Sign in to follow this  
Followers 0
botanik

На Амуре

48 posts in this topic

Всем добрый день, вот и состоялась моя первая зимняя рыбалка на Амуре в Хабаровске!

Кратенько опишу, был в четверг и сегодня на Амуре. В четверг на подпуска, поймал пару сижков в районе кила каждый, было еще две поклевки- мимо. Сегодня приехал в 6 утра, по темному выставился, сразу поймал сижка грамм на 800, потом до 12.00 тишина, затем вспомнив практику ловли форели на подмосковных платниках, собрал снасть и поймал в течении часа пару ленков 1400 и 1200 и еще небольшого сижка двух ленков не завел в лунку, по ощущениям гораздо крупнее пойманных, ловил на красную ИКРУ!

По рыбалке много нового, пришлось купить пешню, лед весь с песком , толщиной 1.2м, первый раз посадил 4 комплекта ножей. Самое главное - МОРОЗ, реально холодно, большая влажность и еще если с ветерком...

Немного фотоpost-9683-1453624597_thumb.jpg

post-9683-1453624643_thumb.jpg

post-9683-1453624692_thumb.jpg

0

пришлось купить пешню, лед весь с песком , толщиной 1.2м,
пришлось купить пешню, лед весь с песком , толщиной 1.2м,,

Сочуствую :) ,а сколько времени нужно чтобы 1,2м лунку пешнёй продолбать?

0

Супер! Пешней метр с лишним долбить, это похвально!, да еще и рыбу такую поймать

0

пришлось купить пешню, лед весь с песком , толщиной 1.2м,
пришлось купить пешню, лед весь с песком , толщиной 1.2м,,

Сочуствую :) ,а сколько времени нужно чтобы 1,2м лунку пешнёй продолбать?

Я пока не готов бить 10 лунок пешней))), наточил ножи, лунки обдалбливал, чтоб меньше мерзли, местные только пешней, на днях сфотаю пейзажи не местах их ловли, бьют пару лунок и обновляют их каждый день, если не идут на рыбалку, то соседа просят)))

0

Спасибо за отчет, ждем фото пейзажей. Интересно посмотреть, ни когда в тех краях не был.

0

Да да очень интересно,побольше фоток. Классно!!! Спасибо!!!

0

Спасибо!!! Только не останавливайся - пиши все и обо всем в самых мельчайших подробностях!!! ОЧЕНЬ интересно!

0

Сегодня снова был на Амуре, рыбалка выдалась трудовая, сильный ветер, превратил -18 во все - 30! Утром , когда встал в 5 часов и начал собираться, проснулся пес и недоуменно посмотрел на меня, типа совсем хозяин рехнулся, в такую погоду собрался. Но вещи собраны, нужно ехать, Амур ждет!

Ехать недалеко, все в черте города, на место прибыл в сумерках, пробурил лунки под подпуска, не спеша выставил на резку из сига и кальмара, всего поставил 5 штук из имеющихся 10 , поземку с утра тянуло, лень было чистить лунки. Поставил палатку, опустил одну кормушку с икрой, настроил удочку и 2 часа просидел не увидев и поклевки, подпуска так же молчали.

Начитавшись местных сайтов, изучил практикуемые тут приманки, одна из них называется сиговка, типа балансира самодельного без хвоста и подвесного тройника, балансиров без хвостов у меня было))). Начал их купать, игра заключается в подбросе приманки на 5-10 см с обязательным приземлением ее на дно. Макал наверно час, решил уже завязывать с этой затеей и тут поклевка, да такая!!! Не ожидал и проворонил.

Подкинул еще щепотку икры прям в лунку продолжил и наверно на 3 подбросе удар!!! Подсечка была размашистой, чуть палатка не улетела))), приятное вываживание и есть первый чуть за двушку!!!

Пока отцеплял боковым фиксирую поклевку на икру, вновь удачно, но размер поменьше, дальше не буду утомлять описанием поклевок и сходов))))

Итог, 5 ленков и один сиг и море удовольствия, не смотря на погоду, толстенный лед с песком, обветренную морду и потерянную варежку)))

Всем удачных рыбалок!

post-9683-1453804066_thumb.jpg

post-9683-1453804110_thumb.jpg

post-9683-1453804187_thumb.jpg

post-9683-1453804233_thumb.jpg

post-9683-1453804298_thumb.jpg

post-9683-1453804349_thumb.jpg

post-9683-1453804393_thumb.jpg

post-9683-1453804513_thumb.jpg

post-9683-1453804554_thumb.jpg

Edited by botanik
0

Ватаги прям на льду...

0

Ватаги прям на льду...

Это называется загородки по местному, ставятся на местах лова осенью и до весны, сегодня не много желающих было сопли поморозить.

0

Супер!!! А какая рыба!!! Как, кстати, по кулинарным ленок амурский да сиги?

0

Супер!!! А какая рыба!!! Как, кстати, по кулинарным ленок амурский да сиги?

Рыба вкусная, всем домашним понравилась во всех видах

0

Поставил палатку, опустил одну кормушку с икрой,

Мне вот это место понравилось.

Кормушка с икрой, шампанское русалки :)

0

Ндааааааааааааа, я бы не продолбил:))). Интересно почитать, смотреть фото. Удачи!

0

Интересно!

А шуруповерты народ использует?

0

Интересно!

А шуруповерты народ использует?

Да, использует, бензиновые иаметром 200мм *24*

0

Сегодня снова на Амуре. Т Все там же и те же

post-9683-1454061253_thumb.jpg

post-9683-1454061308_thumb.jpg

0

Всем привет! Вот и пришла и к нам весна! Морозы чуть отпустили, лед стал помягче! В отличии от Нижнего, тут почти все дни солнечные. На рыбалку получается редко выбраться, служба. На 8 марта сбежал на 3 часа утром. Был на прежних местах, народ активно ловит сига на подпуска. Накануне на рынке раздобыл 5 литров просроченной кетовой икры, закормил 2 лунки начал рыбалить, первый час даже намека на поклевку не увидел. Подкинул еще по кормухе на каждую лунку икорки. Через несколько минут на шевелении мормышки у дна получаю поклевищу, без шансов, сразу обрыв, не успел стравить леску. Перевязался, на опускании снова поклевка, тут я был готов,))) несколько минут приятной борьбы и первый весенний ленок на льду! Снова икра в лунку! Ставлю удочку на лед, закуриваю сигарететку ... И еле успеваю поймать удилку пулей уходящей в лунку, недолгая борьба и второй конопатый в активе! на сим и остановился, через час с тюльпанами поздравлял любимую жену!

post-9683-1457567446_thumb.jpg

0

Ох и люблю я эту тему.

Вчера с мужуками в гараже в красках и в лицах представляли как ленок на Амуре на хлебушек на крючке набрасывается.

С криками (может думает про себя) "Надоела мне эта икра проклятая! Видеть ее каждый день не могу. Лучше хлеба достали что-ли"

:)

0

Прикольно звучит - раздобыл 5 литров просроченной кетовой икры *17* *1*

С хлебом то видать совсем плохо ))))))))))))))

0

Они там хлеб на икру намазывают тонким слоем)))))))

Шикарные ленки, рыбалка супер.

0

Они там хлеб на икру намазывают тонким слоем)))))))

Шикарные ленки, рыбалка супер.

Не так тут все радужно, цены на все - космос! По рыбалке да, есть где разгуляться, было б время. Ленок как объект ловли мне тоже понравился, боец еще тот! Сазана в Амуре валом, много другой рыбы. Будем осваивать их всех понемногу.

0

В воскресенье наверно закрывал сезон на Амуре, Бог здешних вод Подя подарил мне несколько часов отличной рыбалки! Поклевки были не часты, но стабильны. Погодка порадовала, -5, южный ветерок и яркое весеннее солнце делали настроение на 100%! Были и обрывы и разгибание крючков, но это только добавляло азарта. За 5 часов рыбалки было больше 15 поклевок, домой со мной поехали 8 ленков. Выдающихся не было, максимум 1.5 кг., но сколько же силы в этой рыбе, леска режет лунку по кругу, сильнейшие рывки чередуются с проснием лески по метру когда рыба идет к лунке!

Немного фото

post-9683-1458044407_thumb.jpg

post-9683-1458045357_thumb.jpg

post-9683-1458045419_thumb.jpg

post-9683-1458045438_thumb.jpg

post-9683-1458045460_thumb.jpg

post-9683-1458045560_thumb.jpg

1

Захвати там "просроченой" немножко, мы промоем:))))))))) С Весной в общем!!

0

Я предлагал как то перед НГ привезти хорошей НАСТОЯЩЕЙ ИКРЫ, посчитали барыгой и тему удалили.))) Теперь наверно не поеду долго в НН

0