LoginOFF

Осторожно, штрафы за парковку на ул. Горького!

35 сообщений в этой теме

Скоты совсем обнаглели со своим парконом! Супруге штраф на днях пришел за неправильную парковку, 1000р. Стали думать за что штраф, она никогда старается не нарушать. Поехал посмотрел: она ставила авто на месте для парковки возле магазина SPAR, НО!!!!!!!! На знаке "парковка" разрешение парковать машины параллельно дороге, а не наискось. И таких знаков парковки по всей горького больше 5, а все 100% людей паркуются только наискось, т.к. это логично: в 2 раза больше машин поместится и при этом они даже никак не мешают проезжей части. Проехался сегодня по Горького и увидел что больше 200 машин сегодня запаркованы также наискось, им что всем штраф пришлют? Беспредел полный по-моему такие знаки ставить и штрафовать за это! И еще один момент: нынче стало модно везде по 20-50 мест для инвалидов устанавливать, и это в местах где каждое место очень ценно. Какой кретин это придумал? За всё время ни на одной парковке больше одного инвалида не видел и одного то крайне редко! А стоянка на таком месте насколько я понимаю грозит немалым штрафом... Я вообще по возможности стараюсь не нарушать, но начинают задалбывать такие бредовые правила и необоснованные поборы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли ещё будет...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супруге штраф на днях пришел за неправильную парковку

На знаке "парковка" разрешение парковать машины параллельно дороге, а не наискось.

Сочувствую. Будьте внимательнее. *32*

Когда поставят паркоматы - то будет наказание за нарушение разметки. *21*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давеча разговаривал с таксистом, он рассказал, что перестал брать заказы с Нижегородского района, так как парконы съедают всю его выручку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Чебоксарах этим летом парконы уже по дворам многоэтажек катались, штрафовали за парковку на тротуарах и газонах. Так что погодите эвакуаторы ругать - то еще цветочки были...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя парковаться на тротуаре (за бордюрным камнем) и под углом, если нет местных уширений проезжей части позволяющих парковаться иначе.

Надо соблюдать те правила игры, которые установило государство, даже если вы не согласны с ними.

Изменено пользователем MeTeOp
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно, может и не по конкретной теме, но все же. У нас около работы стоял знак «Остановка запрещена», но был установлен так, что его не было видно, когда выезжаешь на улицу. Всем, кто там стоял, приходили штрафы. А вот одна наша сотрудница обратилась в суд, приложила фотографии, подтверждающие, что знак не видно, и выиграла суд! Штраф отменили. Так что, суды не всегда на стороне ГИБДД.

Кстати, знак сейчас переместили на другое место, теперь его видно, а около здания установили знак, разрешающий стоянку!

Но история на этом не закончилась. После этого я получил 2 штрафа, хотя уже стоял под разрешающим стоянку знаком (видимо, рарктронщики совсем «забыли», что знаки поменялись в этом месте). Я не стал обращаться в суд, но написал жалобу в ГИБДД и тоже приложил фотографии, подтверждающие, что я оставлял машину на разрешенном месте. Продублировал эту жалобу на сайте ГИБДД. Через некоторое время из базы убрали мои штрафы, а еще неделю спустя по почте пришло постановление об отмене обоих штрафов.

Вот как-то так. Иногда правду все же можно отстоять вполне законными методами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парконы в центре постоянно, кому - нибудь в офисе да придет письмишко. Знакомая тут у Жар птицы на инвалидное место заехала, 7 рублей встала эвакуация....через месяц ей дали 2 группу, рак 4-й степени:((((((. 34 года............

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя парковаться на тротуаре (за бордюрным камнем) и под углом, если нет местных уширений проезжей части позволяющих парковаться иначе.

Надо соблюдать те правила игры, которые установило государство, даже если вы не согласны с ними.

Так в том то и дело что там есть уширение проезжей части возле спара! По всей логике надо ставить именно под углом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оно, может и не по конкретной теме, но все же. У нас около работы стоял знак «Остановка запрещена», но был установлен так, что его не было видно, когда выезжаешь на улицу. Всем, кто там стоял, приходили штрафы. А вот одна наша сотрудница обратилась в суд, приложила фотографии, подтверждающие, что знак не видно, и выиграла суд! Штраф отменили. Так что, суды не всегда на стороне ГИБДД.

Кстати, знак сейчас переместили на другое место, теперь его видно, а около здания установили знак, разрешающий стоянку!

Но история на этом не закончилась. После этого я получил 2 штрафа, хотя уже стоял под разрешающим стоянку знаком (видимо, рарктронщики совсем «забыли», что знаки поменялись в этом месте). Я не стал обращаться в суд, но написал жалобу в ГИБДД и тоже приложил фотографии, подтверждающие, что я оставлял машину на разрешенном месте. Продублировал эту жалобу на сайте ГИБДД. Через некоторое время из базы убрали мои штрафы, а еще неделю спустя по почте пришло постановление об отмене обоих штрафов.

Вот как-то так. Иногда правду все же можно отстоять вполне законными методами.

Знак к сожалению ВИДНО. Обжаловать по теме "не заметил" будет непросто.. Обжаловать по теме "нелогично установлены знаки" я думаю тоже врядли прокатит. Или есть варианты?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задним числом не выйдет наверное........

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобилисты, это обеспеченная категория граждан, готовимся к тому, что государство будет использовать любой повод на нас заработать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. е. если нет таблички, указывающей, каким образом парковаться (под углом и пр.) - парковаться можно только параллельно проезжей части, иначе штраф от паркона?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вроде всегда так было.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знак к сожалению ВИДНО.

Я говорил лишь о том, что можно (может и не всегода) отстоять свою позицию, если это не противоречит закону.

А если реально знаки видно, то "не заметил", конечно, не прокатит и это - правильно.

По поводу "логичности" можно, кончно, попробовать написать обращение в ГИБДД, в котром изложить позицию, что парковка не вдоль, а под углом к проезжей части не повлечет затруднений движению транспорта, но увеличит количество мест для парковки. Может и прокатит и знак будет изменен, а может и нет, но ответ на обращение в любом случае напишут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ГУВД напротив, радуйтесь, что хоть так можно. Никто в ГАИ и дергаться не будет, себе дороже........

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знак к сожалению ВИДНО.

Я говорил лишь о том, что можно (может и не всегода) отстоять свою позицию, если это не противоречит закону.

А если реально знаки видно, то "не заметил", конечно, не прокатит и это - правильно.

По поводу "логичности" можно, кончно, попробовать написать обращение в ГИБДД, в котром изложить позицию, что парковка не вдоль, а под углом к проезжей части не повлечет затруднений движению транспорта, но увеличит количество мест для парковки. Может и прокатит и знак будет изменен, а может и нет, но ответ на обращение в любом случае напишут.

А обращение в ГИБДД каким образом писать? Это через сайт ГИБДД.ру можно или куда?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А обращение в ГИБДД каким образом писать? Это через сайт ГИБДД.ру можно или куда?

PS. У меня иная была ситуация, потому я писал жалобу по адресу:

Начальнику ЦАФАП ОДД ГИБДД

ГУ МВД России по Нижегородской области

603 157, город Нижний Новгород, улица

Софьи Перовской, дом 13.

А в данном случае (по поводу "целесообразности" и т.п.), видимо вот туда

Gibdd.doc

Адрес: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, г.Н. Новгород, ул. Стрелка , д. 3

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS. У меня иная была ситуация, потому я писал жалобу по адресу:

Начальнику ЦАФАП ОДД ГИБДД

ГУ МВД России по Нижегородской области

603 157, город Нижний Новгород, улица

Софьи Перовской, дом 13.

Этот адрес только в том случае, если письмо счастья прилетело именно оттуда, то есть видеофиксация нарушения на дорогах без участия сотрудников ДПС

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот адрес только в том случае, если письмо счастья прилетело именно оттуда, то есть видеофиксация нарушения на дорогах без участия сотрудников ДПС[/b]

Да, это так. Я и говорил, что у меня - иной случай (связанный с парктронщиками).

Хотя и в этом случае письменную жалобу можно было направлять по адресу Стрелка,3.

А вот если через сайт - то только на адрес Стрелка,3 (там иного выбора просто нет).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.nn.ru/news/more/khranite_kvitan...gibdd/26230473/

И прав хотят лишать за неуплату и т.д.. и квитки 2 года хранить.........Как все зае..ло, все оплачено, приставы без претензий, а у гаи 5 ограничений на сайте, все старые, оплаченные.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестко у вас там.

У нас, вроде, пока нет таких парконщиков.

Но, видимо, тоже надо готовится. И слезать со своего любимого парковочного сугроба :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И прав хотят лишать за неуплату и т.д.. и квитки 2 года хранить........

По мне проще платить штрафы через онлайн-банкинг, все транзакции сохраняются (если не ошибаюсь минимум 5 лет).

.Как все зае..ло, все оплачено, приставы без претензий, а у гаи 5 ограничений на сайте, все старые, оплаченные.

в прошлом году под Богоявлением мне тоже протокол гайцы выписали, оплатил, на сайте гибдд данный штраф висел как неоплаченный месяца два наверное, сделал скан с платёжки и отослал с пояснением гайцам: http://www.gibdd.ru/letter/, через три дня мне на домашний адрес пришла писулька, что моё обращение зарегено и принято к рассмотрению ими, через недели полторы где-то дапный штраф у них в системе стал оплаченным.

А вообще полезно зарегится на госуслугах и привязать там номер своего сотового телефона, мне например при выписке штрафа приходит смска и после того, как штраф оплачен также, удобно... *16*

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас плачу через инет, но часть штрафов через сбер платил, платежки х.з. где.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....часть штрафов через сбер платил, платежки х.з. где.

можешь заявление им подать с паспортом, лично, они тебе списки твоих транзакций предоставят (лучше думаю на Варварке в их центральном здании), у них то один хрен всё это сохраняется в ихней базе то... *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.