• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Chert

Коротенько о нашем выезде с ВаНо в Бармино прошедшие выходные

20 сообщений в этой теме

Выехали в пятницу после пяти. По дороге в Лысково затарились пропитанием. Забрали снежик у Василь Григорича. Домик протоплен, осталось чуть довести температуру до нужной кондиции. Приготовили курочку с макаронами. Я было пожалел, что Вадик карты Паше задарил в крайний наш выезд. Но оказалось, что у нас своей дури девать некуда. *1* В общем опять просидели фиг знает до скольки за разговорами.

Тем не менее с утра встали почти вовремя, позавтракали и на лед. Уехали на береговой свал. Разбежались метрах в 100. И рыбка стала поклевывать. А мы стоим как два дурака и рыбачим, поскольку чай у Вадика в ящике, а блинчики к чаю у меня.:)

Так и рыбачили до 10-ти утра… Бершики всякие и не плохие в том числе.

post-1940-1454359410_thumb.jpg

post-1940-1454359428_thumb.jpg

post-1940-1454359443_thumb.jpg

От банки тюльки остались одни конские экземпляры:)

post-1940-1454359505_thumb.jpg

То, что делается на льду можно заценить по фото.

post-1940-1454359535_thumb.jpg

В 10 клев подутих, и Вадик со словами:

-Необмытая 5-я не пойманная 6-я…

Прибыл к месту моей разбурки.:)

Ну что… 5:5 блесна против поставушек. Размер приблизительно одинаковый. Подумали немного, неспешно разговаривая за чайком, и решили рвануть в Разнежье, куда прошлый раз мы так и не добрались.

По дороге встретили парочку рыбаков на снегоходе. Подъехали поздороваться, потому как Вадику показалось, что один из рыбаков махнул рукой. Ну поздоровались, угостились их напитком, поболтали и двинули дальше. :)

В Разнежье ледок стремный, местами дай бог см 5. Так что пришлось Вадику побегать пешком. Но это не мешало ему отрываться по поклевкам.

post-1940-1454359600_thumb.jpg

У меня тоже клевало в основном на перебуривании. Берш стоял неподвижно и клевал на приманку, сунутую под нос. Тем не менее довел счет своих бершей до 11. Вадик толи 9, то ли 10. Не суть в общем.:)

После двух клев окончательно затих, и мы порулили в сторону базы. По дороге встретили недавних наших знакомых. Остановились угостить их нашим чаем. А Коля то беляшку душит, да и размер такой не самый плохой.

post-1940-1454359653_thumb.jpg

post-1940-1454359670_thumb.jpg

А Коля тянет очередного монстра…:)

- Давай Коля, давай…!!!

post-1940-1454359711_thumb.jpg

-Ну!!! … Вот он засранец.

post-1940-1454359740_thumb.jpg

Коля очень хотел бершика на уху. Хотели так ему насыпать. Но Коля так не взял, поменял на три густерки.:)

Распрощались и на базу. Перекусили чем бог послал… и в баню. Некоторые даже мороженное ухитрились в парилке поесть.:)

После бани меня что-то разморило, и я завалился спать. Но даже это не помешало с удовольствием мне поспать и с утра тоже.:) Так что на лед выехали поздно. Прокатились по ближайшим точкам – клева нет. На последней точке у меня была одна нерезультативная поклевка без продолжения. Пробовал играть, никого не возбудил на поклевку. У Вадика два раза пытался клюнуть судак на блесну, но достать ни одного не случилось.

Так и уехали с нулем в воскресенье. Где-то не очень далеко рыбачили Негляды с Игорем Евгеньевичем и Лектором. *21* Но мы до них так и не добрались. На льду снеговая жижа, снегоход местами просто плыл.

На базе обед из пельменей и домой. В общем вполне неплохая рыбалка и по отдыху в том числе. *11* :)

0

Поделиться этим сообщением

Скоро эта жижа замерзнет и тогда...................:))

0

Скоро эта жижа замерзнет и тогда...................:))

Вот только когда. Нужно будет повторить заезд в Каменку.. когда жижа замерзнет.

0

Андрей Николаич, ну, может, и покороче, чем обычно, но как всегда - отчетный зачет ... зачетный отчет! *11*

И улов очень даже хороший! Ну, тут все объяснимо: улов - под стать знанию мест и норок берша, вложенный труд бесследно не проходит!

Через несколько лет *1* :

... довел счет своих бершей до 1100. Вадик толи 900, то ли 1000. Не суть в общем.:)

Молодцы, в общем! А вот мы в субботу, не рискнув вылезать на мотособаке и пройдя пёхом чуть выше Фокино, вполне ожидаемо довольствовались редкими поклевками мелкого берша. Тоже хоцца подальше забраться! Ну где уже мороз-то уже?!!)))

0

... и не плохие в том числе.

Не плохие, это размером с 3 (три) тюльки, как на фото? *10*

0

Сынок, да ты видел ту тюльку???? *1*

0

Андрюх, сдай ему своего поставщика тюльки из Челябинска, чтоб вопросов не было!))))))))))))

0

сдай ему своего поставщика тюльки из Челябинска

Челябинская тюлька настолько суровая, что сама хватает за хребет проплывающих мимо бершей!

0

Андрюх, сдай ему своего поставщика тюльки из Челябинска, чтоб вопросов не было!))))))))))))

Дык Игорь НН нынче поставил с горя моря, полбанки такой. Ну он давно хотел ее себе на засолку купить. Вот и получилось чувствуется *1*

0

Chert, Папик, я видел тех бершей, и этого достаточно. Вано его с одной удилкой почти сделал. Позорник ...))))))))

0

Можно блесной сделать жерлицы на щуку и чо? *01*

0

Сдался? Покупай шурик.

0

На льду снеговая жижа, снегоход местами просто плыл

Андрей Николаевич, как считаете, при такой погоде, какая ожидается в течение недели, реально будет там перемещаться на снегоходе в ближайшие выходные?

0

Так то снег подсел, вряд ли будет хуже. А может сверху и подморозит еще до выходных. Михалыч до таблетки еще возил:)

0

Сдался? Покупай шурик.

Не думаю, что я сверлился меньше Вадика. Да и лед не такой толстый. Пока еще нормально переношу физические нагрузки:)

0

А чего вы по количеству сравниваете? Надо брать в зачет не менее 30см и учитывать общий вес ;)

Ладно, для зимы можно 25см.

Хотя, этим бершиным гуру все 35 надо.

Изменено пользователем __ТИМУР__
0

На льду снеговая жижа, снегоход местами просто плыл

Андрей Николаевич, как считаете, при такой погоде, какая ожидается в течение недели, реально будет там перемещаться на снегоходе в ближайшие выходные?

Вот в субботу и узнаем...
0

Вадик (ВАНО), ну ты бы хоть черкнул вкраце по снастям, чем соблазнял бершовых?

0

Мухомор литл клео *01*

0

Вадь, 7 грамм Литтл Клео, как Андрюха уже написал.

Последнее время только на него и ловлю, если глубина больше 9-10 метров, т.к. "те самые" Салмы в запасах кончились. Есть ощущение, что на глубинах меньше он не эффективен и лучше ставить что-то более лёгкое и прогонистое.

Тюльку самую мелкую подсаживал. К сожалению, без неё не клевало. (

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.