• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Pioner

Светодиодные лампы

44 posts in this topic

Здарова, комрады!

Чото стрельнуло мне поменять все лампочки дома на светодиодные. Все нужны 220 вольт, 5 ватт, теплый свет. Нужны цоколя g9, e14, gu5.3. Нужно много, потому вопрос цены так же важен. Может кто подскажет где приобрести и какие модели наиболее надежны, а может вообще кто-нить их продажей занимается? Всем заранее спасибо!

0

сколько штук?

0

У себя поменял дома все лампочки на светодиодные. На расход э/энергии не повлияло никак.

Чтобы был эффект, надо перестать пользоваться стиралкой, посудомойкой, чайником, телеком, компьютером и утюгом, тогда расход ощутимо меньше, а замена ламп - просто дань моде...

В Печерах есть магазин на Казанке "Рыжий электрик", дешевый, скидку просите 10%, дают, ну и гарантии на лампочки до2-х лет.

0

Берите известные бренды.

Сами поставщики говорят, что у многих производителей,

Заявленные характеристики не соответствуют изготовленной продукции.

Реально показывали яркость двух ламп с одинаковыми характеристиками.

Одна из них светит заметно меньше.

0

сколько штук?

Кость, штук писят в общей сложности.

На расход э/энергии не повлияло никак.

У меня точно повлияет - сейчас 50 лампочек по 40ватт=2кВт, а будет 250Вт - разница ощутима, чудес к сожалению не бывает)) Про стиралки-мультиварки согласен, но без этих удобств мы уже не можем)) К тому же семья у меня большая - свет горит долго и много где, так что для себя считаю однозначно выгодным.

0

Берите известные бренды.

К сожалению светодиодные лампы появились не так давно и здесь все бренды пока еще неизвестные, ну или в равной степени известные)))

0

Ну не всё так запущено.

Все известные производители производят их.

И цены, как ни странно в последнее время на них, снизились.

Конкуренция.

Edited by Ермола
0

Себе заказывал на Али. Разница в цене была значительной.

Из четырех десятков ламп отказало наверно пара за этот год.

0

В сети магазинов "Электра" не редко бывают акции на хорошие лампы. Продают 2 по цене 1. Надо узнавать

или вот тут посмотреть http://www.toledonn.ru/catalog/svetodiodnye-lampy/

Edited by MrFrost
0

В принципе большинство инет-магазов промониторил, и в принципе вроде подобрал - но хочу еще варианты услышать и рассмотреть))

0

В принципе большинство инет-магазов промониторил, и в принципе вроде подобрал - но хочу еще варианты услышать и рассмотреть))

Заявку в личку - сделаем .

0

Кость какие, почем? Предварительно - нужно 20шт. G9, 20шт. GU5.3 и 6шт. Е14 (груша для спота). Все - 5ватт и 220вольт, теплый свет.

0

Тоже могу поспособствовать!!

0

Не тратьте деньги на ветер.

0

Дим,сли что, в толедо могу узнать,выбери на сайте модели и кол-во.

0

Брал в том году в магазине "Электрон" (есть карточка на скидку!). "Рыжий электрик"-очень дорого даже со скидками. После замены потребление эл.энергии снизилось с 200кВт/час в месяц до 110-120кВт/час.

0

Дима,

Толедо минус 10% , обращайся !

0

Дим, радиорынок в Кузнечихе тебе в помощь.

И выбор и ценники *24*

0

А если посмотреть цены Ebay и али.. то все скидки кажутся не серьезными

0

А если посмотреть цены Ebay и али.. то все скидки кажутся не серьезными

Сань, а какие там цены?

0

Не тратьте деньги на ветер.
Про обычные, которые копейки стоят, может и так. А про спотовые не соглашусь. Перегорают они довольно быстро, а у диодных гарантия 2 года (горят обычно дольше). Так что при нынешних ценах на них экономия есть. А главное - купил, поставил и забыл (до замены покупал спотовые десятками, но они имели свойство заканчиваться дома в самые неподходящие моменты).

Кстати, а как собираешься пользоваться гарантией при покупке лампочек в инет-магазинах (Али в том числе)?... *16*

Edited by ВаНо
0

Кстати, а как собираешься пользоваться гарантией при покупке лампочек в инет-магазинах (Али в том числе)?

Это да, к стати. Я правда по гарантии лампочки еще не носил ни разу. Но сейчас учитывая стоимость девайсов вопрос тоже немаловажный. Костя вон наверно мне пожизненную гарантию даст, да ведь Кость?))

А про ветер - а что сейчас не ветер?)) А так не согласен - для себя считаю приобретение полезным, те кто реально юзает - тоже не жалеют, а радуются.

Edited by Pioner
0

А я штучки три носил за 2 года... Остальные 13 горят. ))

Жаль только их с диммерами ставить нельзя. А те, которые можно, стоят космос...

Edited by ВаНо
0

тезисами если:

- ну не горят они дольше двух лет. Меньше и очень меньше.

- ну не ту они мощность что написано потребляют, в большинстве своем

(в лампе светодиодной есть такое понятие как КПД "блока питания" в дешевых он не более 55% в дорогих до 93%)

- на всех светодиодах мутные колбы, один взгляд на лампу и ... общем как дальний свет. Нет той заявленной освещенности под лампой.

- цветопередача - этт я вообще молчу... В свете светодиодов холодного цвета - люди кажутся зелеными человечиками. Ну с теплым цветом получше малость.

- экономия. ну 30 вт с лампы умножим пусть 8 часов горит в день умножим на 30 дней и на 24 месяца гарантии итого 172 квт/ч экономии за два года. умножайте на стоимость квт/ч сами. Сэкономили?

- поставил и забыл если главное, я согласен. Меньше возни.

Edited by fish121
0

- ну не горят они дольше двух лет. Меньше и очень меньше.
Посмотрел на чек: двухлетняя гарантия кончилась 2,5 месяца назад (за одно выкинул пустые коробки :) ). Горят. Все 16 (три менял). Edited by ВаНо
0

сколько стоили Ваши лампы?

Edited by fish121
0

Да в принципе у меня щас стоят несколько - по освещенности и "цвету" претензий нет. По экономии - ну я писал уже - сейчас грубо 50x40=2кВт, будет - 50x5=250Вт. Экономия - 1750Вт/ч. Ну скажем часа 4 в день - 7кВт в день только экономия. Пусть даже по соцнорме - три рубля с копейками за киловатт = 21x30=630р. в месяц экономия (на самом деле больше ибо соцнорму придумали когда дома кроме лампочек и одного телевизора ничего не было). Ну и ессно не все сразу горят, но по прикидкам рублей пицот в месяц экономия должна быть. Может и ошибаюсь, может и разочаруюсь - но пока хочу и пока сам не попробую не узбагоюсь)))

0

достал из мусорки *1* , посмотрел - 296

0

-)))))) Спасибо.

сейчас их цена 600 ну или чуть дешевле.

Вот и считайте, что через два года они сами себя окупили - пошла экономия.

0

Брал в Толедо со скидкой 20%. Теперь в квартире везде светодиоды, экономию ещё только буду смотреть, а вот освещенность в комнатах на лицо, точнее на глаза. От галогеновых спотов света как от свечек было.

0

-)))))) Спасибо.

сейчас их цена 600 ну или чуть дешевле.

Вот и считайте, что через два года они сами себя окупили - пошла экономия.

http://www.toledonn.ru/catalog/svetodiodny...282062140889002

253 рэ.

*21*

Edited by ВаНо
0

Дима,

Толедо минус 10% , обращайся !

плюсую, Толедо или Русский свет по оптовой цене

0

Здарова, комрады!

Чото стрельнуло мне поменять все лампочки дома на светодиодные. Все нужны 220 вольт, 5 ватт, теплый свет. Нужны цоколя g9, e14, gu5.3. Нужно много, потому вопрос цены так же важен. Может кто подскажет где приобрести и какие модели наиболее надежны, а может вообще кто-нить их продажей занимается? Всем заранее спасибо!

Не торопись.

То и дело то там, то тут скидки бывают.

Экономно - в Метро и Кастораме.

Больше 150 р. за лампочку не отдавай. *21*

0

От галогеновых спотов света как от свечек было.

Соглашусь. Люстра в галогенками высосала мне весь мосг. Галогенки то и дело перегорали, а светили плохо. Если ставить более мощные, то начинали деформироваться патроны. Поставил диодные холодного света - красота. Свет действительно холодный, но никаких зеленых человечков нет.

Единсвенный минус - люста с электронным управлением и если все лампы ставить диодные, то не горит. Пришлось пару обычных галогенок оставлять.

0

на вкус и цвет товарищей нет ...

я не претендую на истину ... значит нет их зелененьких человечиков ...

0

От галогеновых спотов света как от свечек было.

Соглашусь. Люстра в галогенками высосала мне весь мосг. Галогенки то и дело перегорали, а светили плохо. Если ставить более мощные, то начинали деформироваться патроны. Поставил диодные холодного света - красота. Свет действительно холодный, но никаких зеленых человечков нет.

Единсвенный минус - люста с электронным управлением и если все лампы ставить диодные, то не горит. Пришлось пару обычных галогенок оставлять.

А я просто перевел люстру из 12 вольт на 220 и поставил соответствующие светодиодные лампы. Все управление (а оно перед трансформаторами стоит) осталось и все прекрасно работает. *24*

0

Если ТС будет против, заведу новую тему.

Как то пару лет назад озадачился купить светодиодные светильники. Покурил инет по крупным фирмам и везде санитарные нормы разрешали использование в лучшем случае в общественных зданиях, про жилые, а тем более школьные ну совсем молчок. Поэтому тему задвинул в чулан. Год назад поставил одному в гараже два таких светильника, сейчас, при включении их , сразу радиоприемник глушится помехами. Тему в чулане железякой привалил, что б не вылазила. Но потихоньку из под груза она просачивается. У никого нет случаем сведений о неимоверной полезности светодиодиков для моего организма? А то шерсть лезет и хвост отваливается, может светодиодный светильник поправит, в крайнем случае не ухудшит здоровья. Я понимаю, что продаваны в один голос мне расскажут, что в мире еще ничего лучше не придумано...

0

Да, не только хвост отвалится.....

0

Дима, привет!

чем все таки закончилась твоя эпопея с диодами...

з.ы. интерес не праздный - комплектую лампочками квартиру с нуля... )))

0

Да чем - известно чем, наслаждаюсь новым светодиодным светом благодаря Косте, за что ему огромное спасибо! Единственное 5 ваттные светодиоды светят заметно ярче 35-ваттных галогенов, поэтому пришлось заменить на 3-ватные. И лампы с цоколем g9 пока не заменил - не смог найти с теплым светом, но это в планах. В общем пока доволен))

0

а можно мне тож штук 35 диодных теплых ламп с правильными характеристиками со световой температурой 2700—3200 K (теплый белый), индекс цветопередачи не менее 80 CRI...

кстати, есть вариантность установки цоколя GU10 или GU5.3...какой кошернее, если это имеет значение?...

p/s/ начитался ужастиков...как жить?! - лампочку без инета не купить, чтоб не сдохнуть...дожили....

0

а можно мне тож штук 35 диодных теплых ламп

Это к Косте или Сереге обращайся.

GU10 или GU5.3...какой кошернее, если это имеет значение?...

Я тут сам лошара, но как я понимаю пофиг.

0

GU10 или GU5.3...какой кошернее, если это имеет значение?...

Я тут сам лошара, но как я понимаю пофиг.

Стал разбираться и...очередное откровение ... По европейскому стандарту цоколь gu5.3 рассчитан на 12в, а gu10 - на 220.

Только в нашей многострадальной впаривают и gu5.3 на 220... ((((

Известные бренды не позволяют себе такого, а вот Китаю пофиггг и если увидете gu5.3 на 220 допустим филипса, то скорее всего это подделка... (((

Вот такой вывод сделал из интернета.. Поправьте если ошибаюсь

0