• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
АрзМихалыч

Свято место пусто не бывает

36 posts in this topic

Сегодня 22 ноября, выше Лыского, судачьи точки заняла вездесущая щука, с утра и до вечера клевала на разной глубине от 8до 12 метров, груза от 16 до 24г , сегодня работала резина , поклевки злые с ударом ,прям как судак, поймал 8штук , самая в районе трехи, взял домой парочку на котлетки

post-9567-1448221843_thumb.jpg post-9567-1448221862_thumb.jpg

погода красотища , тишина, штиль,

post-9567-1448221879_thumb.jpg

все походу осень кончилась.На реке с утра местами шириной от 100 до 300м плыли полосы САЛА, тоесть вода остыла ,небольшой минус и отсутствие нормального течения даст толчек к ледоставу.

С утра решил проверить одну точку , приехал на место, а там как раз в этом месте плывет сало полосой метов 200, и точка точно посередине этой полосы , надо что то сделать , бросил якорь , сначала выставился по течению , привязал якрную веревку как обычно на бак лодки, первые забросы показали что ледок плетней не режеться, выход нашелся , перевязал веревку по середине лодки , она встала поперек течения лед начал крошиться , за лодкой образовалась полоса с мелкими льдинками , уменя получилось более менее делать проводку, и на очередном забросе , пока стряхивал с льдинки плетню , произошла поклевка , нормальный резкий удар , ну все думал судак, ан нет щука , и щука клевала весь день , последняя была поймана 20мин пятого.

Edited by АрзМихалыч
0

Имел радость такую в Суре - льдина идёт, минут пять куришь, несколько забросов - снова куришь :) Быстро пачка закончилась :)

0

Сергей ,очень много куришь. Михалыч как всегда на высоте.

0

Михалыч, зачетно!!! *11*

все походу осень кончилась.На реке с утра местами шириной от 100 до 300м плыли полосы САЛА, тоесть вода остыла ,небольшой минус и отсутствие нормального течения даст толчек к ледоставу.

Точно. Во:

post-10873-1448228645_thumb.jpg

0

Вы че съдаетесь что ли. ДЖИГ наше ВСЕ. Михалыч зачет. И вопрос. Михалыч есть какое объяснение тому что щука заняла место судака. Этой осенью тоже с этим столкнулся.

0

Щука наверное более оседлая рыба, а судак в большей массе перемещяеться за мирной рыбой, и зимой встречалось тоже самое, где ловят стайного леща и густеру там и судак в количестве, у щуки бывает иногда сборища, но намного реже , а судак сам по себе стайная рыба.

Места охоты у этих хищников в основном схожи, ушел судак место заняла щука.

0

Щука наверное более оседлая рыба, а судак в большей массе перемещяеться за мирной рыбой, и зимой встречалось тоже самое, где ловят стайного леща и густеру там и судак в количестве, у щуки бывает иногда сборища, но намного реже , а судак сам по себе стайная рыба.

Места охоты у этих хищников в основном схожи, ушел судак место заняла щука.

А как объяснить такое явление? Весь сентябрь на точке клевал судак. Как только вода остыла до 12 градусов и ниже (начался октябрь) - все перестало. Ни судака, ни щуки. Раз 6 пробовал рыбалить там - пара поклевок. Глубины 5-8 метров. Странно. Спасибо.

0

[ А как объяснить такое явление? Весь сентябрь на точке клевал судак. Как только вода остыла до 12 градусов и ниже (начался октябрь) - все перестало. Ни судака, ни щуки. Раз 6 пробовал рыбалить там - пара поклевок. Глубины 5-8 метров. Странно. Спасибо.

Скорее всего, весь сентябрь на этом месте стояла какая-нибудь "кормовая" рыба, вот судак и стоял на этой точке.

0

Она и потом стояла. На эхолоте беляшки много было мелкой.

0

Судак не бесконечен, и растет, не вот быстро, клевал- кончился.

0

Михалыч, мы тебя видели)). Спрашиваю криво, но аккуратно) Выше красного бакена ты часто переставлялся, там тоже щука была или вообще пусто?

0

смотря каково, ведь обстановку то сняли

Edited by АрзМихалыч
0

Михалыч, какую обстановку, чего сняли?))))

0

Михалыч, мы тебя видели)). Спрашиваю криво, но аккуратно) Выше красного бакена ты часто переставлялся, там тоже щука была или вообще пусто?

Конечно же пусто *1*

И не он это был *8*

0

Вообщем не знаю как спросить, чтоб не палить твои точки. Ты завтра едешь?

0

Если это были трое в лодке, то ниже вас рыбы не было , проверял навсякий случай выход из ямы, вообще я всегда в постоянном поиске ,конкретные точки мне не интересны , дома подготавливаю аваторию теоретически , а на месте проверяю свои наработки

0

Трое в обешке это не мы))) как думаешь икс пятым завтра свой финвал скину, подниму там же где ты скидывал?

0

слиповаться надо пониже,Если резина хорошая, и не один то будет нормально, там бровка немного подальше от берега, вы на тюльку стояли чтоль

0

Я на тюльку не умею... С тобой мой приятель(на пвхашке)на берегу общался. А я с Лысково вверх потихоньку поднимался, охреневая от количества бели и пустых проводок. Когда я подошел повыше, то слышал через туман как ты своим мощным якорем ботькаешь))). Ты меня не видел туманище был. А трое на обешке джиговали у левого берега, если ты про них. Ты теперь когда планируешь ехать?

0

Ёжикккк.....

0

юстасу от алекса

0

Прошу прощения,НО по открытой воде тоже поджопники организовываются (шутка). Михалыч не ведись где. Отвечай на вопросы УЧЕНИКОВ. *28*

0

Да пускай поджопничиют , цымус то у их заведомо вчерашний

0

Да пускай поджопничиют , цымус то у их заведомо вчерашний

У Михалыча все кто в радиусе километра- поджопники *1*

0

Сегодня там же, рыба клевала , размер не очень, нашел стайку мелкого судачка 500 - 700г, щука клевала с утра и до вечера, поймал 6шт в основном до кила,уделил ей немного время , одну полторашку взял домой, под вечер где был мелкий судачек поймал килошника .Погонялся за стаями белой рыбы, пастухов не было.Сегодня работала резина 8см в основном, темной расцветки . Груза от 16до24

post-9567-1448478476_thumb.jpg post-9567-1448478490_thumb.jpg post-9567-1448478505_thumb.jpg post-9567-1448478645_thumb.jpg

Edited by АрзМихалыч
0

У Михалыча все кто в радиусе километра- поджопники

Когда в километре не жаль. Вот когда узрели поимку рыбы (даже не зачетной) встают на линию заброса и на вопрос правильно ли это слышишь ответ пшел ты водоем обчий. Кость я думаю что при виде Михалыча даже у правильных рыболовов появляется желание загрубить.

0

У Михалыча все кто в радиусе километра- поджопники

Когда в километре не жаль. Вот когда узрели поимку рыбы (даже не зачетной) встают на линию заброса и на вопрос правильно ли это слышишь ответ пшел ты водоем обчий. Кость я думаю что при виде Михалыча даже у правильных рыболовов появляется желание загрубить.

Да я уж так - любя))))))))

А на самом деле всяко бывает. Некоторые и по плетенке проезжают и даже не задумываются, что они делают. Быдлота всякая.....

"Обуривать" тоже надо с умом.И даже если кто-то и палит поимку рыбы- это ни о чем не говорит.И не факт что потом поймают.

Понимание точки важно!Когда точка найдена, вместе проанализирована .Тут "обуривай не обуривай" с наскока ни куя не получится.

Многие сталкивались с подобным .....Когда плюс/минус метр-поклевок нет.Да что там говорить, иногда, стоя в лодке и вместе кидая в нужную точку ( только проводка получается под размым углом ) у одного клюёт у второго - фигу.

Мы всегда стараемся искать неодназначные точки!

Edited by Костян
0

Скоро на Михалыча охота будет( поджопников) ))) И ходить за ним как привязанные))))

0

Скоро на Михалыча охота будет( поджопников) ))) И ходить за ним как привязанные))))

тогда ему надо на речной флот возвращаться)))))))Чтобы всех увезти.....

Представляю картину- встает на точку Волго-Дон,а с борта 50 человек джигует))))))))))

0

Сегодня там же . Водномоторный сезон 2015 закрыт. Мест для ловли было очень мало, ждеш пока льдина оторветься, ловиш полчаса , два работаеш ледоколом. Проблемы с обмерзанием колец и плетни были только с ура, потом терпимо.

Результат одна поклевка - один судак около 1кг post-9567-1448811421_thumb.jpg

post-9567-1448810750_thumb.jpg post-9567-1448810771_thumb.jpg post-9567-1448810822_thumb.jpg

post-9567-1448810855_thumb.jpg post-9567-1448810878_thumb.jpg post-9567-1448810894_thumb.jpg

post-9567-1448810913_thumb.jpg

Edited by АрзМихалыч
0

Красота!!!

0

Коль,берега то фоткал пока льдины плыли или место сдать хотел)))?

Отлично молодец.

По ходу сачёк твой)))

0

Михалыч, нет слов, просто снимаю шляпу, даже в таких услових джигом поймал! *26*

0

Эх, Михалыч, вот и у меня душа не успокоится никак, все на воду тянет (я ж тоже Михалыч, как никак *21* ).

Но так как поехать мог только или в эти выхи, или в следующие - ставку осознанно сделал на следующие, так как где-то вроде углядел плюс. Как думаешь, шанс есть еще на моей?

ЗЫ Молодец! *24*

0

Эх, Михалыч, вот и у меня душа не успокоится никак, все на воду тянет (я ж тоже Михалыч, как никак *21* ).

Но так как поехать мог только или в эти выхи, или в следующие - ставку осознанно сделал на следующие, так как где-то вроде углядел плюс. Как думаешь, шанс есть еще на моей?

ЗЫ Молодец! *24*

Вряд ли, Ром. В следующие ни на какой шансов нет. Лед уже вряд ли растает, вода 0. Не знаю как выше, а в Мазе полностью затянуло, лишь местами полыньи. Лед до 3 см.

0

Ром на всех поворотах лед с торосами стоит

0