Нано-Окунь

Работа спасателей

21 posts in this topic

Час назад столкнулся с такой ситуацией-с моей женой работает девушка,живет в поселке одна.При попытке попасть в дом эта девушка как-то сломала ключ в двери и никак не может попасть в свой дом,который является её собственностью,прописана там одна,получила этот дом как сирота.Пластиковые окна,ввиду наших "огромных"заплат,выбивать пожалела и через два часа пробывания на улице позвонила моей.Мы пошли в местное МЧС,там обьяснили ситуацию,они сказали.что сами с ней свяжутся.И мы поехали к ней,дабы скоротать ее время ожидания.При нас к ней поступил звонок от спасателей,и вот диалог""Пожилые неходячие или дети в доме есть??""на ответ,что нет там никого,поступил ответ,что в таком случае они никуда не поедут и,типа,обращайтесь в коммунальные службы.У нас не город,и коммунальные службы на свои службы,мягко говоря,болт положили.Звонили около час-никто не берет трубку.В итоге я минут 30 ковырял отверткой замок,каким-то образом выковырял оттуда личинку,и простой отверткой с помощью какого-то паза открыл замок.Вопрос в том-действительно спасатели не выезжают по таким вызовам?Если да,то если в доме нет детей и неходящих,ночуй на улице или вышибай окна?

0

Если вызывать бригаду МЧС по причине собственной "халатности", но в случаях, когда нет реальной угрозы жизни, такие вызовы должны оплачиваться. Например - вскрыть железную дверь.Вызов всегда записывается так ,что их действия законны.

0

Да и у меня претензий,собственно-то,и нет))Это я так спросил,что бы любопытство утолить своё,ну и на всякий случай на будущее.Так что же не сказали,мол так и так,у нас данный вызов оплачивается...а то ведь и не сказали про оплату ничего.

0

Если вызывать бригаду МЧС по причине собственной "халатности", но в случаях, когда нет реальной угрозы жизни, такие вызовы должны оплачиваться. Например - вскрыть железную дверь.Вызов всегда записывается так ,что их действия законны.

А если я , к примеру , приехал на рыбалку и в силу обстоятельств ,оказался терпящим бедствие , на дрейфующей льдине, в таком случае имеется реальная угроза моей жизни. Спасатели за чей счёт будут осуществлять операцию по спасению ?

Edited by Андрей94
0

А если я , к примеру , приехал на рыбалку и в силу обстоятельств ,оказался терпящим бедствие , на дрейфующей льдине .. Спасатели за чей счёт будут осуществлять операцию по спасению ?

За счёт бюджета РФ. Угроза жизни...

Про дверь:

Конечно удобно, что есть МЧС: кошку с дерева снять, дверь открыть, засунутое нетуда по-тупости вынуть. Но задачи немного другие у ведомства...

0

Вскрывать дверь от МЧС не советую, после них либо сварка,либо штукатурка,дверь кривая будет... Есть, конечно,более-менее компетентные мастер-два в мчс на весь НН, которые знают элементарные основные случаи и откроют двери с наименьшими повреждениями.Но это если повезёт ,на них попадёте,и если двери так себе, с простыми замками.

Лучше обратиться к спецам, т.е ко мне :) Сэкономите на ремонте и сохраните замок,если он совсем не ушатан...

Вскрывать они будут только при условии угрозы для жизни,газом пахнет ,ребёнок спит, бабуля не открывает...

Вскрывают не заморачиваясь.... Сабельная пила,болгарка,гидравлика, молот-зубило...

Кошку снять - это уже шютливые ассоциации, так-то там люди серьёзно обученные профессионально работают,немало жизней спасли.

Андрей94, если ты на льдине плывёшь, рыбачь,не парься,спасут сами, с беспилотника увидят .Штраф заплатишь да и всё,тут угроза для мозга очевидно, а не для жизни.

0

Серег, ты пока до Воротынца едешь - девушка состарится:)). Денег им пообещать частным характером. Меня вон в метель с того берега тоже не повезли, а за деньги как штык был снежик.

ТС, обычно в деревнях такие рассеянные девушки второй ключ в нычку кладут, чтоб не терять и в такие засады не попадать. Либо есть второй ход задами, дворами и т.д.

0

В МЧС нет платных услуг, в соответствии с законодательством РФ. Сотрудники находятся на государевой службе.

0

Макс,не поверишь,ездил в воротынц, к соседям савельича со скидкой :) аудюха закрылась, как раз уварчик с семьёй рыбачили на островах,примкнул к ним заодно)))

Есть ещё советы по телефону, они дешевле ;)

0

Думаю, что при зарплате в 7-10, отдать тебе 1 на бенз и 1 за работу все равно будет накладно.

0

Серег, открой свой филиал в Воротынце *01* Не, лучше франшизу там кому-нито продай - роялти пополам делить будем *24*

0

я всегда в школе через балкон соседей лазил, когда ключи терял - сначала штапики ножом сковырнул, стекло вытащил, дверь родителям открыл, а уж потом и пороли...))

0

Второй ключ в данном случае не помог бы,ибо часть ключа осталась в замке.За пару часов стояния перед дверью она эту часть вытащила.Да и на улице бы в итоге не осталась бы,окна-то есть.Ну мало-ли что жалко,не замерзать же))Ну и если бы дверь с замком не китайские были бы,то и вряд-ли я так легко бы вытащил эту личинку... А зарплаты в 10 тут еще поискать надо!!))Лично мне поступали предложения работать за 5,за 6.800))Это при 5-ом разряде слесаря!!Ну...слава Богу,что всё с девчонкой благополучно закончилось.Мож грамоту за спасение дадут?)))

0

Мож грамоту за спасение дадут?)))

Делай добро и кидай его в воду...

0

Со мной произошёл аналогичный случай, - заклинило замок, и при попытке открыть, сломался ключ!

Я позвонил в МЧС. Там мне объяснили, что если нет угрозы жизни, то экстренной помощи они оказывать не будут, но дали мне телефон частного мастера, который за 1500р открывает замки без слома самой двери!

Я позвонил этому мастеру, он приехал через 30мин и открыл мне дверь! Я, как и обещал, заплатил ему 1500р.

Вот и вся история! Немного поволновался, но проблема была решена!

«А суть сей басни такова»: - Живём во времена рыночной экономики! За любую услугу нужно платить! А кто платить не хочет, то делает всё сам!

0

А кто платить не хочет, то делает всё сам!

Одно дело не хочет, другое не может (читай выше тамошние зарплаты)

0

МЧС можно понять - есть определенные правила. Могли бы бесплатно ездить вскрывать каждую дверь, когда нет угрозы ничьей жизни - извините, но тогда у них может просто не оказаться времени и ресурсов, когда придется действительно чью-то жизнь спасать. А насчет нет денег - вас же муниципальный автобус не повезет бесплатно, если у вас нет денег даже по уважительной причине - маленький доход и пр.. Придется самим, пешком добираться по холоду и лужам. Тут примерно похожая ситуация.

в советские времена в таких случаях слесарю в жэке дефицитный флакон проставляли, так что тоже далеко не бесплатно было

0

МЧС можно понять - есть определенные правила. было

Может им тогда зплату тоже по факту платить,только тогда,когда чтото случится? Они за счет наших налогов зплату то получают. *16*

0

если с льдин не спасать, так у них техника совсем сгниет, как в Василе. Там подушка без дела стоит по полгода, баллоны сдуты, а сами МЧС только скучают у себя в домике, сети проверять ездят да колымят на доставке. В нас. пунктах конечно работы побольше, но в поселках я думаю не так много ЧП, населения то хрен да немножко. Вот и выходит, что за наши деньги они там чаи гоняют больше, чем дело делают.

0

МЧС можно понять - есть определенные правила. было

Может им тогда зплату тоже по факту платить,только тогда,когда чтото случится? Они за счет наших налогов зплату то получают. *16*

Может с такой ситуацией в экономике скоро к этому и придем - у нас же много умных голов в правительстве и думе *14* . Врач будет сидеть без зп (а че, экономия буджета!) и получать 100 р за вызов, пожарный - 100 р за потушенный дом, МЧС - 100 р за спасенного на льдине...

Edited by volodya
0

Я, как и обещал, заплатил ему 1500р.

Вот и вся история! Немного поволновался, но проблема была решена!

«А суть сей басни такова»: - Живём во времена рыночной экономики! За любую услугу нужно платить! А кто платить не хочет, то делает всё сам!

Повезло,что открыл, цены сейчас от 2 000 -2500 р,фирменная дороже. Если вам предлагают от 1000 - 1500. - вы рискуете оказаться в просаке :) иссверлят, извините,не смогу открыть,уедут .Развелось работников молотководрелевых, элементарщины не знают, демпингуют,по сути не умея работать.

Много раз после таких на шару работающих открывал, геморой открыть кусок железа сверлёно-замятого .Так что не орентируйтесь на то,что дешевле, окажетесь в минусах :)

Edited by Абу
0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.