• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Alllex75

Балансир своими руками

327 posts in this topic

Может чуть не в тему. Этот баланс не устает меня приятно удивлять. Изначально делал на течение, неплохо ловил 2 зимы судака на глубинах. Сегодня обловил по щучке в озере (глубина 2.5-3 метра). Вес 31г., далеко уходит по горизонтали, игра резковатая (тяжелый все-таки). фишка -задний воблерный крючек и возможность изменить геометрию хвоста.

post-11338-1354368791_thumb.jpg

post-11338-1354368819_thumb.jpg

post-11338-1354368848_thumb.jpg

post-11338-1354368894_thumb.jpg

post-11338-1354368919_thumb.jpg

0

интересно,как сие тело изготавливаешъ?, интересен весь процесс *11*

0

Присоединюсь к вопросу. Мысль есть такая отлить по форме

0

Не отливал, расковал свинцовую болванку в стальном уголке. Довел заготовку ножем. Просверлил 1мм. сверлом отверстие под передний крючек и в хвосте заготовки под скрепку. Облудил и впаял передний крючек и заднюю скрепку,вклеил хвостик из пэт-бутылки супер-клеем и зафиксировал торчащим остатком задней скрепки, т.к. пластик от бутылки плохо держтся на клею. Нашел примерный центр тяжести,положив заготовку на грань трехгранного напильника. просверлил насквозь и вставил ушко и скрепку для нижнего тройника. Т.к. все встало в распор паять не стал. потом подвесил тройнички (овнер) и доработал балансировку натфилем, чтоб задняя часть чуть перевешивала. Раскрашивать не стал -оставил естественный свинцовый цвет(полирую перед рыбалкой иголкой), глазки и красные капельки на брюшке накрасил рыболовным лаком. Хвостик разрезал вдоль на ленты,изначально -чтоб не отломился при ударе об лед, а в процессе рыбалки понял, что можно изменить игру балансира, изгибая эти самые ленты. Задний крючек с силиконовыми кембриками и фосфорной каплей просто бесит окуня -почти все хватки на него. Тройники не захлестываются, иногда задний цепляется за леску -но очень редко. Минус -собирает всю траву со дна, да и с тройника снимать рыбу долго :) Вот еще один того-же типа -чуть меньше и легче, тест-драйв только в выхи, но в ванной игра вроде как нормально. С окраской еще не определился -временно маркером нарисовал черную спинку и полоски под окунька

post-11338-1354651365_thumb.jpg

post-11338-1354651384_thumb.jpg

post-11338-1354651407_thumb.jpg

post-11338-1354651431_thumb.jpg

Edited by Alllex75
0

0

Алексей3 Привет! А я пошел по простому пути, сделал в гипсе копию оригинала старой salmo 3 и отливаю оловом со свинцом. В ванной игра похожа, весов к сожалению нету *19* А тут еще решил попробовать старый способ применяемый Рапалой и Раухалой при изготовлении балансиров: фольгирование с имитацией чешуи *6* вот что получилось. осталось хвост и тройник приделать :)

post-11524-1383725911_thumb.jpg

post-11524-1383725961_thumb.jpg

post-11524-1383725981_thumb.jpg

post-11524-1383726007_thumb.jpg

post-11524-1383726032_thumb.jpg

post-11524-1383726072_thumb.jpg

Edited by Zosoll
0

Дим нарядные получились.Хвосты придумал?Правый верхний оттенок хорош.

0

Алексей, так там придумывать не надо с Рапалы 7 скопировал :) спасибо самому понравилось)

0

Да, зачетные балансы вышли! *11*

0

Пора краскопульт покупать :)

0

Пора краскопульт покупать :)

и производство налаживать)))

0

Сначала в деле балансы проверить надо...предже чем в серию запускать....

Дим,я тебе вроде рассказывал про контрафактные LJ..гиря-гирей,а на вид 1в1...

ps С удовольствием *16* на тест-драйв возьму 7-чек *21*

0

Сначала в деле балансы проверить надо...предже чем в серию запускать....

Дим,я тебе вроде рассказывал про контрафактные LJ..гиря-гирей,а на вид 1в1...

ps С удовольствием *16* на тест-драйв возьму 7-чек *21*

Балансы работают, сам щук ловил) Да я шучу про производство :) , делаю для себя и для друзей. тебя ждет вот такое чудо и новую фольгированную сделаю *16* BSR 7ка, себе GT 7 сделал)

post-11524-1383748562_thumb.jpg

post-11524-1383748608_thumb.jpg

post-11524-1383748673_thumb.jpg

post-11524-1383748722_thumb.jpg

post-11524-1383748763_thumb.jpg

post-11524-1383748964_thumb.jpg

Edited by Zosoll
0

Дим лак финишный какой ?

0

делать было нечего, моя вариация на тему snap rap, хотя оригинал в руках не держал, сделал из обычной копии 3ки jigging rap. Игра показала что при минимальном рывочке плывет и поворачивается(восьмерку делает не уходя далеко от центра) игра более деликатная. *43*

post-11524-1384279039_thumb.jpg

post-11524-1384279066_thumb.jpg

Edited by Zosoll
0

делать было нечего, моя вариация на тему snap rap, хотя оригинал в руках не держал, сделал из обычной копии 3ки jigging rap. Игра показала что при минимальном рывочке плывет и поворачивается(восьмерку делает не уходя далеко от центра) игра более деликатная. *43*

Зачет! И покраска очень даже!

0

Дим,вертлюг убери и застёжечку под такой размер поменьше ИМХО

Баланс *11* *DR*

ps размер и вес баланса какие?

Edited by Kreator
0

Расцветка Fire Tiger *1* Скоро испытания... Должна работать.

Edited by Алексей3
0

Дим,вертлюг убери и застёжечку под такой размер поменьше ИМХО

Баланс *11* *DR*

ps размер и вес баланса какие?

Ок) весов нету, а размер от головы до хвоста 45мм от крючка до крючка 50мм по очучениям потяжелей на пару граммов обычной 3ки. А зачем вертлюг убирать? Застежка да крупновата и слабовата)

0

Дим,встречный вопроc -зачем вертлюг?

0

Вертлюг тоже не ставлю, а застежка нахлыстовая (Леня Дракон по случаю подогнал).

Только вот теперь я на балансы 9-ки замахнулся, за застежку переживаю. До этого на 7-ки максимум ловил.

Леш, ты какие по размеру застежки на 9-ки Рапаловские ставишь? Можно ссылку на Спиннинглайн, если там такие размеры есть?

Вертлюг не нужен, баланс не вертушка, он ничего не закручивает, и под водой разворот спокойно сделает.

0

Вот тут не соглашусь!

Баланс очень и очень крутит леску!

Это реальный факт.

0

Не знаю, Влад. Я глубже 4-х метров не опускался (ну может максимум 4.5). Ловля на одном месте целый день, можно сказать из одной лунки. Ни петель на льду, ни в руках при вытаскивании леска не сворачивалась. Может еще от балансов как зависит?

0

Серёж,застёжки такие http://www.ulovistaya.ru/3619.html года два-три назад А.Шанин фильм свой в НН привозил,на презентации вручили несколько пакетиков разного размера...зело понравились..летом и зимой юзаю...потом в "Рыбачьте с нами"на Нестерова покупал... а размер...пакетиков нет уже...примерно 7мм..они очень крепкие *11*

psпо более точным размерам Данила сможет думаю подсказать в наших партнёрах *21*

Edited by Kreator
0

Может еще от балансов как зависит?

У меня балансирчики с пушистыми хвостиками все подряд закручивают. То ли все не правильные.... По другим с пластиковыми хвостами, не заметил закручиваний лески. То ли все правильные....

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.