Sign in to follow this  
Followers 0
Lesch

Ищу японческий мотор 9,8

52 posts in this topic

Не то, чтобы в маленьком своем моторчике разочаровался. Не.

Но есть желание к сезону приобресть лошадок поболе.

Ну и чтоб пупок не надорвать его таскаючи остановился на 9 и 8.

Все же 26 кило хоть и не 13, но и не 36.

Маленький оставлю, дюже он удобный, всяко спонадобится.

В общем ежели у кого такой прибор есть вкупе с желанием его пристроить в добрые руки -

пишите в этой теме.

Куплю.

Не найду буду новый приглядывать :)

0

Напомню.

Особо не спешу, на дворе метет пока.

0

И тишина...

Никто не хочет моторчик поменять?

За хороший мотор - хорошую цену :)

Edited by Lesch
0

На Русфише не смотрел?

0

На Русфише не смотрел?

Неа, хочется найти в Нижнем или в области.

Как покупать мотор в другом городе, не видя его и не зная продавца не понимаю.

Да и здесь не особо пока упорствую.

Ниссанчик вчера прощелкал, за полтишок на Авите продавали.

Буду исправляться :)

0

На Русфише не смотрел?

Кстати посмотрел, пусто.

Темку сделал.

И шансы мои удвоились :)

0

*Шопотом* - новую сузуку 9,9 ищи.... 33 кг.....

))

0

Нису нашёл 7 года за шисят.

Хм... Не дорого?

Или новую взять?

0

А че за старенький мотор у тебя остался? Который ты не хочешь продавать.

0

Серег, я не стукачь, просто сердце слабое. Тоха 3.5 если не ошибаюсь. Я б тоже оставил.

Лех, ближе к сезону народ зашевелится. Удачи в поисках нового друга.

0

Не такой уж он и старый.

2 сезона.

Тоха 3,5

0

Прикалываетесь, парни? При той выработке, которая на наши моторы приходится в сезон, они и через пять лет еще "девочки")))) Старый... два сезона)))

А что за 3,5? Уж не 4-тактный ли? Да нет, он тяжелее вроде. Эх, как искал четырехтактную тоху новую по осени. Не нашел, плюнул, взял пятерку простую. И уже не жалею, судя по подъему цен.

0

Нису нашёл 7 года за шисят.

Хм... Не дорого?

Или новую взять?

Не торопись, сейчас банальная истерия на рынке на фоне скачка доллара. В том году в декабре такую же ситуацию попал - на Русфише народ за Тохи 9,8 2008 года 60 тысяч требовал - плюнул, пошел в Панавто и взял Ямаху 6 за 65 НОВУЮ У ДИЛЕРА!!!

А после НГ, когда доллар устаканился, эти восьмилетние Тохи за 50 уже выставляли - и они месяцами висели. Это я к тому, что сейчас бакс все равно успокоится и истерия с ценами сойдет на нет - пусть хоть 150 тыс за новую Тоху цена будет, на бэу рынке свои законы - нет бабла у народа - нет и роста цен, как-то так.

А вообще я бы продал мелкомоторчик и взял новую Тоху на твоем месте - чтоб душа успокоилась. Смысла его хранить все равно нет - когда купишь 9,8 - будешь только им и пользоваться, т к вес 27 кг ни разу не напряжный, зато глиссер - великое дело. А тут продашь за 25-30 - как раз на новый добавить. Зато новый мотор - он и в Африке новый, тут уж будешь уверен, что в песке его не топили, не грели сам обкатаешь как надо, а не как некоторые - из коробки на лодку поставят, стакан примут и давай девок на полных катать *14*

0

Бакс, кажись, опять вниз пошел. Думаю, спешить не стоит.

0

Не такой уж он и старый.

2 сезона.

Тоха 3,5

Я Вас ставлю перед выбором. Или Вы мне его продаете (за адекват), или я Вас склоняю летом к сожительству *01* на сомика. У меня рыбачек растет, хочется мне ему предоставит какой нибудь коп-к в подарок на ДР. (у него ДР летом)Ну конечно и свои цели преследую..... *36*А он четырёх тактник?

Edited by Уварчик
0

Я Вас ставлю перед выбором. Или Вы мне его продаете (за адекват), или я Вас склоняю летом к сожительству *01* на сомика. У меня рыбачек растет, хочется мне ему предоставит какой нибудь коп-к в подарок на ДР. (у него ДР летом)Ну конечно и свои цели преследую..... *36*А он четырёх тактник?

Сергей, моторчик двухтактный. При всем уважении, пока не продаю и думаю, что вряд ли буду.

Комплект подбирал, чтоб его можно было спустить на воду даже в том случае, если нет хорошего подъезда к берегу и надо под небольшую горку лодку спустить и потом наоборот в горку. Или пляжик преодолеть.

Для меня это актуально, особенно на Ветлуге.

В этом году столкнулся с новыми реалиями, когда надо рыбу активно искать и менять места.

Расстояния же на Волге между поворотами, затонами и другими интересными местами порой немаленькие.

А уж если выбирать между продажей и сомиком...

Меня уговаривать вряд ли долго придется :)

И, это, не знаю как сказать, но часто когда ко мне обращаются на "Вы" оглядываюсь назад и по сторонам.

0

*Шопотом* - новую сузуку 9,9 ищи.... 33 кг.....

))

Летом вокруг нее круги нарезал и скидки были.

Решил - тяжеловата.

0

Зато новый мотор - он и в Африке новый, тут уж будешь уверен, что в песке его не топили, не грели сам обкатаешь как надо, а не как некоторые - из коробки на лодку поставят, стакан примут и давай девок на полных катать *14*

Это пока один из основных вариантов. (Не про девок, если что :) )

Если не найду достойный экз среди средне поношенных и сравнительно достоверно неушатанных, то буду в новый целить.

Думал скидки зимой будут, а тут вон оно чо.

От 7го года отказался. Если бы с историей...

Edited by Lesch
0

Подвернулась Яма 8, 8 года за 55.

Что за мотор...

По сравнению с Тохой 9,8?

Оба 2Т

0

Да тоже самое, что Тоха. Тоха чуть скоростнее считается, Яма - приятнее звуком и на малых оборотах устойчивее - тролли ее хвалят, винты, говорят, на них проще купить и Солас и оригинал. И Ямы очень долговечны - 90-х и 80-х годов у многих хорошо сохранились.

Короче, у меня Яма, как ты уже понял *24*

0

Да тоже самое, что Тоха.

Правильно я понимаю, что и тот и другой моторчики одинаково уверенно выведут на глис двух рыбаков на Флагмане 320 и скорость при этом будет примерно одинакова?

Троллинг не интересует, но то что тише и устойчивее работает все равно плюс.

Разница в силах 1 и 8 (в уме почти два) по сравнению с моим моторчиком 3,5 кажется уж больно существенной.

Мой то ведь едет и в принципе не особо и медленно, если не стремиться прийти к финишу первым :)

0

Ты понимаешь, из-за этой разницы в мощности у Тохи и Ямы на Русфише и Мотолодке народ кучу копий пообломал, и многие сходятся во мнении, что мощность у них на самом деле одинаковая.

Вообще с этой мощностью интересные вещи производители творят - вот у меня Яма 6, а раздушили в домашних условиях до 8 сил за час - перепаяли топливную трубки и напильником расширили выхлопное отверстие. В итоге около 15 тысяч по старым ценам сэкономили *16*

Моя Яма-6 две тушки по 90 кг плюс вещей кил 30 на Групере 360 на глиссере таскает легко.

0

Вообще с этой мощностью интересные вещи производители творят

Согласен, сейчас мощность это еще и маркетинг, расширение линейки.

Тоха 2,5 и 3,5 тоже отличается только передаточным числом сапога и наличием или отсутствием ограничителя дроссельной заслонки.

С авто та же фигня. Мощность имеет смысл сравнивать с привязкой к оборотам, на которых она измеряется.

С лодочными не понял пока. Но если сравнить объемы то 165 Ямы и 169 Тохи выглядят действительно почти одинаково.

0

Вообще с этой мощностью интересные вещи производители творят

...................Но если сравнить объемы то 165 Ямы и 169 Тохи выглядят действительно почти одинаково.

Тоха , емнип , форсированная 8-ка , поэтому кубатура примерно та же .

Насчёт двоих на глис ... Была тоха 9.8 . Сам я 90 + кто нибудь под 110 кг. сядет + некоторый шмурдяк и если встречный ветер и соотв. встречная волна - ой какой затяжной глист будет ) . Правда , когда сменил пвх на риб , стал мот троих таскать , но вот трое + шмурдяк - всё - водоизмещёнка . Не повторяй чужих ошибок (типа моих - после 5-ки я взял зачем-то 9.8 , вместо 15)- бери 9.9 (15) . Ту же сузу - 24 и 33 кг - разница в весе не такая уж большая . Зато в 3/4 газа двоих-троих с некоторым грузом будет тащить только в путь !

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.