• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Валерыч

Про страховки

30 posts in this topic

И в ремень каждому вживят металлическую полоску, чтоб камеры секли,пристёгнут ли...

0

скоро легче будет продать машину и не париться т.к. содержание авто будет роскошью...............

Вы тонко уловили коварную суть капитализма.

Легче бросить пить и курить, так как лечение инфаркта и инсульта тоже скоро будет роскошью.

0

Твари,ну что тут говорить....А давление в шинах камеры сечь не будут??Скоро камеры будут распознавать тонировку,грязные машины,запах алкоголя и...гаишники исчезнут!!!Прикиньте что будет! *19*

0

Твари,ну что тут говорить....

То есть вы считаете, что за рулем надо ездить пьяным? не пристегнутым? без страховки в затонированной в дым машине? И это все ПРАВИЛЬНО ? Не нарушай и не будет наказания!

0

Причем здесь алкоголь, ремень и тонировка?

Смысл в повторном наказании за одно и то же правонарушение.

0

Твари,ну что тут говорить....А давление в шинах камеры сечь не будут??Скоро камеры будут распознавать тонировку,грязные машины,запах алкоголя и...гаишники исчезнут!!!Прикиньте что будет! *19*

Будет клево)))

А чего уж так эмоционально? Один фиг страховка обязательна для всех...

0

И что? Нарушаю и буду нарушать? и мне пофигу на все ваши правила так? Правила для всех одни. Нарушил получи хоть 100 раз наказание.

P.S. Страховые компании не защищаю ибо люто их ненавижу! Особенно росгосстрах после того как они лишили меня скидки в 30 процентов. *43*

Edited by Судостроитель
0

Вчера разговаривал со страховщиком, у кого несколько лет уже оформляю ОСАГО, вчера сообщил он мне эту новость про камеры. Мотивировал тем, что многие водители ездят с поддельными полисами. Ничего плохого я в этом не увидел, так как всегда оформля, вовремя полис, и страховщики напонминают всегда, за месяц до окончания. Так что не вижу ничего плохого в том, что привяжут к камерам. Представьти ситуевину, что в вас, не дай бог, въедет такой водятел, машина не на него, полис "левый". Ну выграете вы суд, а по исполнительному листу долго можно бегать)), и денег ждать.

Edited by укроп
0

Причем здесь алкоголь, ремень и тонировка?

Если имеется ввиду - одна камера щёлкнет, вторая, третья.

То да, можно и десять раз наказать.

Есть категория людей им "хоть кол на голове теши" вот пусть и доходит до них.

0

В корне не согласен!

На устранение не мгновенного (скорость, ремень) нарушения в любом случае должно даваться и всегда даётся какое-то время. Обычно сутки.

В данном случае, это не мгновенное нарушение (как тонировка, например).

Почему на его устранение не должно даваться время???

Edited by ВаНо
0

В корне не согласен!

На устранение не мгновенного (скорость, ремень) нарушения в любом случае должно даваться и всегда даётся какое-то время. Обычно сутки.

Почему на его устранение не должно даваться время???

По закону нельзя передвигаться без страховки в принципе!

0

Как так не мгновенное? Сознательно или не сознательно, но эксплуатируеш авто БЕЗ страховки. Это уже нарушение.

Предположим я решив сэкономить куплю поддельный полис. Я (не умышленно) закон нарушаю. Мне придет 10 квитанцый на оплату штрафа. И кто виноват?, что делать ? Думаю виноват буду я. Сэкономил *01* Оплачу все штрафы обматерю всех и вся и уйду к другому страховщику. Зато буду точно знать, что мой полис не действителен. *01*

Пока писал alex_a опередил *01*

Edited by Судостроитель
0

По закону страховые должны своевременно выплачивать ущерб пострадавшему, учитывать коэфициент безаварийности и не навязывать допуслуги типо техосмотра и остального!!! И еще много чего должны!!! НО НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СЦУКИ!!!

0

НО НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СЦУКИ!!!

через суд выполняют очень даже хорошо.... *16*

0

через суд выполняют очень даже хорошо.... 16.gif

Подтверждаю! есть реальный опыт *16* друг очень даже неплохо заработал на паре царапин *43*

0

НО НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СЦУКИ!!!

т.е. недобросовестность одних позволяет нарушать закон всем остальным?

0

"через суд выполняют очень даже хорошо.... 16.gif"

Так вот пущщай через суд и осагу собирают! Куй им, а не оссага!! *21*

"т.е. недобросовестность одних позволяет нарушать закон всем остальным? " - Вы сейчас о чем? о том, что мы несем СВОИ ДЕНЬГИ этим козлам, под названием страховая? А они над нами будут издеваться?? Своими ипанутыми тарифами, допами и "отсутствием бланков" (при лоббировании их интересов выше) А мыто, млять, КУ не хотим перед ими сделать????

Вы не из страховой случаем?

Edited by МихаМ
0

"через суд выполняют очень даже хорошо.... 16.gif"

Так вот пущщай через суд и осагу собирают! Куй им, а не оссага!! *21*

"т.е. недобросовестность одних позволяет нарушать закон всем остальным? " - Вы сейчас о чем? о том, что мы несем СВОИ ДЕНЬГИ этим козлам, под названием страховая? А они над нами будут издеваться?? Своими ипанутыми тарифами, допами и "отсутствием бланков" (при лоббировании их интересов выше) А мыто, млять, КУ не хотим перед ими сделать????

Вы не из страховой случаем?

ну вот Вы сейчас выплеснули на страницы форума свое негодование, и что дальше? а дальше Вы понесете "этим козлам" деньги, другим козлам транспортный налог, еще одним сбор за кап. ремонт и т.д. или может Вы во всем идете против системы? может на камеры на дорогах внимания не обращаете и штрафы не платите? на диване за клавой мы все герои!!!

0

СТРАХОВКА- как много в этом звуке! *32* ССтоимость страховки составила нынче 4077 рябчиков. При этом страховые компании до сих пор пытаются всучить страхование жизни-это еще минимум 500 . Машина россйский автопром 86 лошадок. Расчет по колхозному коэффициэнту. Теперь простой подсчет по ихней страховой рекламе " НАС МИЛЛиОНЫ" . Так вот хотя бы один миллион автовладельцев застраховалось в одной страховой компании ..... итог суммы 4 миллиарда .... даже даже в голове такая сумма не представояется. *5* А страховочки то и по 8 рубликов и по 15 минимум есть. Я не против автострахования , но когда же у нас будет все в пределах нормы то. *1* Это мое мнение ну , а циферки то говорят сами за себя!

0

"за клавой мы все герои"

Это Вы опять про себя что ли???? *24*

ну заплатили Вы побор ввиде страховки, ну переплатили и обида Вас гложет.... так давайте Вы не будете других жизни учить, как в этой жизни переплачивать - недобросовестными и т.д остальных называть, что можно, что нельзя "по Вашему закону"! *21*

0

Поделюсь своим опытом общения при оформлении ОСАГО.

Страховка на первой машине у меня кончилась в середине ноября, на второй срок до середины января. Так как с деньгами перед НГ напряг, я решил страховку на первую машину не делать и кататься до середины января на второй. Мои планы поменял потекший сальник. Решено оформить осагу на первую машину на 3 месяца, а вторую машину оставить до весны. В связи с новыми правилами страховщики просят к осмотру и фотосессии намытый автомобиль. Но как мне это сделать не нарушив при этом закон, ведь срок действия ОСАГи уже закончился и я не имею права передвигаться на этом автомобиле? Узнав о возможности онлайн оформления я перепробовал все конторы которые предоставляют данную услугу. Цены у всех одинаковая, но вот при оформлении вылазят всевозможные ошибки. Не найдя возможности дистанционного оформления, я поехал страховую где оформлялся ранее. По каким то техническим причинам на тот момент полиса ОСАГО у них не оформлялись. Полазив в интернете я нашел ближний ко мне офис и телефон горячей линии одной из известных мне страховых. Позвонил на горячую линию. Специально уточнил про возможность оформления на 3 месяца и отсутствие допов. Меня уверили что навязывание услуг у них под запретом и страхуют они на срок от 3 месяцев. Приезжаю я к ним в офис, сдаю документы и говорю что хочу оформит ОСАГО на 3 месяца. Сотрудник возвращает мне мои документы и говорит что они оформляют только на полный год. Но как, я же специально звонил и уточнял? Сотрудник говорит что может быть в Москве и оформляют, но у них это невозможно. Выхожу, опять звоню на горячую линию, объясняю ситуацию. Меня уверяют что в любом городе условия одни для всех и минимальный строк - 3 месяца. Далее я иду к директору филиала и излагаю проблему. Он делает звонок, просит что то там согласовать. Я возвращаюсь к сотруднику, отдаю документы. Сотрудник снимает копии, возвращает документы со словами "Ну может ближе к Новому Году мы вас и застрахуем". Переполненный негативом я почти вышел из офиса, но тут вспомнил о том что мне не дали не какой бумаги подтверждающей что мои документы приняты к рассмотрению. Возвращаюсь, прошу дать справку или расписку. Меня посылают к секретарю. По пути я встречаю директора. Объясняю что мне так ничего до сих по не оформили. Он уже лично сотрудника просит все сделать быстрее. Жду 40 минут. Потом меня просят написать заявление и начинают оформлять. При уточнении деталей выяснилось что я перепутал и дал им свидетельство от 2-й моей машины. Сказали что нужно подавать новый запрос. В итоге просто сняли копию с нужного свидетельства и продолжили оформление. Цена страховки как на сайте с учетом скидки и никаких допов.

Все это я к чему написал? А к тому, что не надо сразу уходить когда вам отказали по каким то причинам, будь то срок или навязывание доп услуг! Просите управляющего, книгу жалоб, звоните в центральный офис и все они оформят как положено *32* *32* *32*

0

Система! Все правильно. Это система , только система - в законе. Да, сотресаем воздух, но надо не равнять всех к средней зарплате по россии. Кто то и не может отдать, даже эти деньги , хотя и готов. Только пожалуйста не надо, ни кому ничего доказывать . Все равно в душе у Вас червяк теребит , типа " чего же так дорого то я плачу за то , что я не должен никому и ничего" . За все должна быть правильная цена.

0

По закону страховые должны своевременно выплачивать ущерб пострадавшему, учитывать коэфициент безаварийности и не навязывать допуслуги типо техосмотра и остального!!! И еще много чего должны!!! НО НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СЦУКИ!!!

По закону нельзя передвигаться без страховки в принципе! *32*

0