• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Влад2

Новости, а не отчёты. Зима 2015-2016 годов

1 190 сообщений в этой теме

. Тимур обследовал с эхолотом постоянно достаточно большую акваторию, но в луче только единичные редкие проходы мелкой рыбы.

Именно так. То место изучил досконально. За весь день мне попалась лишь одна густерина, но какая! гр. на 400 наверное. Причем опять в том же месте, где ближе к вечеру стая сбивается на час-полтора.

Вчера с женой на проверку скатался. Подтвердилось. Вышли на точку уже после 15.00. Со льда уходили последние рыболовы. Смотрели на нас странных :) Эхолот в 4-й раз на этом месте в это время показывает плотную стаю. В 16.40 точка опустела. Поклевки на лентяйку идут сразу, но вялые, легкий прижим, лишь изредка сильные загибы. Подсекать не получается. То ли просто пососет мотыля и выплюнет, то ли из-за плотности леску шатает. Но, главное, что держит в напряжении и концентрации аж покурить некогда :) Надо будет с оснасткой поколдовать в следующий раз.

Изменено пользователем __ТИМУР__
0

Поделиться этим сообщением

Два дня на горьковском.

Суббота - Чкаловск, за весь день лишь одна сорожина, окуней около десятка. Пробовал всякие безнасадки.

У тех, кто ловил на мясо всякое в прилове в основном окунь.

Воскресенье, ближе к Вершиловскому заливу. С утра 5 плотвиц, окуней столько же. Да и всё на этом.

0

привет всем. был на горье море в воскресение . клев очень вялый и чувствовалась смена погоды. поймал 1ну плотвичку хорошую,пару окуньков и мелочи с десяток) к обеду попал на судака 1200 и 1400

post-25753-1455557518_thumb.jpg

0

Извиняйте ,пишу первый раз. Воскресенье заезжали Акватория Собака Чинук 3чел. последняя точка 5=8км любовались ловлей на балансир очень впечатлило в отличие от наших уловов Спасибо рыбаку за грамотный урок он из Дзержинска ,не рыба бастует ,мы ленимся изобритать

0

post-6469-1455605438_thumb.jpg В вс посетили ГМ район Изумрудного . Дошли до второй гривы на коряжник, а там тишина . В итоге нашел рыбу недалеко от берега, на 2 метрах . Клевал неплохо довольно, но размер весь до 200 грамм . Изменено пользователем соня
0

Сегодня на гореморе. Окунь объявил голодовку, судака запресовали и выбили. Ушел на на плотву с бемотылкой. С 11 до 14 клевало подходами по 3-6 шт. Ветер сбивал проводку, лунку приходилось менять, искать. Многие лунки молчали, на некоторых был смысл возвращаться, давая отдохнуть. Клевало на гвоздешарик и гвоздекубик, а так же у соседей с "мясными" подсадки на стоячку со дна. После обеда начало сдувать сног, и пошел ливень- смылся домой. В итоге 42 рыбки, 3 из них окушки.

post-20199-1455640375_thumb.jpg

post-20199-1455640386_thumb.jpg

0

Сегодня Наше Море, окунь 70-250гр порадовал на балансир, улов 5,3кг. Погода согласно прогнозу :wacko: .

0

Сегодня,горе-море Сокольский район. Экипаж из трех человек: я ,Андрей (ANDRMAR) и наш товарищ Илья. До 11 полный отрыв в ловле окуня на балансир, к этому времени у всех был значительный улов.post-9891-1455650785_thumb.jpg После 12 окунь перестал уделять нам внимания и мы пошли бороздить просторы.post-9891-1455650876_thumb.jpg Шатание принесло мне пяток окуней,пару наносудаков(ЖИВЫ) и оторванный балансир Рапала 5 (уроды кто ставит сети). В 15.30 решили проверить сорожку,пришли на место ее обитания,а она клюет вперемешку с окунем. post-9891-1455651182_thumb.jpg Но усилившийся ветер и дождь уже привели нас к мысли "Баста,пора домой". Окуня ловили на балансиры Рапала 5 BSR и Лаки Джон5. Глубина 3 метра. Сорожка на двух метрах, ГШ. Мой улов на фото 6800. post-9891-1455651424_thumb.jpg У Андрея 5кг,у Ильи примерно так же. Уезжали от клева. Всем удачи!!!

0

Всем привет воскресенье и вторник Г.М акватория ,в воскресенье 3.5 кг сорога. окунь.но окуня больше, размер пишевой ловил в 3 км от берега по заранее забитой точке ...Вчера утро как в сказке тихо класс, на воскресную точку пошел не сразу остановился на свале ,окунь весь 300гр клевал выходами по 10 -15 мин. итог 2.5 кг примерно весь пошел на воблу.Домой в три часа сильный ветер + ливень насквозь промокшие уехали. теперь до марта!!!!!!!!!!!!

0

Вчера море район устья р.Юг.1.5кг мелочевки.

post-14148-1455725885_thumb.jpg

0

Сегодня,устье Троцы.С утра на близлежащих пятаках попадался лишь мелкий окунь с ершом,топлю и продолжаю поиски.Сорожку нашел на пяти метрах ближе к 11.00.Успел вытрясти три штуки на на Г Ш с серебристым шариком,а потом налетела метель и русский мат начал разноситься на просторами водохранилища.Т.к проводку сделать не получалось переключился на мясо и пассивный вид ловли, стоячку.Изловил еще пяток.К двум часам и без того вялые поклевки прекратились окончательно,пол третьего свернулся.Олегу с Андреем спасибо за компанию.

П.с:за фотку не пинайте,погода не позволяла..

post-12355-1455734277_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир34
0

16.02.2016. Выход Троцы. Губцево. Улов 7 кг. Супруга с утра на мотыля на стоячку 10шт. плотва как пришли +вечером 2 шт. итог 2 кг.Свою рыбу сама овзвешивала. У меня побольше.НО ПРИКОЛ НЕ В ЭТОМ 4 лунки 4 удочки разная леска разные кивки но самое главное разные мормышки... КГ ЗЕЛЁНЫЙ. КГ КОРИЧНЕВЫЙ. ЖЕЛТЫЙ ШАР..БЕЛЫЙ ШАР... В КАЖДОЙ ПО 5-7 ПРОВОДОК так и ходил целый день и разницы не заметил ( в чём в них разница) ко мне подходили может кто и видел лежали удочки. посидят и дальше идут. особенно если начинают ловить с мотылём начинает клевать одни ерши.Уйдут и жизнь налаживается .Рыба за мормышкой ходила(эхолот) потом выключил и не отвлекался от процесса.Ушли ливень начался.ИТОГ 1 золотая лунка луч ше несколько .2 нет под жопников ловящих на мотыля (без Обид )3 мормышка пох.. как воблер или блесна лишь бы тебе нравилась 4 наличие рыбы а её желание надо угадать. ( ФОТО ИЗ РАКОВИНЫ НЕ СТАЛ ВЫКЛАДЫВАТЬ НЕ ФОТОГИГИЕНИЧНО А НА ЛЬДУ В ЛОМ ИЗ ПАКЕТА ДЛЯ ФОТО)КЛАВИАТУРА ВЕЩЬ ОДНА БУКВА 6-7 НАЖАТИЙ УСТАЛ ПИСАТЬ Я БОЛЬШЕ НЕ ПИСАТЕЛЬ . ДО ВСТРЕЧИ...

0

В понедельник 15.02 решил проверить рыбу в 1 и 2 борском заливе. Приехал к 7 утра еще по-темну свернул в первый, на первой перспективной точке разбурился и нашел рыбу, но она не клевала. Решил время не терять и сходить в 8 во второй. Там даже рыбу найти не удалось, уклейки нет, мелочи под берегом тоже мало, лишь в одной лунке обойдя половину котлована рыбу я увидел, и окуня и сорогу, но клева не было. К 11 я уже отчаялся и хотел идти домой, но что-то заставляло меня проявлять усердие в поиске рыбы. Так я сходил в 3-й и налюбовавшись ершами через полчаса ушел обратно во второй, потом опять в первый. До вечера смотрел онлайн как сорога крутится подо мной и не берет. Лишь окунек решил развлечь первыми поклевками после 3 часов вечера, пяток совсем мелких выпустил, среди них было 2 микроподьязка, 2 окуньков тока взял с женскую ладошку. Все клевало на мотыля, ближе к сумеркам наконец увидел 4 поклевки на безмотылку, но все по губам. На первом засадил 2 комплекта ножей, песок вморожен в лед. Всем удачи и желанных уловов!

0

Борские котлованы ни чего живого *28* . Погода кайф *24* .

0

От дамбы до Колганова.Одна сорожина и пяток мелко-окуня.

0

вчера 17 02 16 ждановский затон безмотылка неувидел ни одной поклёвки соседи с мотылём поймали пару плотвичек выходил на реку к водокачке с балансиром на летние точки всё также как и в затоне тоска короче

0

Всем привет.Сегодня Горе море, был на базе Фора,от берега далеко не пошел,так как ветрище был мама не горюй.Ловил на без мотылку ,ловился небольшой окунь,нашёл чисто случайно коряжку,поставил палатку и стал ловить на 2 лунках,товарищ крутился возле меня потом не выдержал и залез ко мне,так мы просидели до 15:00 и поехали ближе к дому. Вот так я провёл замечательный денёк,завтра опять куда нибудь рвану. Всем НХНЧ.

0

Борские котлованы ни чего живого *28* . Погода кайф *24* .

17.02.2016 года. С 9:00 Борские котлованы, ветер сдувал, народу около 20 человек и все вразброс. Находился, на бурился!!! За весь день две поклёвки. После 12:00 рыбаков осталось 7. Я в надежде на выход лёши, уходил последним в 15:00. По рыбе *12*

0

Всем привет.Сегодня ока в Дзержинске напротив водокачки,по рыбе очень грустно,у нашего берега как всегда на лентяйку клюют одни микро берши,устал топить, на тёке на дергушу ноль, пробовал на том берегу на мормышку клюёт микро жерех тоже отправился подрастать поймал всего одну платвичку и всё.На этом рыбалку решил на сегодня закончить.Всем НХНЧ. *21*

0

Сегодня, супротив Чкаловска, левая сторона.

Кайфанул, близко ехать, хорошо ходить, легко бурить, клевало весь день.

Только окунь, только не крупный,грамм до 150, но это вторично)))

Хитрый, красивый, почти везде, весь на мотыля, половина на стоячку. Сопротивляется по весеннему, но не каждый. Голов 50 по итогу.

Хочу еще)

Изменено пользователем Evro
0

Вчера сел к двум товарищам на хвоста Николаю ( логин-Фингер но латинскими ) и Дмитрию, поехали мы на легендарную р. Троца.

Клевала воpost-5927-1455952607_thumb.jpg

наклевало столькоpost-5927-1455952638_thumb.jpg

Ну а если серьёзно, рыба есть но стоит на корягах и практически не берет предложную ей приманку, Николай раскачивал лунки как только мог, призывая весь свой опыт и другие силы с магическими словами .................. *01* Дмитрий все делал молча немного качественней. *23*

Рыба вся на фото за весь день на троих, пойманная двоими *01* Ждём весны!!! Либо все же на море там акватория по больше есть где поискать.

Да и народа на Троце почти не кого не было в тот день в месте с нами человек около восьми.

Чуть не забыл добавить. В лунки подглядывали хитрым глазом (камера) что делает как стоит и зачем стоит видели, но повлиять на клёв не могли *12*

Изменено пользователем Бажен
0

Сегодня. Дзержинский, тёплый вытек. И ниже по Оке. За всё время рыбалки, была одна единственная, но чёткая поклёвка, вот в этом мини заливчике.

post-2099-1455964923_thumb.jpg

За остальное время, полная тишина. Погода сказка. Утешением всего, креплёный чай и мясо, как идиллия в рыболовной жизни.

post-2099-1455964942_thumb.jpgpost-2099-1455964955_thumb.jpg

post-2099-1455964970_thumb.jpgpost-2099-1455964983_thumb.jpg

post-2099-1455964997_thumb.jpgpost-2099-1455965010_thumb.jpg

post-2099-1455965025_thumb.jpgpost-2099-1455965072_thumb.jpg

0

Ну а я сегодня с поезда приехал в 3 ночи и проспал до 9 утра *01*. Потом по делам съездил и решил на часок выбраться на Оку МММ чисто из спортивного интереса (проверить новый бур от Ильяса Мусеева). Походил с камерой, в традиционных точках окуня замечено не было, видел несколько рыбех у переката. На балансир отреагировали только праздным интересом (посмотрели и уплыли). Буром крайне доволен, погодой тоже!!! Всем удачи на льду!

0

Ворошилово по рыбе грустно, пробег по километрам около 5-6, глубины от 9 - 0,5 метра, народу немного, ходить хорошо.

0

сегодня рамешки в троём худшея рыбалка в этом году штук по 8 разнорыбицы. кто попал на так называемую золотую лунку надёргал но это из всей толпы в 30 рыбаков всего пара человек

0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.