Sign in to follow this  
Followers 0
gadzhiev

Бур Рапала 115

40 posts in this topic

Купил бы б.у. бур Рапала 115 старого образца, синий, за вменяемые деньги. Жду предложений.

0

Если автор не против присоединюсь, только вот рассмотрел бы 135 рапалу старого образца за вменяемые деньги!

0

А я хочу 155 рапалу и лучше с двумя башками.

Может поменять тему на купим буры Rapala *1* *1* *1*

0

Лучше бы кто нибудь тему замутил, продам буры рапала в ассортименте.

0

Такая рапала нужна самому. Я тут голову пытался искать не Хеноловскую, так что то не преуспел( У самого рапала 115 старого образца чего и всем желаю))

Edited by dimonru
0

А я хочу 155 рапалу и лучше с двумя башками.

Мне кажется она 135 только головы 155-е

0

Если автор не против присоединюсь, только вот рассмотрел бы 135 рапалу старого образца за вменяемые деньги!

Почти халява, осталось найти знакомого в Москве http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=199378

0

Там бронь уже..........

0

во, ажиотаж-то! а я свою 115 с тремя головами на спиннинг махнул ) и не жалею ни разу)

0

А я свою 115-ю десятый год юзаю и смотрю завистливые взгляды, особенно февраль (лёд от полуметра) и по весне (лёд сырой).

Кручу верчу и не напрягаюсь. Имею две башки. Точу крайне редко, одно башки хватает на ДВЕ зимы.

Берег и под столбы не бурю, лёд с песком сразу вижу и отхожу в сторону!

0

Дали мне сегодня наводку где взять рапалу, если завтра все сложиться готов отдать торнадо 100 за 1500руб, может надо кому торг обоснованный приветствуется, просто не знаю загрубил с ценой или нет.

0

Стал все же обладателем рапалы в старом кузове) купил новую в магазе меньше чем за 4000 рублей. Еще раз спасибо за наводку.

0

А я свою 115-ю десятый год юзаю и смотрю завистливые взгляды, особенно февраль (лёд от полуметра) и по весне (лёд сырой).

Кручу верчу и не напрягаюсь. Имею две башки. Точу крайне редко, одно башки хватает на ДВЕ зимы.

Берег и под столбы не бурю, лёд с песком сразу вижу и отхожу в сторону!

Братка, так это про тебя поговорка, "одна "голова" хорошо, а две лучше"))))))))))))

Такую Рапалу бы тоже взял с радостью, мокрый лед шикарно дырявит.

0

Дали мне сегодня наводку где взять рапалу, если завтра все сложиться готов отдать торнадо 100 за 1500руб, может надо кому торг обоснованный приветствуется, просто не знаю загрубил с ценой или нет.

Сотка тоже ушла к новому хозяину, для меня на время история с бурами окончена.

0

Стал все же обладателем рапалы в старом кузове) купил новую в магазе меньше чем за 4000 рублей. Еще раз спасибо за наводку.

Не за что!) Рад был помочь!

0

Товарисчи, разъясните, пожалуйста, тонкую разницу между композитной головой и металлической в контексте ледобуров рапала.

0

композитная голова имеет сменные лезвия, металлическая имеет наваренный слой который и является лезвием.

0

А в плане бурения и долголети (простоты и качества заточки)?

0

я композитную когда повертел в руках то мне лично показалось что металл на ножах тонковат, а из этого и заусенцы и срок службы, но это ИМХО. по крайней мере у меня одной головки старого образца на сезон точно хватает.

0

Щукадер, мож там есть 135-ые?

0

Все равно не понимаю прикол бура рапала. Еаждый сезон -два покупать ножи новые по 2500... вес 3 кг. У некоторых буров аж до 5 кг вес доходит. Для ходовой рыбалки не самый айс. Взять тот же барнаул- ножи 100 руб, засадил - поменял. Вес вроде 2400. Наверное, не проникся я.

Все равно не понимаю прикол бура рапала. Еаждый сезон -два покупать ножи новые по 2500... вес 3 кг. У некоторых буров аж до 5 кг вес доходит. Для ходовой рыбалки не самый айс. Взять тот же барнаул- ножи 100 руб, засадил - поменял. Вес вроде 2400. Наверное, не проникся я.

0

каждый сезон покупать не нужно, они точатся.

0

Давно имею и 115-й, и теперь 135-й. Весч! *11*

Вчера 135-м за раз свободно бурил лунки (сверху снег, потом вода, потом лед) даже не счистив намерзший на шнек лед. А рядом пару соседей со своими бурами исполняли какие-то ритуальные танцы - по-другому не назовешь.

Кстати, в таких условиях всем, кто не с рапалой-морой, рекомендую перед бурением немного потоптаться на месте будущей лунки, выгнав воду - почувствуете разницу. Конечно, работает, если лед не многослойный.

Edited by kroman
0

Ром, у тебя их мотособака носит. Я тут в прошлом году закупил трехкилограммовый торнадо, так после двух рыбалок ( а идти от дома до озера метров 600) продал его без лишних сожалений...

0