• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Крупный скутерист

Падение продаж водки

69 posts in this topic

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/matvie...odki-1000930357

ИМХО: Не, ну в натуре оборзели правители, ценник на водяру и прочую спиртягу лезут вверх, время продажи спиртяги сократили и плять потом жалуются, что пить сцуко рассияне меньше стали, так наоборот радоваться бы им надо за нацию то, что люди расейские меньше стали типо того пить меньше ... они же всё для этого сделали, плюс ещё продажи сигарет видимо упадут (наверное из-за того, что ФОКов понастроили и народ повально оздоровляться начал) ... они же сами хотели чтоб люди меньше пили и курили ... *16*

ИМХО № 2: гнал, гоню и буду гнать.. *11*

0

Какая-то кастрированная статья. Читал ее в полном варианте - так там понятна цель "обеспокоенности" Матвиенко - типа, отдали в свое время поступления от водки регионам - те, дескать, развели бардак, продажи падают - и нужно-де опять поступления от акцизов в федеральный центр вернуть.

Хотя, с другой стороны, может она искренне переживает - Валей-Стаканом ее в нулевые звали как-никак *01*

0

Нужно тупо монополизировать и вернуть государству всё пр-во алкоголя от пива до.....

Тогда глядишь и качество будет и порядок, и поступления в казну.

0

от пива

ТОЛЬКО НЕ ЭТО, ШЕФ!!! (С) *1*

0

Все в самогонщики переквалифицировались,там напиток полезнее

0

Вот мне так все равно – я своё уже отпил. Но, насколько я слышал, говорят о том, что неплохо бы производство и продажу спирта передать в государственные руки. А вот розлив оставить как в государственных, так и в частных компаниях. Якобы, это позволит более успешно контролировать рынок алкогольной продукции, для производства которой используется спирт. Типа, сколько купил у государства спирта, столько и на выходе должно быть алкогольной продукции (с учетом % содержания спирта в напитке). Не знаю, не специалист…

0

Нужно тупо монополизировать и вернуть государству всё пр-во алкоголя от пива до.....

Тогда глядишь и качество будет и порядок, и поступления в казну.

И не только алкоголя бы. *01*

0

Все в самогонщики переквалифицировались,там напиток полезнее

ага, выручка государства от продажи водки падает, прибыль частников от продажи самогонных аппаратов и расходников растёт....... *11*

0

про сахар ничего там не пишут? и дрожжи....

и сотрудников органов с авто за 30 месячных зарплат....

Edited by Макс Никитин
0

и сотрудников органов с авто за 30 месячных зарплат....

http://base.garant.ru/70878668/ *16*

0

будь проще, и люди к тебе потянутся......сказал кто-то:))

Читать лень.

0

Читать лень.

Ну вот... *01*

0

Себестоимость литра самогона какая??

0

Это смотря из чего его изготовлять (я лично просто из сахара не делаю, либо чистый сок, либо ячменный солод)+ сахар + хорошие спиртовые дрожжи + газ (на время перегонки определённого количества) + вода + время собственное (на получение сока, перегонку, изготовление-упаковку готового продукта), изготовление этикеток, упаковку (стеклотара, пробки, термоусадочные колпачки), тара для выдержки дубовая, тара для брожения, аппарат для ручной упаковки бутылок пробками, подсчитывал как то этим летом всё, недёшево нифига однако... *16*

Edited by Крупный скутерист
0

Это тайна, главная и страшная.

0

ну ты Артем извращенец:)) Слишком много всего:)) Сопьесся, пока ждешь:)

0

4 литра лимончеллы 40% примерно 500-600р, причём лимоны одна из самых затратных составляющих-)) В магазине 1500р за 0,7л. 30% Специально купил сравнить вкусовые качества, своя мягче и пьётся лучше.

0

ну ты Артем извращенец:)) Слишком много всего:)) Сопьесся, пока ждешь:)

ну чой то сразу извращенец то *01*, зато как приятно своей продукцией друзей угостить при случае, подарок в хорошей упаковке при случае вручить и точно знать, что не отраву производишь, непередаваемые очучения от ентого хобби.... *16*

Как сказал отец-основатель "Джиг-Пари" (подсмотрел в недавнем фильме про это мероприятие):

"Эмоции -- это всё!" (С).... *16*

0

Не, ну в натуре оборзели правители, ценник на водяру и прочую спиртягу лезут вверх, время продажи спиртяги сократили и плять потом жалуются, что пить сцуко рассияне меньше стали

И не говори. Раньше-то как всё здорово было. *24*

0

Так вроде сейчас водка стоит как раз копейки - хоть купайся в ней. Почем она сейчас? Рублей 250-300. А в Союзе она стоила 10 с копейками, при этом кило масла стоило 3-20, сметана 37 коп, кефир 25 коп, молоко -46 коп за литр и т д - т е раньше вместо бутылки водки неделю жить можно было, а что сейчас 300 рублей?

0

В Союзе она стоила 3-60 и 4-12.

Потом с уходом Брежнева 5-30 и 4-70.

Посольская и Сибирская 6-20

0

Я вот одного не пойму - почему какому-нибудь шотландскому колхознику можно гнать кустарным способом вискари всякие и продавать их в России, а нам - россиянам, нельзя?

0

Стоила 3-62,4-12и4-42(Старорусская).

0

Я при таких ценах еще пешком под стол ходил *01*

а вот за 10-20 году в 86-87 помню

0

Я вот одного не пойму - почему какому-нибудь шотландскому колхознику можно гнать кустарным способом вискари всякие и продавать их в России, а нам - россиянам, нельзя?

Кустарно изготовленное нигде низя продавать *16*

Потреблять мона только. *36*

0

Я женился достали по блату по 2-87 )))).

0

Были времена, 2.87 Московская и 3.07 Столичная. На три рубля можно было взять пол-литра , двести грамм соленых килек и ломоть ржаного хлеба. Ну это до 1970 года.

0

Были времена, 2.87 Московская и 3.07 Столичная. На три рубля можно было взять пол-литра , двести грамм соленых килек и ломоть ржаного хлеба. Ну это до 1970 года.

И "килькой отравиться можно было быстрее чем водкой". А сейчас сто миллионов разных марок на прилавках, что за сто руб, что за тыщу. - тот же х?й только в другой руке. Откуда её везут только в таких масштабах и из чего спирт?

0

Так вроде сейчас водка стоит как раз копейки - хоть купайся в ней. Почем она сейчас? Рублей 250-300. А в Союзе она стоила 10 с копейками, при этом кило масла стоило 3-20, сметана 37 коп, кефир 25 коп, молоко -46 коп за литр и т д - т е раньше вместо бутылки водки неделю жить можно было, а что сейчас 300 рублей?

Купаться в техническом спирте? Увольте. Раньше была водка, а сейчас любую цену сделай, содержимое не изменится.

0

Речь не идет о качестве, речь о том, что типа цены на водку сейчас задрали - но в пересчете на то, что раньше на цену пузыря купить можно было и сейчас - так она наоборот дешевле стала.

ну а насчет вреда для здоровья от нее - так лучше не пить алкоголь тогда вообще *32* нахваливаемая тут самогонка по печенке тоже будь здоров лупит *14*

0

Кустарно изготовленное нигде низя продавать 16.gif

Потреблять мона только.

Смотрю иногда по Дискавери "Как это работает". У них там через два выпуска показывают производство элитных алкоголев. Так вот вроде только Джек Дениелс более-менее нормальное производство масштабное. Мелкие винокурни кустарно гонят в каких-то дощатых сараях в древних медных кубах. Единственные приборы - термометр и спиртомер. Вся автоматизация - розлив в бутылки. Никаких очисток и прочего, тупо согнали в бочке подержали, разбавили и повезли продавать.

Я вообще за то чтоб разрешили мелким винокурням быть. Глядишь немного конкуренция бы была.

0

А не подскажите,люди добрые,где или у кого нынче можно прикупить спирта литра эдак 2? заранее благодарствую.

0

"согнали в бочке подержали, разбавили и повезли продавать."

Дык а как иначе-то))? Был года три назад на экскурсии на Арарате в Ереване - все та же процедура, только дубовые бочки по 30000 литров стоят))

0

Дык а как иначе-то))?

Дык мой первый вопрос не о том что технология не такая, а о том, что всяким забугорным субъектам малого бизнеса можно таким образом производить алкоголь и торговать его в России, а россиянину нельзя.

0

Я вообще за то чтоб разрешили мелким винокурням быть.

Есть мысля забацать общественную инициативу на сей счёт на сайте общественных инициатив: https://www.roi.ru *16*

0

А не подскажите,люди добрые,где или у кого нынче можно прикупить спирта литра эдак 2? заранее благодарствую

К Михаилу-НН обратись, кто-то недавно искал, он предлагал.

0

Купаться в техническом спирте? Увольте.

Марка "Б" - на любителя, "Борис Фёдорыч" - вааще крутяк.

А вот доступный избранным "Спирт технический ректифированный марки "А" - это было *24*

0

Я при таких ценах еще пешком под стол ходил *01*

После повышения водка стоила 9-10

Анекдот того времени

Девочка сосчитай до десяти

- Один, два....семь, восемь

- А как же девять, десять

- Не могу, когда говорю девять десять, то дедушка плачет.

0

Lesch,

А я помню говорили формула водки- Аш 9-10 -))) 9-10 по моему русская стоила, а пшеничка как раз 10-20? Не?

0

Lesch,

А я помню говорили формула водки- Аш 9-10 -))) 9-10 по моему русская стоила, а пшеничка как раз 10-20? Не?

Что-то не помню.

Мы такую дорогущую не покупали, наверное.

Стипуха 40 была :)

0

Была-была 10.20. Но это позже.

А так - 3.62, 4.12, и еще про Андроповку забыли, 4.70, если память не изменяет. *01*

Пап, дай три шисят две на мороженое. *01* - тоже из того времени.

0

А не подскажите,люди добрые,где или у кого нынче можно прикупить спирта литра эдак 2? заранее благодарствую.

Медицинский 70° с хлоргексидином подойдёт?

0

Увлеклись, однако...

ТС по "буджет трышыт" написал,

а тут ностальгия и прогрессии всякие:

2,87;3,12; 4,10...

ПС: кстати, а кто помнит сколько АБСОЛЮТ стоил?

Старость не радость!

Не Абсолют... РОЯЛЬ???

Edited by zloypapa
0

900 руб когда миллионы получали.

0

900 руб когда миллионы получали.

1200 помню литровка мускатной венгерской водки "Кремлевская" стоила в ларьках на Черном пруду в 1994 году, меня туда как младшего "научного" сотрудника бригадир монтировщиков сцены все в обед засылал,когда я трудился в нашем театре Драмы...... *16*

0

Медицинский 70° с хлоргексидином подойдёт?

Мне для маминой настоечки надо.Они сок чёрной рябины с лимоном и сахаром смешивают и разбавляют спиртом.ох хороша получается.никакой магазинной не надо.

Edited by sangr
0

ПС: кстати, а кто помнит сколько АБСОЛЮТ стоил?

Старость не радость!

Не Абсолют... РОЯЛЬ???

А я откопал в пыльном углу ... нераспечатанную литровину из 1992-го ... *21*

Может, на аукцион выставить? *27*

0

Блин, ностальгия *01* - 96й, военный сборы в Мулино, просто реки Рояля текли *23*

а еще был Распутин, помните, тот, который подмигивает *01*

0

А я откопал в пыльном углу ... нераспечатанную литровину из 1992-го ... *21*

Может, на аукцион выставить? *27*

У тещи в деревне полтора ящика стоит "Русской" с тех времен, храню как раритет, пробовал, не испртилась...*16*

0