• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Rusdoc

....брь

16 posts in this topic

В пятницу звонок напарника, ну что поедем? Конечно!

С утра в 5.30 выйдя из подъезда сразу же захотел обратно домой, прижаться к теплой попе жены. Колючий снег в лицо, ветрище. Ну раз команда дадена - то деревня должна быть взядена.

В общем рванул к Сане. Тот выходить из подъезда не торопился. Звонит - погоди малость, жена на работе, а дети температурят. В общем, минут через 15 выползает Саша и с ох...вшим видом смотрит на меня - ну что, мол точно поедем? Обязательно поедем, иначе для чего мы на зиму глядя со скрипом искали по инет магазинам шейкера?! Всю дорогу Саня мне травит байки как они несколько раз с берега возвращались домой, мол не зазорно это. На вшивость что-ли проверял? :)

На берегу в 8.00. Волна под метр, ветер восточный, тоесть будет прям в харю, снег залепляет глаза. А, где наша не пропадала. Кстати, еще подъехали ребята на ПВХ-ке, такие же не умные. В это время несколько звонков от друзей - вердикт общий, как сговорились - ебану...ые.

Пока добирались до точки - волной окатывало несколько раз, вся попа сырая и спина тоже. Саша с монгольской физиономией прищурив один глаз, а второй закрыв рукой, выглядывает в снежной пелене путь. Вместо спинов в держателях ледяные палки. Добрались.

post-13996-1448129452_thumb.jpg

Волга. Выше Лысково. Часа 2 нас мотало по волнам до блевотины, снег не дает отслеживать кончик спина, колючий зараза, рукой отдачу не чувствуешь (даже 36 грамм), выставиться нормально, конечно, нет возможности. Мало-помалу волна начала спадать, жопы и перчатки сырые, штаны колом, ага, уже и 28 грамм хватает. И вот, спустя 3 часа болтанки наступил полный штиль, тихо как в раю, снежок мягенький подваливает. Для наглядности на фото отображено нутро нашего пепелаца.

post-13996-1448129787_thumb.jpg

post-13996-1448129834_thumb.jpg

12.30 Первый тычок - подсекаю - пусто. Резинка приходит с откушенным хвостом. Потом У Сани садится килошник с задорным ударом. Следом и у меня чуть вялый тычок - подсекаю, ЕСТ! Да и какой! Саня спешно выматывется и хватает подсак. Блин, забагренный за галстук полукилошник всплывает в метрах 20 от лодки - за бабушкой! Опять удар - и двушник в лодке. Потом и у Сани - двушничек. Длиннющая пауза, видимо обед закончился.

К вечеру еще берем по поддвушничку.

Удар! Подсек. Спин в дугу и все в корягу, стучу по спину - не хочет отцеплятся. Даю малость слабину - сошел, на джиге две глубокие борозды. Вечереет, уже темно. Саня виновато заявляет (виновато - так как первый) - ну что по последнему. Киваю ему. Вытаскивемся, Саня поправляется - про два заброса хотел сказать - ну давай. И вот у Сани мощнейшая поклевка - мимо! Саня виновато - давай еще разок- давай. Я засаживаю в корягу и обрываю. У Саши прям перед лодкой (даже в темноте заметил) конец спина мощно прогибается, подсечка- есть, и зачетверочник в лодке! На этом и закончили. Обратно по гладкой воде спокойно дошли до слипа! Я думал, что к концу рыбалки у меня жопа высохла и, только в машине понял что ошибся - она просто замерзла.

Ну и фото моего улова.

post-13996-1448130474_thumb.jpg

Так что комрады, рано закрываться!

Всем НХНЧ!

Edited by Rusdoc
0

Ну вы ребята и еба... удачливые. )

Сразу вспомнился крайний выез и опять захотелось на воду. Но ветер со снежком быстро переубеждает.

0

Красавцы. Сегодня не поехали из за прогноза. Перенесли на воскресенье. Ближе к обеду вышел на улицу и подумал какие метеорологи пи...болы. А с утра оказывается жесть была. Еще раз красавцы. С утра в бой. *24*

0

Молодчики 5 ++++)))) *24*

Edited by Рыбалкин
0

Да уж респект однозначный *11*

0

Да уж респект однозначный *11*

Николаич ты такой же отчаянный))

0

Ебадабрь полный,!!!

Еслиб ещё катушки обмотали...Сырыми руками в мороз ловить бобо, грелки для ног, в эти моменты с ледяной жопой никаких денег не жалко:)

0

Красавцы!

А мы испугались и отменили поездку, больше из-за дорожной обстановки с прицепом.

0

Зачет 100%! Такие рыбалки запоминаются - и экстрим и рыбка *11* А грелки для ног в подобных условиях хочется запихать между жопой и обледеневшими штанами *10*

0

Ну вы блин даёте-))

0

Молодцы!!! Просто отличный результат в награду за ваше упорство, наперекор логике и здравому смыслу! *11*

Обязательно жене вечером покажу ваш отчет, а то она думает, что я один такой "не умный", до сих пор рыбачу с лодки *1* Сам тоже собирался в субботу и даже ночью по начинающей обледеневать трассе в пятницу приехал в Воротынец, но будильник утром разбудил еще и жену с дочкой, которые, глянув в окно, вцепились мне в обе руки и... и я сдался. Обидно, но приятно, блин! :) Все, тоже поехал, хоть две рыбалки уже почти "ни о чём", но хоцца до ужасти *21*

P.S. A, забыл спросить! Я чо плащ-то в лодке валяется? Или, как частенько бывает, уже поздняк было надевать после первых встречных волн?)))

Edited by kroman
0

Фоткал при полном штиле, ОЗК уже валялся за ненадобностью. При шторме не до фоток было. *lodka*

0

Блин,только лодку отдал на переделку,а Вы дразнитесь,пожалуй возьму у друга и ...

0

Валер,бери горчичники! *1*

Edited by Абу
0

Блин,только лодку отдал на переделку,а Вы дразнитесь,пожалуй возьму у друга и ...

меня не забудь взять

0

"Безумству храбрых поём мы славу" :)

Красавцы! Добавить нечего!!!

0