Sign in to follow this  
Followers 0
П Р О М Е Т Е Й

Камера

57 posts in this topic

Хотел спросить владельцев этой камеры, как снимает,довольны ли вы качеством видео.

На сколько хватает АКБ.

0

Паш, есть небольшая фига у них *01*

sj4000 это подделка на подделку sj4000 СAM, которая в свою очередь подделка на GO PRO *24*

sj4000 СAM - по отзывам картинка даже лучше гопро) подделывают даже панельки, лучше с вай фай брать, их вроде как не копируют)

Цена супер камеры 3000р, копия 1200р *1*

Вчера как раз на ебейке смотрел

0

Цена супер камеры 3000р,

За 3000р оригинал найти можно с трудом. Цена оригинала сейчас 4000-4500р. Перед покупкой очень много читал про эту камеру. Отличия оригинала от подделки в первую очередь в прошивке (версий оригинальной прошивки не много и можно сравнить) А теперь еще на коробке есть код, под защитным слоем. Его тоже можно проверить на официальном сайте.

Качество видео не уступает гопрохе 3. С гопро4 не сравнивал. В комплекте куча различных креплений + можно заказать дополнительные. Аккумулятора должно хватать часа на 3. По крайней мере после почти 2 часов съемки, показывало половину заряда. Качество можно посмотреть тут (не забыть поставить максимальное качество):

Обращаю внимание на конец ролика. Камера не мылит картинку, цвета достаточно сочные

Из недостатков: в гермобоксе плохо слышно звук.

Edited by Mastdie
0

А можно ссылку на "правильную"?

0

А можно ссылку на "правильную"?

И мне бы не помешала!

0

Покупал вот у этого продавца, только без wi-fi. http://www.ebay.com/itm/Original-Cameras-S...g-/221902523413

У него есть в продаже и подделки. Надо внимательно смотреть в названии слово original. И уточнить у продавца, оригинал это или нет. Если вдруг приходит не оригинальная камера, то поддержка ebay вернет деньги.

0

А сколькивольтовая батарейка?

Если 5 вольт.

Берём 4 таких бокса. Паралелим их, и получаем 16 батареек и на выходе 6 вольт. Делаем разъём для питания и на камеру.

Edited by r1
0

За год активного использования этой камеры, скажу, что качество видео SJ 4000 на порядок хуже Go Pro. Картинка более холодная, очень маленький динамический диапазон, капризна к перемене освещения, практически не подается обработке в видео-редакторе, потери качества при неоднократном рендере чудовищные, в сумерках качество картинки падете до невозможности, баланс белого это вообще ее боль и слезы. Частота кадров низкая - нет там честных 60 ФПС, просто два кадра накладываются - фикция.

Короче для творчества я ее не рекомендую. Если же просто в качестве видео-регистратора зафиксировать событие или поприкалываться раз от разу - то можно смело брать. Единственное, чего у SJ хорошо, так это количество аксессуаров - их много в комплекте поставки.

Но еще раз говорю: SJ4000 и Go Pro это камеры из разных вселенных. Все эти многочисленные обзоры о том, что SJ лучше Go Pro - полнейшая чушь, рассчитанная на обывателя, слабо разбирающегося в предмете. Я сам в свое время на это купился. Чуть лучше дела обстоят у SJ5000, там железо другое, и, на первый взгляд, картинка ближе к Go Pro. Но, если есть деньги, лучше взять новую или бу Go Pro 3 или 4 в версии не ниже Black и получать удовольствие.

Да, про аккум. В теплую погоду часа полтора, в холод садится очень быстро. Но это не проблема - есть паувер банки.

Edited by sokolovkirll
0

Да, про аккум. В теплую погоду часа полтора, в холод садится очень быстро

Как будто о разных камерах говорим. На охоте -15 было примерно. Два часа видео и заряд еще остался.

За год активного использования этой камеры, скажу, что качество видео SJ 4000 на порядок хуже Go Pro. Картинка более холодная, очень маленький динамический диапазон, капризна к перемене освещения, практически не подается обработке в видео-редакторе, потери качества при неоднократном рендере чудовищные, в сумерках качество картинки падете до невозможности, баланс белого это вообще ее боль и слезы. Частота кадров низкая - нет там честных 60 ФПС, просто два кадра накладываются - фикция.

Здесь оспаривать ничего не буду, опыта использования очень мало. Видеоредакторы только осваиваю :blush: Чисто визуально сравнивали картинку с гопрохи и sj пришли к мнению, что качество приблизительно на одном уровне. Притом видео с гопро, мне показалось более блеклым.

Примерно такая же картинка была

0

Но это не проблема - есть паувер банки.

Это , что зверь такой ?

0

Сергофан,

Power bank - внешний аккум.

Mastdie,

ну хз, может у меня за год уже подсел, к концу сезона при нуле очень быстро вылетал.

По поводу картинки - это дело вкуса. Мне Гоупрошная больше нравится. И сравниваю я ее с реальных видосов, а не со всяких этих обзоров-сравнений. В боевых условиях невооруженным глазом видно, что SJ очень часто лажает. Я на нее отснял тонны материала на рыбалках и могу уверено, на своем опыте, сказать, что, например, при резком контрасте неба и воды, SJ выдает такое, что хочется плакать. Она хорошо снимает в чуть пасмурную погоду, утром и перед закатом, когда мягкий свет и так далее. Но как только выходит солнце, на воде появляются блики, рябь - всё, писец кину)

Edited by sokolovkirll
0

И сравниваю я ее с реальных видосов, а не со всяких этих обзоров-сравнений

Да, я об этом и говорил. Сравнивали видео с двух камер непосредственно. Видео привел для примера.

Буду набираться опыта. Возможно тоже когда-нибудь позволю себе гопрошку. Но пока по соотношению цена-качество, и под мои потребности ,sj подходит лучше всего

0

Блин,я вообще в раздумьях.

Вроде за гоупрошку жаба душит такие деньги выкладывать,а это вариант тоже смотрю не ахти.

ЧТоже можно тогда взять такого среднего.

0

П Р О М Е Т Е Й,

посмотри SJ5000, по крайней мере картинка с нее лучше на порядок, чем с 4000.

Edited by sokolovkirll
0

посмотри SJ5000

А ты ее юзал?

0

Читал кучу отзывов и смотрел обзоры, в итоге взял SJ5000 плюс WiFi Ambarella ( ссыль на форум - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=649779&st=40).

Видюху к сожалению выложить не смогу так как только пришла и сильно не гонял её.

Радует WiFi - так как есть возможность управления и с телефона и с планшетника (положил на кухне, а сам с телефона (из другой комнаты) смотришь, что готовят :) )- 3 проги для камеры для Android

https://play.google.com/store/apps/details?...sionnext.camera

https://play.google.com/store/apps/details?...r.wearcam.sjcam

https://play.google.com/store/apps/details?...connectedcamera

наличие экрана также в +

Смотря что нужно от камеры *01* А ещё лучше посмотреть, у реальных владельцев, (по возможности) до покупки и взвесить все "за" и "против"...

С ув.

0

Немного не в тему. У нас есть, кто снимает рыбалку на видеокамеру. Видео с экшен камеры, ни как не устраивает.

0

Для "непрофи", думаю, что 4000 вполне достаточно.

Видео получается такого качества, что выкладывать просто не рискую по причине четкой детализации окружающих пейзажей, из-за которой лишиться своих наработок можно раз и навсегда. И это даже с учетом того, что до сих пор не нашел оптимальный формат сохранения видео в Вегасе, который бы это качество не ухудшал. Для Джиг-Пари - более чем достаточно. Четырех флех по 32 и Пауэрбанка на 10500 миллиампер хватает на оба тура.

0

посмотри SJ5000

А ты ее юзал?

Нет, но видео с нее мне больше нравится, чем с 4000.

0

И это даже с учетом того, что до сих пор не нашел оптимальный формат сохранения видео в Вегасе, который бы это качество не ухудшал.

После множества эксперементов остановился на MainConcept MP4 (AVC/AAC) Internet HD 1080p. И, парадокс, но я снимаю на 720p - картинка больше устраивает. Как я уже говорил - главная проблема в наших камерах - это освещение. Если свет не оптимальный, то как ни сохраняй, все равно отстой выйдет. И потеря качества будет по-любому.

0

По поводу картинки - это дело вкуса. Мне Гоупрошная больше нравится. И сравниваю я ее с реальных видосов, а не со всяких этих обзоров-сравнений. В боевых условиях невооруженным глазом видно, что SJ очень часто лажает. Я на нее отснял тонны материала на рыбалках и могу уверено, на своем опыте, сказать, что, например, при резком контрасте неба и воды, SJ выдает такое, что хочется плакать. Она хорошо снимает в чуть пасмурную погоду, утром и перед закатом, когда мягкий свет и так далее. Но как только выходит солнце, на воде появляются блики, рябь - всё, писец кину)

Может у тебя не оригинальная?

Немного не в тему. У нас есть, кто снимает рыбалку на видеокамеру. Видео с экшен камеры, ни как не устраивает.

Отработав почти 20 лет на тв - меня она тоже не устраивает :) Но я не могу себе позволить камеру за (хотя бы) 200-300т.р. :)

Да и форм-фактор - не последняя вещь на рыбалке...

до сих пор не нашел оптимальный формат сохранения видео в Вегасе, который бы это качество не ухудшал.

В вегасе есть свой кодек h.264. Он очень странный. Сильно контрастит картинку и уводит уровень черного очень низко.

Лучше поставить в систему сторонний кодек.

А так h.264 в контейнере mp4 - на сегодняшний день оптимальное соотношение сжатие\качество.

0

Хотел бы спросить,по мимо SJ4000 и 5000 какие еще есть достойные камеры за не огромные деньги?

0

Паша, я купил Eken H9. За смешные 3т.р. :)

Вот пример видео

Edited by r1
0

Ром,интересно на воде как снимать будет=)кстати она у тебя не 4к как я понял да?

Edited by rybakNN
0