с песочком бывает - мож и ножи уже давно тупые. Но с шуриком это вообще не чувствуется. 

0

По-поводу патрона.

Второй сезон бурю без страховки. Бур из патрона выпадал за всё время один раз в самом начале, после чего стал делать так:

Обычно заворачивая патрон, немного качаю шурик вокруг бура, и первый забур делаю не до конца, чтобы проинспектировать и при необходимости довернуть патрон. Вошло в привычку. Часто бывает, что переходник не сразу встаёт как надо, а такой метод позволяет избежать выпадения шнека из патрона.

1

Пару строк про девайс . Кстати я уже писал ... Немного уточню ... Шурик " МЕТАБО "  LТХ 110 н/м ., аккум. 18 в. 4 а/ч . Пользуюсь третий год ,-летом работаю на даче , зимой ковыряю лед . Одного акк. хватает на всю рыбалку при толщине льда по ограничитель , а это уже метр с ... , при любом состоянии льда . Бывало , что вокруг себя проворачивал ! Со временем к норову привыкаешь . Пока нареканий нет никаких .Ограничитель - диск из виннипласта толщиной 6 мм. Патрон не требует затяжки от дури . Все . Всем удачи . Да , цена была 27800 , сейчас не знаю . Брал в инт .маге " все инструменты ", что на Бекетова .

1

Никто не просветит про 

Тонар - Шнек ледобура Iсeberg-130(R) под мотобур

https://spinningline.ru/shnek-ledobura-iseberg130r-motobur-p-181939.html

Смущает пластиковая головка, доступность ножей и отзывы, что проскальзывает по сухому льду. Хотелось бы владельцев и продавцов послушать, приятель хочет к зиме прикупить пока в магазинах есть

0

Смущает пластиковая головка, доступность ножей и отзывы, что проскальзывает по сухому льду. Хотелось бы владельцев и продавцов послушать, приятель хочет к зиме прикупить пока в магазинах есть

Всю весну бурил таким ни каких проблем не было ножи даже не менял)))
1

Юр,с песочком попадался ледок? 

0

1 час назад, Kreator сказал:

Юр,с песочком попадался ледок? 

Леш, песочек, он такой, он любые ножи уделает...:biggrin:

По буру. Шурин прикупил себе такой в прошлом году, ближе к новому году. Бурит на ура. Сухой лед, сырой - пофиг. Я им тоже бурил, понравилось. Себе такой же куплю. По мне с ним одна проблема - лунка получается чуть меньше 130-ти. Если кто за судакеном охотится, или с жерлицами, с крупняком могут быть проблемы в лунку заводить. По остальному - зер-гуд. А по механизмам + краске и пр. - время покажет.

2

Шнек длинный некоторые не удобства доставляет)))

2

Я бы не сказал, что длинный шнек плохо. При бурении толстого льда, крошку он лучше будет выбрасывать. С шуруповертом, конечно, пофиг, но тем не менее. А вот веса длинный шнек добавляет... Только все с санками теперь, а мы с шурином еще и миниснегоход прикупили.:tongue:  Шмурдяк теперь любой можно брать.:biggrin:

2

Всё понял, можно рекомендовать значит. Спасибо за отзывы!)

0

Шуруповерт DeWalt DCD990. Под конец сезона начал чудить. А именно: при нажатии на курок патрон крутит, но как-то слабо, еле-еле, как будто аккумулятор сел. Соответственно и не бурит. Хотя, аккум свежезаряженный. Покручу, поверчу или просто он отстоится и начинает работать нормально. Неудобно. Надо новую лунку бурить, а он чудит. Подождешь, повертишь - заработает как надо. Что это может быть, кто-нибудь знает? 

0

Тимур, щетки смотри. 

0

Если они в этой модели есть...

0

Безщеточная модель.

0

30 minutes ago, __ТИМУР__ said:

Под конец сезона начал чудить

У меня такое тоже было несколько раз, грешил на аккумулятор. Но потом всё лето его в хвост и в гриву использовал сам и другие - ни намёка на подтормаживания. Так что скорее всего контакты какие-нить мозги компостируют)

1

Есть гарантия!!! Че париться то?

0

Коль, нет. С рук брал, хоть и новый. Можно было через оф. сайт поставить на гарантию, но не срослось (там был запрос что-то типа адреса магазина или чек надо было, не помню, не получилось короче).

Буду пробовать гонять в хвост и гриву. Может на самом деле контакты какие-нибудь...

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.