Sign in to follow this  
Followers 0
кдс

Масло в Шниву

46 posts in this topic

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, личным опытом. Какое масло выбрать, шел нх-7 или мобил супер 2000? оба полусинь 10в 40. И еще, имел кто-нибудь дело с магазином юлмарт? Слышал, что масла у них все не поддельные. Спасибо

0

Газпром премиум 10/40 :)

0

в свою Шеви в мотор и раздатку лью который год масла марки "Titan" (полусинтетика, беру у нашего форумчанина пож этим же ником).......

0

На шниве отъездил 200000км на мобил п/с,продал,проблем с движкои не было.

0

В сервисной книжке написаны допустимые характеристики масла API SM, но почти все идут с SL. Кто-то следит какое масло льёт или это всё от лукавого? В смысле, так ли важно придерживаться?

Edited by кдс
0

В сервисной книжке написаны допустимые характеристики масла API SM, но почти все идут с SL. Кто-то следит какое масло льёт или это всё от лукавого?

SM масло более нового поколения SL-более ранней разработки.

S - означает, что это масло для бензиновых двигателей, вторая буква "поколение" масла: чем дальше от начала алфавита, тем масло "свежее", т.е. современнее.

Edited by SIP
0

В сервисной книжке написаны допустимые характеристики масла API SM, но почти все идут с SL. Кто-то следит какое масло льёт или это всё от лукавого?

SM масло более нового поколения SL-более ранней разработки.

S - означает, что это масло для бензиновых двигателей, вторая буква "поколение" масла: чем дальше от начала алфавита, тем масло "свежее", т.е. современнее.

Попутал сначала - отредактировал... С буквой М свежее))))

0

На предыдущей лил Ессо (тотже Мобил)продал с пробегом 92000 без проблем. Сейчас на гарантии льют какой то Чемпион , с весны опять на Мобил

перейду. У Жени Титана масло хорошее ,но я сам не меняю времени нет ,беру в сервисе покупаю и меняю

Edited by gelo
0

Уже два человека за мобил. А все же, где лучше брать? Где попало брать как-то не хочется, не нарваться бы на левак

0

ESSO и MOBIL одно и то же масло.

Производитель один. Льют из одной бочки.

Маркетинговый ход. После объединения в 1999 году этих двух компаний в одну - Exxon Mobil, чтобы не терять рынок потребителей более дешёвой марки ESSO начали одно и то же масло лить в разные канистры.

Информация из очень достоверных источников.

0

Так что же, лучше брать шелл?

0

У каждого свои предпочтения по маслу...

Я за Кастрол... Говорят, его реже всего подделывают.

Использую с 1999 года на всех машинах, что у меня были... Не подвёл ни разу.

Ну и покупать, естественно, не в подворотне))))

0

Сейчас кастрол залито. Но мне кажется как-то шумновато работает. А насчет юлмарта что можете посоветовать? Действительно ли без подделок?

0

В отечественный авто отечественное масло.

Лукойл супер.

Где то тема была про это масло.

Зы: у меня иномарки............

0

Сейчас кастрол залито. Но мне кажется как-то шумновато работает. А насчет юлмарта что можете посоветовать? Действительно ли без подделок?

Не знаю про юлмарт... Я бы, все же, брал в специализированных магазинах....

0

Пошарился по сети, некоторые дабы исключить попадание на левак, берут только у оф. представителей. Кто-то в городе эН практикует подобное?

Edited by кдс
0

А я, давным давно, марку Шел, для себя вычеркнул.

Были проблемы в начале 2000, может конечно все изменилось,

но"осадочек остался".

0

А у меня с новья на синьке...5W40, 110 тык, полет нормальный, лью JB F1

ЗЫ: в трансмиссии тоже синька 75-90 ENEOS)))

Edited by Мих@
0

Здравствуйте! Поделюсь впечатлениями. Взял мобил в том самом "неспециализированном" магазине, в виду ограниченного времени все это было в темпе вальса, поэтому уже потом увидел что крышка чуть не докручена. На вид сама канистра вроде подходит под оригинал, но смутило то что код и дата легко стирались пальцем и были нечитаемы. Открыл, запах несколько озадачил - запах резины и еще чего-то. Но крышка уже открыта, деваться некуда. Лить не решился. Взял и залил опять Кастрюль. Все по канистре сходится с оригиналом, спецом сидел, изучал инет. Только один вопрос: должна ли наклейка с обратной стороны канистры расклеиваться на две страницы?

Сейчас изучаю вопрос с Мотюлем. Не пойму, какой мотюль подходит под Шниву. Кто может посоветовать? В магазинах города, которые указаны на оф. сайте 100% оригинальное масло, как считаете?

Да, еще такой вопрос, ставил тот же мобил на 20 минут в стаканчике в морозилку, он мутнел, а потом при комнатной температуре в нем образовались какие-то сопли белые. Это что, так и должно быть? И кастрюль, кстати, тоже такие фокусы умеет делать

Edited by кдс
0

Завод GM-Avtovaz рекомендует для Chevrolet Niva масла такого производителя как Champion. И во всех дилерских центрах заливают его. Кстати, очень неплохое масло, положительной статистики по нему предостаточно!

0

Valvoline MaxLife 10w40 очень рекомендую.

0

http://oilstreet.ru/catalog/oils/championoil/

Пользую такое,советую

Это только через Москву или в Нижнем тоже есть официалы?

0

В сети пишут, что сейчас чемпион не поставляет масло в Россию. Или я что-то путаю?

Edited by кдс
0

Про сейчас не знаю,брал по случаю 3 канистры со скидкой вот такое CHAMPION ECO FLOW 0W40 fe.Полностью доволен...До него лил Motul,как минимум не хуже,а учитывая цену вообще нормуль)))

0