ПаХа

Каркасное домостроение

128 сообщений в этой теме

Информации море по строительству быстровозводимых домов. Хочется услышать тех кто эксплуатирует такие дома, кто строит, кто владеет полезной инфой. В лучшем случае найти бы мастеров, кто воплотит мечту - жить в своем доме. Обсуждения, предложения приветствуются!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой метраж планируется?

Я в 2010 году построил каркасник на 150 метров в Гавриловке, будут вопросы готов ответить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил в личку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пауль, а позвонить никак???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Информации море по строительству быстровозводимых домов. Хочется услышать тех кто эксплуатирует такие дома, кто строит, кто владеет полезной инфой. В лучшем случае найти бы мастеров, кто воплотит мечту - жить в своем доме. Обсуждения, предложения приветствуются!

Написал в личку, по плюсам и минусам готов ответить по телефону.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращайся, воплотим мечту, предложим варианты.

Телефон в профиле.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кое-что читал в инете. Могу кинуть в личку ссылки. *01* :) *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы давайте уже без личек что ли, тоже про каркасник думаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно изучите тему система вентиляции в каркасном доме. Очень немаловажный аспект в данном деле, если не самый главный.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиляция это понятно...Но много открытых вопросов..

Фундамент, свайный забивной, винтовой, ленточный...

Пиломатериал, сушка, размеры, качество

Крепеж, гвозди, саморезы...

Коммуникации и пр пр пр

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиломатериал, сушка, размеры, качество

Крепеж, гвозди, саморезы...

Пиломатериал однозначно сухой. Крепёж - гвозди.

Тут можно послушать. (вообще на этом канале много чего можно почерпнуть по каркасу)

Изменено пользователем Евгений (Гараж-НН)
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вентиляцию даже не все спецы и строители в курсе. Работает по разному от типа мембран.

Фундаменты - грунты и нагрузки (+ финансы и хотелки).

А вообще тема интересная и не однозначная, и не читай форумы на эту тему. Только к профессионалам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой метраж планируется?

Я в 2010 году построил каркасник на 150 метров в Гавриловке, будут вопросы готов ответить.

Сколько по времени затрачено? Планировку на заказ делал? Какие нюансы возникали в момент строительства?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, готов поделиться кошками, ( http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=83724 ) ибо они только из за того , что живу в каркаснике..... Проектировал сам, строил сам. Все недостатки- из-за сильно ограниченного финансирования . Одно могу сказать точно, пиломатериал только не из под ленточки, или дисковая пилорама, или 63. Но дачный вариант все же отличается от постоянного жилья.

Отделка еще не закончена, а так живу в нем четвертый год.

\Проект не проблема, нужно только задание на проектирование, т.е. обнародовать сокровенные хотелки и посетить участок.

Изменено пользователем Бовин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, утренний приход какой то))))))

Кошки каркасные, дисковая пилорама или 63... Ангар 63? Я знал что они существуют))))

Кстати, Серег, а ты электричеством отапливаешь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько по времени затрачено? Планировку на заказ делал? Какие нюансы возникали в момент строительства?

По времени затрачено около 7-8 месяцев с черновой отделкой и подводкой коммуникаций.

Приобретал проект в Питере и строил по проекту.

Нюансов много, если хочешь сэкономить, то это не твой вариант, из кирпича с утеплением выходит дешевле.

Про вентиляцию выше все правильно сказали, она должна быть везде.

А так дом реально теплый, видно по расходу газа на отопление, но сейчас себе такой бы не стал строить.

post-1965-1453795336_thumb.jpg

Изменено пользователем ДмБ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Владимирович, а какой бы стали строить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... дачный вариант все же отличается от постоянного жилья.
*19*
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какой бы стали строить?

Как писал выше, кирпич (блок) силикатный с утеплением, отделка фасада может быть любая сайдинг, блокхаус, штукатурка и прочее, зависит от фантазии. Керамический кирпич (блок) тоже очень замечательный материал, но дороже силиката. А вот по поводу газо-пеноблоков имею негативное отношение, минусов больше, чем плюсов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДМБ неплохая планировка дома. Вентиляцию ,правда, только в ванной увидел. Так чем не устроил в итоге дом?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышки живут в нем, в межсезонье потрескивает, при отделке дополнительные затраты, деревянные перекрытия не айс,

при равной стоимости из силиката предпочтительней, все имхо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу газо-пеноблоков имею негативное отношение, минусов больше, чем плюсов.

А можно перечислить? а если с засыпкой керамзитом делать или с вентилируемым фасадом?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2010 году построил каркасник. Утепление делал по схеме 50 мм экструдированного пенополистирола + 150 мм арбалита (опилкобетона) замешанного в жидком состоянии и затрамбованного в стене. Снаружи ЦСП внутри ОСБ. Мне нравится что получилось. Если свет выключают и котел гаснет дома тело еще сутки.

post-7445-1453797203_thumb.jpgpost-7445-1453797229_thumb.jpg

post-7445-1453797258_thumb.jpgpost-7445-1453797279_thumb.jpg

Строил все сам привлекая подсобников, за 3 месяца поставил под крышу, на следующий год сделал внутрянку (ну почти) живу четвертую зиму дети в трусах бегают и по расходу газа все ок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно перечислить?

Самый главный минус это несущая способность, возьмите гвоздь сотку и попробуйте руками воткнуть в газобетон, вопросы я думаю отпадут сами собой, этот материал прекрасно сохраняет тепло, легкий, но использовать его лучше в качестве заполнителя например в монолитно-каркасном строительстве, где нет нагрузок, хотя производители блоков допускают использование в строительстве до трех этажей.

Если свет выключают и котел гаснет дома тепло еще сутки.

Любой нормально построенный дом продержит еще дольше.

Вот что получилось

post-1965-1453799481_thumb.jpg

post-1965-1453799495_thumb.jpg

Изменено пользователем ДмБ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серег, утренний приход какой то))))))

Кошки каркасные, дисковая пилорама или 63... Ангар 63? Я знал что они существуют))))

Кстати, Серег, а ты электричеством отапливаешь?

Кошки потому что для мышей утеплитель Калифорнийское эльдорадо. за зиму могут стены в решето превратить. 63- это из марки пилорарамы, доски из под нее получаются ровные. не надо под обшивку строгать дополнительно и утеплитель плотнее ложится. А утеплитель в каркаснике это все, укладывать его надо или самому, или доверять рабочему больше , чем себе. Отапливаю дровами. за зиму на 150м2 уходит 12м3 дров (Котел, трубы радиаторы). Но у меня стены тонкие. Про кипичный- надо стоимость считать конкретно, ибо там проигрывается на транспоте, на фундаменте. Хорош арболит, но он у нас переоценен, если только лить самому.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.