Sign in to follow this  
Followers 0
Добрый Жук

Куплю форелевую палку

41 posts in this topic

Подыскиваю палочку под микроколебло и мини кренки. Если у кого без дела лежит - предлагайте)

ЗЫ. Тестовка грамм до 3-4, ростовка от 1,8 до 2,1-2,2

Edited by Добрый Жук
0

https://tackleinside.spinningline.ru/post/2...a-602-sul-9740/

Для ночной ловли форели?))

Если уж выбирать из мажориков, то финетейл или некстино. ИМХО.

ЗЫ. Нет, для ловли чехони изредка, очень мне ее понравилось на микроколебло ловить.

Edited by Добрый Жук
0

Если уж выбирать из мажориков, то финетейл или некстино. ИМХО.

ЗЫ. Нет, для ловли чехони изредка, очень мне ее понравилось на микроколебло ловить.

Была у меня некстинка, чудо прутик, но глуховата(

На центральном очень много бывает предложений...

Edited by alex_a
0

Серег,привет. Посмотри Белезу Горентия .Отзывы хорошие или у Сангра старую Белку попробуй.

0

Сергей, у тебя ж блэк холл классик был, чем она то не подошла.

По мне , так для миникрэнков в самый раз.

0

А я притащил с Япии Major Troutino TT-602ul. Первая чисто форелевая (после интерборона, но там отдельный разгововр) палка в моих руках. Я в диком восторге. Настолько изящный инструмент. Правда белезза, конечно же, собрана получше и фурнитура подороже. Но траутина все равно зачет – раритет, инфу о коотором потерли даже на официальном сайте.

0

Сергей, у тебя ж блэк холл классик был, чем она то не подошла.

По мне , так для миникрэнков в самый раз.

Не, под мои цели она дубина))) там тестовка 2-7, в реале скорее 3-9. А у меня колебло самое востребованное в диапазоне 1,8 - 2,2 гр. Не буду же я с собой таскать по четыре палки на ул рыбалку(колебло-кренки-микроджиг-твич) :) . Под две последние задачи у меня все перекрыто кратно, порой не знаю что взять сегодня. А вот колебло и микрокренки - тут хочется отдельной палки для кайфа и нормальной работы. Дорогущий топ покупать не вижу смысла - у меня таких рыбалок 2-3 за сезон(в основном чехонь), но и от бюджета кайф довольно сложно словить(не всегда, конечно). Вариант мне уже предложили, скорее всего на нем остановлюсь, а не срастется - тогда дайку спир до 3,5 грамм возьму.

0

Вариант мне уже предложили, скорее всего на нем остановлюсь, а не срастется - тогда дайку спир до 3,5 грамм возьму.

я бы спир не брал, она все же быстрая.. лучше форельку грамм до 3-х кайфа гооооораздо больше от вываживания... я в прошлом сезоне некстиной до 2-г. ловил окуня, бычков и бель мормышкой.... в прилове были судачок мелкий и щупак, вот где борьба)))) главное с леской не грубить...

0

я бы спир не брал, она все же быстрая.. лучше форельку грамм до 3-х кайфа гооооораздо больше от вываживания... я в прошлом сезоне некстиной до 2-г. ловил окуня, бычков и бель мормышкой.... в прилове были судачок мелкий и щупак, вот где борьба)))) главное с леской не грубить...

Со спир я знаком, у меня была до 5 грамм, ей и ловил на микроколебло и микрокренки - мне нравилось, сам не знаю зачем продал. Она еще со слагами прикольно работала...

0

Со спир я знаком, у меня была до 5 грамм, ей и ловил на микроколебло и микрокренки - мне нравилось, сам не знаю зачем продал. Она еще со слагами прикольно работала...

я помню что она у тебя была и помню на фесте ее трясли когда ты подъезжал.. рокфишка и есть в чистом виде, а у тебя же есть уже рокфиши, ты писал, что хочешь брать ямага бланкс.. отличий будет немного со спиром до 3,5.. а вот "ареа" форелька это совсем другое!!!! она даже на мелкой рыбе до ручки гнется...

буду тебе вобы завозить покажу, а может предложу, палочку, как некую золотую середину между рокфишем и форелькой.. *21*

Edited by alex_a
0

я помню что она у тебя была и помню на фесте ее трясли когда ты подъезжал.. рокфишка и есть в чистом виде, а у тебя же есть уже рокфиши, ты писал, что хочешь брать ямага бланкс.. отличий будет немного со спиром до 3,5.. а вот "ареа" форелька это совсем другое!!!! она даже на мелкой рыбе до ручки гнется...

буду тебе вобы завозить покажу, а может предложу, палочку, как некую золотую середину между рокфишем и форелькой.. *21*

Андрей, я арсенал рокфишек расширил, пока была возможность. Взял не только ямагу, к ней еще апиа легасси, шимано соаре и варивас виоленте. Так что этим добром укомплектован по уши, чистая форелька была бы интереснее, чем компромисс.

0

Андрей, я арсенал рокфишек расширил, пока была возможность. Взял не только ямагу, к ней еще апиа легасси, шимано соаре и варивас виоленте. Так что этим добром укомплектован по уши, чистая форелька была бы интереснее, чем компромисс.

Этот компромис не похож ни на один твой спиннинг))) табуляр с тестом до 3,5 г в 67-ом росте со стоем slow)))

А апия с каким тестом?

0

Этот компромис не похож ни на один твой спиннинг))) табуляр с тестом до 3,5 г в 67-ом росте со стоем slow)))

А апия с каким тестом?

1-12. Они все примерно в одном тесте, ищу идеальную судаковую палку *1* , но переборщил малясь. На воде, кроме виоленте еще ничего не пробовал)

0

1-12. Они все примерно в одном тесте, ищу идеальную судаковую палку *1* , но переборщил малясь. На воде, кроме виоленте еще ничего не пробовал)

Ну так сезон целый впереди *24*

0

...Взял апиа легасси...

Сергей, приветствую!

Не такую случайно Legacy’ BLUE LINE 72MLT? Если "Да", то твое мнение подо что она больше - джиг, воблера, кренки?

Удачи в приобретении палочки :)

Теме АП

0

Не такую случайно Legacy’ BLUE LINE 72MLT? Если "Да", то твое мнение подо что она больше - джиг, воблера, кренки?

Удачи в приобретении палочки :)

Теме АП

Да ктож ее знает, подо что она?))) Я не пробовал, а на потрях советы раздавать - дюже неблагодарное дело. Я брал под шеды и раттлины до 10грамм(в основном 5-8), а уж на что она - фиг ее знает, вода покажет. Твичить ей явно можно, но вот от и до скольки - вопрос, да и не нужен мне от нее твич, есть другие палки под это дело. Мне от всех рокфишек нужно сочетание заброс-сенсорика на проводке, у кого оно будет оптимальным - те и останутся(повторюсь, они все практически в идентичном тесте), планирую по результатам воды оставить одну-две в этом тесте, остальные скину. С нынешним курсом в деньгах явно ничего не потеряю, даже с хорошим дисконтом от магазина).

0

Смотрю сейчас в сторону биг понд и траут2 от матаги... Отзывов отрицательных вроде не слышал пока.

0

Серег, ты бы хоть бюджет озвучил, чтоб советовать что-то. =)

0

Серег, ты бы хоть бюджет озвучил, чтоб советовать что-то. =)

От инструмента зависит. Но топ не рассматриваю за 30-40-50 и т.д. тыс для палки, которая будет на 2-3 рыбалках в год.

0

Пока актуально на выходные, ежели нет - возьму в понедельник нориес.

0

В пролшлый раз ошибся темой(((

Серёг, так под какую рыбалку тебе удочка?

Ручьи и быстрые северные речки или под наши пруды и платники?

0

В пролшлый раз ошибся темой(((

Серёг, так под какую рыбалку тебе удочка?

Ручьи и быстрые северные речки или под наши пруды и платники?

Влад, наша Волга и чехонь. Нашел, кстати, по твоему совету макаронину в 8-ой ростовке до 3,5гр. Ее и возьму, ежели что.

0