КАФ

Wellboat 37

33 сообщения в этой теме

Хочу пересесть с ПВХ на жесткий корпус,бюджет скромный поэтому пока остановил свой выбор на этой лодочке Вельбот 37 . Хотелось бы что то узнать, от более опытных в эксплуатации жестких лодок товарищей.Буду благодарен за любую информацию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО размер лодки должен определяться в первую голову не бюджетом, а высотой волны, размером акватории, планируемым числом пассажиров и целью использования. Если только Клязьма, только в одиночку или вдвоём и загрузка только на один день - лодка 3.7 вполне подойдёт. Если Волга (точнее водохранилище, называемое Волгой по старой памяти), или поход на 2-3 (10) дней семьёй с палатками, котелками и проч., или на ватрушке детей покатать (под мотором минимум 30лс), то Ваш вариант - лодка 4.5 метра. Бу или новая - вот уже этот параметр определяется бюджетом. Я некоторое время назад выбирал себе алюминиевую лодку. Акватория - Волга, бу не очень хотелось, денег было в обрез. В магазине посмотрел В-37, залез в него и испугался. Для Волги - скорлупка. Поднатужился и взял Беркут-430.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свой выбор на этой лодочке Вельбот 37

Нормальная лодка, у знакомого такая. Использует с Т-9,8. 4 такта. По скорости: очень медленно отстаёт от меня( пвх-3,9 и Т-18). На Окской волне ведёт себя хорошо (для такого размера). Если поставить 15 л.с, думаю будет - огонь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масенькая она, достаточно валкая, для крупного капитана - тесная (колени - к ушам), ну и не для Волги- это 146%.....))

я вот на Квинтрекс 390 Dart второй день смотрю (для дачи на Оке)... Беркут XS появился еще...

или как вариант - сразу прыгать в 420 размер (виндбот и пр.)

Изменено пользователем alex-5205
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ТС видел её размер. У меня знакомый даже сруль в неё воткнул, и нравится ему, и второго бывает в лодку сажает. У всех свои цели и задачи. Кто-то вон 470 и 500-е продают, хочется побольше, а кто-то про 280 говорит, что большая.

А так как бюджет ограничен-? На сколько дороже 420-430? Соответственно и по двигателю, под эти размеры уже 25 л.с миниум, а лучше 30-40 кобыл, а это уже машинка, троса, установка. Не совсем бюджетно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднатужился и взял Беркут-430.

Виталик,перечитал Ваш 1 ответ и поменял свое мнение в сторону Berkun XS http://av-marine.ru/berkut/kater_Berkut_XS.html.Что скажете как "беркутовод"?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю ТС видел её размер. У меня знакомый даже сруль в неё воткнул, и нравится ему, и второго бывает в лодку сажает. У всех свои цели и задачи. Кто-то вон 470 и 500-е продают, хочется побольше, а кто-то про 280 говорит, что большая.

А так как бюджет ограничен-? На сколько дороже 420-430? Соответственно и по двигателю, под эти размеры уже 25 л.с миниум, а лучше 30-40 кобыл, а это уже машинка, троса, установка. Не совсем бюджетно.

ну не сильно дороже...

для примера - 420 виндбот румпельный (160 т.р.) + ямаха 9,9 (15) = отл.рыбацкий комплект))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не сильно дороже...

для примера - 420 виндбот румпельный (160 т.р.) + ямаха 9,9 (15) = отл.рыбацкий комплект))

тока регистрировать придется, даже если 9.9 мотор стоять будет. 165 кг лодка, а вес мотора будут считать по максимальному допустимому, а это 30 л.с. считай минимум 50 кг итого за 200 кг комплект получается! Если конечно докопаются на воде

Изменено пользователем Данила
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня беркут-430 (он же S) ПОКА бегает под мерком-15. Так сложилось. Конечно 40лс было бы лучше, но если рыбачить вдвоём и на расстоянии 5-8 км от слипа, то вполне себе ничего. На глисс выходит. Правда скорость навигатором не мерял. Но еще говорю: доехать до места 15 лс хватает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею Виндбот-42 консольный + Яма-25. Комплектом вполне доволен. Вначале думал, что маловат ПЛМ (у меня 25 – это максимальный по ТТХ лодки), но в дальнейшем сожаления ушли. Мощности хватает для семейных прогулок в 4-5 чел., для одного вообще в самый раз – редко хожу на полном газу. Крейсерская скорость (на неполном газу) – 35-40км., а на полном – 46-48 в одного.

Консоль, конечно, место в кокпите крадет, но на мой взгляд, для такого комплекта все же более удобна и безопасна при управлении.

Многие считают среднюю банку так же лишней и убирают в целях увеличения полезной площади кокпита. А для меня так наоборот, средняя банка очень даже функциональна. Чаще всего я ловлю в заливах, когда нужно постоянно перемещаться после нескольких забросов. Пересаживаюсь на среднюю банку и на веслах перемещаюсь и не вставая с банки постоянно облавливаю акваторию по периметру или вдоль берега, кромки и т.д. Мотор поднимаю в верхнее положение, чтоб не цеплялся за растительность. На более внушительных лодках так ловить не всегда получится, да и не очень удобно. Для ловли комплект удобен для одного, максимум – двоих. Втроем уже тесно и неудобно, но возможно. Приобретался так же для замены ПВХ-320, ну и чтобы с семьей прогуляться на хорошей скорости. На большие катера иногда заглядываюсь, но как только представлю, как я буду ловить на таком катере в заливе, желание пересесть пропадает.

Никого не агитирую и ничего не рекламирую - это я так считаю, так привык ловить, так привык проводить время на воде, поэтому для меня этот комплект наиболее оптимален, в том числе и по расходу топлива.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не сильно дороже...

для примера - 420 виндбот румпельный (160 т.р.) + ямаха 9,9 (15) = отл.рыбацкий комплект))

тока регистрировать придется, даже если 9.9 мотор стоять будет. 165 кг лодка, а вес мотора будут считать по максимальному допустимому, а это 30 л.с. считай минимум 50 кг итого за 200 кг комплект получается! Если конечно докопаются на воде

это кто-где ходит)...

а насчет того, что мотор считают по максим.допустимому - это правило ГИМСА?...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это кто-где ходит)...

а насчет того, что мотор считают по максим.допустимому - это правило ГИМСА?...

так говорит начальство Гимса

но по правилам звучит это так

Суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно;

Изменено пользователем Данила
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня беркут-430 (он же S) ПОКА бегает под мерком-15. Так сложилось. Конечно 40лс было бы лучше, но если рыбачить вдвоём и на расстоянии 5-8 км от слипа, то вполне себе ничего. На глисс выходит. Правда скорость навигатором не мерял. Но еще говорю: доехать до места 15 лс хватает

Не спорю, доехать можно. Можно и 5 лс поставить. Я понимаю если бы у ТС был мотор, временно покататься на том, что есть, потом заменить на более мощный. Но не понимаю, зачем покупать изначально не сбалансированный комплект? Может чем-то пожертвовать, либо взять лодку чуть поменьше и 9,9(15), или лодку побольше,но и на подходящий мотор наскребсти?

Имею Виндбот-42 консольный + Яма-25.

Вот это нормально, но не как не 15лс.,чтобы потом килограммы не считать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня беркут-430 (он же S) ПОКА бегает под мерком-15. Так сложилось. Конечно 40лс было бы лучше, но если рыбачить вдвоём и на расстоянии 5-8 км от слипа, то вполне себе ничего. На глисс выходит. Правда скорость навигатором не мерял. Но еще говорю: доехать до места 15 лс хватает

Не спорю, доехать можно. Можно и 5 лс поставить. Я понимаю если бы у ТС был мотор, временно покататься на том, что есть, потом заменить на более мощный. Но не понимаю, зачем покупать изначально не сбалансированный комплект? Может чем-то пожертвовать, либо взять лодку чуть поменьше и 9,9(15), или лодку побольше,но и на подходящий мотор наскребсти?

Имею Виндбот-42 консольный + Яма-25.

Вот это нормально, но не как не 15лс.,чтобы потом килограммы не считать.

Моторчик как раз есть HDX15 под него и подбирал лодочку.Сегодня проплатил за БеркутXS,завтра еду забирать,буду ждать весны.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тока регистрировать придется, даже если 9.9 мотор стоять будет. 165 кг лодка, а вес мотора будут считать по максимальному допустимому, а это 30 л.с. считай минимум 50 кг итого за 200 кг комплект получается! Если конечно докопаются на воде

Данила, не разводи себя и людей, все уже давно пережевано, масса судна учитывается с оборудованием, т.е. весла, аптечка, черпак и тп, мотор не входит в список оборудования лодки. Мотор, это движитель судна, и если он не стационарный, то к массе судна он не имеет ни какого отношения.

пс нормальный производитель лодок и катеров, как правило, указывает мощность и обязательно вес мотора.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но не понимаю, зачем покупать изначально не сбалансированный комплект?

Мысль конечно глубокая, но как уже писали недавно в другой теме "жемчуг у меня мелкий"...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила, не разводи себя и людей, все уже давно пережевано, масса судна учитывается с оборудованием, т.е. весла, аптечка, черпак и тп, мотор не входит в список оборудования лодки. Мотор, это движитель судна, и если он не стационарный, то к массе судна он не имеет ни какого отношения.

пс нормальный производитель лодок и катеров, как правило, указывает мощность и обязательно вес мотора.

Разводить не кого собираюсь, это сказал представитель Гимса. А на самом деле все верно, потому что в правилах этого нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь комплектом вельбот 37 + мерк15,уже три года,очень доволен,также пересел с ПВХ

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал свой БеркутXS первое впечатление превзошло все ожидания,сделано все на высоком уровне,придраться просто не к чему. Доволен как слон.

Реальные размеры несколько отличаются от заявленных на различных ресурсах,длинна 4120,ширина 1540,высота борта на миделе 620,надводная высота борта 450,2 последних размера из паспорта,предыдущие реальным измерением.В стандартной комплектации:окраска корпуса с 2 сторон+оклейка наружных бортов пленкой с фирменным логотипом,банки обтянуты каким то ковролином (не знаю что это),в задней банке отсек под т. бак,в средней и передней банках рундуки с крышками на резиновых застежках, подуключины и сливная пробка из фторопласта.Палуба из влагостойкой фанеры окаймленная с торцов резиновым уплотнителем.Площадка под крепление датчика эхолота отсутствует (буду думать где приварить).

Как то так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня забрал свой БеркутXS первое впечатление превзошло все ожидания,сделано все на высоком уровне,придраться просто не к чему. Доволен как слон.

Реальные размеры несколько отличаются от заявленных на различных ресурсах,длинна 4120,ширина 1540,высота борта на миделе 620,надводная высота борта 450,2 последних размера из паспорта,предыдущие реальным измерением.В стандартной комплектации:окраска корпуса с 2 сторон+оклейка наружных бортов пленкой с фирменным логотипом,банки обтянуты каким то ковролином (не знаю что это),в задней банке отсек под т. бак,в средней и передней банках рундуки с крышками на резиновых застежках, подуключины и сливная пробка из фторопласта.Палуба из влагостойкой фанеры окаймленная с торцов резиновым уплотнителем.Площадка под крепление датчика эхолота отсутствует (буду думать где приварить).

Как то так.

Принимайте поздравления. И сколько если не секрет обошлась красавца?если можно покупали где в Нижним.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня забрал свой БеркутXS первое впечатление превзошло все ожидания,сделано все на высоком уровне,придраться просто не к чему. Доволен как слон.

Реальные размеры несколько отличаются от заявленных на различных ресурсах.......................

А можно фото именно Вашей лодки и Вас!?

А то как то на пальцах не понятно и больше похоже на прокатную рекламу.

Жду!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня забрал свой БеркутXS первое впечатление превзошло все ожидания,сделано все на высоком уровне,придраться просто не к чему. Доволен как слон.

Реальные размеры несколько отличаются от заявленных на различных ресурсах,длинна 4120,ширина 1540,высота борта на миделе 620,надводная высота борта 450,2 последних размера из паспорта,предыдущие реальным измерением.В стандартной комплектации:окраска корпуса с 2 сторон+оклейка наружных бортов пленкой с фирменным логотипом,банки обтянуты каким то ковролином (не знаю что это),в задней банке отсек под т. бак,в средней и передней банках рундуки с крышками на резиновых застежках, подуключины и сливная пробка из фторопласта.Палуба из влагостойкой фанеры окаймленная с торцов резиновым уплотнителем.Площадка под крепление датчика эхолота отсутствует (буду думать где приварить).

Как то так.

Принимайте поздравления. И сколько если не секрет обошлась красавца?если можно покупали где в Нижним.

Секрета нет,стоимость 105,5 (пустая), покупал в Москве,если интересно-в личку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня забрал свой БеркутXS первое впечатление превзошло все ожидания,сделано все на высоком уровне,придраться просто не к чему. Доволен как слон.

Реальные размеры несколько отличаются от заявленных на различных ресурсах.......................

А можно фото именно Вашей лодки и Вас!?

А то как то на пальцах не понятно и больше похоже на прокатную рекламу.

Жду!

Не вопрос,лодка не выгружена из машины так что в понедельник сделаю.

К фото лодки интерес понятен,а я Вам зачем.

Изменено пользователем КАФ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-11376-1454337056_thumb.jpgpost-11376-1454337022_thumb.jpgpost-11376-1454336936_thumb.jpgpost-11376-1454336962_thumb.jpgВ

лад 2

Как обещал.post-11376-1454336989_thumb.jpgpost-11376-1454337056_thumb.jpg

post-11376-1454337082_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличные фото!)

и поздравляю!) *lodka*

очень интересная лодочка для малых рек!

если можно - померяйте Длину задней и средней банок, и Высоту от банок до пола.

Изменено пользователем alex-5205
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.